ПОДАЧА

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пт ноя 18 2011 08:33

Сложная подача Мирового уровня отрабатывается многие годы ежедневно.
Первый год по 2 часа. На спецтренажере по 90 минут, и на столе минут 30!
Не забывайте, что подача равнозначна ЦИРКОВОМУ ТРЮКУ! Последующие годы можно перейти на отработку только на столе 2 часа в день! А остальные тренировки проводить в своем режиме:по потребности! Только тогда, через несколько лет, применение этой подачи РЕЗКО поднимет уровень игрока! Если этому не следовать, то ,по-моему, следует прислушаться к совету AVR!!!!!!!!!!! Самая же сложная подача Мира выложена на форуме (подачи Китайских мастеров). Это ПЕРВАЯ подача Ма-Лина!!!!!!!!!!!!!!!!! Мяч падает прямо за сеткой и по низкой траектории уходит обратно в сетку!!! Все последующие подачи у Ма-Лина не получились. И вот перед нами диапазон между ,показанными подачами и подачей Ма-Лина! Выбирай себе подачу по-вкусу!!!!

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ПОДАЧА

Сообщение Kolyan » Пт ноя 18 2011 08:39

sir_taki , вы лучше показали первый ход после исполнения этих подач. Без первого хода этот арсенал подач можно на свалку выбрасывать, если не знаешь как начать атаку.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пт ноя 18 2011 09:03

Отвечаю! После первой такой подачи противника, первый ход-это поднять мяч с пола со словами:" Ну, блин, я ПОПА-А-Л...." После второй такой подачи......поднять руку и обратиться за медицинской помощью, что бы "слить" эту игру достойно! И сосредоточиться на игре с другими соперниками. С уважением.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Пт ноя 18 2011 09:48

вика писал(а):Сложная подача Мирового уровня отрабатывается многие годы ежедневно.
Первый год по 2 часа. На спецтренажере по 90 минут, и на столе минут 30!
Не забывайте, что подача равнозначна ЦИРКОВОМУ ТРЮКУ! Последующие годы можно перейти на отработку только на столе 2 часа в день! А остальные тренировки проводить в своем режиме:по потребности! Только тогда, через несколько лет, применение этой подачи РЕЗКО поднимет уровень игрока! Если этому не следовать, то ,по-моему, следует прислушаться к совету AVR!!!!!!!!!!! Самая же сложная подача Мира выложена на форуме (подачи Китайских мастеров). Это ПЕРВАЯ подача Ма-Лина!!!!!!!!!!!!!!!!! Мяч падает прямо за сеткой и по низкой траектории уходит обратно в сетку!!! Все последующие подачи у Ма-Лина не получились. И вот перед нами диапазон между ,показанными подачами и подачей Ма-Лина! Выбирай себе подачу по-вкусу!!!!
мне бы хотя бы научиться подавать то что у ма лина получается)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Пт ноя 18 2011 09:48

вика писал(а):Сложная подача Мирового уровня отрабатывается многие годы ежедневно.
Первый год по 2 часа. На спецтренажере по 90 минут, и на столе минут 30!
Не забывайте, что подача равнозначна ЦИРКОВОМУ ТРЮКУ! Последующие годы можно перейти на отработку только на столе 2 часа в день! А остальные тренировки проводить в своем режиме:по потребности! Только тогда, через несколько лет, применение этой подачи РЕЗКО поднимет уровень игрока! Если этому не следовать, то ,по-моему, следует прислушаться к совету AVR!!!!!!!!!!! Самая же сложная подача Мира выложена на форуме (подачи Китайских мастеров). Это ПЕРВАЯ подача Ма-Лина!!!!!!!!!!!!!!!!! Мяч падает прямо за сеткой и по низкой траектории уходит обратно в сетку!!! Все последующие подачи у Ма-Лина не получились. И вот перед нами диапазон между ,показанными подачами и подачей Ма-Лина! Выбирай себе подачу по-вкусу!!!!
мне бы хотя бы научиться подавать то что у ма лина получается)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: ПОДАЧА

Сообщение РІРёРєР° » Пт ноя 18 2011 11:39

ЗОРИК! На мой взгляд, сложная подача, как бы, существенная добавка к уровню игры. Это тот элемент, в отработке которого никто не имеет превосходства. Освоить сложную подачу очень-очень легко!!!! (Несу ответственность за свои слова). Дело в возможности потратить огромное количество часов на это. Даже Китайцы со своим упорством не освоили действительно сложных подач. МА-ЛИН подает такую подачу один раз из пятидесяти!!!! А подачи, которыми они пользуются, относительно сложные. Да, для любителей они кажутся атомными. Для профессионалов -это подачи, соответствующие уровню Китайцев. Согласитесь, что никто из коллег-форумчан не будет тратить свою жизнь на отработку подач, верно? Мой совет, не заморачивайтесь исполнением подач! Примите совет AVR! Лично я полностью разделяю его позицию в этом вопросе: до уровня МС такой подачи хватит. А сэкономленное время потратьте на реальную тренировку. С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Пт ноя 18 2011 12:57

