???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмоции
СообщениеДобавлено: Сб фев 25 2012 20:48 
Заслуженный разрядник

Репутация 2010: 0
Что выкрикивают игроки после выигрыша очка?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Эмоции
СообщениеДобавлено: Сб фев 25 2012 21:06 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
ППС писал(а):
Что выкрикивают игроки после выигрыша очка?

кому что нравится, то и выкрикивают (фоу, чоу, чеса, фоса, джоли, йоу и т.д.) у нас парень играл кричал огонь, мне нравится вариант АААТЛИЧНО, или ХАААРОШ)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25 2012 21:15 
Заслуженный разрядник

сегодня на турнире слышал девчушка что-то из трех слов по китайски выкрикивала, что так и непонял но необычно и прикольно

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 25 2012 21:56 
МСМК

Репутация 2010: 7
у нас один товарищ в секции после красиво выиграных очков кричит "ЗАПИСЫВАЙ ХОДЫ!!!", "ВОТ ЭТО ПАСЕКА!!!", "К СТОМАТОЛОГУ!!!".

Жаль, что сейчас уже реже, вот раньше отжигал, особенно на соревнованиях :D
причём ему около 50 лет. Классный дядька

СообщениеДобавлено: Сб фев 25 2012 23:35 
Профессор пинг-понга

Ага, в Луже один после проигранного очка кричит: "Сулико!" :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс фев 26 2012 09:26 
МСМК

я так понимаю, что чеса, чоу, это вольный перевод каких то китайских слов некоторыми игроками которые думают что если они будут их кричать, то и играть будут примерно как китайцы :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 27 2012 00:30 
Заслуженный мастер

SEG писал(а):
я так понимаю, что чеса, чоу, это вольный перевод каких то китайских слов некоторыми игроками которые думают что если они будут их кричать, то и играть будут примерно как китайцы :D

На одном из турниров мой спортмен в ответ на выкрик соперника "джоли!"крикнул "Ни фига-Памела Андерсон круче!"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 27 2012 13:12 
МСМК

Репутация 2010: 7
coach писал(а):
SEG писал(а):

На одном из турниров мой спортмен в ответ на выкрик соперника "джоли!"крикнул "Ни фига-Памела Андерсон круче!"

инетресно, соперник ему потом по шее не надавал?

СообщениеДобавлено: Пн фев 27 2012 13:14 
МСМК

тут просто смысл в том что китайцы кричат слово которое что-то означает в их языке, а наши получаются просто попугайничают,

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 27 2012 23:00 
Заслуженный мастер

Не,наши со смыслом кричат)))Анжелину Джоли просто многие любят)И еще мои кричат "Да!".Это,как подтверждение,что все правильно делают.А звуки "Фо!" и "Фу!" вообще русские!Мы часто,когда что-то трудное сделаем,с облегчением говорим "Фу" или "Уф".А вообще,кричать полезно.Только все в меру хорошо.Мало того,что нервное напряжение выплескивается,так еще и при резком выкрике происходит глубокий выдох,что потом позволяет легким больше кислорода набрать в освободившийся объем.Соответсвенно,и мышцы больше кислорода получат и мозг.Так что я своих иногда даже заставляю,чтобы сами себя будили.Правда,иногда попадаются особо упорные карелы из серии "Умру,но не крикну"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 27 2012 23:05 
МСМК

ну если только разве из уважения к гражданке Джоли :D , а так вы меня конечно извините выглядит как дешевая пародия на китайцев, когда некоторые ни к селу ни к огороду начинают орать чули фули мули и прочие вули,и еще я заметил что китайцы не все время орут, а только после особо сложных долгих розыгрышей

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 28 2012 01:05 
МСМК

я, например, в силу НЕИССЯКАЕМОГО чувства юмора, после КРАСИВО проигранных очков говорю сопернику "ну эт без базара!" а после аналогично выигранных, коих по моему разумению (скромно) гораздо больше )))), "ПАРКУЙТЕ МАЙБАХ!!!!"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 28 2012 23:09 
Заслуженный мастер

SEG писал(а):
ну если только разве из уважения к гражданке Джоли :D , а так вы меня конечно извините выглядит как дешевая пародия на китайцев, когда некоторые ни к селу ни к огороду начинают орать чули фули мули и прочие вули,и еще я заметил что китайцы не все время орут, а только после особо сложных долгих розыгрышей

Ну так и наши после каждого мяча не орут.Только отдельно взятые энергетически накачанные индивидуумы.А то,что кто-то копирует сильнейших,так это,вообщем-то,нормально и свойственно человеческой природе.Китайцы вообще весь мир отсканировали и скопировали.Вы в курсе,что в Китае всегда есть игроки,которые копируют игру сильнейших европейцев сознательно(по приказу партии и правительства),чтобы сборная наигрывалась?Я вот сама видела в свое время китайских клонов Вальднера и Перссона.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 13:31 
МСМК

coach писал(а):
Вы в курсе,что в Китае всегда есть игроки,которые копируют игру сильнейших европейцев сознательно(по приказу партии и правительства),чтобы сборная наигрывалась?
да это, как бы, и не новость... и уж тем более ничего предосудительного в этом не вижу... приказ партии - оно, конечно, дело святое. но зрить IMHO нужно глубже: только высокая НТ-культура [среди населения] позволяет партии "генерить" такие приказы. что, думаете если "партия вертикальной власти" издаст приказ сделать нано-клона Ма Луна, получится? как бы не так. и никакие нефтегазобаксы [в краткосрочной перспективе] здесь не помогут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 13:41 
МСМК

coach писал(а):
SEG писал(а):

Ну так и наши после каждого мяча не орут.Только отдельно взятые энергетически накачанные индивидуумы.А то,что кто-то копирует сильнейших,так это,вообщем-то,нормально и свойственно человеческой природе.Китайцы вообще весь мир отсканировали и скопировали.Вы в курсе,что в Китае всегда есть игроки,которые копируют игру сильнейших европейцев сознательно(по приказу партии и правительства),чтобы сборная наигрывалась?Я вот сама видела в свое время китайских клонов Вальднера и Перссона.

я считаю что копировать нужно манеру игры(лично мне китайская игра намного симпатичней европейской, не потому что они выигрывают, а потому что она прикольная), а не вопли( у китайцев это выглядит естественно потому что они на своем языке кричат)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 13:59 
МСМК

SEG писал(а):
я считаю что копировать нужно манеру игры...
это заведомо проигрышный путь - копия всегда хуже оригинала. китайцы в своё время не побоялись создать, по сути, новую концепцию игры. в чём у европейцев проблема?
n.b. только не говорите, что в отсутствии компартии китая...
иными словами, не копировать кого-то (пусть и мильён раз успешного) надо, а создать принципиально новое.

Цитата:
(лично мне китайская игра намного симпатичней европейской, не потому что они выигрывают, а потому что она прикольная),
жжёшь! ;)

Цитата:
а не вопли( у китайцев это выглядит естественно потому что они на своем языке кричат)
да на самом деле неизвестно, что они там кричат. может там тоже междометия какие. и ещё момент. своего рода "крик" получается, когда набрал воздуха для следующего удара (бить как и в боксе - эффективнее всего на выдохе), соперник не докидывает мяч, например, а ты уже практически вышел на позицию с замахом... воздух на расслаблении выходит автоматически. иногда такие звуки издаёшь, что сам себе диву даёшься. да и чхать я хотел, честно говоря, что кому-то это может не понравиться или я кого-то там "скопировал"...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 14:07 
МСМК

begemoth писал(а):
SEG писал(а):
я считаю что копировать нужно манеру игры...
это заведомо проигрышный путь - копия всегда хуже оригинала. китайцы в своё время не побоялись создать, по сути, новую концепцию игры. в чём у европейцев проблема?
n.b. только не говорите, что в отсутствии компартии китая...
иными словами, не копировать кого-то (пусть и мильён раз успешного) надо, а создать принципиально новое.

Цитата:
(лично мне китайская игра намного симпатичней европейской, не потому что они выигрывают, а потому что она прикольная),
жжёшь! ;)

Цитата:
а не вопли( у китайцев это выглядит естественно потому что они на своем языке кричат)
да на самом деле неизвестно, что они там кричат. может там тоже междометия какие. и ещё момент. своего рода "крик" получается, когда набрал воздуха для следующего удара (бить как и в боксе - эффективнее всего на выдохе), соперник не докидывает мяч, например, а ты уже практически вышел на позицию с замахом... воздух на расслаблении выходит автоматически. иногда такие звуки издаёшь, что сам себе диву даёшься. да и чхать я хотел, честно говоря, что кому-то это может не понравиться или я кого-то там "скопировал"...

я говорю о том случае когда целенаправленно орут чули цули когда надо и не надо
и еще наблюдение когда играют мастера спорта(это то что я видел своими глазами) никаких чули не слышно,
то что удар делается на выдохе это да слышно четко(где то немножко смахивает на крик Шараповой, но намного тише и в рамках приличия), и разница между этими выкриками очень хорошо ощущается

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 14:52 

чаще всего кричат "чу", что никак не переводится словесно; обозначает восклицание, обращение внимания. игрок как бы подчеркивает сыгранную комбинацию, выделяет жирным шрифтом :nod: :!: :idea:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 17:29 
МСМК

SEG писал(а):
я говорю о том случае когда целенаправленно орут чули цули когда надо и не надо
а ты сам можешь сказать, когда надо, а когда нет? мне один неслабый взрослый игрок сказал одну интересную вещь, когда мы наблюдали за играми на детских соревнованиях: когда ребёнок [не под давлением] первый раз произносит "чу!" после выигранного очка, значит он перешёл на следующий уровень. я подчеркнул - выигранного очка. противно видеть, когда "чукают" от того, что соперник ошибся на подаче...

Цитата:
и еще наблюдение когда играют мастера спорта(это то что я видел своими глазами) никаких чули не слышно
ну, Катков - да, играет тихо. А Прищепа, старший Дидух - "чукают" и "фокают" вовсю. даже тихонько, для себя, на приёме подачи. это, как ты сказал, то, что видел своими глазами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 29 2012 17:37 
МСМК

Alebrihes писал(а):
игрок как бы подчеркивает сыгранную комбинацию
точнее, подчёркивает достигнутый успех в розыгрыше. т.е. весь негатив должен, по идее, "отшелушиваться", а всё хорошее - подчёркиваться и накапливаться жизнеутверждающим позитивом.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа