Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
I am a newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 04 2013 14:43

Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение I am a newbie » Пт окт 04 2013 14:51

Всем привет. Я новичок в настольном теннисе, хоть опыт и есть, но давно это было. Сейчас вот решил заняться. Почитав кучу статей и комментариев, остановился на связке основания и накладок - Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver.
Хотелось бы услышать дельные и не очень советы на эту тему, а возможно какие нибудь другие варианты комбинаций?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение Altonic » Пт окт 04 2013 17:10

зачем сривер? больше накладок нет что-ли? сривер - это накладка под быстрый клей, вы переклеиваетесь? ответ - конечно нет...

возьмите тензор нормальный и машИте, пользуйтесь поиском на форуме и пробуйте у других.
если у Вас игра варианта - потыкать как придется, поразвлечься, тогда берите что хотите, сколько денег есть.

а по поводу сривера - это все равно что покупать новую пассат двадцатилетней давности, когда можно купить сегодня нового пассата, немного дороже...вот и вопрос, тем более что накладки стоят не как автомобили, поэтому выбирайте....и тот и тот будет ездить, но разница к счастью очевидна ;)

I am a newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 04 2013 14:43

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение I am a newbie » Пт окт 04 2013 17:18

Altonic писал(а):зачем сривер? больше накладок нет что-ли? сривер - это накладка под быстрый клей, вы переклеиваетесь? ответ - конечно нет...

возьмите тензор нормальный и машИте, пользуйтесь поиском на форуме и пробуйте у других.
если у Вас игра варианта - потыкать как придется, поразвлечься, тогда берите что хотите, сколько денег есть.

а по поводу сривера - это все равно что покупать новую пассат двадцатилетней давности, когда можно купить сегодня нового пассата, немного дороже...вот и вопрос, тем более что накладки стоят не как автомобили, поэтому выбирайте....и тот и тот будет ездить, но разница к счастью очевидна ;)
Поиском пользовался, игра варианта для начала вспомнить или освоить озы техники.
Взять у меня не у кого, и выбора в моем городе не так много как хотелось бы. Со сривером понятно, а про тензор можно поподробнее и основание как я понял ок?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение Altonic » Пт окт 04 2013 17:40

тензор - накладка со встроенным эффектом свежего клея.
ну из баттерфляя хотя бы сривер Ж3, из андро хексеры посмотрите из доников, акуды, барракуды, вариантов масса

все примерно одинаковы, если Вы новичек, ничего сразу не поймете, потом разберетесь, главное начать заниматься сразу правильно...

основу пока оставьте, как разберетесь что Вам нужно подумаете про основу.

есть варианты купить кучу б/у шки и напробоваться вдоволь, цена ошибки намного меньше, чем при покупки нового...это так к размышлению, теннис почти всегда повод экспериментировать :D

I am a newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 04 2013 14:43

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение I am a newbie » Пт окт 04 2013 17:43

Altonic писал(а):тензор - накладка со встроенным эффектом свежего клея.
ну из баттерфляя хотя бы сривер Ж3, из андро хексеры посмотрите из доников, акуды, барракуды, вариантов масса

все примерно одинаковы, если Вы новичек, ничего сразу не поймете, потом разберетесь, главное начать заниматься сразу правильно...

основу пока оставьте, как разберетесь что Вам нужно подумаете про основу.

есть варианты купить кучу б/у шки и напробоваться вдоволь, цена ошибки намного меньше, чем при покупки нового...это так к размышлению, теннис почти всегда повод экспериментировать :D
у меня в доступе батерфляй стига и доньер имеются в городе, другого пока не нашел. А у сривера гж не высоковата для меня скорость будет?

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение _ak » Пт окт 04 2013 20:18

Altonic писал(а):зачем сривер? больше накладок нет что-ли? сривер - это накладка под быстрый клей, вы переклеиваетесь? ответ - конечно нет...
А то раньше любители сплошь переклеивались регулярно Изображение

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 05 2013 00:17

I am a newbie писал(а):Хотелось бы услышать дельные и не очень советы на эту тему, а возможно какие нибудь другие варианты комбинаций?
1. Совет первый, по рекламной информации вы дельное себе никогда не выберите.
2. Совет второй, ракетка на вырост, поможет никогда до нее не дорасти.
3. Настольный теннис это один из видов спорта, где легко выбросить деньги на ветер, поэтому не спешите.
4. Чем вы сейчас играете? Сколько вам лет? Какие элементы в игре используете? Чему хотите научиться?
5. Какими чужими ракетками вы можете поиграть? Какими играли? Названия оснований, название накладок? Ваши впечатления о них.

