Чемпионами России стали Михаил Гладышев и Анна Тихомирова

07.03.2010 // Российские

Чемпион России - 2010 Михаил Гладышев
Чемпион России - 2010 Михаил Гладышев
 Чемпионка России - 2010 Анна Тихомирова
Чемпионка России - 2010 Анна Тихомирова
 Серебро в мужском личном первенстве у Игоря Рубцова
Серебро в мужском личном первенстве у Игоря Рубцова
 Второе место в женском личном первенстве у Анастасии Кольцовой
Второе место в женском личном первенстве у Анастасии Кольцовой
 Победители в парном мужском первенстве – Сергей Андриянов и Евгений Регентов
Победители в парном мужском первенстве – Сергей Андриянов и Евгений Регентов
 Первое место в женском парном первенстве у Анастасии Вороновой и Юлии Прохоровой
Первое место в женском парном первенстве у Анастасии Вороновой и Юлии Прохоровой
 Серебро в парном мужском первенстве у Артура Григорьева и Алана Заикина
Серебро в парном мужском первенстве у Артура Григорьева и Алана Заикина
 Второе место в женском парном первенстве заняли Мария Долгих и Полина Михайлова
Второе место в женском парном первенстве заняли Мария Долгих и Полина Михайлова 
 http://ttsport.ru/g/pubImages/1670_8.jpg
Золото в смешанном разряде увезли Игорь Рубцов и Анна Тихомирова
 http://ttsport.ru/g/pubImages/1670_9.jpg

Серебро в смешанном первенстве у Алана Заикина и Анастасии Кольцовой

 

Все фото - www.ttfr.ru

Сегодня, 7 марта в оренбургском спорткомплексе «Олимпийский» завершился Чемпионат России по настольному теннису. Чемпионами России стали Михаил Гладышев и Анна Тихомирова. Победители в парном мужском первенстве – Сергей Андриянов и Евгений Регентов, в женском Анастасия Воронова и Юлия Прохорова. Золото в смешанном разряде увезли Игорь Рубцов и Анна Тихомирова.

 

В завершении Чемпионата России по настольному теннису, который состоялся сегодня, были сыграны пять финалов – в мужском и женском личном и парном первенствах, а также в смешанном разряде.

 

В мужском личном первенстве финальный матч был весьма напряженным, Михаилу Гладышеву, который до недавнего времени играл за город Самару, а теперь выступает за Москву, не очень-то легко далась эта победа. Борьба была напряженная, что видно по счету 8-11, 11-9, 8-11, 11-3, 9-11, 11-4, 6-11. Но Игорь Рубцов уступил в решающем седьмом сете, и в результате победа досталась его сопернику.

 

В финальном матче женского личного первенства играли Анна Тихомирова и Анастасия Кольцова. Встрече также была весьма захватывающей 12-10, 9-11, 7-11, 11-8, 11-6, 11-8. Сначала вела спортсменка из Владимира, но затем теннисистка, которая играет за Самару, переломила ход игры и Анастасия Кольцова уступила победу Анне Тихомировой.

 

В матчах мужского парного первенства звание сильнейших теннисистов России по праву завоевали Сергей Андрианов из Петрозаводска и Евгений Регентов из Оренбурга. В упорной борьбе они побили дуэт Алана Заикина из Владимира и Артура Григорьева из Костомукши 11-7, 11-6, 8-11, 9-11, 11-9.

 

А в матчах женского парного первенства непобедимыми оказались две москвички Анастасия Воронова и Юлия Прохорова. Они обыграли в финале Полину Михайлову из Санкт-Петербурга и Марию Долгих из Нижнего Новгорода со счетом 11-7, 12-10, 12-10.

 

В смешанном разряде чемпионами России стали Игорь Рубцов и Анна Тихомирова, которые легко одержали победу над парой из Владимира Анастасией Кольцовой и Аланом Заикиным 8-11, 4-11, 9-11.

 

Мужское личное первенство

7 марта

Финал

Игорь Рубцов (Москва) – Михаил Гладышев (Москва) 3-4

 

6 марта

Полуфинал

Игорь Рубцов (Москва) – Алексей Ливенцов (Москва) 4-3

Артур Григорьев (Костомукша) – Михаил Гладышев (Москва) 0-4

 

5 марта

Четвертьфинал

Игорь Рубцов (Москва) – Сергей Андриянов (Петрозаводск) 4-2

Алексей Ливенцов (Москва) – Федор Кузьмин (Оренбург) 4-3

Сергей Медведев (Москва) – Артур Григорьев (Костомукша) 4-1

Михаил Гладышев (Москва) – Кирилл Скачков (Оренбург) 4-2

 

Женское личное первенство

7 марта

Финал

Анна Тихомирова (Самара) – Анастасия Кольцова (Владимир) 4-2

 

