Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Чт апр 11 2013 12:49

Kapitan Morgan писал(а):...Вам лень пролистать несколько страниц назад? Где там я гнал фигню про НЛП? Зрелая персона, будьте добры, проявите свою зрелость и укажите мне на мои посты про НЛП???

Старичок Ребус, ну что за детские наезды. Ну, на каких это вы форумах научились этим стандартным фразам? А также про прыщи и прочую чушь? Это же лексикон каждого второго флудера в духе Осириса. Может вы конечно спец по психологии, но чего вы завелись, когда я вам ваши "прыщи" отзеркалил. Даже на два флудерских сообщения сподобились.

С другой стороны, конечно, мы все здесь дилетанты в понимании китайской нации. Но надеюсь, что вы, как человек, хорошо разбирающийся в китайцах, хоть раз бывали в Китае, ну или общались с китайцами (хоть и с переводчиком), пользовались достижениями китайской медицины и т.д. Просто нас европейцев, часто подкашивает болезнь “Чем меньше я знаю, тем больше я думаю, что знаю все”.
Морган, я написал про НЛП. Вас оно не касалось ни разу.
Чот это вдрух, вы настрочили обо всем на свете, включая Носкову? И продолжаете меня упрекать во всех смертных грехах.
Мне до барабану в чем вы там дилетант и чего не выучили. Читайте форум внимательно.

Не спешите делиться со всем светом своими знаниями. К тому же упрекая всех кто не согласен с вами.

Это совсем ни к чему...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Чт апр 11 2013 13:09

Kapitan Morgan писал(а): мы все здесь дилетанты в понимании китайской нации.
:) :) Предлагаю успокоиться, перестать считать прыщи на лице друг друга и почитать про китайцев и их менталитет. Общаясь с ними, как с деловыми партнерами, мне было интересно узнать о них больше. Вот и нашОл как то в нете:
http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=1692
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 11 2013 13:20

ded.59 писал(а): Не будьте наивны, Капитан! Китайская народная медицина с её травами, настойками и всеми остальными «восточными таинствами» известны тысячу лет...
Вы правы известны тысячу лет, а многое из этого нами применяется? Допустим, лично вы что-нибудь использовали, либо из "химии" (это ваш термин), либо из акупунктуры, либо из психологических практик вышедших из боевых искуств?

Не знаю, может быть к сожалению, может к счастью мне пришлось некоторые вещи испробовать на себе. У меня были большие проблемы с позвоночником. Все шло к нейрохирургической операции. К примеру, я не мог даже 30 минут спокойно идти, а про топспин и речи не могло быть. Однако мне повезло, мои технические разработки используются в Китае. А образованные китайцы очень чутко относятся к людям, которые являются их учителями. Короче, все обошлось без внутреннего вмешательства. Это было до китайской олимпиады, но слухи были о том, что будет китайский прорыв.

У меня есть брат, которому приступ аппендицита снят акупунктурой, а потом проведено лечение травами до полного выздоровления.

Мне кажется, что образованные китайцы (я общался только с технической интеллигенцией) помешаны на своем здоровье. Они у меня плохо ассоциируются с химией. С другой стороны, вы правы по поводу развития современных технологий. Но почему вы думаете, что они обращены взором к химии, а не к традиционной китайской медицине? Использование современных технологий с био-препаратами должно повышать их действие во много раз. А преимущество био-препаратов над химией будет всегда в хорошей усваиваемости (трудно найти) и в продолжительном и не взрывном действии.

Хотите пример, если у вас нехватка в организме микроэлемента железа, то у вас будет повышенная утомляемость. Что делать? Есть яблоки (которые теперь не ржавеют) или грызть гвозди? Если вы получите таблетку хим. путем с железом, то усваиваться будет хуже, нежели если будет сделан экстракт из чего-то натурального. Ну и так можно по всем элементам. А если учесть, что у китайцев лучшая диагностика на предварительной стадии болезни (или нехватки чего-нибудь), то делайте выводы.

Безусловно, на олимпиаде допинг был, но я очень сомневаюсь, что превалировала химия.

P.S. Сейчас времени нет, да может вам и не интересно, но могу поделиться впечатлениями по поводу игры в настольный теннис под аргентинским допингом (мате).

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Чт апр 11 2013 14:19

Kapitan Morgan писал(а): лично вы что-нибудь использовали, либо из "химии" (это ваш термин), либо из акупунктуры, либо из психологических практик вышедших из боевых искуств?
Нет. [-X Я просто придерживаюсь мнения, что китайцам пусть помогает китайская народная медицина, филиппинцев пусть «режут» ихнии лекари-хирурги... Ну а я на ранку родной Российский подорожник положу. Вот такая у меня, примерно, философия. :)
Родная земля, и все, что на ней произрастает — меня вылечит.. В общем - не верю я в полезность снадобий из экзотического сырья — настоек лунных зайцев и порошка солнечных гадюк. :D Извините за ёрничество, но так я устроен... И если не верю в ихнее лечение, то вряд ли мне и поможет.. [-X
...Есть правда одно исключение из китайских лекарств. Женьшень.. Признан во всём мире! :nod:
...Насчет китайской медицины и её эффективности.. Года три назад у меня случилась язва желудка. Пошёл я к НАШИМ врачам, попил лекарство, травок НАШИХ попил... И за два месяца забыл про ту болезнь по сегодняшний день! Слава Богу! А мой знакомый китаец, обнаруживший у себя такой же недуг, примерно в одно со мной время, уже три года по два раза - весной и осенью ездит на родину лечится. По месяцу там торчит, отвалил кучу бабла тамошним лекарям.. Результат его лечения положительным назвать не могу.. Как «хватала» его боль, так и «хватает». Похудел, осунулся! Может не те сушёные лягушки ему попались! Или иголки может были тупые... Вот не знаю! :\
… Я, к стати, ничего не имею против того, что вам лично помогло.. :) И даже рад этому! :) Но не всё так радужно и однозначно! ИМХО!
Насчет ихних боевых искусств и психологических практик. Да вот не знаю я ни одного приличного китайского бойца на Мировом ринге... Может правда они не столько боями, сколько психологическими практиками занимаются.. ;)
Я не с высокомерием смотрю на китайскую культуру и самобытность. Нация не ординарная и не глупая.. Но... Сильно от нас отличается.. И «кумира» из них я для себя не строю.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Hoz » Чт апр 11 2013 14:30

Вот это дискуссии про китайце! речь то про наших шла, что им посоветовать с морально-волевыми качествами. К психологу!!!
К нлп-шнику!!!
блин

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Чт апр 11 2013 14:50

Hoz писал(а): речь то про наших шла, что им посоветовать
Условия для тренировок! И хороших тренеров — возможно (а почему нет) и из китайцев!
...И начнут наши если не доминировать, то хотя бы претендовать на титулы и награды. Ведь есть Самсонов, Овчаров.. Ведь они наши, славяне - не китайцы... Пусть не самые первые... Но всё же!!
..Посмотрите на прогресс Российского дзюдо.. Условия, тренер, патронаж президента = пять Олимпийских медалей в Лондоне! Ведь можем! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Малкис » Чт апр 11 2013 16:24

ded.59 писал(а):
Hoz писал(а): речь то про наших шла, что им посоветовать
Условия для тренировок! И хороших тренеров — возможно (а почему нет) и из китайцев!
...И начнут наши если не доминировать, то хотя бы претендовать на титулы и награды. Ведь есть Самсонов, Овчаров.. Ведь они наши, славяне - не китайцы... Пусть не самые первые... Но всё же!!
..Посмотрите на прогресс Российского дзюдо.. Условия, тренер, патронаж президента = пять Олимпийских медалей в Лондоне! Ведь можем! :)
Ждем президента любителя НТ

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Чт апр 11 2013 16:54

Малкис писал(а): Ждем президента любителя НТ
Смех, смехом,но доля правды есть! :nod: Еще при Ельцине пошОл в гору большой теннис! :D Путин двинул дзюдо! :D
...Ну и что бы не отклоняться сильно от темы, вспомним топикстартера и Вечеслава Бурова! Славу выдвинем в следующие президенты! :D Топикстартер пойдёт начальником избирательного штаба! :D И пусть китайцы зачехляют ракетки! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 11 2013 17:07

ded.59 писал(а):Ну а я на ранку родной Российский подорожник положу. Вот такая у меня, примерно, философия. :)
Кто-нибудь запрещает использовать подорожник? Если, к примеру, настоять калган на спирту - это тоже биодобавка (только без высоких технологий). А какая классная биодобавка получается из кедровых орешков настоянных на водке?!
ded.59 писал(а):В общем - не верю я в полезность снадобий из экзотического сырья — настоек лунных зайцев и порошка солнечных гадюк.
Странно, но когда вы говорите про их "химию", то это высокотехнологические технологии?! А тут перечисляете, что-то в духе средневековья, напоминающее французскую кухню.
ded.59 писал(а):...Есть правда одно исключение из китайских лекарств. Женьшень.. Признан во всём мире! :nod:
Вы забыли про простой чай. Англичане его вывезли в Индию в начале XIX века. Кстати, улунский чай (номером более 450), НО приготовленный в духе китайской чайной церемонии, очень хорошее мягкое тонизирующее. Привычный нам, черный чай просто отдыхает по сравнению с ним.
ded.59 писал(а):...
А мой знакомый китаец, обнаруживший у себя такой же недуг, примерно в одно со мной время, уже три года по два раза - весной и осенью ездит на родину лечится. По месяцу там торчит, отвалил кучу бабла тамошним лекарям.. Результат его лечения положительным назвать не могу.. Как «хватала» его боль, так и «хватает». Похудел, осунулся! Может не те сушёные лягушки ему попались! Или иголки может были тупые... Вот не знаю! :\
Пример хороший, но не совсем корректный. Язва считается также болезнью связонной с нервной системой. Как я понимаю, китаей живет на чужбине. Даже если у него и нет такой тоски по китайским березам, но ...

