2017 World Championship: Англия анонсировала свою команду

23.03.2017 // Анонсы
Британские леопарды

 Пока весь мир с увлечением следил за ожесточенным отбором в китайском настольном теннисе и параллельно с тревогой поглядывал на японцев, европейцы уже успели определиться с тем, кто из профессиональных игроков в настольный теннис поедет в Дюссельдорф.

 

Как мы уже писали на нашем сайте Ttsport, LIEBHERR 2017 World Table Tennis Championships пройдет с 29 мая по 5 июня этого года.

 

В состав команды от Великобритании вошли Пол Дринкхол, Лиам Питчфорд, Сэм Уолкер и Дэвид МакБит. Состав не такой уж и неожиданный: британские леопарды еще с Рио продолжают радовать англичан своей игрой и амбициями. Неудивительно, что тренеры остановили свой выбор именно на олимпийцах. Ну а в качестве страховки с ними едет МакБит.

 

Трое леопардов взяли бронзу на 2016 World Championships в малазийском Куала-Лумпуре, победив поляков и французов в пяти партиях на стадии Рауда 16 и в четвертьфинале соответственно. Прошлым летом, как мы уже писали, трио представляло страну на Олимпийских Играх и дошло до четвертьфинала.

 

Теперь им предстоит вновь испытать себя на одном из самых важных событий этого года, сыграв в одиночном и парном разрядах. На предыдущем индивидуальном Чемпионате Мира, что проходил два года назад в Сучжоу, Питчфорд дошел до Раунда 32 – лучший показатель для английского игрока в настольный теннис начиная с WCH 1999 года в Эйденховене.


Автор: Галина Потапова
Источник: ETTU

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Ма Лун и Динь Нин - чемпионы Гранд-Финала Мирового Тура!

Комментарии

Написать комментарий: