ПОДАЧА

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Ср сен 28 2011 10:50

Как можно научится супер подачи подавать?я вот питаюсь но не как не получается,может есть какие нибудь советы заранее спасибо
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Ср сен 28 2011 11:24

есть совет: не заниматься фигней :) ибо некой СУПЕР подачи просто не существует. При подаче даже не сила вращения зачастую важна, с определенного уровня она роли не играет, а важнее куда длина и направление подачи, а также направление вращения.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Ср сен 28 2011 11:45

AVP писал(а):есть совет: не заниматься фигней :) ибо некой СУПЕР подачи просто не существует. При подаче даже не сила вращения зачастую важна, с определенного уровня она роли не играет, а важнее куда длина и направление подачи, а также направление вращения.
ну я смотрел подачи там такое вращение идет вот на ютубе допустим смотрел шлягер подачи там они у него жестокие
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Ср сен 28 2011 12:16

я вас прошу... :) не смешите :)
посмотрите на подачи Болла или Хао, Лонга или Жике. Да, вращение там есть, но про нечто супер-мега-пупер говорить точно не приходится. Подача подается с вращением, но именно в нужную точку (зону) стола и строго определенной длины, чтобы исключить вариант начала соперника и был предсказуемо-прогнозируемый максимально удобный возврат под первый ход.

по подачам Шлягера с каким бы сильным вращением они там не были тот же Лонг просто на вылет шарашил так, что Вернер и ракетку подставить не успевал. и толку в таком вращении ?
в то же время тот же Хао часто подает полуплоскую подачу с несильным, крайне несилным нижне-боковым или бококвым вращением коротко так, чтобы ему не начали мощно, но вернули чуть возвышенный или лучше вылетающий под его BH, который у него очень и очень силен. И на этом строится игра не в последнюю очередь. и таких примеров масса. Посмотрите на обратный маятник (к слову, боковой) Болла, который подается коротко вправо с тем, чтобы при скидке обычный правша возвращал эту подачу в центр стола и опять же возвышенную или удлиненную, после чего Тимо возврат сбрасывет (если коротко) или выдергиевает (если едва вылетающий). Либо активно начинает, если вылетающий.

Дальше примеры приводить ?

к чему я это: да, вращеине, а точнее его направление, важно, спору нет, но куда важнее зона подачи и длина, чтобы был НУЖНЫЙ ВОЗВРАТ И НЕ БЫЛО АКТИВНОГО НАЧАЛА СОПЕРНИКА.
а про нечто категорий "супер-мега-пупер", "жетсокие" и тд говорить... ну подает шлягер подачи "жестокие" - какой он СЕЙЧАС в мире ? а подает Ван Хао или Лонг подачи без какого-то "жестокого" вращения, но именно в заданные зоны и с нужной длиной и вращением - они какие СЕЙЧАС В МИРЕ ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Ср сен 28 2011 12:51

по подачам Шлягера с каким бы сильным вращением они там не были тот же Лонг просто на вылет шарашил так, что Вернер и ракетку подставить не успевал. и толку в таком вращении ?
в то же время тот же Хао часто подает полуплоскую подачу с несильным, крайне несилным нижне-боковым или бококвым вращением коротко так, чтобы ему не начали мощно, но вернули чуть возвышенный или лучше вылетающий под его BH, который у него очень и очень силен. И на этом строится игра не в последнюю очередь. и таких примеров масса. Посмотрите на обратный маятник (к слову, боковой) Болла, который подается коротко вправо с тем, чтобы при скидке обычный правша возвращал эту подачу в центр стола и опять же возвышенную или удлиненную, после чего Тимо возврат сбрасывет (если коротко) или выдергиевает (если едва вылетающий). Либо активно начинает, если вылетающий.

Дальше примеры приводить ?

к чему я это: да, вращеине, а точнее его направление, важно, спору нет, но куда важнее зона подачи и длина, чтобы был НУЖНЫЙ ВОЗВРАТ И НЕ БЫЛО АКТИВНОГО НАЧАЛА СОПЕРНИКА.
а про нечто категорий "супер-мега-пупер", "жетсокие" и тд говорить... ну подает шлягер подачи "жестокие" - какой он СЕЙЧАС в мире ? а подает Ван Хао или Лонг подачи без какого-то "жестокого" вращения, но именно в заданные зоны и с нужной длиной и вращением - они какие СЕЙЧАС В МИРЕ ?[/quote]
я понимаю вы правы к чему я про подачи заговорил ,просто когда я играю с игроками КМС или МС часто они с моих подач атакуют и я не знаю что делать?из за этого я эту тему открил
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Ср сен 28 2011 12:56

чтобы они не атаковали нужно ПОДАВАТЬ КОРОТКО, под сеточку самую :) желательно с нижним или нижне-боковым вращением. Тогда только будет дургая проблема выплывать - короткая игра и выход из нее, либо прием первого хода противнка, который раньше выйдет из короткой игры.
Либо самому нужно будет выходить сбросом или срезкой из этой короткой, а там вопрос приема стоит остро... так что тут тоже не все идеально.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Ср сен 28 2011 13:00

AVP писал(а):чтобы они не атаковали нужно ПОДАВАТЬ КОРОТКО, под сеточку самую :) желательно с нижним или нижне-боковым вращением. Тогда только будет дургая проблема выплывать - короткая игра и выход из нее, либо прием первого хода противнка, который раньше выйдет из короткой игры.
Либо самому нужно будет выходить сбросом или срезкой из этой короткой, а там вопрос приема стоит остро... так что тут тоже не все идеально.
ну это уже не проблема,проблема в том что у меня не получается хорошие подачи под сетку они плоско летят
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ПОДАЧА

Сообщение Шурик 79 » Ср сен 28 2011 13:02

Зорик при своей подаче посмотри как распологается соперник, висит на столе и ждёт коротко от тебя -можно длинной в корпус подать..... и наоборот соответственно. Здесь да как верно заметил Антон, ,большую роль играет место и длинна -а не сила вращения...
И нужно отрабатывать безусловно подачи!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Ср сен 28 2011 13:06

кстати, даже Лонг в финале ловил Жике на длинной быстрой плоской подаче несколько раз, когда тот по привычке дергался с BH под скрутку свою любимую. И это ещё один пример... словом, тут не только подавать, но ид умать нужно.
Смотреть где соперник, какой старается прием чаще принимать (скидку, сброс, срезку длинную) и тд и тп..
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ПОДАЧА

Сообщение василич » Ср сен 28 2011 13:19

Подача в н.теннисе,на самом деле ,очень важна.Подача это не только ввод мяча в игру,как делают некоторые,на ней можно заработать важные очки.Каждый игрок должен иметь в арсенале сложные подачи,отрабатывать их каждую тренировку,я так и делаю.Если зацикливаюсь на какой-то,пока не выучу ее, не успокоюсь.В интернете много примеров разучивания таких подач.С кмс и мс конечно трудно на подачах выграть,они уже все знают,такие "фокусы" проходят с уровнем ниже. :) Важно еще вращение замаскировать..ну и обманные движения могут пройти :D

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Ср сен 28 2011 14:21

всем спасибо постараюсь что нибудь научится из жесткого
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение XeoH » Чт сен 29 2011 08:49

zorik1989 писал(а):всем спасибо постараюсь что нибудь научится из жесткого
Тебе очень верно сказали - влияет не сила вращения по сути) Лучше уж подавай коротко и плоско, чем с вращением но вылетающую. Наверное уже с уровня 2-1 разряда все вылетающее без проблем атакуется в любую точку стола, если же подать пусть даже и без вращения, но зато во-первых под сетку, во-вторых невысоко , что тоже важно, активно включиться уже труднее.. скорее всего будет скидка или кач.. Но это куда лучше, чем когда с твоей же подачи идет удар на вылет.
Да и если всматриваться в игру шлягера, а не в его обучающие видео, то и там можно видеть что он старается играть не на какое то мега-супер-пупер вращение, а по месту ловить противника или стараться обмануть. Но, ко всему привыкается, к любой подаче и любому обману.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Чт сен 29 2011 10:02