С другой стороны у китайцев хорошо поставлена диагностика. У них даже есть пословица, если ты заболел, то смени врача. Мне кажется, что медицина, построенная на хорошей диагностике, отлично сочетается со спортом.
ded.59 писал(а):Но не всё так радужно и однозначно! ИМХО!
100% согласен!!! Поэтому я против навешивания ярлыков "химия" и т.д., если нет достаточной информации, а только домыслы в духе теории заговора. Есть о чем думать, а навешивание ярлыков это способ не думать.
ded.59 писал(а): Насчет ихних боевых искусств и психологических практик. Да вот не знаю я ни одного приличного китайского бойца на Мировом ринге... Может правда они не столько боями, сколько психологическими практиками занимаются.. ;)
Психология... К сожалению, примеры из японской культуры. На Окинаве считается, тот стиль карате (первоначальный перевод – китайская рука) правильным, учитель которого прожил больше лет. Гичин Фунакоши (один из отцов карате), когда у него вымогали два тупых крестьянина пирожки, претворялся еще более тупым и трусливым. И вообще, только один раз применил свое искусство на практике в глубокой старости и очень стыдился этого.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Чт апр 11 2013 18:36

Kapitan Morgan писал(а): А какая классная биодобавка получается из кедровых орешков настоянных на водке?!
….Ещё «Клюква на коньяке», «Медовая с перцем» - это всё по нашему, по «китайски»!!! :unibrow:
Kapitan Morgan писал(а): А тут перечисляете, что-то в духе средневековья, напоминающее французскую кухню.
Ну здрасти! :shock: Не в курсе? :\ Какая Франция с её лягушечьими лапками?! Тут не лапки, тут лапы и жёлчь медведя и тигра нужно кушать :shock: - от усов до хвоста — лечитесь на здоровье!! :unibrow:
...Еще я молчу про змей, жучков-паучков! Приправленные корешками и полу сЪедобными грибами - настоящая «Сила Дракона»! :unibrow:
Kapitan Morgan писал(а): Вы забыли про простой чай.
Да не забыл. Просто я люблю Индийский! Англичане здесь перещеголяли китайцев! ИМХО!
...Да и про Родину этого чудного напитка.. Там не всё однозначно! Китайцы чисто по восточному часто приписывают себе благодетели для Человечества! Про тот же порох — не всё мне понятно! :\
Kapitan Morgan писал(а): Язва считается также болезнью связонной с нервной системой.
...Все болезни от нервов! Только венерические от любви! :D
...По последним данным язва инфекционное заболевание и хорошо лечиться не «китайскими березками», а антибиотиками! :nod:
Kapitan Morgan писал(а): только один раз применил свое искусство на практике в глубокой старости и очень стыдился этого.
Как для меня, так это дешёвые отмазки! :( Применил своё искусство в глубокой старости.. Это что? Когда уже умирать не страшно стало!? :mrgreen:
Защитить слабого, защитить женщину, защитить Родину! Чем он так очень стыдился?! :\ Мне не понятно! :\
...Восток дело тонкое......Капитан! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение василич » Чт апр 11 2013 18:48

ded.59 писал(а):
Hoz писал(а): речь то про наших шла, что им посоветовать
Условия для тренировок! И хороших тренеров — возможно (а почему нет) и из китайцев!
...И начнут наши если не доминировать, то хотя бы претендовать на титулы и награды. Ведь есть Самсонов, Овчаров.. Ведь они наши, славяне - не китайцы... Пусть не самые первые... Но всё же!!
..Посмотрите на прогресс Российского дзюдо.. Условия, тренер, патронаж президента = пять Олимпийских медалей в Лондоне! Ведь можем! :)
Тренер был иностранец...у нас в н.теннисе сейчас тоже иностранец..Петкевич..медленно но начинает,что-то вырисовываться..сборы в Подмосковье(открылся новый центр подготовки сборной)..ждемс Чемпионата мира в Париже и ..успехов.. [-X

