Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Altonic » Пт май 02 2014 09:09

к вопросу о тренере и игроках, несколько мыслей.

1. хоть Лю Гуоляна туда поставьте к нам, ничего не будет, почему? МАТЕРИАЛ , то есть игроки плохие исполнители, Петкевич правильно все говорил и по делу, но, к сожалению исполнителей нет.

А почему в Китае есть? потому что есть глобальный отбор ЛУЧШИХ людей в спорт с детства, высочайшая конкуренция, престиж и все причитающееся на уровне первых лиц страны. Почитайте историю, например, Шибаева, по сути случайно попал в НТ, футболом занимался.... не верю, что в России нашей стране, не найдется пара тройка "Фан Жендонгов" или еще кого, просто они занимаются другим, и даже не спортом может вовсе
и для Петкевича счастье, что к нему попал такой Материал-игрок, как Самсонов.

2. ГОСПОДА, НЕ НАДО РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ И ФАНТАЗИРОВАТЬ ПРО РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕЙ СБОРНОЙ, ПОЧЕМУ? потому что наша сборная - это уровень 10-16 места в мире, а придумывать что-то иное, ожидать - будут всегда разочарования, наоборот, это СЧАСТЬЕ, ЧТО С ТАКИМИ ИГРОКАМИ КАК ЕСТЬ, У НАС ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!

3. НЕТ СМЕНЫ у нас в стране, кто останется через несколько лет? Шибаев с больными коленями? Пайков, который не выполняет установки тренера....кто растет? ответ Вы знаете, причины в пункте 1.

Сборная Бразилии по НТ не сильнее наших, выиграть могли и те и другие, на этот раз Бразилия, ничего страшного, грустно, но ничего не поделаешь.

такое вот мое мнение

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение blaumicke » Пт май 02 2014 13:25

Ну насчёт Бразилии Густаво Тсабой 78,Гацуо Матсумото86,Тиаго Монтейро 141, против 115,40 и 71 тут преймущество у России.Я не знаю почему Смирнов не играет или закончил карьеру?Он всегда боролся просто так игры не сдавал,а в командных играх это важно тон задать,тогда и игра по другому проходит.Дело не в том что они проиграли,это спорт он состоит из проигрышей и выигрышей,дело в том как.Знаешь когда команда проигрывает но борится никто и слова не скажет,но когда сливают то тут уж извините.А на первенство мира ты должен своё лучшее показывать, как профи они должны знать,что контракт зависит тоже от показателя или я ошибаюсь.Насчёт молодой вундеркинд - этнический украинец,Овчаров кстати то-же но никто не говорит об этом.Вот смог бы Овчаров так играть если бы дальше жил в Киеве?

Аватара пользователя
German
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 18 2012 17:22
Откуда: Россия. Новосибирск.
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение German » Пт май 02 2014 15:56

Здравствуйте. Где можно посмотреть игры нашей сборной?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение олег саныч » Пт май 02 2014 17:00

а откуда инфа что кирилл с украины??? я как то вопросами о его семье не задовался. из расказов знакомого который с ним тренеровался и брал у него уроки, знаю лиш что отец у него играл, щяс тренерует , брат играет 500 какуюто строчку занимает. кстати кирилл и сам не так давно вышел на 300 с лишним , благадаря юнашеским соревнованиям. но то что в 16 стал первым в стране , факт. пытаюсь следить за его достижениями уже года 2 -3 .
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Sever8 » Пт май 02 2014 19:41

Этнический украинец - то есть в роду есть украинцы - что понятно из фамилии.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение tvbox » Сб май 03 2014 00:20

German писал(а):Здравствуйте. Где можно посмотреть игры нашей сборной?
сайт ittf, только, там, в основном, поражения((
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Sever8 » Сб май 03 2014 08:40

Это они специально... сохраняют силы на личку

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение gleb22rus » Сб май 03 2014 08:46

Толку то это того, что по крови украинец, если не живет в своей стране. В интервью Д. Овчаров сказал чётко: "я немец". Вообще считаю, что кто не остался на своей родине плюют на своё этническое происхождение ради личной выгоды. Предатели. :-) Ещё оправдываются зачем то.
Скоро этнические украинцы свою страну окончательно угробят. Воспитали поколение "патриотов".

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение василич » Сб май 03 2014 09:06

Sever8 писал(а):Это они специально... сохраняют силы на личку
Личку чего..лички не будет... [-X Личико может быть,сильно не забарываются.. :(

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Sever8 » Сб май 03 2014 10:40

Может, им забыли сообщить, что лички не будет :-)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение blaumicke » Вс май 04 2014 12:26

Вот эта игра,Овчаров -Мицутани японцу стены помогли,оба так настроенны были сразу видно профессионалы.Небыло имоций за столом только концентрация и хорошая игра.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение TTSPORT » Пн май 05 2014 10:02

очень хороший канал- есть почти все матчи с Чемпионата Мира http://www.youtube.com/user/tabletennis
"Лучший выбор для каждого"

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение daimond » Пн май 05 2014 12:54

Ну вот и снова Китай! Чемпионы! :app: Германия тоже молодцы ;)
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение fedx » Вт май 06 2014 11:00

Еще какие! Овчаров очень порадовал, я свое отношение к нему серьезно поменял после этого матча.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение daimond » Вт май 06 2014 13:35

На счет Овчарова полностью согласен. Но вот что-то с Ма Лонгом он в конце откровенно слил. Но конечно надо отдать должное, что Ма Лонг просто Робот-Машина, все выносит практически на РАЗ!
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение fedx » Вт май 06 2014 22:56

Ну Вы учитывайте, что во-первых, вся команда китайцев мощнее физически - они качаются! И весьма интересно было бы проследить за Овчаровым, если он серьезно займется СФП и ОФП.
А второе, в данном случае, Ма Лонг отдыхал наверно минут на 40, если не на час больше, поскольку он начинал командный матч встречей против Болла. Сами знаете, иной раз и 10 минут решают, а уж на таком уровне...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Altonic » Ср май 07 2014 10:12

а Роскопф такой вот неумный, не знал он, наверно, что ОФП и СФП это важно и конечно Диму не пускал на штанги и кроссы и другие вещи он не делал....смешно это, и Дима с Тимой не были в Китае и там не тренировались и не знали, что надо качаться....да знали, и Роскопф знает и они тоже.

ответ прост, на мой взгляд, почему Китай выигрывает:

1. Никто в мире так и столько не тренируется как в Китае, это подтверждают все ведущие игроки.
2. Нигде в мире нет такой конкуренции и давления и требования на игроков как в Китае.
3. При игре против Китая у игроков, как я наблюдаю, есть так называемая сфинктерная память, когда постоянно проигрывают им все, сфинктер в игре сжимается и больше не разжимается.
Тимо во всех партиях вел, и потом сфинктер хоп...и все.
Овчаров чтоли от хорошей жизни длиннющие подачи подавал? Сфинктер работает, волнение сумасшедшее...что Дима не умеет коротко подать?
Посмотрите Болла с Ма Лоном, тоже подачу подает длинную, Ма Лон ее сгребает сразу. Тима не может коротко подать? Или подает специально под топс навылет?
4. Нигде в мире нет такой поддержки на государственном уровне этого вида спорта.

и после этого, кто-то что-то хочет выигрывать у Китайских друзей? хотеть можно...а то, что Жике проиграл, отстоял на подставке, то вот Вам переписка и комменты с рутрекера, которые прислал мне мой тренер, почитайте и все поймете...театр одного актера:

"Посмотрел муж.финал:качество картинки-отличное,реклама-отсутствует!!!!

комментарии-иногда-забавные, иногда-чушь несусветная,а иногда всё по
делу.В общем гораздо лучше обычных за Гогулин М.Шмырёва.

Анастасия явно положительно влияет(в плане адекватности) на Макса
Шмырёва.(Если не придираться по мелочам)

А второй сет матча Ма Лон-Овчаров(начало)он комментировал так, как
в принципе мог бы комментировать весь матч(заинтересованно и с неподдельным переживанием т.е. практически на отлично )
Такое просветление, думаю было связано с тем, что он сам себя убедил,
что Овчаров действительно может обыгрывать китайцев (ХА-ХА-ХА).Глупость, конечно, но репортажу пошло только на пользу.

Огромное ПАСИБА sanchez2011и Автору рипа: Striker за полученное удовольствие от просмотра!

P.P.S.В глазах у Тимо Болла наблюдавшего матч
Д.Овчаров(кривизна поросячего хвоста)-ZHANG Jike(игра левой НОГОЙ):3-0
читалось выражение из фильма "Свой среди чужих,чужой среди своих"
цитата:
Господи(Лю Гуолян)-Ну почему,ты помогаешь ЭТОМУ КРЕТИНУ(Д.Овчаров),
а не мне......!""""...конец цитаты

Понимаете?- чужой среди своих...старший полковник Лю Гуолян дал миру надежду, и поверили.... :app:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение fedx » Ср май 07 2014 11:48

А начиналось так хорошо... Что курите? Зачетная трава, 2\3 сообщения я с трудом разобрал, о чем они.
Чем-то схоже с комментарием Виталия Кличко:
Изображение

Росскопф кстати, более атлетичен и думаю, что он СФП и ОФП достаточно занимался в свое время. На том же Кубке Мира-09 у него на тренировках мяч летел явно мощнее чем у Болла и Овчарова, при том что он уже не выступает и явно старше обоих.
Это все к тому, что сперва хорошо было бы в уровне атлетизма добавить, сохранив объем тренировок. А потом уже увеличивать тренировочные объемы собственно в НТ. А то получится как вся наша сборная: залатанные-перештопаные как плюшевые мишки... колени-спины-локти и прочее.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Altonic » Ср май 07 2014 12:13

"Что курите? Зачетная трава, 2\3 сообщения я с трудом разобрал, о чем они"

fedx, покорректнее пишите, уважайте форумчан, я не курю, и ничего общего с этим не имею..

то что не разобрали, грусно...но поясню, не поленюсь, кратко и большими буквами, чтобы разобрали:

1. ТАКИХ ТРЕНИРОВОК И ТРЕНЕРОВ КАК В КИТАЕ ПО НТ НЕТ В МИРЕ.
2. НИГДЕ В МИРЕ НЕТ ТАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ КАК В КИТАЕ ПО НТ.
3. НИГДЕ В МИРЕ НЕТ ТАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА ПО НТ.

ПО ПОВОДУ ИГРЫ ТИМЫ И ДИМЫ И СФИНКТЕРОВ.

ПОСТОЯННО И РЕГУЛЯРНО ПОЛУЧАЯ ТЕННИСНЫХ ЛЮЛЕЙ ОТ ИГРОКОВ КИТАЯ ОСТАЕТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЯМА ПРОИГРАВШЕГО, ЭТО ВИДНО ИЗ ИГР НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ. если Вам не видно, тогда я пас.

ГОТОВЫ И ДИМА И ТИМА БЫЛИ ХОРОШО, И ПОДАЧИ УМЕЮТ КАК НАДО ПОДАВАТЬ, НО УЧИТЫВАЯ ПЕРВЫЕ ТРИ ПУНКТА ВЫШЕ И ПОСТОЯННЫЕ ПРОИГРЫШИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ ПОЛУЧАЕМ РЕЗУЛЬТАТ - ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОИГРЫШ.

ПО ПОВОДУ ПРОИГРЫША ЖИКЕ И КОММЕНТОВ С РУТРЕКЕРА, ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО БЫЛ ТЕАТР, ТО ПРОДОЛЖАЙТЕ ВЕРИТЬ В СКАЗКУ, ЧТО МИР МОГ ПОБЕДИТЬ СБОРНУЮ КИТАЯ.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Kapitan Morgan » Ср май 07 2014 13:49

Altonic писал(а):ПО ПОВОДУ ИГРЫ ТИМЫ И ДИМЫ И СФИНКТЕРОВ
Теория сфинктеров очень слаба. А размышления по поводу полковников, выдающиеся за аксиому, вообще из времен Мао.

Почему теория сфинктеров слаба? Да, потому, что всех под одну гребенку для удобства. Может стоит напомнить, что базовых темпераментов четыре.

В Китае боец единоборств и психоанализ это что-то неразрывное. Теннис в Китае и имеет такую популярность, что во многом схож с единоборствами. И надо отметить, что психоанализ, там не строиться на задроченном Фрейде и невыспанном Юнге, последователей которых, скорей всего и имеют в команде Дима и Тима.

Перлы про полковников, вообще прелесть. Однако надо учесть, что для некоторых спортсменов игра в поддавки это более серьезный психологический удар, чем проигрыш. Ну, ладно, будем считать по Алтонику, что Лю понял, что безбашенный Жике может поддаваться, в отличие от Ма.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Ср май 07 2014 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общение»