ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение DieselEK » Вт мар 26 2013 11:43

День добрый друзья, в свете последних событий (уходе с форума) многих интересует причина данного поступка. Думаю не стоит лукавить придумывать какие-либо причины, скажу так как есть, не знаю только понравится ли это, Сергей вам как организатору сего ресурса, или Денису как модератору, не знаю, но наверно стоит сказать.
И так, что было на момент моего появления на данном ресурсе, была несколько обзоров, небольшое круг постоянно общающихся форумчан, и очень много ПОЛЕЗНОЙ, НУЖНОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ, которую я для себя подчерпнул на тот момент, и был очень рад, тому, что есть такой правильный и доступный ресурс!!! Два года бурного развития (обзоры, статьи) мои в меньшей степени, так как не написал такого количество обзоров как Антон, Денис и Дима, но так или иначе времени было затрачено очень много. А что мы видим сейчас??? Я не знаю как вам и Денису, но меня просто воротит уже от потока спама хлынувшего на форум, посмотрите темы за последний год, 70% просто балабольство (либо помогите собрать ракетку, либо чем тенержи хуже/лучше, ну и самый апофеоз это видео форумчан). Вы можете сказать, Дима, но ты же сам выкладывал видео в данную тему, да выкладывал, но не в таком количестве и строго ограниченное по времени. Сергей, Денис вы хотели сделать лучший ресурс по н/т, но на сегодняшний день кроме огромного числа просмотров, разве есть еще что-то положительное? НекогдА интересный ресурс, превращается в болото, извините что грубо, но мне реально не приятно смотреть на то, что происходит. И не мне одному к слову, заметьте, как упала посещаемость форума Димой, Антоном (он пытался обратить ваше внимание на проблему темой https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=12310), Сашей.
Все понимают, что форум, прикрепленный к интернет магазину, в первую очередь выполняет рекламную функцию инвентаря продаваемого самим магазином, но ведь материала именно по инвентарю, стало меньше в разЫ.
Принимать какие-либо меры, если вы видите тоже что и я, ваше право. Не думаю, что вы шли годами к именно этому!
С уважением Елизаров Дмитрий!
PS: мнение Антона на этот счет...

К администрации данного форума, некоторым его регуляторам и основным пользователям.

В недавнем прошлом (год-два назад) стояла задача и были планы по созданию и развитию на базе форума ТТСпорт первой в Рунете информационно-тематической площадки в НТ-мире.
На какую-то долю шаги в этом направлении были сделаны. Частично. И после замерли. Откровенная коммерциализация информационно-аналитического материала со всеми вытекающими, деградация тематической части форума и превалирование вплоть до доминирования откровенного флудерства и, простите за прямоту, засирания ресурса “ламмерами-любителями-энтузиастами-видеоманами” убивает всякое желание не то, чтобы участвовать в жизни форума и что-то привносить в него, но даже просто читать, выходя на его страницы.
Образование кучи спама от ряда пользователей и совершенно бесполезно-бессмысленного потока информации, не несущего ровным счетом, по сути превращают (если уже не превратили) весь форум в эдакий филиал или “головную” площадку чего-то в стиле ttplayspb. Если задача стоит такая – “правильной дорогой идете, товарищи” …
Однако принимать участие в подобном балагане, полагаю, у подавляющего большинства тех, кто помнит “золотые” времена и нормальные, конструктивные, информативные обсуждения и дискуссии на 15-20 страниц в иных темах, нет никакого желания и энтузиазма. В свете чего я полностью заканчиваю любую , какую бы то ни было деятельность на форуме.
Поэтому, всем “успехов и удачи в игре” и в жизни.

Полунин А.В.
Последний раз редактировалось TTSPORT Вт мар 26 2013 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрали статус темы с важной.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение TTSPORT » Вт мар 26 2013 12:15

Дмитрий и Антон. Спасибо за данное сообщение!

Этот этап как очередной "виток" в развития форума. Форумчанам было полезно Ваше участие и за это Вам большое спасибо!

