2017 Hungarian Open: неожиданные результаты к концу дня

Рувен Филус, Германия

 Квадри Аруна от Нигерии остался единственным сеяным, кто остался на плаву. Китайский Тайбэй понес больше всех потерь, а вот у Германии смешанные результаты.

 

Квадри Аруна, восьмой посева, оставил позади немца Штеффена Менгеля, серебряного призера 2014 года. Тогда в финале он был повержен Даниэлем Хабесоном в финальном матче, и три года спустя игрок был полон решимости дойти до самого конца. Но у Квадри Аруна не возникло особых проблем в игре с ним – 4:2 (8-11, 11-5, 11-6, 11-6, 10-12, 11-8) в пользу нигерийца.

 

- От начала и до конца матч был трудным, - поделился Аруна, - у меня не было особо много вариантов что и как делать. Было трудно отбивать его подачи, но и мои были хороши, что и стало залогом победы.

Менгель побежден – но Рувен Филус и Рикардо Вальтер в выигрыше после победы над игроками от Китайского Тайбэя. Вальтер обыграл Ченя Чень-Ана, №9 посева (2-11, 11-9, 11-9, 6-11, 11-13, 12-10, 11-9), но настоящую сенсацию вызвал Филус.

 

- В прошлый раз в игре против него, я проиграл 4:3. Я знал, что у меня был шанс! – рассказал Вальтер, - и сейчас я боролся за каждое очко так сильно, как только мог.

Рувен Филус, тем временем, вызвал самый большой ажиотаж, победив второго посева Чвана Чиюаня (11-1, 11-6, 11-5, 11-8).

 

- В Бундеслиге мы с ним много играли, с неплохим результатом. В этот раз я знал, что могу победить и держал свои позиции, сильный бэкхенд и сильный форхэнд; мой контроль игры также был на высоте. Я не думал, что смогу обыграть в четырех партиях подряд! Победить всухую – я очень счастлив! – рассказал Рувен ФИлус после своей победы.

 

Не только Китайский Тайбэй остался у разбитого корыта: неудачи преследовали и игроков от страны-организатора. Томас Конечны от Чешской Республики победил Адама Паттантуса №16 посева. Подобно Филусу, преимущественно игрок защитного типа, Адам так и не смог показать тот же уровень, что и у 28-летнего немца; он проиграл 4:1 (12-10, 10-12, 11-8, 11-4, 12-10).

 

- Я должен был играть очень разумно, потому что мы уже встречались в польской Лиге и хорошо знаем друг друга. Ключевым фактором здесь выступило смешение стилей подач, я держал его под прессингом, постоянно меняя скорость вращения мяча, - поделился Конечны.

Во втором раунде Квадри Аруна сыграет с Конечны, Вальтер – с Филусом.

- Сегодня, к сожалению, я решил не рисковать – и это сказалось в конце матча, - подалился Адам Паттанус.


Автор: Галина Потапова
Источник: По материалам интернета

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Комментарии

Написать комментарий: