leshaast + Шурик 79

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 09:47

evgen.26 писал(а):AVP БРАВО как вам это удается а главное КОРОТКО и лаконично + мульен... а айсмену все равно - мульен ... Зря он все это развел.

Благодарю за поддержку.

А тему, на мой взгляд, Дима поднял правильную. МЫ ВСЕ столкнулись с недостатком системы, которую сами же и создали. Отсюда вывод - систему нужно или совершенствовать и менять, или убирать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение DieselEK » Пт апр 08 2011 10:12

Hoz писал(а):уважаемый iceman081189 !!
когда только эта тема начиналась, многим, и вам в том числе были даны права судить, вы воткнули мне минус за простую шутку за шипы (причем я сам ими играю). Мне по барабану репутация, я отказался от тестирования и написания обзоров, но ваш минус меня возмутил - я шутил не для вашей оценки, а просто так.
Ув. Hoz, Вы уже больше года плачетесь по поводу Вашего "-"...другой бы уже забыл, и не парился, а Вас видимо очень сильно задело, хотя сами же пишите, что репутация Вам по барабану...ну да Ваше дело...
Hoz писал(а):Еще в начале я предупреждал, что куча народу будет писать ради плюсиков, а не потому что искренне думают.
а вот тут Вы не правы...Антон правильно сказал, что пишутся обзоры, отзывы не ради плюсиков виртуальных, а ради реальной помощи в выборе инвентаря...если Вы не пишете, это Ваше дело, Ваше право, Вас ни кто не осуждает...но кто то, пытается хоть что-то делать для форума, чтобы тут было интересно, познавательно, уберите все обзоры, тесты, что останется??? интересно будет на форуме??? все превратится в вопрос-ответ, и скатится до уровня аналогичных форумов, где на вопрос о помощи посылают в поиск...и превратится все в болото...это только мое мнение...

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт апр 08 2011 10:36

Позволю и я себе по бубнить, все таки не первый год в одном котле варимся ;), промолчать, в данном случае, то же не есть правильно. Постараюсь без лирики - называть себя "смотрящим" не являющимся на самом деле таковым - зло. При этом «залезать в чужой карман» - еще большее зло. Согласен с Ув. evgen.26, зря Ув.iceman081189 таким образом поступил, будь это инсценировка благодетеля, или присущая меркантильность, но слово не воробей, даже при наличии кнопки "Правка". Это может быть искренние симпатии и благодарность к человеку за его слово, зачем упрекать за это, в рот заглядывать, ведь не стоматологический форум. Здесь можно конечно понять и Ув.iceman081189, он действительно заслужил большинство голосов именно за свои старания, за обзоры, за мультимедиа материал, в большинстве своем за действительно адекватный и компетентный совет, естественно человеку не комфортно когда возникают подозрения о подобной частоте появления плюсиков. Но, все же, от души люди ставят друг другу плюсики, не от души, это только их, сугубо личное, а еще тактичнее, в случае если имеете подозрение, вопрос никак не к людям, которые ставят друг другу плюсики, а к администратору форума, который нажал на «красную» кнопку, после чего и появилась возможность Благодарить.

Ув. ded.59, во многом, с Вами согласен. Но Вы не стесняйтесь, мы ведь так же «Чайниками» сюда пришли, и возможно «Чайниками» и уйдем, это касается каждого, так как в совершенстве компетентного человека нет,, и не будет, такова Природа, при том что порой вопрос бывает и от «Самовара» такой, что улыбнешься конечно, но с пониманием, потому что «пробелы» есть у каждого, так что задавайте вопрос, и будет Вам ответ. :)
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Hoz » Пт апр 08 2011 16:36

"Hoz отвечает для AVP:
1
по поводу обзоров от души - я это приветствую, и не важно кто их писал - iceman081189, AVP или Сталкер (самый респект за объективность). Этого момента в деятельности iceman081189 я не касался, а касался только его желания судить, кому что можно на форуме, а кому чего нельзя, пусть хотя бы с помощью очков. Ну пусть набирает свои очки, а все остальное - не его дело. Приподниматься за свой счет - одно, лезти в рейтинги других - другое.

