ПОДАЧА

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Пн окт 24 2011 22:50

вика писал(а): В конце тренировки надо менять накладки. Денег не набрать.
Уважаемый Георгий!
Наверное, лучше поменять метод, чтоб накладки сохранялись!
А так сплошная АНТИРЕКЛАМА

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: ПОДАЧА

Сообщение prostoi » Пн окт 24 2011 22:53

Георгий, где если не секрет, на каких соревнованиях?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 24 2011 23:02

вика писал(а):"вика"- Георгий. Отвечаю по порядку.
Приглашаю фанатов -форумчан.
рейтингом под 700

а у кого рейтинг СПб меньше могут бесплатно залить себе на КПК эту тему и месяц ее читать, постигая Мудрость Великой Игры...
:mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ПОДАЧА

Сообщение Hoz » Вт окт 25 2011 03:28

ув Георгий, за шутку про сковородку не переживайте - прикольно слышать от вас редкие перлы (помню про чпонькающую Шарапову и чемпионат досками-плотинами.)
анакин, не обижайся плиз, ценить просто надо, а то поздно спохватимся.
Георгий, читаю все ваши советы, а то что кто-то их не дооценивает или не верит - это не ваша проблема. Это внутренняя проблема того человека - он должен ночью сесть в темной комнате, закрыть глаза и в тишине для себя определиться - верить или нет.
В принципе все что вы пишите, очень полезно. Жаль только книгу зажимаете по понятным причинам - слава, немного денег или что-то другое...
А я бы купил один экземпляр, но помочь с выпуском не смогу.
блин

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: ПОДАЧА

Сообщение Анакин Сковородкер » Вт окт 25 2011 10:50

А я и не обижаюсь - сам поддел, получил сдачи, еще и в таком изысканном виде =)
Очень хотелось бы приехать потренироваться, увидеть все своими глазами - но тут в соседний город порой с трудом удается выехать на турнир, а в соседнюю страну так тем более.
Да пребудет с нами Butterfly

Dim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28 2010 07:21

Re: ПОДАЧА

Сообщение Dim » Вт окт 25 2011 14:14

вика писал(а): 2. dim! Тренировки проходят в СПБ. В моем маленьком зальчике. Если есть желание, приезжайте. Приглашаю фанатов -форумчан.
Где конкретнее в СПБ? Я тут местный. Просто у меня очень немного времени, чтобы через весь город мотаться...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 25 2011 15:01

Отвечаю-Dim! Мой зал у меня в доме. Это в Володарке, если устроит, звоните 8-950-011-38-43. Георгий. Только имя, пожалуйста, сообщите!
Отвечаю-Hoz! Спасибо за поддержку. Книга для Вас лежит, но Вы меня неправильно поняли: я не продаю свои книги. Ваш экземпляр дожидается Вас. Могу передать с оказией. С уважением, Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 25 2011 15:30

"Вика"-Георгий! Отвечаю еще раз Hoz! Привет, привет, привет, Дмитрий Борисович! Вы опять вернули меня в форум. Я, честно говоря, очень расстраиваюсь, когда меня называют лжецом. Я прожил жизнь, чего-то достиг: 3 высших образования, писатель, композитор, музыкант, тренер по н/т, инженер, изобретатель. Несколько сотен песен:тексты и музыка моя, более пятисот произведений стихов, поэм, рассказов; 25 концертов с моими аранжировками и сопровождением по 90 минут каждый. Изобретение роботов и тренажеров. Новая форма ракеток , более прогрессивная. Новое исполнение н/т. Кстати, есть стихи и о н/т. Я ведь прочел те стихи, которые печатались на форуме. И вот, на старости лет, дождался. Я мог бы на форуме пару стихов о н/т отразить, но модератор не пропустит. На все вопросы по теннису я с радостью отвечаю (еще кому-то нужен из теннисистов). Но меня не понимают!? Я и сам бы 20 лет тому назад, не понимал себя в н/т. Но сейчас я ничего не скрываю, но кроме насмешек не имею ничего. Вика-мой аргумент всем! Странно, но за рубежом меня понимают и приглашают. Да, вот умирать надо здесь. С уважением ,Георгий.

Dim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28 2010 07:21

Re: ПОДАЧА

Сообщение Dim » Вт окт 25 2011 17:05

вика писал(а):Отвечаю-Dim! Мой зал у меня в доме. Это в Володарке, если устроит, звоните 8-950-011-38-43. Георгий. Только имя, пожалуйста, сообщите!
Нереально далеко, спасибо...

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: ПОДАЧА

Сообщение prostoi » Вт окт 25 2011 17:29

вика писал(а):Запил по топсу ни в коем случае нельзя выполнять по следующим причинам: запил ДОКРУЧИВАЕТ МЯЧ, который итак имеет большую угловую скорость (w). Наоборот надо гасить скорость принимая ракеткой почти вертикально. Контакт чуть-чуть выше середины мяча. Очень мощный топс вообще принимается ракеткой (от игрока примерно 130 градусов) .Ракетка движется плавно параллельно с полом ниже стола. Я это делаю почти у пола.
С уважением. Георгий.
Уважаемый Георгий! Ваши высказывания в отношении запила по топсу абсурдны. Извините за резкое высказывание, а как пример - игра одного из лучших защитников современности.



Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение DeMentor » Вт окт 25 2011 20:45

Читаю, так сказать, "советы-откровения" "Виктории" и не знаю - плакать или смеяццо.
Вынос мозха...
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Вт окт 25 2011 21:04

DeMentor писал(а):Читаю, так сказать, "советы-откровения" "Виктории" и не знаю - плакать или смеяццо.
Вынос мозха...
мда уж, при всем моем уважении к старшим и к возрасту, но порой некоторые тезисы серьезно заставляют задуматься об адекватности как мировосприятия вообще, так и подхода к НТ и пр. в частности.

грустно, конечно, что наш НТ (В РФ) в столь плачевном состоянии, но не думаю, что Виктория и новая ученица что-либо изменят. чисто предполагаю.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Вт окт 25 2011 21:13

вика писал(а):1) Я мог бы на форуме пару стихов о н/т отразить, но модератор не пропустит.
2) На все вопросы по теннису я с радостью отвечаю . Но меня не понимают!? Я и сам бы 20 лет тому назад, не понимал себя в н/т.
Уважаемый Георгий!
1) Я думаю, большинство форумчан с интересом ознакомились бы с Вашими стихами! Никакой модератор не вправе этому помешать!
Ждем открытия новой темы уважаемого маэстро!
2) Да, с пониманием маленькая неувязка, а всё потому, что Вы не договариваете, скрываете самую суть. :(

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ПОДАЧА

Сообщение Hoz » Ср окт 26 2011 07:42

стихи в разделе ОБЩЕНИЕ, там тема была - стихи о (про) нт, за давностью уехала вниз на др стр
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 26 2011 13:49

Простому. Просмотрел видео с защитником. Он гасит вращение и отсылает мяч почти плоско. Может быть Вы не понимаете этого элемента? Тогда объясните, что Вы называете ЗАПИЛОМ.Для меня запил это-обратный ТОПС. Для Вас, вероятно, это что-то другое. Защитник никогда не применяет запил на конец стола, т.к. по этому запилу производится супер топс. На край стола , как и на вашем видео, должен придти плоскач, что бы противнику было трудно бросать топс. Я объясняю прописные истины, если у Вас другое видение игры в защите, то это ваше полное право. С уважением, Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 26 2011 14:15

Ответ sir_taki!
1. Я найду тему стихи и несколько о н/т помещу.
2. Я не понимаю, фразы, что что-то скрываю? Какую суть? Интерпретировал теннис после того, как сделал полную ревизию эффективности наборов элементов. Практически все они неэффективны. Доказывать кому-либо бесполезно. И ВООБЩЕ-ТО, ЗАЧЕМ? Можно только на практике применять новое исполнение , и идти вперед. На отдельные вопросы я отвечаю уже с точки зрения моих знаний и опыта.
А мои ответы кажутся всем фантастичными. Но я ничего не навязываю, наоборот, предупреждаю, что исполнение этих элементов предельно трудно. Не советую даже пытаться. Все, что знают и умеют в современном теннисе, для меня плохо! НЕРАЦИОНАЛЬНО! Хотя я всю жизнь учил этому и сам играл так же. Я выпустил учебник " Новый н/т." В нем все разработки и доказательства неэффективности. 10 экземпляров всего. 1 передал в Москве Прохорову Саше (отцу Юлии Прохоровой). 7 в разных странах за рубежом. 1 оставил коллеге по форуму. А издать учебник нет средств. Кроме этого, я многократно предлагал приехать ко мне, или же я сам могу приехать. Но никому ничего не надо. Сейчас я готовлю ученицу к соревнованиям. По настоящему. Т.к. на предыдущих она не была готова. Вот и все. С уважением , Георгий.