вика писал(а):ЗОРИК! На мой взгляд, сложная подача, как бы, существенная добавка к уровню игры. Это тот элемент, в отработке которого никто не имеет превосходства. Освоить сложную подачу очень-очень легко!!!! (Несу ответственность за свои слова). Дело в возможности потратить огромное количество часов на это. Даже Китайцы со своим упорством не освоили действительно сложных подач. МА-ЛИН подает такую подачу один раз из пятидесяти!!!! А подачи, которыми они пользуются, относительно сложные. Да, для любителей они кажутся атомными. Для профессионалов -это подачи, соответствующие уровню Китайцев. Согласитесь, что никто из коллег-форумчан не будет тратить свою жизнь на отработку подач, верно? Мой совет, не заморачивайтесь исполнением подач! Примите совет AVR! Лично я полностью разделяю его позицию в этом вопросе: до уровня МС такой подачи хватит. А сэкономленное время потратьте на реальную тренировку. С уважением, Георгий.
мои подачи таковы что их без проблем все берут но с него и не атакуют,но мне кажется даужны же иногда мои подачи не брат если всегда берут значить это я плохо подаю
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение AVP » Пт ноя 18 2011 13:03

в корне неправильная точка зрения :)

сила подачи - лишь до определенного уровня. и при том относительно невысокого, среднего.

ну подает ма линь сложные подачи - а тот ж Скачков и Ливенцов их скидывали без особых проблем. Или укорачивали.

в очередной раз повторюсь: на уровне 2-1 разряда-КМС хотя бы и тем паче выше подача оказывает некоторое, относительно небольшое влияние на игру, НО ВОВСЕ НЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНОЕ, как многие думают или пытаются представить. намного важнее, чтобы с подачи НЕ НАЧАЛИ АТАКУ, а после ты атаковал. т.е. не сразу с подачи выйграть (что весьма сложно), а создать себе потенциальную возможность под атаку, исключив атаку и/или внезапно резкий атакующий прием соперника. хотя даже это сейчас уже не проблема, достаточно посмотреть как кистевую скрутку выполняет тот же Хао, Лонг, Жике. потихоньку это от ТОПов придет и к простым игрокам. они ж даже в правый угол забегают и слева принимают так.
так что вывод "но мне кажется даужны же иногда мои подачи не брат если всегда берут значить это я плохо подаю" - неверен в корне. принимают - это нормально. иак и должно быть с нормальными, равными и более сильными игроками. как принимают - чуть другой вопрос. НЕ АТАКУЮТ - ОТЛИЧНО!!! УЖЕ КЛАССНО! а что берут - это так и должно быть... нет ещё такой подачи, которую невозможно взять. особенно в нынешних условиях, что она должна быть открытой, нельзя привыкрывать рукой-корпусом, с руки и тд подавать. так что тренируйтесь, отрабатывайте. но не слушайте всю эту муру про некую "супер-подачу" - нет такой. а все эти россказни - из разряда "в Мсокве, говорят, кур доят, а коровы яйца несут".

Есть тактически грамотная подача, длинная/короткая, в различные точки стола, с разными вращениями. но все это отнюдь не супер подачи и тд. так что ... сохраняйте адекватное восприятие. :) и не ведитесь на рассказы некоторых о "неординарных/ординарных" или "супер-мега-пупер" подачах
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ПОДАЧА

Сообщение Sever8 » Пт ноя 18 2011 13:07

Представь, научишься подавать так, что никто принимать не будет. Играть станет скушно, наверное? Никакого тебе азарта, никакой физкультуры (чтобы победить, достаточно в партии выиграть один розыгрыш на чужой подаче)... очень скоро совсем разленишься и деградируешь как игрок... подумай. оно тебе нужно?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение fedx » Пт ноя 18 2011 14:09

zorik1989 писал(а):мне бы хотя бы научиться подавать то что у ма лина получается)))
Совсем несложная подача, у многих любителей видел. Просто мяч надо подсекать снизу вверх, как рыбу.
По остальному с AVP согласен. Если подача была подана так, что соперник не смог с неё начать - это уже половина победы.
А неберущаяся подача - это либо запрещённое прикрывание, либо приличная разница в уровне.
Более интересная и явно более сложная подача у Ма Линя: он подаёт с очень высокого подброса вроде бы длинно по линии, но мяч не вылетает за стол, а за счёт дикого нижнего почти останавливается и падает второй раз на стол.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Пт ноя 18 2011 20:40

гдемойчай писал(а):
sir_taki писал(а):
гдемойчай писал(а): в 13 лет многие уже подают "взрослые" подачи. Но это в нормальных секциях
Интересно было бы узнать, что такое "взрослые" подачи :)
маятник, обманный маятник, например.
при этом чтобы одним и тем же движением разное вращение задавать.
конечно, хорошо если удаётся ввести в заблуждение соперника, но не с каждым этот номер проходит :P
Но в любом случае, после любой подачи мяч после отскока имеет только четыре параметра - определенную (одну!) ось вращения, определенную степень вращения, скорость и траекторию. Кто бы как не изощрялся! А уж дело принимающего такой мяч переправить через сетку обратно. :D