6 марта

Полуфинал

Анна Тихомирова (Самара) – Анастасия Воронова (Москва) 4-1

Анастасия Кольцова (Владимир) – Антонина Савельева (Чебоксары) 4-2

 

5 марта

Четвертьфинал

Анна Тихомирова (Самара) – Ольга Баранова (Москва) 4-0

Мария Долгих (Нижний Новгород) – Анастасия Воронова (Москва) 4-1

Татьяна Михайлова (Москва) – Анастасия Кольцова (Владимир) 4-0

Антонина Савельева (Чебоксары) – Яна Носкова (Москва) 4-1

 

Мужское парное первенство

Финал

Артур Григорьев (Костомукша) / Алан Заикин (Владимир) – Сергей Андриянов (Петрозаводск) / Евгений Регентов (Оренбург) 2-3

 

Полуфинал

Василий Лакеев (Москва) / Вячеслав Буров (Санкт-Петербург) – Артур Григорьев (Костомукша) / Алан Заикин (Владимир) 3-2

Сергей Андриянов (Петрозаводск) / Евгений Регентов (Оренбург) – Вячеслав Кривошеев (Краснодар) / Сергей Братченко (Санкт-Петербург) 3-1

 

Четвертьфинал

Василий Лакеев (Москва) / Вячеслав Буров (Санкт-Петербург) – Артем Внуков (Самара) / Федор Тимофеев (Москва) 3-0

Максим Смирнов (Москва) / Александр Стеценко (Санкт-Петербург) – Артур Григорьев (Костомукша) / Алан Заикин (Владимир) 3-1

Алексей Ливенцов (Москва) / Михаил Гладышев (Москва) – Сергей Андриянов (Петрозаводск) / Евгений Регентов (Оренбург) 0-3

Вячеслав Кривошеев (Краснодар) / Сергей Братченко (Санкт-Петербург) – Эдуард Апагуни (Сочи) / Филипп Куимов (Краснодар) 3-0

 

Женское парное первенство

Финал

Мария Долгих (Нижний Новгород) / Полина Михайлова (Санкт-Петербург) – Анастасия Воронова (Москва) / Юлия Прохорова (Москва) 0-3

 

Полуфинал

Анастасия Кольцова (Владимир) / Ирина Ермакова (Владимир) – Мария Долгих (Нижний Новгород) / Полина Михайлова (Санкт-Петербург) 1-3

Антонина Савельева (Чебоксары) / Татьяна Михайлова (Москва) – Анастасия Воронова (Москва) / Юлия Прохорова (Москва) 1-3

 

Четвертьфинал

Елена Абаимова (Нижний Новгород) / Светлана Крекина (Санкт-Петербург) – Анастасия Кольцова (Владимир) / Ирина Ермакова (Владимир) 2-3

Ирина Битюцкая (Нальчик) / Евгения Мугурдумова (Владивосток) – Мария Долгих (Нижний Новгород) / Полина Михайлова (Санкт-Петербург) 0-3

Антонина Савельева (Чебоксары) / Татьяна Михайлова (Москва) – Маргарита Фетюхина (Саратовская область) / Валентина Сабитова (Москва) 3-0

Ольга Лососовская (Санкт-Петербург) / Мария Быкова (Санкт-Петербург) – Анастасия Воронова (Москва) / Юлия Прохорова (Москва) 1-3

 

Смешанное первенство

Финал

Игорь Рубцов (Москва) / Анна Тихомирова (Самара) – Алан Заикин (Владимир) / Анастасия Кольцова (Владимир) 3-0

 

Полуфинал

Игорь Рубцов (Москва) / Анна Тихомирова (Самара) – Артур Григорьев (Костомукша) / Светлана Крекина (Санкт-Петербург) 3-1

Алан Заикин (Владимир) / Анастасия Кольцова (Владимир) – Евгений Регентов (Оренбург) / Елена Абаимова (Нижний Новгород) 3-2

 

Четвертьфинал

Игорь Рубцов (Москва) / Анна Тихомирова (Самара) – Рамиль Мутыгуллин (Новочебоксарск) / Антонина Савельева (Чебоксары) 3-0

Евгений Фадеев (Москва) / Маргарита Фетюхина (Саратовская область) – Артур Григорьев (Костомукша) / Светлана Крекина (Санкт-Петербург) 1-3

Вячеслав Буров (Санкт-Петербург) / Ольга Лососовская (Санкт-Петербург) – Алан Заикин (Владимир) / Анастасия Кольцова (Владимир) 2-3

Евгений Регентов (Оренбург) / Елена Абаимова (Нижний Новгород) – Алексей Ливенцов (Москва) / Юлия Прохорова (Москва) 3-0

 


Автор: Елена Зайцева
Источник: Федерация настольного тенниса России

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

11 февраля в клубе «Speed ball», расположенного на проспекте Гагарина дом 8 все любители настольного тенниса смогут продемонстрировать свое мастерство.

Комментарии

Написать комментарий: