ПОДАЧА

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Сб окт 22 2011 17:36

Запил по топсу ни в коем случае нельзя выполнять по следующим причинам: запил ДОКРУЧИВАЕТ МЯЧ, который итак имеет большую угловую скорость (w). Наоборот надо гасить скорость принимая ракеткой почти вертикально. Контакт чуть-чуть выше середины мяча. Очень мощный топс вообще принимается ракеткой (от игрока примерно 130 градусов) .Ракетка движется плавно параллельно с полом ниже стола. Я это делаю почти у пола. Если же топс слабый, то можно "пильнуть" , получается супер ПИЛ. Контакт по низу мяча! Но никто не играет слабым топсом. И в любом случае НЕОБХОДИМО ОТРАБАТЫВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПРИЕМОВ ПО ТОЧКАМ НА МЯЧЕ!!!
ЭТИМ ДОСТИГАЕТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!
С уважением. Георгий.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: ПОДАЧА

Сообщение prostoi » Сб окт 22 2011 19:38

Да, Георгий, вы меня повеселили.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Сб окт 22 2011 23:23

вика писал(а): 1.Рука и должна висеть, как плеть. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает скорость !
2. Кисть,закрепленная, вместе с ракеткой образует свинчатку в плетке.
3. думать надо ТРЕНЕРУ. Это его работа. А игроку надо играть КОМБИНАЦИЯМИ!!!!!!!! А не импровизационно.
Уважаемый Георгий!
1) Не совсем понятно, как висячая рука увеличивает скорость. Не могли бы Вы продемонстрировать это с помощью видео (это сейчас не проблема)
2) Закрепленная кисть закрепляет и руку, а она по Вашему должна быть расслабленной. Что-то не сходится!
3) Так дело дойдет до создания "роботов", а тренеры будут сидеть и нажимать на кнопочки!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Сб окт 22 2011 23:38

вика писал(а):1) запил ДОКРУЧИВАЕТ МЯЧ,- надо гасить скорость принимая ракеткой почти вертикально. Контакт чуть-чуть выше середины мяча.
2) Если же топс слабый, то можно "пильнуть" , получается супер ПИЛ. Контакт по низу мяча! Но никто не играет слабым топсом.
Уважаемый Георгий!
1) Непонятно куда движется ракетка если бить выше середины мяча. Если вперед-вверх или в сторону - получится накат, если назад-вниз мяч не перелетит через сетку...
2) Топ спин, по определению, - сильное вращение. Как может быть "слабый" топс? Действительно, никто не играет "слабым топсом", так что и "пилить" нечего :o

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Вс окт 23 2011 11:38

Ответ SIR_TAKI!!!!!!!!!! К сожалению, не знаю Вашего имени и отчества, коллега, посему обращаюсь по псевдониму. Честное слово, безумно приятно общаться с думающими (не за н/т столом) игроками и тренерами. ОТВОЖУ ДУШУ!!!!!!!! 59 ЛЕТ В ТЕННИСЕ , ОГРОМНЫЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И ПРАКТИЧЕСКИЙ БАГАЖ!!! ЗА ЖИЗНЬ СДЕЛАНО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК И ПУСТЫХ НАЧИНАНИЙ В Н/Т. Хватит на сотню тренеров. Теперь о Ваших вопросах. Отвечаю.
1. Бить вверх и вперед, но верхним краем ракетки так, что бы мяч не "доходил" до деревяхи, а проскальзывал по длине всей плоскости . У меня это 17 см. Получится мощнейший топс!!!!Необходимое условие: проводить на взлете с предельной скоростью. Есть еще несколько вариантов, которые описаны в пособиях, но это ОТСТОЙ!!!! И то, что так играют игроки, не имеет никакого значения.
2. Слабый топс это тот, который исполняете Вы. Не обижайтесь, пожалуйста, прошу. Я вообще еще не видел приличного исполнения топсов, хоть слежу за всем, что происходит на Мировой арене. Есть несколько вариантов исполнения топсов: длинные, короткие, топс-удары, и т.д. Очень эффективно, к примеру, играть топсами против свечей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте , на взлете!!! Защитник "закашмарится"! А Вы, не тратя сил, подтянете его к столу и расстреляете!!
3. Постарайтесь понять очень простую вещь: Я Вам даю информацию о НОВОМ ТЕННИСЕ. И, безусловно, трудно мгновенно это понять. Я лично к этому шел всю жизнь. И так, как рассуждают все, я рассуждал еще в шестидесятых годах прошлого века. Ничего нового за эти годы в теннис не пришло. С уважением ,Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение fedx » Вс окт 23 2011 11:50

вика писал(а): 1. Бить вверх и вперед, но верхним краем ракетки так, что бы мяч не "доходил" до деревяхи, а проскальзывал по длине всей плоскости . У меня это 17 см. Получится мощнейший топс!!!!Необходимое условие: проводить на взлете с предельной скоростью. Есть еще несколько вариантов, которые описаны в пособиях, но это ОТСТОЙ!!!! И то, что так играют игроки, не имеет никакого значения.
2. Слабый топс это тот, который исполняете Вы. Не обижайтесь, пожалуйста, прошу. Я вообще еще не видел приличного исполнения топсов, хоть слежу за всем, что происходит на Мировой арене. Есть несколько вариантов исполнения топсов: длинные, короткие, топс-удары, и т.д. Очень эффективно, к примеру, играть топсами против свечей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте , на взлете!!! Защитник "закашмарится"! А Вы, не тратя сил, подтянете его к столу и расстреляете!!
3. Постарайтесь понять очень простую вещь: Я Вам даю информацию о НОВОМ ТЕННИСЕ. И, безусловно, трудно мгновенно это понять. Я лично к этому шел всю жизнь. И так, как рассуждают все, я рассуждал еще в шестидесятых годах прошлого века. Ничего нового за эти годы в теннис не пришло. С уважением ,Георгий.
1. Мяч не проскальзывает. Если бы он "проскальзывал", то просто бы сваливался с ракетки. Либо же на ракетке был след длиной в 17см. В тестовых испытаниях даже 2см след сделать не получалось при мощнейших вращениях.
2. У кого НАСТОЯЩИЙ топспин? Прошу привести примеры игроков.
3. И не придёт скорее всего, пока будут играть по 2 до 11, 40мм мячом и по нынешним правилам.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Вс окт 23 2011 20:36

вика писал(а): 1. Бить вверх и вперед, но верхним краем ракетки так, что бы мяч не "доходил" до деревяхи, а проскальзывал по длине всей плоскости . У меня это 17 см. Получится мощнейший топс!!!!Необходимое условие: проводить на взлете с предельной скоростью.
2. Очень эффективно, к примеру, играть топсами против свечей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте , на взлете!!!
Уважаемый Георгий!
1) Вроде бы речь шла о запилах, и, вдруг, опять возвращаемся к "супер топсу". Ладно.
Два из предложенных условий (на взлете и с предельной скоростью) можно выполнить довольно легко, хотя у каждого своя "предельная скорость", а вот закрутить мяч если он "проскальзывает" задача непосильная никому (разве, что Вам). В опытах при исполнении топсов остается след порядка 2 см (овальное пятно), а при топс-ударах почти круглый овал. У меня есть соответствующие снимки, а у Вас?
2) А вот "тушить свечи" можно ещё срезкой-запилом, не пробовали?
PS Вообще то это тема о подачах, и если у кого-то возникнет желание посмотреть простые варианты кистевой и инерционной, то можно и представить. Наверное, и у Вас есть что-то в "загашнике"?
С уважением!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Вс окт 23 2011 22:54

Да, есть! Осталось очень немного времени до выхода на соревнования.
Я этим занимаюсь 18 лет. После наклеивания новой накладки, при первом топсе, полоса 17см. Как будто бы нождачной шкуркой протащили. В конце тренировки надо менять накладки. Денег не набрать. Что бы все освоить, 5 лет играли губкой 2,6 см. 2 тренировки в день по 4 часа. То, что я излагаю, имеет место быть. Просто дело в исполнении элементов. Я подчеркиваю, все элементы исполняются иначе!!! С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение fedx » Пн окт 24 2011 00:27

Фото 17см полосы в студию.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Dim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28 2010 07:21

Re: ПОДАЧА

Сообщение Dim » Пн окт 24 2011 09:06

вика писал(а):Звоните, договоримся о времени. Можете и поиграть и потренироваться. Денег я не беру. С уважением, Георгий.
А где Вы территориально тренируете, если не секрет?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ПОДАЧА

Сообщение Kolyan » Пн окт 24 2011 09:11

fedx писал(а):Фото 17см полосы в студию.
+1 не очень в это верится.
Прошу документального подтверждения.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: ПОДАЧА

Сообщение Анакин Сковородкер » Пн окт 24 2011 21:36

Я только что попробовал новенькой T05 по колесу-тренажеру. О боже, что я наделал! След на всю накладку!
Да пребудет с нами Butterfly

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пн окт 24 2011 21:42

"вика"- Георгий. Отвечаю по порядку.
1. fedx! Вы провели эксперимент. Проводили стандартным топсом (по Вашему мнению, очень мощным). И доказали этим ,что этот самый топс неэффективный. ИМЕННО ЭТО Я И ЗАЯВЛЯЮ. Ищите другое исполнение.
2. dim! Тренировки проходят в СПБ. В моем маленьком зальчике. Если есть желание, приезжайте. Приглашаю фанатов -форумчан.
3. И всем, всем! Я делаю подсказки, уже существующих элементов. Это уже ОЧЕНЬ МНОГО!!!Вы знаете, что это есть! И можете сами немного поэкспериментировать. Ранее я многократно излагал, что это ОЧЕНЬ ТРУДНО, ОТНИМАЕТ МАССУ ВРЕМЕНИ. Любителям вообще не стоит обращать внимание на этот диспут. МЕНЯ СПРОСИЛИ!-Я ОТВЕТИЛ! А разговоры:" Вы, мол, докажите, убедите, видео представьте и т.д." Они некорректны. Вы приходите в цирк,и видите исполнение выше вашего понимания (человеческих возможностей). И что? Но этого можно добиться и в любом виде спорта. Но надо работать, а не ныть, что это трудно, невозможно, и т.д. Я работаю,работаю, работаю... Иду к цели, она моя цель, ради нее я живу. Умру, продолжит Вика. А в остальном..........всем желаю удачи в теннисе и в личной жизни. "МЫ С ВАМИ ОДНОЙ КРОВИ!" Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пн окт 24 2011 21:45

Отвечаю Анакину Скороводеркину. Попробуйте то же самое сделать сковородкой. Уверен, у Вас получится. Георгий

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: ПОДАЧА

Сообщение Анакин Сковородкер » Пн окт 24 2011 21:58

Это был тонкий троллинг. Ну вот, сразу зуб за зуб. А как нас троллить не первый год так можно.
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение fedx » Пн окт 24 2011 22:02

вика писал(а):"вика"- Георгий. Отвечаю по порядку.
1. fedx! Вы провели эксперимент. Проводили стандартным топсом (по Вашему мнению, очень мощным). И доказали этим ,что этот самый топс неэффективный. ИМЕННО ЭТО Я И ЗАЯВЛЯЮ. Ищите другое исполнение.
И всем, всем! Я делаю подсказки, уже существующих элементов. Это уже ОЧЕНЬ МНОГО!!!Вы знаете, что это есть! И можете сами немного поэкспериментировать. Ранее я многократно излагал, что это ОЧЕНЬ ТРУДНО, ОТНИМАЕТ МАССУ ВРЕМЕНИ. Любителям вообще не стоит обращать внимание на этот диспут. МЕНЯ СПРОСИЛИ!-Я ОТВЕТИЛ! А разговоры:" Вы, мол, докажите, убедите, видео представьте и т.д." Они некорректны. Вы приходите в цирк,и видите исполнение выше вашего понимания (человеческих возможностей). И что? Но этого можно добиться и в любом виде спорта. Но надо работать, а не ныть, что это трудно, невозможно, и т.д.
След в 17см ни при каком исполнении топспина не получится. Даже у Ма Лонга.
Еще раз, либо показывайте след после игры на видео, либо не пишите такого бреда.
К слову, в цирке ПОКАЗЫВАЮТ - а вы только рассказываете. Хотя, вроде все кто хотел "чЮдо-технику" - уже посмотрели на видео...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: ПОДАЧА

Сообщение prostoi » Пн окт 24 2011 22:19

Уважаемый Георгий, вы говорите что " Я работаю,работаю, работаю... Иду к цели, она моя цель, ради нее я живу." А где же результат этой работы? Когда мы сможем увидеть победы вашей теории на практике?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ПОДАЧА

Сообщение Kolyan » Пн окт 24 2011 22:28

Как то разочаровался в Георгии, одна болтовня не подтверждённая документально.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пн окт 24 2011 22:41

Коляну-Извините, Коллега! Я погорячился, извините.
2. Простому. В этом году выступаем. Но теория- это то, что я делаю на практике.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пн окт 24 2011 22:43

Я ошибся. Это Анакину. Приношу извинение, за неуместную шутку. Мне самому стыдно. Я сорвался. Георгий.

Ответить

Вернуться в «Общение»