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Пт ноя 18 2011 20:57

Kolyan писал(а):sir_taki , вы лучше показали первый ход после исполнения этих подач.
Простите, но подачи делают учитывая возможности, стиль игры, состояние, местоположение соперника, а в данном случае показан (повторюсь) метод исполнения. Прием подачи - это другая тема...
Кстати, если Вы обратили внимание, подачи выполняются из положения "в центральной области". Вот было бы интересно обсудить и этот аспект: преимущества и недостатки того или иного положения подающего (в углу, в центре)

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Пт ноя 18 2011 21:10

AVP писал(а):1) нет ещё такой подачи, которую невозможно взять.
2) не слушайте всю эту муру про некую "супер-подачу" - нет такой
3) Есть тактически грамотная подача, длинная/короткая, в различные точки стола, с разными вращениями. но все это отнюдь не супер подачи
1) Есть не взятые подачи, а вот не берущихся, пожалуй и нет :o
2) Только у Вики в сейфе!
3) Да уж!

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ПОДАЧА

Сообщение гдемойчай » Пт ноя 18 2011 21:57

sir_taki писал(а): конечно, хорошо если удаётся ввести в заблуждение соперника, но не с каждым этот номер проходит :P
Но в любом случае, после любой подачи мяч после отскока имеет только четыре параметра - определенную (одну!) ось вращения, определенную степень вращения, скорость и траекторию. Кто бы как не изощрялся! А уж дело принимающего такой мяч переправить через сетку обратно. :D
вообще-то есть ещё такой параметр как длина подачи, т.е. можно подать на край стола, а можно под сетку. И сделать это можно практически идентичным движением.
и ещё можно варьировать подачи по ширине стола. Тоже практически одинаковым движением можно послать мяч как в центр стола, так и в самый край - в боковую линию.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Пт ноя 18 2011 22:28

fedx писал(а):
zorik1989 писал(а):мне бы хотя бы научиться подавать то что у ма лина получается)))
Совсем несложная подача, у многих любителей видел. Просто мяч надо подсекать снизу вверх, как рыбу.
По остальному с AVP согласен. Если подача была подана так, что соперник не смог с неё начать - это уже половина победы.
А неберущаяся подача - это либо запрещённое прикрывание, либо приличная разница в уровне.
Более интересная и явно более сложная подача у Ма Линя: он подаёт с очень высокого подброса вроде бы длинно по линии, но мяч не вылетает за стол, а за счёт дикого нижнего почти останавливается и падает второй раз на стол.
я просто думаю что подача даужна давать примушеста а в моем случе допустим это совершено не так)))не с них не атакую но ее легко подрезают мне под сетку а мне это очень не приятно(((даже длинную не дают чтобы я атаку начел
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Пт ноя 18 2011 22:28

fedx писал(а):
zorik1989 писал(а):мне бы хотя бы научиться подавать то что у ма лина получается)))
Совсем несложная подача, у многих любителей видел. Просто мяч надо подсекать снизу вверх, как рыбу.
По остальному с AVP согласен. Если подача была подана так, что соперник не смог с неё начать - это уже половина победы.
А неберущаяся подача - это либо запрещённое прикрывание, либо приличная разница в уровне.
Более интересная и явно более сложная подача у Ма Линя: он подаёт с очень высокого подброса вроде бы длинно по линии, но мяч не вылетает за стол, а за счёт дикого нижнего почти останавливается и падает второй раз на стол.
я просто думаю что подача даужна давать примушеста а в моем случе допустим это совершено не так)))не с них не атакую но ее легко подрезают мне под сетку а мне это очень не приятно(((даже длинную не дают чтобы я атаку начел
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: ПОДАЧА

Сообщение sir_taki » Пт ноя 18 2011 22:35

гдемойчай писал(а):практически одинаковым движением можно послать мяч как в центр стола, так и в самый край - в боковую линию.
Можно, разумеется, но для этого необходимо, чтобы взаимодействие мяча и ракетки было в разных "точках", при разных наклонах ракетки в момент удара и т.д.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ПОДАЧА

Сообщение Hoz » Сб дек 03 2011 10:51

а что за семинар Шевченко про подачи? напишите ссылку для скачки, а? Не видео на ютубе, откуда не скачать, а именно для скачки, можно торрент
заранее огромное спасибо
блин

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение zorik1989 » Сб дек 03 2011 11:16

Sever8 писал(а):Представь, научишься подавать так, что никто принимать не будет. Играть станет скушно, наверное? Никакого тебе азарта, никакой физкультуры (чтобы победить, достаточно в партии выиграть один розыгрыш на чужой подаче)... очень скоро совсем разленишься и деградируешь как игрок... подумай. оно тебе нужно?
да пожалуй нужно , тогда на чемпионате мира с китайцами разберусь))) это только мечта)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ПОДАЧА

Сообщение TTSPORT » Чт авг 28 2014 13:22



"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Общение»