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 11 2013 21:03

ded.59 писал(а):Ну здрасти! :shock: Не в курсе? :\ Какая Франция с её лягушечьими лапками?! Тут не лапки, тут лапы и жёлчь медведя и тигра нужно кушать :shock: - от усов до хвоста — лечитесь на здоровье!! :unibrow:
...Еще я молчу про змей, жучков-паучков! Приправленные корешками и полу сЪедобными грибами - настоящая «Сила Дракона»!
Повторю, что вы поразительно переключайтесь с высоких технологий в допинге, на базарные технологии в китайской медицине.
ded.59 писал(а):Да не забыл. Просто я люблю Индийский! Англичане здесь перещеголяли китайцев! ИМХО!
Знаете, я пью и улун, и пуэр, и черный индийский чай. Они настолько разные и их действие так отличается, что если я хочу один, то другой его не заменит. Я скажу так, ограничивая себя в выборе, мы ограничиваем себя в возможностях.
ded.59 писал(а):...Да и про Родину этого чудного напитка.. Там не всё однозначно! Китайцы чисто по восточному часто
приписывают себе благодетели для Человечества! Про тот же порох — не всё мне понятно! :\
Привычный нам черный чай, в Китае называют красным (не путать с каркаде). Так как чай в Индии появился совсем недавно (до этого были кофейные плантации), то по поводу родины чая вопросов нет. Как я понимаю, русские купцы уже возили чай в 17-18 веке.
По поводу пороха, вы правы. Я не исключаю параллельное открытие, но разве это важно?
ded.59 писал(а):Как для меня, так это дешёвые отмазки! :(Применил своё искусство в глубокой старости.. Это что? Когда уже умирать не страшно стало!? :mrgreen: Защитить слабого, защитить женщину, защитить Родину! Чем он так очень стыдился?! :\ Мне не понятно! :\
Я привел вам инфу из его мемуаров. Ограбить старика вечером на улицах Токио хотел один солдатик. Гичин считал, что зря избил парня, просто надо было отдать свой кошелек.
Странно, что вы, не зная всех деталей, начали лепить ярлыки (хоть и вопросительные), а потом включили "европейца".

Строить логические заключения при нехватке информации, на мой взгляд, очень непродуктивно. Выводы будут неправильные, а время потерянно зря. Это я вообще по поводу нашего здесь обсуждения китайцев.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Чт апр 11 2013 21:27

ded.59 писал(а):...Как для меня, так это дешёвые отмазки! :( Применил своё искусство в глубокой старости..
Да вот еще один старичок японский.



Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Чт апр 11 2013 22:01

Kapitan Morgan писал(а): Повторю, что вы поразительно переключайтесь с высоких технологий в допинге, на базарные технологии в китайской медицине.
Капитан! Я отказываюсь понимать вашу логику! Это же я говорил о спортивной китайской ноу хау «химии», а вы о достоинствах китайской медицины! Разве не так?!
Kapitan Morgan писал(а):Какая химия? Химия и китайская медицина и рядом не лежали. Химия это у нас в Европе.
Или я чего не понимаю? Китайская медицина стала уже у вас базарными технологиями..? Вы же только недавно её хвалили.. И что у вас тогда высокие технологии в допинге?
Kapitan Morgan писал(а): био-препараты (травки, настойки и т.д.)..

Или травки, настойки, на ваш взгляд, к традиционным китайским «рецептам» отношения не имеют? То есть всё можно, а желчь медведя незЯ! Или поменяли мнение?!
...Ну вы меня запутали! :\
Kapitan Morgan писал(а): . Я скажу так, ограничивая себя в выборе, мы ограничиваем себя в возможностях.
А я скажу так, - ограничивайте себя только в ограничениях, Капитан!! :mrgreen:
Kapitan Morgan писал(а): Странно, что вы, не зная всех деталей, начали лепить ярлыки (хоть и вопросительные), а потом включили "европейца".
Капитан! Вы хотите утверждать, что знаете все детали? Даже если прочитали инфу из его мемуаров... Самонадеянно!
...А то что включил «европейца». Так что его включать! Я и есть европеец! :)
Kapitan Morgan писал(а): Строить логические заключения при нехватке информации, на мой взгляд, очень непродуктивно. Выводы будут неправильные, а время потерянно зря. Это я вообще по поводу нашего здесь обсуждения китайцев.

Возможно не продуктивно. Но вполне нормально. И называется это — версией, мнением! Как хотите! Тем более, что какой то информацией я все же владею.. По крайней мере с ваших слов... :)
... Насчет неправильных выводов. Так их можно сделать и владея всей информацией. Стоит только просто пойти не правильным путем рассуждений! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 12 2013 00:42

ded.59 писал(а):Капитан! Я отказываюсь понимать вашу логику! Это же я говорил о спортивной китайской ноу хау «химии», а вы о достоинствах китайской медицины! Разве не так?!
Я не могу однозначно повесить ярлык "химия" на китайский феномен. Мне кажется, что это слишком примитивно.

Имея довольно-таки плохое представление о китайской медицине, я бы разделил ее на три направления:
1) диагностика
2) физиотерапия
3) нутрициология
Используя все эти составляющие, даже в европейском понимании, при подготовке спортсменов можно добиться потрясающих результатов. А если учесть, что они в свою медицину вкладывают бабки на гос. уровне?!

Я не хотел вас путать. Наверное, мы придаем одним и тем же словам разный смысл.

К слову скажу. В моем городе, в медицинском на одной из кафедр, ради интереса провели осмотр своих студентов. Так вот, те, кто занимается спортом, имели самый плохой тонус мышц. Другими словами, они просто не правильно занимались спортом.
ded.59 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): . Я скажу так, ограничивая себя в выборе, мы ограничиваем себя в возможностях.
А я скажу так, - ограничивайте себя только в ограничениях,
Мне кажется, что вашем случае разорвана причинно-следственная связь. Да и с точки зрения математики, если ввели ограничения на область определения функции...
ded.59 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Странно, что вы, не зная всех деталей, начали лепить ярлыки (хоть и вопросительные), а потом включили "европейца".
Капитан! Вы хотите утверждать, что знаете все детали? Даже если прочитали инфу из его мемуаров... Самонадеянно!
Я ничего не утверждал!!! Просто написал откуда эта история взята. И в отличие от вас, я выводов никаких не делал. Объясните тогда в чем моя самонадеянность? И не забывайте, что я не отрекаюсь от своих фраз, что чем больше я знаю, тем больше неизвестного вокруг меня.
ded.59 писал(а):
Возможно не продуктивно. Но вполне нормально. И называется это — версией, мнением!
И какова цена такой версии? Хоть моей, хоть вашей?

Давайте закончим. Мне кажется, мы с вами исчерпали и эту тему. Могу только предложить, что надо ввести спортивную разведку!!!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Пт апр 12 2013 06:55

Kapitan Morgan писал(а): представление о китайской медицине
Мне, конечно, в детстве тоже читали сказки! И в мифы и легенды я верю до определённой степени. Но мы так договоримся до Мирового Заговора, если я вдруг предположу, что лучшая медицина она всё же в Израиле, Германии, Америке..
...С точки зрения обывателя мне, естественно, интересно как китайские народные доктора ставят диагноз по одному только пульсу пациента... Так же как интересно увидеть "операции" филиппинских хилеров и «лечебные» танцы шаманов у костра под удары в бубен!
... Но! За диагнозом я бы предпочел пойти туда, где есть рентген, УЗИ, тамограф, анализ крови на биохимию...
...Мы же вправе выбирать у кого будем лечиться!? Про китайца и его язву я уже писал... :)
Kapitan Morgan писал(а): вашем случае разорвана причинно-следственная связь. Да и с точки зрения математики, если ввели ограничения на область определения функции...
Капитан! Я всего лишь пошутил! Для тех, кто шутку не поймёт — поставил хоть и «зелёный» - :mrgreen: , но смеющийся смайлик...
...А вы математическую формулу y = f (x) под мой юмор накатали! Смайлика наверное не увидели? :(
Kapitan Morgan писал(а): И какова цена такой версии? Хоть моей, хоть вашей?
Вы меня пугаете, Морган! Какова же цена? Начнется третья Мировая? :shock: Ни фига себе!! ….Действительно пора заканчивать с этими дискуссиями! [-X Так до Беды не далеко! :(
Kapitan Morgan писал(а): Я не хотел вас путать. Наверное, мы придаем одним и тем же словам разный смысл.
Если речь идет о китайской народной медицине, то я с вами согласен. Смысл он разный.. Но вам любой школьник на Дальнем Востоке скажет кто именно сЪел Уссурийских тигров! :( Кто пустил их на лекарство! :( И от этого :? стал быстрым, ловким, сильным, смелым — как тигр!? :unibrow: Стал побеждать на Олимпиадах! :)
… А накушавшись медведя, китайцы и до знаменитых борцов наших могут добраться! Не зря ведь МОК хочет убрать из программы Олимпиады борьбу... Это что бы китайцы оставили медведей в покое! Такая скрытая охрана животных! :mrgreen:
Kapitan Morgan писал(а):Могу только предложить, что надо ввести спортивную разведку!!!
Тык у вас уже и звание воинское есть — капитан! Возьмётесь возглавить отдел?! Страну, обычаи, народную медицину Китая :unibrow: знаете! Думаю - лучше кандидатуры не найти!! :D :D :D
… Справитесь!? Присвоим внеочередное звание — майора! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 12 2013 13:24