2 по поводу призов - понятно было изначально, кто заслуживает главного приза, но я потешался как раз над тем, что приз этот не соответствует затратам и усердию знтузиастов, влаживающих душу в обзоры и вообще любящих теннис. Маркетинговая задумка удалась, сайт популярен - я только рад, но не рад, что труд этот проделан фактически за просто-так. "Ты же коммунист, петька - и пулемет застрочил снова"

3 все равно много людей начинало писать абы про че, вытаскивать старые темы, высасывать новые из пальца, но это все пообтесалось временем, зерна отделились от плевел. Будет новый инвентарь, будут новые обзоры. И считаю очень важным, чтоб обзор например одной накладки был не один, а от нескольких человек, потому что так намного oбъективнее. А то один напишет, и это остается как истина.

4 Тема плюсов и минусов поднималась изначально, я десять раз требовал убрать минусовку, пока до главного не докричался. С плюсами сложнее - может, я за обзор и благодарен, но логиниться и добавлять плюс лень. так поступает куча знакомых, поэтому считаю такую систему необъективной. Даже в прошлом январе завел три логина, чтоб показать, как можно поднять рейтинг, но потом плюнул - никто проблему и не увидел.

5 спросите у любого - форум превратился в место, где несколько человек хвалят друг друга, хотя остальные толпы лазят и просто читают обзоры. Смысла в очках нет. Давно понятная ситуация, что проще материально стимулировать 3-4 (9-10) полюбившихся сталкеров -тестеров. А ждать, что будет борьба за очки - ну помоему, толку как от реформы образования.

6 по поводу злопамятности - я не только злое помню, у меня вообще хорошая память. И помню, что все эти вопросы поднимались в январе 2010, но все обтекли их. Была другая цель - поднять посещаемость на сайте, она достигнута. А играть в очки - устарело и тем более заглядывать в чужие - ..."
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Hoz » Пт апр 08 2011 16:44

так же меня добивает некая цензура на форуме, когда мои реплики удаляются навсегда, хотя я считаю, что они были в тему. Да, умею зацепить за живое. Вот, кажется, и эта тема перешла в обсуждение меня. А может, я просто стегаю и пиарюсь?
блин

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Сталкер » Пт апр 08 2011 17:43

Hoz писал(а):так же меня добивает некая цензура на форуме, когда мои реплики удаляются навсегда, хотя я считаю, что они были в тему. Да, умею зацепить за живое. Вот, кажется, и эта тема перешла в обсуждение меня. А может, я просто стегаю и пиарюсь?
Как правило, в 99% случаев я реплики не тупо удаляю, а переношу в тему "бессистемные споры". И во всех случаях делаю это спустя 2-3 дня после появления спорных сообщений дабы дать "выговориться".

Что касается репутации - насколько я помню, нынешняя система разрабатывалась в тесном контакте со всеми форумчанами и на тот момент все сошлись во мнении, что данный вариант более-менее устраивает всех. Если есть предложения по улучшению - мы с удовольствием выслушаем и примем к сведению.

Раз уж зашёл разговор об "обзорах ради плюсов", то тут, конечно, каждый волен иметь свой мнение. Моё - в том, что подавляющее большинство обзоров написаны для того, чтобы поделиться своим мнением и мыслями с коллегами по ракетке. За свои ,по крайней мере, ручаюсь.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 21:07

DieselEK писал(а):репутация настолько субъективная вещь, что все очень личностно...
могу предложить такой вариант, разграничить "+" по группам: например "+" за обзор, "+" за совет по инвентарю, "+" просто захотелось, а повод найдем и т.д.
"цену" данных "+" можно как то абсолютизировать...
"+" за обзор - 3 очка;
"+" за совет по инвентарю - 2 очка;
"+" просто захотелось, а повод найдем - 1 очко;
а потом уже смотреть, считать, сколько, у кого, и за что...

на принципиальность схемы не претендую, хотел просто донести суть идеи...

а если по теме, то разговор на самом деле не о чем...

мне кажется, Денис, что предложенная система весьма и весьма адекватна и имеет право на жизнь. Чуть лишь изменить быть может градацию или что и в целом можно применять. чисто ИМХО и не претендую на оригинальность.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение iceman081189 » Пт апр 08 2011 21:20

то HOZ. По поводу тестирования накладки несколько форумчанами... Это очень затруднительное дело, поверьте иначе мы бы так и поступали. Но стараемся объективно "пропустить" накладку через несколько оснований, что бы получился вразумительный обзор.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение leshaast » Пт апр 08 2011 21:52

AVP очень трезво рассуждаете, приятно Вас слышать. + 1000 Вам


ded.59 + 1000, Вы действительно на счет Шурика 79 все верно написали. Не хочу нахваливать Шурика 79, но человек действительно реально с пониманием и знанием своего дела подходит к вопрошающим его ЧАЙНИКАМ, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. Поэтому все плюсики которые я ему ставил от души и они АБСОЛЮТНО заслужены на мой (как выяснилось не только мой) взгляд.