Форум и сайт несомненно будут развиваться и мы в свою очередь будем улучшать его функционал и удобства.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Малкис » Вт мар 26 2013 15:54

Пару мыслей по этому поводу. Я никогда не отличался какими то мега кардинальными взглядами по тому или иному вопросу. Достаточно давно на форуме, но просто читаю, высказываюсь редко в силу того что играть особо не умею и не считаю возможным кого то учить, да иногда и выразить ощущения от инвентаря не просто. Но тут скажу:
1. Парни, ну во первых очень жаль! Вы действительно много делали. Я не всегда понимал как можно столько времени потратить и написать такие обзорища! Каждому уделять столько внимания в ответе. Хотя как правильно заметили последнее время одни и теже вопросы, в стиле давайте сравните ка мне как оно будет....
2. Сам стал замечать за собой, что захожу на форум не потому что интересно, а что бы зайти на тему и просто пролистнуть как бы прочитать.
3. То, что форум стал пресным не наша ли заслуга? Его специально никто не "поганил" он таким стал и в этом наверно ттспорт прав, это дурацкая форма его эволюции, без которой по ходу никак. Известный Московский форум тому подтверждение.
Спасибо вам за то что вы делали, за те ответы в личку и т.д.!
К черту рейтинг, это самое последнее по сравнению с человеческими качествами!

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Sashka » Ср мар 27 2013 14:09

Пока!
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Rebus » Ср мар 27 2013 14:55

Эмоции это.

В жизни профи, полупрофи, непрофи не сталкиваются за одним столом. У каждого своя тусовка, а в инете все равны. Такая вот селява.

Нет и не было форума для профессионалов. Даже если появится, его быстро заполнят чайники.

Магазину нужна широта охвата, без этого бизнес умрет даже с самыми интересными материалами. Ведь кто то должен оплачивать содержание форума.

Вопрос о ж0сткой модерации флуда упирается в первый вопрос.

Вопрос о выделении обзоров и обсуждений в отдельный форум/подфорум упрется в ограниченный круг из пяти форумчан, за пару лет перетеревших весь инвентарь.

На высказанное мнение авторам остается напомнить Эклизиаста:
- Суета сует, все суета, сказал Эклизиаст.

Но администрации форума все же стоит подумать о выделении разделов обзоров/обсуждений в режим с жесточайшей модерацией флуда. Терять лучших значит в конечном итоге потерять всех.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение tortoed » Ср мар 27 2013 15:00

Rebus писал(а): Терять лучших значит в конечном итоге потерять всех.
+100
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Torazin » Ср мар 27 2013 15:16

Rebus писал(а):Эмоции это.

В жизни профи, полупрофи, непрофи не сталкиваются за одним столом. У каждого своя тусовка, а в инете все равны. Такая вот селява.

Нет и не было форума для профессионалов.
+1

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Altonic » Ср мар 27 2013 16:49

профессионалы просто зарабатывают бабки и тренируются, контракты отрабатывают... согласен, что форум - болото стал, сам пытаюсь пресекать тех, кто плодит темы лишние.

можно кстати уже плату за консультации по подбору инвентаря брать :D

польза несомненно ТТСПОРТУ - чем больше будет инфы, тем лучше сайт будет в поисковиках...мы все бесплатно экономим кучу денег на продвижение компании ТТСПОРТ..вопрос кто еще кому должен, это для размышления

по существу, куда дальше?
- стоит сегментировать пользователей, разделить права, обязанности
- стоит еще лучше сегментировать темы

еще подумаю

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение ded.59 » Ср мар 27 2013 19:42

Печально!
..Вот не знаю как и писать.. Какое то «прощание» с первой строки у меня получается.. Но действительно — печально!
И даже не из за проблемы поднятой ребятами. Печально, что уходят с форума близкие друзья!
..Я на форуме два года. Всех, кто помогал мне в самом начале, кто делился знаниями, советом - хорошо помню. Это Александр (шурик79), Илья, и, конечно, Антон! Вы для меня авторитеты!! Спасибо вам! Правильной дорогой мы шли с вами, товарищи! И главное — продуктивно!!
Так вот.. Противоречивые мысли обуревают меня. С одной стороны я понимаю, что решение принято, что назрела для ребят внутренняя проблема. Не хотят они — молодые максималисты, с ней мириться.. Что делать...?
.. С другой стороны. Форум, как и всё в этой жизни, лишь отражение нашего общества со своими проблемами, достоинствами и недостатками.. Кто то «тянет», а кто то лишь критикует.. Так было, так будет..
..Но не об этом хочу сказать. Хочу сказать, что на форуме у вас, Антон, Дима, осталось много друзей. Мы не потеряемся на просторах интернета. Будем общаться! А общение с вами — большое удовольствие! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение гдемойчай » Чт мар 28 2013 00:05



Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение blaumicke » Чт мар 28 2013 11:38

У всего есть своё начало и есть конец.Жалко когда человек разочаровывается в чём-то.Но это всегда так было, новое дело всегда интересно,но затем приходят будни и пустота от этого разочарования.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение василич » Чт мар 28 2013 12:45

Да,жизнь продолжается..и форум будет дальше существовать..придут или уже пришли новые "герои" и "звезды" форума.Посмотрите,кто из старожилов форума,постоянных..держится больше 3-х лет.. :( Антон был бесплатным,бескорыстным консультантом по инвентарю..по сути он для него не нужен..Дима..не знаю..общался по всем вопросам,он был для него нужен,да сейчас,хотя с этим обсуждением,почему Дима завязал(ассоциация почему-то с другой завязкой),заходит на форум..интересно как там обсуждают.. [-X Да и остановился он в кол-ве своих сообщений 2999..последнего слова еще не сказал..посмотрим..никогда не говори никогда.. [-X

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение TTSPORT » Чт мар 28 2013 13:59

На данный момент мы не понимаем какими нашими усилиями можно кардинально улучшить форум! Определенные действия, после анализа, конечно стали предпринимать: Объединение схожих тем и т.д.

Ждем толковых и конкретных советов, желательно подкрепленных примерами!
"Лучший выбор для каждого"

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Rebus » Чт мар 28 2013 14:49

TTSPORT писал(а):...Ждем толковых и конкретных советов, желательно подкрепленных примерами![/color]
- Допустить в службу модерации отдельных разделов простых форумчан из числа наиболее компетентных, неагрессивных, взвешанных и т.д. Это обычная практика для большого форума. Модераторы сами почистят флуд в темах по инвентарю. Да и в дельные темы народ извне поятнется.
- Сделать опции меню "Новые сообщения" по разделам. В разделе инвентарь как мин. Поскольку все жмут опцию новые сообщения и попадают в список по всем разделам. А так включил в избранное браузера новые сообщения по разделу и флуд по всем темам форума тебя не колышет.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Сталкер » Чт мар 28 2013 14:58

С некоторым запозданием, имеющим, правда, определённые причины выскажу несколько своих мыслей.

первое и главное - все вспомните, пожалуйста, сколько раз каждый их нас "бросал НТ навсегда". после неудачного турнира, после травмы, после очередной истерики жены и т.п. кризисы бывают у всех и никто тут не исключение. но в итоге все мы всегда перегораем, успокаиваемся и возвращаемся к любимому делу. немного "позврослевшие" и более уравновешенные в чём-то. так же и в нашем случае. да, противно читать некоторые темы, сообщения, выслушивать бессмысленное хамство в свой или чей-то адрес. неприятно, когда начатую тобой интересную тему в итоге превращают в болото мерзости. я сам бывал в этой "шкуре" много раз, прекрасно знаю что это такое. но я всегда говорил и говорю - даже если то, что я сделал/подумал/написал оказалось полезным одному человеку, но при этом 100 дебилов написали по 100 комментариев "афтар дурак", я буду ориентироваться на того одного человека, а не на этих 100. меня просто не волнует и не интересует их мнение, но при этом кого-то действительно интересует моё и я готов им поделиться. ещё и ещё раз говорю всем "праведно гневным" - вы сами же снова и снова "кормите" данных личностей, вступая с ними в дискуссии или скатываясь до их уровня перепирательства с брызганьем слюной. лучший способ борьбы с моральными дегенратами - полное и холодное игнорирование. я пробовал - помогает.

не понимаю нападок на "сто тем собрать ракетку". что - лучше удалять 100500 тему мальчика Пети или дяди Васи из соседнего двора только потому, что мы видете ли, хотим видеть на форуме только высокоинтеллектуальные темы. мы (имею в виду ТТСПОРТ в целом), вообще-то обещали лучший выбор для КАЖДОГО, а не только для продвинутых любителей, коими мы являемся.

что касается проблемы видео - так я для того и назвал тему "флудом". никуда мы не денемся от любиетелей повыкладывать подобное видео, они были, есть и будут. не будет темы для подобного "сам себе режиссёр" - начнут впихивать свои видео в другие темы. есть раздел для подобного видео, оно там лежит. пожёстче модерировать - да, скорее всего, это нужно.

у некоторых есть упорная установка на коммерциализацию форума. найдите, пожалуйста, примеры когда кто-то из нас (не только имеющих отношение к ТТСПОРТ) убеждали человека, находящегося в поиске инвентрая, брать пару Tenergy и основание под 10 000 руб ценой. как правило, всё происходит как раз наоборот, как в довольно свежеи примере с товарищем, который искал цельнодеревянное основание от 5 000 руб. а такой момент, что человеку может реально нравиться и подходить по стилю игры именно ANDRO или XIOM или BUTTERFLY - это, вроде как, и быть не может. Я долго играл "сплошь" XIOM, теперь перешёл частично на BUTTERFLY, частично на NITTAKU - это легко заметить из моей подписи. и если я считаю, что последние накладки от NITTAKU более хороши в игре с BH, чем любая от XIOM - я так про это и говорю.

прекрасно знаю и понимаю причины "жажды крови" многих уважемых товарищей по форуму. всегда кажется, что вот стоит только "порубать бошки" негодяям, как все прочие сразу же начнут жить дружно и вести себя хорошо. вряд ли так будет, очень вряд ли. опыт смежных форумов показывает, что это не настолько эффективно, как оно кажется со стороны.

это то, что пришло в голову при первом знакомстве с вопросом. давайте обсуждать дальше. и желательно с конструктивными предложениями.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение TTSPORT » Чт мар 28 2013 15:14

Rebus писал(а):
TTSPORT писал(а):...Ждем толковых и конкретных советов, желательно подкрепленных примерами![/color]
- Допустить в службу модерации отдельных разделов простых форумчан из числа наиболее компетентных, неагрессивных, взвешанных и т.д. Это обычная практика для большого форума. Модераторы сами почистят флуд в темах по инвентарю. Да и в дельные темы народ извне поятнется.
- Сделать опции меню "Новые сообщения" по разделам. В разделе инвентарь как мин. Поскольку все жмут опцию новые сообщения и попадают в список по всем разделам. А так включил в избранное браузера новые сообщения по разделу и флуд по всем темам форума тебя не колышет.
Допустить в службу модерации - на наш взгляд, пока этого не требуется- спама нет, мат редко. (справляется Денис и мы)

"Новые сообщения" принимаем - хорошая идея и ранее это планировалось и обсуждалось. В каком конкретно виде это будет сделано пока не комментируем.
"Лучший выбор для каждого"

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Rebus » Чт мар 28 2013 15:19

Еще существует практика закрытых разделов/форумов, куда допускаются люди по запросу и с согласия полномочных людей. Там профи/полупрофи могли бы тусить без вреда для нервов.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение ded.59 » Чт мар 28 2013 15:27

По подбору инвентаря начинающим...
..Может попробовать програмистам сделать на форуме такую "игрушку", где бы любитель сам вводил основные параметры - конечная цена комплекта, уровень или стаж игры, предпочтения или стиль игры, даже может включить в этот список вопросов и производителя инвентаря и т.д... И "машина" сама просчитает варианты и предложит комплект или варианты комплектов..
...Если уже не устроит выбор компьютера, то тогда добро пожаловать с вопросами! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение Hoz » Чт мар 28 2013 15:30

1 не льстите себе, любители обзоров. 80 процентов раскрутки форума - заслуга Георгия Макарова со своей темой. Обзоры лишь хорошо попали в струю и пришлись к месту. Не спорю, большое дело, но на других форумах обзоров нет, а популярность стабильна.

2 все эмоции затухают. Например, песня сегодня хит, а завтра приелась. Эмоциональный подьем рано или поздно заменит чистая практичность по поиску инфы.

3 отсюда другая политика - всегда будут чайники, задающие тупые вопросы,и не нужно их игнорить с высока. Политика организаторов должна быть рассчитана на все уровни.

4 Много еще разных мыслей, да мне просто лень на клаву давить.
Последний раз редактировалось Hoz Чт мар 28 2013 15:33, всего редактировалось 1 раз.
блин

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ПОЧЕМУ, КАК И ЧТО ДАЛЬШЕ!!!

Сообщение blaumicke » Чт мар 28 2013 15:31

Сталкер 100% попадания.Из покон веков считалось что в насстольный теннис играют интелегентные люди, но иногда бывает исключения или просто для развлечения делают это. :app:

Ответить

Вернуться в «Общение»