"Др. Касл" побеждает на выезде

Ю Фу, Португалия

В первом матче двухраундового финала женской Лиги Чемпионов победа досталась команде гостей: третий сеянный на турнире клуб, хорватский "Др. Касл", сумел в Турции переиграть хозяев площадки, команду "Бурса Беледиеспор", со счетом 3-2 (12-9 по сетам). Теперь судьба титула решится в ответной игре, которая состоится 18-го мая.

В составе хозяев выделялась турецкая теннисистка Ху Мелек, Чемпионка Европы-2016. Именно она набрала два очка для своей команды и сохранила турнирную интригу: со счетом 3-2 (11:7, 11:5, 9:11, 5:11, 11:5) в стартовой игре была повержена До Хой Кем, лучшая по рейтингу из всех участниу этого розыгрыша турнира - к слову, это первое поражение спортсменки из Гонконга во всем сезоне. А в четвертой игре Ху Мелек разобралась с Ли Джи (Нидерланды), со счетом 3-1 (11:8, 11:8, 9:11, 11:6).

Впрочем, остальные спортсменки "Бурсы" набранными очками не отметились. 19-летняя Симай Кулакекен проиграла как До Хой Кем, так и Ли Джи. Под третьим номером в составе хозяев выступила россиянка Яна Носкова, но победить она также не сумела: ее соперница, Ю Фу из Португалии, уверенно выиграла в первом сете, однако затем дважды позволила Носковой сравнять счет. Увы, на последний сет эмоций и сил у нашей девушки уже не осталось - итог поражение со счетом 2-3 (4:11, 11:9, 9:11, 11:8, 4:11).

18-го мая (в пятницу) в столице Хорватии, Загребе, будет проведен ответный поединок. У Носковой и компании остаются неплохие шансы на победу, однако для этого турецкой команде предстоит мобилизовать все возможные ресурсы.

Спортивное открытие от Латинской Америки: Адриана Диас
China Table Tennis Super League: Фэн Женьдонг разгромил все надежды Лян Цзинкуня. Байю – чемпион!