Я считаю что рейтинг (+) должен быть нетолько за обзоры инвентаря и прочее (хотя это тоже важно и необходимо), но и за реальную помощь людям в освоении игры (начиная с подбора инвентаря, корректировки техники, обмен опытом, поддержке новичков и прочее), поэтому и ставлю ++++.
Немного пошумели, зато может не без пользы для нашего общего дела.
Всем спасибо.

P.S. А предложение DieselEK по поводу + действительно неплохое. Предлагаю сторожилам и прочим желающим разобрать его, может дополнить, или еще что. А вообще можно отдельную тему создать, чтобы она была на виду и все желающие могли бы высказаться, а потом сделать общее резуме поданному вопросу и принять коллективное решение.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение TTSPORT » Вт апр 12 2011 18:10

отправили программистам на проверку корректности.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение TTSPORT » Ср апр 13 2011 17:11

Никаких взломов не было. Не совсем корректно работала система плюсов (на самом деле довольно сложная формула и должна была работать по другому). На данный момент это должно быть исправлено. Оставляем за собой право в будующем на корректировку "накрученных" плюсов по мнению ТТСПОРТ.

Предлагаем активней использовать эту функцию чтобы исправить ситуацию.
"Лучший выбор для каждого"

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Hoz » Вс апр 17 2011 13:43

TTSPORT писал(а):Никаких взломов не было.
если имеете ввиду мои слова про три логина для накрутки - это без взломов было. Создал три логина, в разное время, с трех ip, и можно было бы плюсовать рейтинг кому хочешь без проблем. Вот порадовало другое - в пром году для первоапр шутки сделал три логина с приморским ip, имена были типа 01, 02 и 03, так их админ забанил сразу с пояснением "а зачем вам это?", хотя я против правил форума ничего не сделал.
AVP писал(а):спросите у любого - форум превратился в место, где несколько человек хвалят друг друга
это не мои слова, это многих я спрашивал. Только человек этих 10-20. Проверить просто - щелкаем на цифре рейтинга, появляется история плюсов - одни и теже лица, в основном которые и пишут, и они же друг друга оценивают.

Имхо, сайт поимел посетителей (раскрутился)не из-за того, что все за плюсами ломанулись, а потому что обзоры появились и компетентные люди на вопрсы стали отвечать. так проще материально этих людей стимулировать, чем на плюсы разводить. Тебе инвентарь плюс чего-нибуть, а с тебя 1-2-3 обзора в месяц плюс 3-100 ответов вопрошающим. Сейчас , я думаю, примерно так и есть, так что если плюсы убрать, то все будет идти как идет.
Hoz писал(а):я не только злое помню, у меня вообще хорошая память
. Помню, что залез первый раз на форум в 2004 году, и регулярно там что-то спрашивал. Так вот, были люди, которые и в то время без всяких стимулов (просто так) всех консультировали, но без матподдержки это рано или поздно надоест всякому - нет их сейчас здесь. Были и модераторы, которых спросишь - а они тебя в поиск посылают. Вот одного хорошего чела помню - Су-27, но что-то надоел ему этот форум.
Пока имхо кто за плюсики - это в эйфории люди пребывают, счастливые т. е. Как подкуп лотереей - за грош приобретаешь НАДЕЖДУ на миллион. А когда плюсы иссякнут - за что будут люди обзоры писать и на вопросы отвечать? (Не от случая, а на регулярной основе) - только за матподдержку. Ведь когда регулярно - это уже РАБОТА.
блин

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение player87 » Пн апр 18 2011 12:34

Согласен с Hoz.
Многим, в том числе обладателям большого кол-ва плюсиков, нет никого дела до этих самых плюсов или минусов. Не думаю, что эта система является хорошим мотиватором для написания обзоров и тд.

Те люди, которые здесь пишут, это просто любители тенниса, которые с удовольствием делятся своим мнением, при этом тратят свое время, отвечая на вопросы (иногда одни и те же) новых и старых участников форума. Как говорится, ничего не вечно. Рано или поздно это надоест.

По поводу совместных обзоров, идея хорошая, но желательно обеспечить тестеров необходимыми материалами, будь это основание либо накладки. Идея с пересылкой между тестерами, скажем так не очень удачная. Во-первых, первый тестер играет неделю и пишет обзор, а второй уже тестит пробитую накладку, свойства которой уже немного другие. Во-вторых, идея с пересылкой не очень удачная, доставляет дополнительные хлопоты, а также значительно увеличивает срок выпуска обзора.

Говоря о мотивации, я допустим могу еще потестить, перслать и тд, т.к нахожусь на стадии становления и у меня интерес попробовать разные накладки, чтобы найти свое. Если говорить о более опытных игроках, которые перепробовали десятки разных основ и резин и которые уже нашли оптимальное сочетание для себя, то когда взамен получаешь лишь недельную возню с переклейкой одной накладки, потом наклеивания своей старой и тд и тп, смысла в этом они не видят.

Выслать каждому по тестируемому инвентарю, думаю не такие уж непосильные затраты, тем более благодаря данным обзорам и советам тестирующих людей вы получаете новых клиентов. В итоге все остаются довольными.

Прошу не кидать помидорами, это мое видение ситуации.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Сталкер » Пн апр 18 2011 14:38

Если говорить об опытных игроках - далеко не все они перебрали кучу резин и оснований сознательно и далеко не все они могут внятно объяснить, почему они играют именно этим. Смирнова, Рубцова и иже с ними не рассматриваю - там другая ситуация, а вот на уровне "крепких" КМС почти половина идёт по принципу "у Сашки (Петьки, Васьки и т.п.) Tenergy 05FX на Boll ZLC, а он МС, надо бы и мне взять".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение player87 » Пн апр 18 2011 16:52

Получается так, что обзоры эти не нужны, т.к те самые (почти половина) "крепкие" КМС покупают по принципу "У Сашки, Петьки, Васьки..." или же все-таки большинство Ваших клиентов нуждаются в грамотном совете и объективном обзоре? Остается один вопрос, где больше денег и в какое направление лучше вложить.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Сталкер » Пн апр 18 2011 17:45

Большинство наших клиентов и вообще главный ориентир нашей работы - это игроки всех уровней, начиная от дворово-любительстких и до КМС и МС. Но при этом первых в сотни раз больше, чем вторых, для них мы и стараемся. Думаю, наши обзоры и наш форум в целом многим помог сделать правильный выбор. Оттого, собственно, и наш слоган "лучший выбор для каждого".
Да и вторая половина "крепких" КМС тоже с интересом относятся к опыту коллег, в том числе и не уровня КМС. Многие мои знакомые КМС с большим вниманием прислушиваются к моим советам, вместе выбираем лучшие варианты инвентаря, хотя я сам - не КМС, а перворазрядник.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение player87 » Пн апр 18 2011 18:06

Я об этом и говорю.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 19 2011 23:15

Сталкер писал(а):Большинство наших клиентов и вообще главный ориентир нашей работы - это игроки всех уровней, начиная от дворово-любительстких
да, нас больше!
и много моих знакомых по теннису провели апгрейды своих ракеток с купленных в спортмагазе до собранных в ТТСпорте на Левашовском, по совету продавца -менеджера (ну мы то понимаем - или действительно подходит, или на складе скопилось много)
но факт в одном - люди с удовольсвием играют новыми ракетками, пока не вникая в особенности - крутит - и ладно!
таковы, мы, любители (ну, конечно не все, но многие)

а многочисленные обзоры накладок ракеток оснований - это для эстетов


:nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение DieselEK » Ср апр 20 2011 12:12

A.Chirkov писал(а): а многочисленные обзоры накладок ракеток оснований - это для эстетов :nod:
а почему для эстетов??? что то не могу уловить мысли Вашей...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 20 2011 12:41

мысль о том что можно бесконечно перебирать накладки, основания
это как-бы становится вторым хобби
и от этого идет свое, особое удовольствие (для эстетов - может термин не очень удачный)

подобное состояние довольно широко распространено, например, у спиннингистов
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Общение»