ded.59 писал(а):Мне, конечно, в детстве тоже читали сказки! И в мифы и легенды я верю до определённой степени. Но мы так договоримся до Мирового Заговора, если я вдруг предположу, что лучшая медицина она всё же в Израиле, Германии, Америке..
Конечно, жену отправить рожать я тоже хотел бы в Израиль...
Однако с цифрами не поспоришь, средняя продолжительность жизни китайцев около 75 лет, американцев 78, это при уровне затрат на здравоохранение на душу населения в 20 раз меньше, чем у американцев. В Пекине и Шанхае продолжительность жизни 80 лет, в Гонконге 82. Цифры лучше бы сверить с последними данными ВОЗ.
ded.59 писал(а):...С точки зрения обывателя мне, естественно, интересно как китайские народные доктора ставят диагноз по одному только пульсу пациента... Так же как интересно увидеть "операции" филиппинских хилеров и «лечебные» танцы шаманов у костра под удары в бубен!
Мне кажется, что акупунктурная диагностика точнее и ей легче обучить не китайца.
ded.59 писал(а):Но! За диагнозом я бы предпочел пойти туда, где есть рентген, УЗИ, тамограф, анализ крови на биохимию...
Как вы наверное понимаете, большое количество диагностической аппаратуры делается в Китае. Вы думаете, что они ее только делают и не используют? Правда, я плохо понимаю, как спортсмену после каждой тренировки делать УЗИ? А вот акупунктурная диагностика с учетом предрасположенности спортсмена к травмам, это очень быстро. Да и выявит она проблемы раньше, чем покажет УЗИ.
ded.59 писал(а):Про китайца и его язву я уже писал... :)
Один китаец перебил всю статистику?
Для вас это мифы, но посмотрите на названия диссертаций в медицинских ВУЗах нашей страны, да и Европы.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Сб апр 13 2013 09:26

Kapitan Morgan писал(а): Конечно, жену отправить рожать я тоже хотел бы в Израиль...
И правильно! :) Нафиг этот Китай! [-X Я бы им своё здоровье и здоровье своих родных ни когда не доверил! Мутно там всё очень.. :\ Очень уж всё смахивает на обычное шарлатанство.. ИМХО!
Kapitan Morgan писал(а): Как вы наверное понимаете, большое количество диагностической аппаратуры делается в Китае. Вы думаете, что они ее только делают и не используют?
Вы сами как думаете..? С ваших то слов так кроме своей народной медицины они ничего другого не признают.. Да и зачем признавать — если она (их народная медицина) такая чудодейственная. Особенно в части диагностики... С ваших, опять таки, слов! :)
… Но мы ушли от темы. При чём здесь продолжительность жизни и кто её там считал у миллионов китайцев, что трудятся на рисовых полях.?? Лично я очень сомневаюсь в достоверности приведенных вами данных.. При этом еще учесть специфику Китая.. Нам во многом не дано их понять.. Мы для них - «ЧУЖИЕ»! :\
Kapitan Morgan писал(а): Один китаец перебил всю статистику?
Да статистика здесь не при чём. Просто моё мнение, что вся Мировая народная медицина (в том числе и Китайская!) построена в большей степени на психотерапии и правильном питании... Психотерапия помогает мобилизации собственных внутренних психологических сил человека на борьбу с болезнью... Правильное питание укрепляет организм физически и дает силы, опять таки, на борьбу с той же болезнью... Китайцы добавили в эту схему лечения ещё и физкультуру. Что несомненно полезно! :)
..Поэтому — если у вас гастрит , то народная медицина может даже очень помочь... А если уже язва — то лучше к врачу! Об этом я и говорю «тому» китайцу! А он не слушает меня и портит всю статистику! :angry:
Kapitan Morgan писал(а): посмотрите на названия диссертаций в медицинских ВУЗах нашей страны, да и Европы.
Это меня настораживает! :shock:
....Вместо того, чтобы потрудиться и действительно открыть что то новое и полезное для медицины — поболтают эти аспиранты пальчиком в жёлтой мутной китайской воде, сделают выводы, которые как трудно доказать, так и трудно опровергнуть — сплошной оккультизм! :\ ...И готов очередной «кандидаты в доктора»... :\
Такая тенденция сейчас не только в медицине... Посмотрите телевизор — в последнее время сплошь и рядом - не кандидатские и докторские, а сплошной плагиат и лженаука!! Прямо беда! :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 13 2013 15:37

ded.59 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Конечно, жену отправить рожать я тоже хотел бы в Израиль...
И правильно! :) Нафиг этот Китай! [-X Я бы им своё здоровье и здоровье своих родных ни когда не доверил! Мутно там всё очень.. :\ Очень уж всё смахивает на обычное шарлатанство.. ИМХО!
Как бы сказать, у каждого своя специализация. Я плохо понимаю, как медики Израиля могут помочь спортсменам, конечно если те себя не загнали к краю могилы. Китайский же подход хорошо соотносится со спортом, благодаря акценту на профилактику и раннюю диагностику.

