ФОТОГАЛЕРЕЯ

Михаил Пайков Наши победители: Лебедев Павел,Мясников Илья. Фото А.Доморощина.
Кубки победителей Россиянин Щербаков Дмитрий приехал в Архангельск из Самары
Детство
Британское трио побеждает на Чемпионате Европы по паралимпийскому настольному теннису!
04 октября 2017
Пол Карабардак, Уэльс

В финальном матче британцы сумели взять верх над очень крепкой сборной Хорватии, которая стала обладателем серебряных медалей на последнем Чемпионате Мира по паралимпийскому настольному теннису. В предыдущем раунде хорватская команда остановила россиян, переиграв Александра Есаулова и Тимура Хусмуллина, но в финале британцы Пол Карабардак, Дэвид Уэтерилл и Мартин Перри сумели завоевать золото в шестом разряде завершившегося в Словении Чемпионата Европы.

Карабардак и Уэтерилл ударно начали в стартовой парной игре, победив за счет уверенной игры в пятом сете: 11-4. Следующий матч Карабардак проводил уже в одиночестве, против хорвата Павао Йожича, и уступал по ходу встречи 0-2. Однако, он сумел проявить характер и не только отыграться, но и вырвать победу, преподнеся себе отличный подарок в День Рождения (валлийцу исполнилось 32 года). В пятом сете при счете 2-2 Карабардак уступал 0-3, однако тренерский тайм-аут исправил ситуацию.

«Я был расстроен, поскольку понимал, что вполне могу справиться с соперником. При счете 0-2 игра шла под его диктовку, и я должен был что-то поменять. Мне удалось перехватить контроль над игрой. Я стал лучше попадать, оппонент занервничал, и мне удалось извлечь из этого выгоду. Когда в решающем сете я проигрывал 0-3, тренер попросил меня играть чуть шире, и это помогло мне вернуться в игру. Этот момент – особенный для меня, поскольку это моя первая серьезная медаль.

Радовался даже не сыгравший в финале двадцатитрехлетний Перри: «Было очень круто стать частью этой команды. У моих напарников – огромный опыт, много знаний, и я смог научиться чему-то новому. Я рад уже тому, что помогал им чем мог – как и на тренировках, так и через поддержку со скамейки. Вместе мы справились отлично».

Источник: tabletennisengland.co.uk