Настольный теннис и набор массы в тренажерном зале

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 01 2013 05:01
Откуда: Санкт-Петербург

Настольный теннис и набор массы в тренажерном зале

Сообщение Nathan » Вс ноя 09 2014 00:08

Я вешу 65 кг, начал ходить в зал, хочу набрать примерно 10-15 кг массы, гейнеры, питание, сон, аминки, креатин, витамины и минералы.
Понятное дело, наберу, пусть и затрачивать много энергии буду на тренировках НТ, друзей много, кто сами тренируют и работают в фитнессбарах и прочее, это не важно.

Интересует вот какой момент:
Как повлияет поход в зал на мою игру?
Будут ли проблемы с "чувством мяча" или "рук", если они будут "забиты", да и вообще, набор массы на технику и развитие влияет?

Прошу обнадеживающие ответы, правду матку не хочу.


Смогу ли совместить "рост уровня в НТ" с "ростом мышечной массы и тяжелыми упражнениями" ?

Может подскажете, как правильно все это организовать, пусть в убыток темпу роста мышц, допустим

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Настольный теннис и набор массы в тренажерном зале

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 10 2014 14:09

На наш взгляд и собственный опыт - это пойдет только на пользу. Единственный момент- не нужно работать с большими весами и малым количеством подходов.
"Лучший выбор для каждого"

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Настольный теннис и набор массы в тренажерном зале

Сообщение Altonic » Вт ноя 11 2014 15:09

поддержу ТТСПОРТ и добавлю, для тенниса надо развивать взрывную физическую силу и скоростную выносливость, упражнения нужны с высокой интенсивностью и небольшим весом на 12-15 повторов
а вообще, если просто будете качаться, чисто как бодибилдер, то в теннис хорошо играть вряд ли получится, тут выбирайте или быть "леопардом" или "медведем" :D
не обижайтесь на сравнения, пожалуйста :D

lioannesyants
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 27 2014 11:33
Контактная информация:

Re: Настольный теннис и набор массы в тренажерном зале

Сообщение lioannesyants » Пт ноя 21 2014 14:55

1. Нельзя работать большими весами, большой мышечный объем и теннис не совместимы
2. Обязательно растягиваться до и обязательно после тренеровки иначе идет "закрепощение" плечевого пояса.

Ответить

Вернуться в «Общение»