Seamaster 2017 World Tour Czech Open: первый день соревнований!

22.08.2017 // Российские
Адриана Диаз, Пуэрто-Рико, лидер посева U21

На Seamaster 2017 World Tour Czech Open, который начинается сегодня в Оломоуце, соревнования первого дня начнутся и завершатся с «детских» матчей.

Сидоренко Владимир в день открытия проигрывает японцу Юме Цубой со счетом 1:3 (5-11,11-5,11-6,11-5), как и Денис Ивонин, уступивший с тем же счетом румыну Кристиану Плетеа (11-7,11-13,9-11,4-11).

Соотечественник Цубой, Юто Кизукури, тем временем, возглавляет список посева и выигрывает свои матчи против Александра Ханина 3:1 (7-11,11-9,14-12,11-3), Ян Тзу-И 3:2 (11-5,11-8,11-13,17-19,11-5). Вечером он играет против немца Киллиана Орта, пока Юма – против француза Аккузу Кана. За один день разыгрываются матчи вплоть до четвертьфинала мужского одиночного разряда U21.

Второй посева, Антон Каллберг, сыграет в четвертьфинале против Сюэ Фэя от Китая. Раундом ранее он обыграл Канамицу Койо 3:0 (5-11,9-11,6-11), пока его будущий соперник громил Кристиана Плетеа 3:1 (11-13,11-6,12-10,14-12). Не добрался до восьмерки последних Кирилл Герассименко, выигравший против Пэн Ван-Вэя от Китайского Тайбэя 3:1 (12-10,11-5,6-11,11-6), но уступивший его соотечественнику 0:3 Линь Юнь-Джу 0:3 (3-11,4-11,8-11). Последний сыграет сегодня вечером против Томаса Полянски. О результате матчей смотрите на нашем сайте ttsport.

В женских соревнованиях U21 Маша Маланина успешно заканчивает свой матч против Бласковой Здены 3:0 (11-9,13-11,11-6), но уступает Сасао Аске 0:3 (1-11,10-12,3-11). Из наших успешно до четвертьфинала доходит лишь Тайлакова Мария, которая сыграет вечером против Нины Миттелхэм. Россиянка победила Сурьян Сабину 3:0 (12-14,8-11,8-11), после чего должна была встретиться с Братейко Соломией, но матч не состоялся и Маше засчитали автоматическую победу.

Кристина Казанцева чуть-чуть не дотягивает до четвертьфинала, уступая Лупулеску Изабеле 1:3 (11-6, 5-11, 8-11, 5-11).

Еще раундом ранее Колиш Анастасия уступает 1:3 в матче против Братейко Соломие.

Соревнования «старшей» лиги начнутся с предварительных этапов в мужском и женском одиночных соревнованиях – по 38 и и 30 групп соответственно. Список посева среди мужчин возглавляет Омар Асса, а среди женщин – Шибата Саки.

Знакомых и любимых китайских имен в списке участников пока не значится. Вместо них играют Фан Инчи, Пэн Чейлон, Цао Вэй, Ли Чиджие, Сон Чжуохэн и Сюэ Фэй. От России на групповом этапе значится восемь наших игроков: Власов Григорий, Семенов Андрей, Пайков Михаил, Сидоренко Владимир, Ивонин Денис, Ливенцов Алексей и Скачков Кирилл.

Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF