Менискус проблема

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Менискус проблема

Сообщение blaumicke » Пт июн 24 2011 10:45

Добрый день. Я столкнулся с такой проблемой.После игры я почувствовал боли в коленях.После обезбаливаюшего в левом колене боли ушли в правом осталось. Про тренировки нет и речи.При ходьбе и езде на велосипеде нет проблем,если начинаешь движение в сторону делать т.е. с разворотом колена боль возвращяется.Хирург сказал повреждён менискус нужно оперировать.Кто небудь сталкивался с такой проблемой.Операция меня пугает , так как жена уже два раза была прооперирована с менискус и востановление даётся очень тяжело.Может кто то знает другие методы поделитесь опытом.Заранее вам блогодарен.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Менискус проблема

Сообщение Сталкер » Пт июн 24 2011 11:46

Та же проблема с левым коленом. Ещё в 1999-м (как выяснилось позже) сломал наружный мениск левого колена. Тогда никто меня не обследовал и не лечил. В результате мениск сросся, но "внахлыст". Теперь постоянно болит левое колено после тренировок и соревнований. Одеваю ортез на тренировки постоянно, с ним более-менее стабилизируется колено. Мне травматологи говорят, что тоже желательно бы прооперировать, но это нужно будет либо полностью мениск удалять и ставить протез, либо мой собственный сначала разделить на две части ,а потом сшивать правильно. И то и другое - сложная и тяжёлоая операция, т.к. артроскопически такое вряд ли можно сделать. В общем, ортез, противовспалительные препараты, хондропротекторы - так и спасаюсь.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Менискус проблема

Сообщение Kiparisus » Пт июн 24 2011 23:04

У меня товарищ сделал операцию на обоих коленях,так как больше не мог уже играть из-за болей. Было это осенью 2009г. Сейчас играет так, как-будто и не было мениска. Не надо затягивать с лечением! Если требуется операция - делать! И потом долго еще играть в н\т!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
Sergey Mazhaev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 20 2011 06:28

Re: Менискус проблема

Сообщение Sergey Mazhaev » Сб июн 25 2011 04:36

Если хирург сказал - нужно оперировать, значит нужно оперировать.
BUTTERFLY TIMO BOLL ALC
BUTTERFLY TENERGY 05 2,1 black
BUTTERFLY TENERGY 05 2,1 red

BUTTERFLY ZHANG JIKE
BUTTERFLY SPINART 2,1 black
BUTTERFLY TENERGY 25 2,1 red

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Менискус проблема

Сообщение Tim » Пн июл 04 2011 14:17

Мой отчет о подобной проблеме здесь: viewtopic.php?f=24&t=8992&start=40 в самом низу...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Менискус проблема

Сообщение blaumicke » Вт июл 05 2011 17:35

Спасибо большое за ваши раскказы и описание ,вот в понедельник сделал MRT колена с этими снимками поеду к врачу который проработал 25 лет в футбольном клубе FVL Wolfsburg ,если он скажет OП то придётся делать

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Менискус проблема

Сообщение blaumicke » Вт июл 19 2011 16:41

Вот и последняя надежда рухнула буду под нож ложиится. Обидно , операция 22 августа ,сезон стартует 3 сентября. Насколько вылечу не знаю?Да ещё дома лежит в упаковке Skyline TG3 national, не могу попробовать.Вот хожу мимо шкафа да заглядываю.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Менискус проблема

Сообщение blaumicke » Ср янв 04 2012 13:11

Так вот решился написать после операции.Сделали операцию 22 августа ,проснувшись от наркоза я увидел что медсестра подключила тренажёр для сгибания ноги и с первым движением я понял что играть я буду.Первый день вечером я выбросил костыли и начал хромать. 5 недель гимнастики и упрожнений дали свой резултат. Выйдя на работу, начал тренироваться и вот тут и началось.Видно перегрузки начали сказываться да и мышцы работают теперь совсем по другому. На играх приходилось губы кусать если не правильно тяжесть тела распредилишь. Что меня сильно беспокоило так это отсутсвие стабильности в колене, если тяжесть тела перенести полностью на оперированное колено то я просто падал. Болей не было но продолжать игру приходилось аккуратно что порой приводило к проигрышу.Отыграв первый круг с результатом 4-7 должен доволен быть,но не стабилность в колене и я думаю из-за этого участившиеся боли в спине всё перечёркивало, стоял вопрос играть дальше или я уже дошёл до этой черты где пора думать не о спорте а о огороде..Но если ты всю свою жизнь играл то просто-так бросить ? Для меня это равносильно игру отдать без сопротивления. Хорошо что есть люди которые могут помочь советоми и поддержат тебя, видь в болезнях мы делаем ошибки по незнанию, что и как правильно не скажет ни кто , ты должен сам пройти через это. Так вот знакомый подсказал ,сходи в тренажёрный зал попробуй там мышцы накачать , что я и сделал. Теперь хожу 2 раза в неделю ,колено держит, играю без наколенника.Вот так всю жизнь учиться приходиться одно я понял не надо тянуть с операцией , с затягиванием мы наносим ещё больше вреда и так может получиться что врач не сможет сделать чуда.Ну а если кто-то решиился на ОП. то мой совет бассеин и тренажёрный зал залог быстрого востановления.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Менискус проблема

Сообщение fedx » Ср янв 04 2012 18:57

Только в тренажёрке не переусердствуйте. Еще через полгодика можно и аккуратно попробовать изометрические упражнения.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Менискус проблема

Сообщение blaumicke » Чт янв 05 2012 10:46

Спасибо за совет с интересом прочитал, есть чему поучиться. Как говорил Энштейн ;всё гениальное просто! Простые упражнения , можно везде выполнять.

Ответить

Вернуться в «Общение»