I am a newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 04 2013 14:43

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение I am a newbie » Пн окт 07 2013 01:47

Kapitan Morgan писал(а):
I am a newbie писал(а):Хотелось бы услышать дельные и не очень советы на эту тему, а возможно какие нибудь другие варианты комбинаций?
1. Совет первый, по рекламной информации вы дельное себе никогда не выберите.
2. Совет второй, ракетка на вырост, поможет никогда до нее не дорасти.
3. Настольный теннис это один из видов спорта, где легко выбросить деньги на ветер, поэтому не спешите.
4. Чем вы сейчас играете? Сколько вам лет? Какие элементы в игре используете? Чему хотите научиться?
5. Какими чужими ракетками вы можете поиграть? Какими играли? Названия оснований, название накладок? Ваши впечатления о них.
4. Не играл давно, последний раз играл какой то "атеми",29, использую подрезки, подставки, накаты, учиться хочу атакующему теннису, топ-спины и т.д.
5. Пока сложно сказать, я в поисках тренера/партнера,играл в основном мусором.
Я вот смотрю многим новичкам приморак советуют, есть у нас в продаже приморак фл и пачка сриверов разных, для меня это вариант?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 07 2013 15:00

I am a newbie писал(а):4. Не играл давно, последний раз играл какой то "атеми",29, использую подрезки, подставки, накаты, учиться хочу атакующему теннису, топ-спины и т.д.
5. Пока сложно сказать, я в поисках тренера/партнера,играл в основном мусором.
Я вот смотрю многим новичкам приморак советуют, есть у нас в продаже приморак фл и пачка сриверов разных, для меня это вариант?
Имеется ввиду, наверное не переклевать сриверы. Ну, тогда по скорости подойдет. Однако, сриверы сейчас неоправданно дороги.

Может имеет смысл взять ТТСПОРТ All+ и какие-нибудь китайские накладки в европейском стиле (KTL Rapid Speed, KTL Pro XP, Yasaka Zap 36-38 и.т.д.). Однако в этом магазине их мало и они ,как правило, максимальной толщины, а вам бы 2.0 мм. Т.е. накладки надо заказать в другом месте и следовательно, потом самому поклеить. Есть еще учебные накладки от Andro TROPHY и UPGRADE. Отзывы о них где-то есть на форуме.

А Приморак Off- может купите через годик. Хотя Приморак хоть и классика, но не всем подходит. Я бы советовал Xiom Diva All+/Off-
Почему через годик? Просто если основа будет быстрее вас, то ваша игра в атаке вся развалится. А так с более контрольной основой, вы подтянете свою физическую форму.

I am a newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 04 2013 14:43

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение I am a newbie » Пн окт 07 2013 17:39

Kapitan Morgan писал(а):
I am a newbie писал(а):4. Не играл давно, последний раз играл какой то "атеми",29, использую подрезки, подставки, накаты, учиться хочу атакующему теннису, топ-спины и т.д.
5. Пока сложно сказать, я в поисках тренера/партнера,играл в основном мусором.
Я вот смотрю многим новичкам приморак советуют, есть у нас в продаже приморак фл и пачка сриверов разных, для меня это вариант?
Имеется ввиду, наверное не переклевать сриверы. Ну, тогда по скорости подойдет. Однако, сриверы сейчас неоправданно дороги.

Может имеет смысл взять ТТСПОРТ All+ и какие-нибудь китайские накладки в европейском стиле (KTL Rapid Speed, KTL Pro XP, Yasaka Zap 36-38 и.т.д.). Однако в этом магазине их мало и они ,как правило, максимальной толщины, а вам бы 2.0 мм. Т.е. накладки надо заказать в другом месте и следовательно, потом самому поклеить. Есть еще учебные накладки от Andro TROPHY и UPGRADE. Отзывы о них где-то есть на форуме.

А Приморак Off- может купите через годик. Хотя Приморак хоть и классика, но не всем подходит. Я бы советовал Xiom Diva All+/Off-
Почему через годик? Просто если основа будет быстрее вас, то ваша игра в атаке вся развалится. А так с более контрольной основой, вы подтянете свою физическую форму.
У меня в городе без проблем купить можно батерфляй и стигу, один товарищ посоветовал стигу Оллраунд Классик и пару накладок Эво1 в толщине 1,8 - они есть в доступе и не дорого вроде.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 07 2013 18:30

I am a newbie писал(а):У меня в городе без проблем купить можно батерфляй и стигу, один товарищ посоветовал стигу Оллраунд Классик и пару накладок Эво1 в толщине 1,8 - они есть в доступе и не дорого вроде.
Тут проблема в том, что allround основания не очень дорогие и даже у брендов на этих основания пляшет качество. Если есть возможность выбрать стигу Оллраунд Классик из нескольких (как минимум чтобы не было пропеллера), то может это лучший выбор для вас.

Если имеется ввиду Stiga EVO 1 JMS 1.8 мм, то тоже хороший выбор. Особенно на BH. Я если я не ошибаюсь, то Stiga EVO 1 JMS 2.0 мм довольно сильно отличается. Поэтому возьмите пока две одинаковые накладки 1.8 мм. По сравнению с покупными ракетками это будет просто фантастика.

Если не будет хватать скорости, то это заставит лучше вас работать ногами и корпусом. Другими словами, если скорости с FH мало, то поработайте над качеством (контрольными ударами точно по месту). А месяцев через 6, можно задуматься усилить FH. Для этого подойдет KTL Rapid Speed 2.0 мм, черный Mars II 35 1.8, ну или мягкие тензоры.

Успехов. Отпишитесь потом о своих впечатлениях.

I am a newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 04 2013 14:43

Re: Butterfly Innerforce AL+Butterfly Sriver

Сообщение I am a newbie » Вт окт 15 2013 17:35

Взял приморак+ б.у. мендо энэржи+хсиом сигма еуроп ван, вощем пока еще не понял,но по скорости точно - ок.

Ответить

Вернуться в «Общение»