Dim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28 2010 07:21

Re: ПОДАЧА

Сообщение Dim » Ср окт 26 2011 14:51

вика писал(а):Простому. Просмотрел видео с защитником. Он гасит вращение и отсылает мяч почти плоско.
Если по этому плоскому ударить плоско, то он полетит не вперед, как должен лететь плоский, а себе же в ноги.
вика писал(а):Тогда объясните, что Вы называете ЗАПИЛОМ.Для меня запил это-обратный ТОПС.
А для всех запил это сильная подрезка, придающая мячу адское нижнее вращение.
А обратный топс это кмк перекрут.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Ср окт 26 2011 21:00

вика писал(а):1) сделал полную ревизию эффективности наборов элементов. Практически все они неэффективны.
2) исполнение этих элементов предельно трудно. Не советую даже пытаться.
3) Все, что знают и умеют в современном теннисе, для меня плохо! НЕРАЦИОНАЛЬНО!
4) Сейчас я готовлю ученицу к соревнованиям. По настоящему.
Уважаемый Георгий!
1) Если Вы говорите о неэффективности, то логично сказать в чем именно, почему. Ответа мы не слышали и не видели :cry:
2) Непонятно также, зачем осваивать "предельно трудный" элемент если не известно КАК его делать и в чем его преимущество:!: :?:
3) Опять же, никто до сих пор не знает, ЧТО в разработках тренера Макарова по настоящему РАЦИОНАЛЬНО и почему?!
У Вас всё сложно и трудоемко - ЭТО рационально? По-моему смысл понятия РАЦИОНАЛЬНО несколько иной?!
4) Успехов и удачи!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение fedx » Ср окт 26 2011 21:02

вика писал(а): 2. Я не понимаю, фразы, что что-то скрываю? Какую суть? Интерпретировал теннис после того, как сделал полную ревизию эффективности наборов элементов. Практически все они неэффективны. Доказывать кому-либо бесполезно. И ВООБЩЕ-ТО, ЗАЧЕМ? Можно только на практике применять новое исполнение , и идти вперед. На отдельные вопросы я отвечаю уже с точки зрения моих знаний и опыта.
А мои ответы кажутся всем фантастичными. Но я ничего не навязываю, наоборот, предупреждаю, что исполнение этих элементов предельно трудно. Не советую даже пытаться. Все, что знают и умеют в современном теннисе, для меня плохо! НЕРАЦИОНАЛЬНО! Хотя я всю жизнь учил этому и сам играл так же. Я выпустил учебник " Новый н/т." В нем все разработки и доказательства неэффективности. 10 экземпляров всего. 1 передал в Москве Прохорову Саше (отцу Юлии Прохоровой). 7 в разных странах за рубежом. 1 оставил коллеге по форуму. А издать учебник нет средств. Кроме этого, я многократно предлагал приехать ко мне, или же я сам могу приехать. Но никому ничего не надо. Сейчас я готовлю ученицу к соревнованиям. По настоящему. Т.к. на предыдущих она не была готова. Вот и все. С уважением , Георгий.
Смысл тратить тренерам на Вас время? Как выиграет Вика хотя бы Чемпионат СПБ - можно будет поговорить. А пока никаких серьезных перспектив, кроме надувания щёк и охаивания современного НТ.
Бывает что люди создают что-то новое, но это как правило из ряда вон выходящие случаи. Типа создания, такой вещи как тье чуен дао ( Jeet Kune Do Брюса Ли). Собственно его наработки ни у кого не получилось воспроизвести - не было нужного уровня координации и ОФП. К тому же методики он не оставил, только что разрозненные записи.
Но это была хотя бы реальная вещь.
А то что Вы "рассказывает", из разряда: "да мы с Викой Вас всех! Да в бараний рог! Да в порошок!"
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Ср окт 26 2011 21:19

fedx писал(а): Бывает что люди создают что-то новое, но это как правило из ряда вон выходящие случаи.
Ну, Илья, ты загнул... Новое создается каждую минуту, каждую секунду. А ты идешь и покупаешь, - новую ракетку, новые штаны ;)
Разумеется, и у Ув. Георгия есть свои наработки, (копи денежку и покупай!) и даже у меня (забыл о МИРе что ли?) :lol: Да и ты НОВУЮ классификацию накладок придумал!?

Ответить

Вернуться в «Общение»