Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum Australian Open: Самсонов и Дринкхолл встретятся в полуфинале!
06 июля 2017
Пол Дринкхолл, Великобритания
После победы над Ошимой Юей со счетом 4:2 (8-11,11-7,8-11,11-7,4-11,8-11) в четвертьфинале, англичанин Пол Дринкхолл неожиданно для самого себя оказывается в полуфинале Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum Australian Open, который проходит сейчас в австралийском городе Голд-Косте.
Своей жизнерадостностью и харизмой он сумел завоевать расположение австралийских болельщиков, победив японца не только по очкам, но и по громкости оваций во время встречи.
- Мне нравится создавать во время игры определенную атмосферу и раскачивать толпу. Чем лучше «качаю» - тем я чувствую себя увереннее, я могу собраться и сконцентрироваться, - поделился игрок, - это – мой способ ощутить поддержку со стороны трибун.
- Мне нравится играть в настольный теннис, - продолжил игрок, - недавно мне удалось немного побыть с семьей и вспомнить, как это весело! Я думаю, мне удалось сегодня всем это показать. Когда мне было семь лет, мне сказали, что невозможно играть хорошо, если тебе не весело в это время: это я помню до сих пор.
Посмотрим, будет ли также весело Динкхоллу в полуфинале против титана настольного тенниса Владимира Самсонова, который победил в предыдущем раунде японца Кенту Мацудайру по результатам пяти партий со счетом 4:1 (11-8,11-9,8-11,11-8,11-9). Его уверенная и сильная игра лишь еще больше укрепила уверенность окружающих в том, что Самсонов наверняка добавит австралийскую золотую медаль в копилку своих достижений.
Это подкрепляется еще и проигрышем лидера посева Дзюна Мизутани Чо Сеун Мину в этом же раунде со счетом 3:4 (9-11,11-8,5-11,7-11,11-6,11-8,4-11).
Для Японии австралийский турнир вообще получился не особо удачным: ни один из японцев не дошел до полуфинала мужского одиночного разряда. Как и Мизутани, Мацудайра и Ошима, Йошида Масаки не удержал своих позиций, всухую проиграв Симону Гаузи – 4:0 (11-5,11-9,11-9,11-4). Француз сыграет в следующем раунде против Чо Сеун Мина.
Грустный расклад для Японии и в женском одиночном разряде: Шиоми Маки проигрывает 0:4 (11-3,15-13,11-4,11-3) китаянке Чжу Юлинь, как и Шибата Саки, уступившая с тем же счетом 0:4 (11-7,11-9,11-5,11-9) Гу Ютин. Полностью китайский полуфинал укомплектовывают имена Ван Манью и Чэнь Мэн, победивших своих соперниц – Чэнь Синтон и Чжан Цзиан соответственно. Примечательно, что четвертьфинал китаянки закончили с одинаковым счетом 4:0 каждая.
В первой игре полуфинала женского одиночного разряда, тем временем, Чжу Юлин проигрывает 0:4 Ван Манью (8-11,7-11,4-11,4-11). О результате встречи Чэнь Мэн и Гу Ютин следите далее на нашем сайте ttsport.
Где этот британец увидел толпу в зале Голд-Коста?Полсотни зрителей.Ему бы лучше бэкхенд улучшить,а не толпу качать.А чемпионом,скорее всего,будет француз Гаузи,хорош сейчас
Алеххандр
07 июля 2017 - 08:16
Симон Гаузи хорош.Самсонову будет трудно в финале против француза
Этот сайт использует метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для обеспечения своих функций. Вы должны покинуть сайт, если не согласны с обработкой сайтом этих данных. Подробнее: Политика конфиденциальности Согласие на обработку персональных данных