Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Сб апр 06 2013 15:24

Sever8 писал(а):Если могут так переломить игру - значится, имеется запас по мастерству.
Да как у всех, вышел на последний сет с мыслями вот она победа, пальцем дотянусь. Ослабла концентрация, внимание. А дальше когда соперник вошел в кураж и поймал игру переломить назад стало сложно.
Придет стабильность с опытом международных встреч. Потенциал есть, победы не случайны.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Sever8 » Сб апр 06 2013 15:44

Ну если так - то есть неустойчивая психика - тогда никакой "опыт" уже не поможет. Хотя вы знаете, это как-то нелепо звучит. Ну скажем, в цирке жонглер вдруг начинает ронять тарелки, а акробаты - друг друга. Ну типа, внимание ослабло, и вообще скоро заканчивать номер...
Я это к тому, что на уровне топ-мастерства не должно иметь место "как у всех".

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Mirkotmb » Сб апр 06 2013 15:54

Кузмин 3-4 Рю проиграл вчера в великолепной встрече.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение василич » Сб апр 06 2013 18:50

Смотрел эту встречу,как все хорошо начиналось для Кузьмина.Вел 2:0 по партиям, во 2-ой партии 11:2.Вроде понял как играть против корейца и у того ничего не получалось.Мысленно я уже поздравлял Федю..но..но..все перевернулось.Хотя Кузьмин "славиться" этим..и за сборную и в личке упускал свое преимущество не раз..тут где-то невезение..удача..все отвернулось..хотя тактика игры против корейца была выбрана правильная..Пайков против маленького японца Коки также хорошо начал,но даже играя небрежно,тот смог переломить итог встречи в свою сторону.Что случилось с Славой,с 3:0 превратить в 3:4..комментарии только от него..Вообще это отдельная тема,вроде уже поднималась..как ведя в счете у более продвинутого мастера. не упустить победу [-X

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение A.Chirkov » Сб апр 06 2013 19:59

Слава видимо ее не читал
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Sever8 » Сб апр 06 2013 20:22

Наложить на Бурова и Кузьмина эпитимью: каждый вечер перед сном прочитывать форум! А в конце сезона сдать экзамен на знание форумных премудростей!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Сб апр 06 2013 20:29

Sever8 писал(а):Наложить на Бурова и Кузьмина эпитимью
И - "видио в студию", для отчета - в тему к Саше Чиркову! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Mirkotmb » Сб апр 06 2013 21:38

василич писал(а):Пайков против маленького японца Коки также хорошо начал,но даже играя небрежно,тот смог переломить итог встречи в свою сторону.[-X
Нива всегда так играет,что может сложится впечатление,что он делает это небрежно. Михаил очень здорово играл,местами настолько,что я лично от него такой игры не ожидал,очень,просто Коки больно талантливый гад. :D

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение ded.59 » Вс апр 07 2013 07:29

Sever8 писал(а):Если могут так переломить игру - значится, имеется запас по мастерству.
Это как Бразильцы говорили - "Нам забьют сколько смогут, а мы - сколько захотим"! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Hoz » Вс апр 07 2013 16:20

Проблема в принципе вполне решаема. Любой нлп-шник проработает ее за пару сеансов. Суть проблему рассматривается в двух плоскостях.
1 Наш клиент все может, хорошо берется, но неверит до конца в свою победу над авторитетом, снижает темп, осторожничает или ломается. Берем шаблон удачного начала (или других удачных побед), переносим на окончание матча.
2 Наш клиент поставил цель не "выиграть матч", а "играть лучше". В результате, добившись превосходства, считает задачу выполненной и снижает темп. Нормальный практикующий нлп-шник тоже реально решает эту проблему.
В общем, проблемы психологии китайцы тоже решают с научным подходом. У нас же все имхо на волевых качествах. Кто-то интуитивно находит верный путь, кого-то тренер мотивирует. Обратитесь к специалистам. Не просто к психологам, а к нлп-практикующим. Они разберутся.
блин

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Sever8 » Вс апр 07 2013 19:22

Все верно - игроки предоставлены сами себе. Руководители только руками водить при написании отчётов- расхваливающих свой вклад, и умеют. Весь расчёт на талантливых ребят, которые сами пробьются. Возможности НЛП, медицины - не используются. Господа - это стена. О которую неоднократно будут биться наши ребята, но так и не пробьют.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Пн апр 08 2013 00:15

Sever8 писал(а):... Возможности НЛП, медицины - не используются. Господа - это стена. О которую неоднократно будут биться наши ребята, но так и не пробьют.
Да, нет в команде астролога, мастера бесконтактного боя и гадалки на картах Каро.

И еще Алана Чумака пригласить, шоб накладки заряжал. Тогда попрем.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Александр Андреев » Пн апр 08 2013 10:19

Rebus писал(а):
Sever8 писал(а):... Возможности НЛП, медицины - не используются. Господа - это стена. О которую неоднократно будут биться наши ребята, но так и не пробьют.
Да, нет в команде астролога, мастера бесконтактного боя и гадалки на картах Каро.

И еще Алана Чумака пригласить, шоб накладки заряжал. Тогда попрем.
Это уже из другой оперы ,а то что современный спорт уже давно предполагает наличие в команде психолога ,медика (химика),массажиста,тренера по физике и т.д. думаю обсуждать не стоит ,при условии что сборной нужен результат.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Пн апр 08 2013 11:00

Александр Андреев писал(а):... Это уже из другой оперы ,а то что современный спорт уже давно предполагает наличие в команде психолога ,...
Не знаю есть ли в Китайской команде психолог, скорей всего нет. Но НЛП там точно никто не занимается.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Hoz » Пн апр 08 2013 12:46

у китайцев другой психолог - партия называется. В России она давно на пенсию вышла.
блин

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Sever8 » Пн апр 08 2013 12:58

Rebus писал(а):
Александр Андреев писал(а):... Это уже из другой оперы ,а то что современный спорт уже давно предполагает наличие в команде психолога ,...
Не знаю есть ли в Китайской команде психолог, скорей всего нет. Но НЛП там точно никто не занимается.
НЛП по китайски: "Проиграешь - на рисовые поля отправишься, тренироваться!"

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Пн апр 08 2013 17:48

Sever8 писал(а):НЛП по китайски: "Проиграешь - на рисовые поля отправишься, тренироваться!"
Китайцы, в отличие от многих, фигней не страдают. В этом весь секрет.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 10 2013 15:00

Во-первых, то, что вы называете “фигней”, в Китае никогда “фигней” не считалось. Просто хотя бы изучите культуру и историю Китая, особенно если вы приклоняетесь перед его успехами.

Во-вторых, у вас достоверные данные, что в Китае не страдают, так называемой вами, фигней? Если нет, то зачем здесь писать в стиле агрессивного мракобесия.

Медицина в Китае одна из лучших. Возьмите хотя бы туже акупунктуру. Она в США и Европе применяется более 40 лет, но до сих пор не могут объяснить ее действия с “академических” позиций. А акупунктура один из самых быстрых способов улучшить тонус мышц.

Психологические практики в Китае одни из лучших и имеют историю в несколько тысячелетий. Куда там европейскому аутотренингу.

А то, что многие виды спорта в приказном порядке сели на биодобавки, то эта информация была еще до Китайской олимпиады. Речь, конечно, идет не о том дерьме, какое здесь продается по сетевому маркетингу. Ну, и само собой не о всяких примитивных европейских “энего-коктейлях”.

Поэтому обидно, что наши теннисисты, такие как Носкова, проводят в Китае по 6 месяцев в году и ничего кроме зала не видят. Другими словами, не пользуются тем, что дает великая китайская культура. В результате, Носкова сидит на диетах, так как у нее “наследственная” предрасположенность к полноте. Это вообще бред. Можно не только психику испортить, но и развалиться на части при нагрузках. А кто ее мешает ознакомиться со страной, в национальный вид спорта которой она играет?!

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение Rebus » Ср апр 10 2013 15:21

Kapitan Morgan писал(а):Во-первых, то, что вы называете “фигней”, в Китае никогда “фигней” не считалось. Просто хотя бы изучите культуру и историю Китая, особенно если вы приклоняетесь перед его успехами. .
Морган, Вы чего вдрух решили меня жизни поучить?!
К тому же правильно писать преклоняться, поскольку преклоняешься перед кем то, а не к чему то.

Зачем Вы в стиле подростка с прыщами рекомендуете мне что то поучить?!

Ну якобы Вы очень осведомлены в рассматриваемом вопросе, а во вторых Вы типа признанный эксперт.

Я же не писал что я преклоняюсь перед Китаем, зачем Вы навязываете мне предполагаемое Вами поведение!
Kapitan Morgan писал(а):Во-вторых, у вас достоверные данные, что в Китае не страдают, так называемой вами, фигней? Если нет, то зачем здесь писать в стиле агрессивного мракобесия.
Дружище, что за тон(гон)?!

Настрочили тут массу текста про химию, хотя речь вообще то шла про НЛП. Следом Носкову притянули. Это что, такой метод задавить оппонента рассказав обо всем что успели услышать?

Я Вас умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров!
Вы портитесь мой друх в моих глазах.

Ощень быстро прищем...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер рвет всех. Буров выиграл еще и у Ма Линя

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 10 2013 15:35

а кто ее мешает?

:-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Общение»