Мутно там все? Какие основания для столь мощных выводов? Знаете, у меня жена медик, теща медик, мать всю жизнь в фармакологии. Теща вообще опыт работы в Европе имеет. Вот то, что там за прекрасным около медицинским обслуживанием иногда скрывается много мути за большие деньги, то это точно. А где ее этой мути нету?
ded.59 писал(а):Вы сами как думаете..? С ваших то слов так кроме своей народной медицины они ничего другого не признают..
И где я такое сказал, что ничего другого не признают?
ded.59 писал(а):Да и зачем признавать — если она (их народная медицина) такая чудодейственная. Особенно в части диагностики... С ваших, опять таки, слов! :)
Зачем думать о других, что они полные глупцы?! Китайцы это не тот народ, для понимания которого, надо вводить упрощения. Хотя Достоевский считал, что русским дана возможность понимать иностранцев лучше, чем они могут понять нас.
ded.59 писал(а):При чём здесь продолжительность жизни и кто её там считал у миллионов китайцев, что трудятся на рисовых полях.?? Лично я очень сомневаюсь в достоверности приведенных вами данных..
Вы сами захотели сравнить уровень медицины. Это один из главных критериев. Я его не придумывал. Этим занимается ВОЗ, цифры каждый год обновляются (я писал, что их можно уточнить). Вы знаете критерий лучше? Напишите об этом в ВОЗ.

Рисовые поля в Гонконге, Пекине и Шанхае? Ладно, если в Китае все мутно, возьмем Японию. Если не ошибаюсь, там самая большая продолжительность жизни по данным ВОЗ. На море продуктах? Или их родина - японска мать так кормит? Просто ваших любимых тигров перерабатывает в Китае “химическая” промышленность и контейнерами везут в Японию. И Японцы, которые на генетическом уровне терпеть не могут китайцев, все это жрут, не смотря на надпись "Made in China". Сам не видел, так как это информация со слов знакомых, работающих в Японии, то можно сомневаться.
ded.59 писал(а): При этом еще учесть специфику Китая.. Нам во многом не дано их понять.. ?
100% согласен. Но это не повод навешивать ярлыки и тем самым лишать себя возможности хоть в чем-то разобраться.
ded.59 писал(а): Да статистика здесь не при чём. Просто моё мнение, что вся Мировая народная медицина (в том числе и Китайская!) построена в большей степени на психотерапии и правильном питании... Психотерапия помогает мобилизации собственных внутренних психологических сил человека на борьбу с болезнью...Правильное питание укрепляет организм физически и дает силы, опять таки, на борьбу с той же болезнью... Китайцы добавили в эту схему лечения ещё и физкультуру. Что несомненно полезно! :)
..Поэтому — если у вас гастрит , то народная медицина может даже очень помочь... А если уже язва — то лучше к врачу! Об этом я и говорю «тому» китайцу! А он не слушает меня и портит всю статистику!
Я почти полностью согласен с вами. Только главное в китайской медицине диагностик на ранних этапах и лучшая профилактика. И по поводу язвы вы сейчас правильный пример привели. Ваш китаец, жил на чужбине, и как минимум у него не могло быть хорошей китайской диагностики и профилактики. А после появления язвы он уже выходит из зоны надежно покрываемой китайской медициной (их задача не допустить болезнь) и входит в зону европейской медицины.

Если болезнь достигла “хорошего” уровня, то конечно эффективность китайской медицины падает, но не на всех “направлениях” (в этом случае мне повезло).

Повторю. Со спортом китайский подход сочетается лучше всего. Не долго думая, приведу три направления.
1)Физиотерапия (акупунктура) позволяет лучше восстанавливать тонус мышц и избегать травм.
2)Диагностика позволяет находить проблемы как общего здоровья, так текущее физическое состояние.
3)Профилактика питанием (био-добавки – по вашему “химия”) позволяет убирать проблемы в их зародыше.

Все это позволяет повысить КПД тренировок (выносливость, реакция, травмоустойчивость), а также увеличить их количество без вреда для здоровья. Также такой подход помогает лучше вывести на пик формы спортсмена.

Теперь вопрос это есть в нашем теннисе? В нашем спорте? В европейском спорте? Если есть, то на таком же уровне? А представляете если бы было в нашем теннисе? Я думаю, наши бы ребята всех рвали и китайцев тоже.
ded.59 писал(а): Вместо того, чтобы потрудиться и действительно открыть что то новое и полезное для медицины — поболтают эти аспиранты пальчиком в жёлтой мутной китайской воде, сделают выводы, которые как трудно доказать, так и трудно опровергнуть — сплошной оккультизм!
Какой оккультизм? Что за манера огульно охаивать, то о чем у вас мало информации? Я сижу на советах и знаю уровень диссертаций в своей области. Знаю проблемы, но огульно охаивать не читая диссертацию я никогда не буду.

Почитайте д.м.н. Гаваа Лувсана для начального ознакомления. Книга называется “Очерки методов восточной рефлексо-терапии”, Новосибирск, “Наука”, 3 изд., 1991 год.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Вс апр 14 2013 09:39

Капитан! Разница наших позиций в том, что вы считаете достаточным для существенного (!!!) улучшения спортивных результатов:
Kapitan Morgan писал(а): 1)Физиотерапия (акупунктура) позволяет лучше восстанавливать тонус мышц и избегать травм.
2)Диагностика позволяет находить проблемы как общего здоровья, так текущее физическое состояние.
3)Профилактика питанием (био-добавки – по вашему “химия”) позволяет убирать проблемы в их зародыше.

