Вопросы ???

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Zveroboy
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 04 2004 09:50
Откуда: Славянск-на-Кубани

Вопросы ???

Сообщение Zveroboy » Ср авг 04 2004 09:53

Когда обновится список с характеристиками накладок и оснований, а то сравнивать не удобно?
Правда что Mark V30 запретили или собираются?
Может не тактичный вопрос к TTSPORTу но всё же: инвентарь из распродажи как по качеству, он не имеет мелкого брака?
Как себя ведут и что из себя представляют шипы Donic Vamp, Sting и Joola Fakir? для какой игры они лучше подходят?
Когда играю справа и слева меняю расположение пальцев на ракетке, мне говорят, что значит ручка не подходит, пробовал и на других основаниях, сильной разницы нет)вид ручки FL. Как с этим бороться, стоит ли заставлять себя справа и слева держать ракетку одинаково. Говорят, что многие делают ручку специально под себя, возможно ли сделать такое и где?
Посоветуйте что мне выбрать:
Сейчас я играю Gatien Carbon, справа Andro Impuls 1.8, слева Backside 35 1.8, играю в основном вторым номером по топсу подрезка или подставка, оч. редко топс на топс,
Если удобная порезка или плоский мяч делаю и топспин, и удар, если менее удобный, то подрезаю, по сильному накату – встречный удар или подставка на столе. Все элементы делаю и справа и слева.
Чередую защитную и атакующую игру в течении розыгрыша.
А теперь собственно сам вопрос: У меня такое ощущение, что не хватает толщины губки, т.к. при контригре мяч иногда валится в сетку, хотя контроль, вращение, скорость достаточные, но можно в принципе и больше, планирую обновить инвентарь, что выбрать????? Думал взять Tackiness D(1.9) и Tackiness C(1.9) (или 2.1 лучше?)или Mark V30(2.0) и TSP D-TOP(def) или может взять Andro тех же моделей но 2.0? Может что другое? Посоветуете может другое основание или играть этим???

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Вопросы ???

Сообщение TTSPORT » Ср авг 04 2004 12:51

Zveroboy писал(а):Когда обновится список с характеристиками накладок и оснований, а то сравнивать не удобно? Постараемся это сделать в течении августа
Правда что Mark V30 запретили или собираются? Нет это не правда :!:
Может не тактичный вопрос к TTSPORTу но всё же: инвентарь из распродажи как по качеству, он не имеет мелкого брака? НЕ ИМЕЕТ
:!: Как себя ведут и что из себя представляют шипы Donic Vamp, Sting и Joola Fakir? для какой игры они лучше подходят? нам сложно ответить на данный вопрос (среди нас нет кто играет этими шипами
Когда играю справа и слева меняю расположение пальцев на ракетке, мне говорят, что значит ручка не подходит, пробовал и на других основаниях, сильной разницы нет)вид ручки FL. Как с этим бороться, стоит ли заставлять себя справа и слева держать ракетку одинаково. Думаем что бороться с этим не надо, многие "крутят", перехватывают и т.д. кому как удобней...Говорят, что многие делают ручку специально под себя, возможно ли сделать такое и где? Своими руками или обратится к "мастеру" (такие были раньше во всех крупных городах), но мы это рекомендуем сделать только в крайнем случае!!! т.к отскок от основание может измениться в худшую сторону и основание будет испортчено :cry:
Посоветуйте что мне выбрать:
Сейчас я играю Gatien Carbon, справа Andro Impuls 1.8, слева Backside 35 1.8, играю в основном вторым номером по топсу подрезка или подставка, оч. редко топс на топс,
Если удобная порезка или плоский мяч делаю и топспин, и удар, если менее удобный, то подрезаю, по сильному накату – встречный удар или подставка на столе. Все элементы делаю и справа и слева.
Чередую защитную и атакующую игру в течении розыгрыша.
А теперь собственно сам вопрос: У меня такое ощущение, что не хватает толщины губки, т.к. при контригре мяч иногда валится в сетку, хотя контроль, вращение, скорость достаточные, но можно в принципе и больше, планирую обновить инвентарь, что выбрать????? Думал взять Tackiness D(1.9) и Tackiness C(1.9) (или 2.1 лучше?)или Mark V30(2.0) и TSP D-TOP(def) или может взять Andro тех же моделей но 2.0? Может что другое? Посоветуете может другое основание или играть этим???
М-да сочетание у Вас чуть странное... :roll: если всё устраивает то лучше изменить только толщину накладок на 2.0-2.1мм, т.к. замена основания или переход на другие накладки может повлечь за собой "неудобства и долгое привыкание" хотя mark 30 "ляжет" на это основание прекрасно.
"Лучший выбор для каждого"

Zveroboy
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 04 2004 09:50
Откуда: Славянск-на-Кубани

Сообщение Zveroboy » Чт авг 05 2004 15:09

Спасибо за инфо.
Ну у меня не только странный инвентарь,(на который почему-то многие ругаются, вроде как у меня подрезка непонятная топс улетает, а накат валится в сетку), но и стиль игры - какая-то неклассическая полузащита. А ещё всем доставляет неудобство мой удар слева: когда дают короткий направо я бью его той стороной ракетки которая в данный момент повёрнута на backhand(похоже на удар пером), а простой слева могу сыграть классическим накатом или как при игре шипами с сильно открытой ракеткой, так что у меня и техника своеобразная, но не всегда я её применяю эти приёмы, так как не всегда получается стабильно, но зато когда "ловлю" свою игру плохо становится игроку любого уровня.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт авг 06 2004 11:36

поняли, поняли.. как Вы играете слева. у нас в Питере многие молодые игроки "наигранные" иногда так "пижонят" :D
"Лучший выбор для каждого"

Zveroboy
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 04 2004 09:50
Откуда: Славянск-на-Кубани

Сообщение Zveroboy » Пт авг 13 2004 22:29

На сколько отличается Andro Impuls 1.8 oот 2.0? В смысле скорость, вращение, контроль. Я вроде чувствую что справа, скорости иногда не хватает при встречной игре, при контр топспинах и контрударах мяч бывает валится в сетку, как будет 2.0 вести себя при подрезке справа по топсу? И как себя будет вести себя Mark V30 при игре подрезкое по топспину, и при других элементах, так как я подумываю может сменить накладку справа на более быструю, но чтоб губка была мягкой. Как Tackiness D по сравнению с Backside 35(не похожа на защитную)?

Ответить

Вернуться в «Общение»