XeoH писал(а):
zorik1989 писал(а):всем спасибо постараюсь что нибудь научится из жесткого
Тебе очень верно сказали - влияет не сила вращения по сути) Лучше уж подавай коротко и плоско, чем с вращением но вылетающую. Наверное уже с уровня 2-1 разряда все вылетающее без проблем атакуется в любую точку стола, если же подать пусть даже и без вращения, но зато во-первых под сетку, во-вторых невысоко , что тоже важно, активно включиться уже труднее.. скорее всего будет скидка или кач.. Но это куда лучше, чем когда с твоей же подачи идет удар на вылет.
Да и если всматриваться в игру шлягера, а не в его обучающие видео, то и там можно видеть что он старается играть не на какое то мега-супер-пупер вращение, а по месту ловить противника или стараться обмануть. Но, ко всему привыкается, к любой подаче и любому обману.
не знаю почему у меня всегда с подачами были проблемы,у меня все получается все удары все в норме ну вот подачи не как не получается уже всякие пробовал ))) а на счет короткой я так и подаю на соревнованиях конечно это мне преимущества не дает но и с них мало кто атакует просто откидывают или подрезают
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Чт сен 29 2011 10:13

так собссно задача подачи и есть, чтобы не атаковали и ДАЛИ МЯЧ ПОД АТАКУ :) если откидывают, но длинно и не быстро - красота, сразу вваливать топс первый нужно ич ем мощнее, тем лучше. если срезают - по ситуации, не с каждой срезки ещё и начать атаку можно активно. Словом, ДУМАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ДУМАТЬ НАДО :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Чт сен 29 2011 10:27

AVP писал(а):так собссно задача подачи и есть, чтобы не атаковали и ДАЛИ МЯЧ ПОД АТАКУ :) если откидывают, но длинно и не быстро - красота, сразу вваливать топс первый нужно ич ем мощнее, тем лучше. если срезают - по ситуации, не с каждой срезки ещё и начать атаку можно активно. Словом, ДУМАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ДУМАТЬ НАДО :)
да согласен думать и еще раз думать)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Чт сен 29 2011 10:28

AVP писал(а):так собссно задача подачи и есть, чтобы не атаковали и ДАЛИ МЯЧ ПОД АТАКУ :) если откидывают, но длинно и не быстро - красота, сразу вваливать топс первый нужно ич ем мощнее, тем лучше. если срезают - по ситуации, не с каждой срезки ещё и начать атаку можно активно. Словом, ДУМАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ДУМАТЬ НАДО :)
кстати как твоя новая деревяшка по сравнению с корбел СК7? быстрее или нет?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Чт сен 29 2011 10:29

быстрее, жестче. значительно. и сложнее играть. но и летит куда веселее :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Чт сен 29 2011 10:34

AVP писал(а):быстрее, жестче. значительно. и сложнее играть. но и летит куда веселее :)
да ты еще на них тенерджи поставел там вообще сложновато будет, но и для соперника тоже будет сложно
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Чт сен 29 2011 10:37

ну на счет сложновато... дело привычки. в целом не скажу, что что-то экстримальное есть, это не 05е на Шлягер Карбоне :) вполне себе хорошо сочетается по скорости/мощи/контролю. Собссно, на том же ТБ АЛЦ 05е стоят классно и особо как-то сложно играть - не сказал бы. вполне контролируемый вылет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Чт сен 29 2011 10:45

ну и хорошо я тоже думаю на свой корбел ск7 тенерджи потсавит все говарят что хорошое сочетание
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Ответить

Вернуться в «Общение»