...А я считаю этого не достаточно.
..Не открою Америку если скажу, что возможности человека в спорте подошли к своему пределу. Уже давно максимально подключены все, в том числе и научные ресурсы! В команде, где рассчитывают на успех, на победу есть и психолог и спортивный врач и «химик» и т. д. И не думаю, что европейские или американские специалисты не знакомы с методами китайской народной медицины или не читали, как, например, я - книгу
Kapitan Morgan писал(а): “Очерки методов восточной рефлексо-терапии”, Новосибирск, “Наука”, 3 изд., 1991 год.

...А если даже не читали, то после Олимпиады в Пекине должны были прочитать.. … Но я скептик в этом вопросе и считаю, что это им мало поможет. И не потому, что секреты китайцев тщательно охраняются - ведь вы говорите, что даже диссертации по ним защищают... То есть информация довольно открыта..
...Мало поможет потому, что и китайцам это мало помогало на протяжении двадцати с лишним предшествующих Олимпиад! А вот когда появились в Поднебесной денЮшки-нЮанЮшки - и заработала у них машина спортивной фарм промышленности (писали про Китайские Сколково), то сразу вмешались они в спор супердержав за лидерство в не официальном зачете золотых Олимпийских медалей!
Не наводит не на какие мысли?
Еще могу добавить, что над созданием систем восстановления, над повышением работоспособности медицина многих стран работает десятилетиями. Смешно думать, что вся мировая фармакология, в которую закачаны триллионы долларов и где работают миллионы специалистов, уступает древнекитайским традициям, травкам и паучьим яйцам. Соглашусь даже, что китайская медицина - известный феномен. Но повторю - акупунктура и настойки из разных частей экзотических животных не могут сделать погоду в современном спорте. ИМХО!!
… Да еще! Проскакивала в прессе информация, что у нас, в России, на спорт работает (цифру не помню точно, поэтому привожу примерно!) - один фарм институт, у американцев десять, а в Китае сорок!! Еще раз поясню — цифры условные, но общее соотношение примерно такое!!
...И после этого говорить, что профилактика питанием по древним китайским рецептам — это всему виной!? Да что же тогда не восстановились после Пекина к Лондону большинство героев Игр в Китае? Неужто акупунктура не помогла за четыре прошедших то года?!
Kapitan Morgan писал(а): Что за манера огульно охаивать, то о чем у вас мало информации? Я сижу на советах и знаю уровень диссертаций в своей области. Знаю проблемы, но огульно охаивать не читая диссертацию я никогда не буду.
Мало информации? Огульно?! Вы там «занаучились», что ли!? Засиделись, дремая или по читая газеты, на своих советах?! Что вокруг происходит не видите!? Кроме сайта ТТСПОРТа в интернете ничего не просматриваете?!...И, естественно, не слышали о скандалах, где замешено даже МГУ? Где, к стати, фигурировал и сейчас сидит (в прямом смысле этого слова) под следствием, мой хороший товарищ! Его мне очень жаль! :retard:
... Не говорю уже про Московский Пед. Гос. Университет, где так же возбуждены уголовные дела, прошли аресты! Ещё примеры?!
...А за бугром..? Ушли со скандалом министр обороны и министр образования Германии... Не знали? ...Ну даёте!
...Это здесь я могу упрекнуть вас в огульности в мой адрес. Или, хотите сказать, если у вас в институте все в порядке с диссертациями - и везде все в порядке? Или если до диссертаций в медицинском сообществе пока не докопались — значит там сто процентов проблем нет!! Мда!!

И я хочу закончить на этом дискуссию. Останемся при своих интересах...
Ваши аргументы не убеждают меня. С моей точки зрения — они наивны, оторваны от действительности! Ведь не секрет, что большой спорт дано уже не столько спорт, и даже не коммерция - сколько большая политика. В политике все средства хороши. Подключается и ангажированное судейство, плетутся интриги, думаю, что и там где надо - закрываются глаза на допинг!
...Ваши аргументы - вы лишь пытаетесь не спортивно упрекать меня в мало знании и отсюда огульности и не правильности моих выводов. Я же опираюсь на высказывания очень известных специалистов в Мире спорта.
...Есть ли другие мнения, схожие с вашими? Есть! И они вправе существовать! К кому примкнуть каждый решит сам! Так что моя не осведомлённость, с ваших слов, здесь не при чём! Это вы зря!
...Но и я ничего доказать вам не могу, так как у меня есть только версия и подозрения основанные на логических рассуждениях и имеющихся только косвенных фактах... Прямых фактов нет. Их и не будет, пока не поймают китайцев да допинге. Допинге, который пока не известен, пока не обнаруживается с помощью современных средств анализа.
Всё ИМХО!! :) И.... Концерт окончен! :) Дальше - только про Славу Бурова! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Общение»