Подобрать инвентарь для второго разряда

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Чт сен 24 2015 12:24

Коллеги, посоветуйте параметры инвентаря: основание (All, Off и т.д.), накладки (1,9 2,1 или max уже можно). Уровень - второй разряд. Стиль игры - атака при первой возможности - по подрезке, накату, топсу. Слева и справа. Кач не приемлю, короткие подачи стараюсь скручивать слева, длинные стараюсь сразу атаковать. Сейчас играю Стигой клипер. Справа Тибар грип-S max (липучка), слева - Андро роксон 330 (max). Есть подозрение, что быстровато это для меня. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение nort025 » Чт сен 24 2015 14:19

Каков бюджет? Чем пробовали играть (что из этого нравилось, что нет и почему - свои ощущения)? Хотелось бы посмотреть видео игры. Это для начального обучения можно советовать не глядя, а второй разряд это уже уровень, в слепую рекомендовать бестолково. Вот вы мне сможете сразу посоветовать, какой автомобиль купить для поездок по городу?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 24 2015 14:37

посмотрите в подписи - отличный инвентарь для второразрядника! сам таким играю, я просто в восторге!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Чт сен 24 2015 15:22

nort025 писал(а):Каков бюджет? Чем пробовали играть (что из этого нравилось, что нет и почему - свои ощущения)? Хотелось бы посмотреть видео игры. Это для начального обучения можно советовать не глядя, а второй разряд это уже уровень, в слепую рекомендовать бестолково. Вот вы мне сможете сразу посоветовать, какой автомобиль купить для поездок по городу?


Из всего, что пробовал, больше всего нравится китайское направление - справа липучки (Хар. - провинция, национал - бустерил по-всякому и нео пробовал, слева - тензоры). И стиль игры соответственно - силовой с полной выкладкой до седьмого и восьмого пота. Основания - ДХС Кинг, КТЛ блэк кофе. Сейчас вот - клиппер ЦР тоже китайское в душе :) Ушел от китая по причине некачественного инвентаря, поставляемого в Россию: две одинаковые накладки - ВСЕГДА разные по свойствам. Даже на которые поставшик зуб дает, что оригинал. Перешел на евролипучки - сначала Ксиом чайна. Сейчас уже года полтора Грип-S. Видео пока нет, к сожалению.

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Чт сен 24 2015 15:25

nort025 писал(а):Каков бюджет? Чем пробовали играть (что из этого нравилось, что нет и почему - свои ощущения)? Хотелось бы посмотреть видео игры. Это для начального обучения можно советовать не глядя, а второй разряд это уже уровень, в слепую рекомендовать бестолково. Вот вы мне сможете сразу посоветовать, какой автомобиль купить для поездок по городу?
P.s. Автомобиль для города посоветовать могу - Паджеро мини, атмосферник, механика :)

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Чт сен 24 2015 15:34

A.Chirkov писал(а):посмотрите в подписи - отличный инвентарь для второразрядника! сам таким играю, я просто в восторге!
Вы знаете, вот это max во всем из Вашей подписи меня сильно смущает. В аннотациях к этим накладкам, по-моему сказано, что они для настоящих профессионалов, или что-то вроде этого, если мне память не изменяет. Про вообще с карбоновой крошкой. Как бы мне ни хотелось, пока никак не могу себя считать профессионалом. В моем наборе тоже max, но: Грип-S другой не бывает и это все же липучка, от нее так не летит бешенно, а андро роксон 330 позиционируется как довольно контрольная резина.

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Чт сен 24 2015 15:43

Уточню вопрос: вот этот мой набор: Клиппер ЦР, Грип-S макс, Андро Роксон макс по умолчанию для второго разряда слишком крут или имеют место нормальные трудности и дело не в инвентаре? Есть проблема на блоке слева - от силового топса с сильным вращением часто мяч уходит за стол, а также при очень вложении справа - топс сквозь мяч с прожимом до доски - мяч также порой непредсказуемо и вопреки логике чуть ли не по прямой уходит в белый свет как в копейку :) При дозированном топсе (что в силу темперамента очень для меня трудно) такого не наблюдается.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 24 2015 15:50

открою вам секрет из жизненного опыта - у меня два-три человека в неделю спрашивают - не пора ли им поменять ракетку и что я посоветую. глядя на их игру я советую заняться тренировками а не сменой инвентаря - если ты не выходить на мяч, ленишься двигаться а иногда и просто мажешь по обычному тренировочному мячу - инвентарь тут не при чем совершенно и заниматься на данном этапе теннисного пути нужно другим

разумеется наличие Вашего видео тренировка/игра на счет позволила бы высокоопытным форумчанам дать вам советы, наиболее близкие для правильного принятия решения что делать дальше
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение nort025 » Чт сен 24 2015 18:26

К сожалению я почти не разбираюсь в инвентаре для китайского стиля. :( . Однако по тому как вы себя описываете андро роксон 330 слишком мягкая для вашего силового стиля. Про ФХ ничего не скажу - не знаком с липучками...разве что...Вы Ксиом Вега-Омега не пробовали? Хоть и не липучки, но тоже под силовой теннис, на пробитие.
Kaigan писал(а):Уточню вопрос: вот этот мой набор: Клиппер ЦР, Грип-S макс, Андро Роксон макс по умолчанию для второго разряда слишком крут или имеют место нормальные трудности и дело не в инвентаре?
Скорее всего и то и то. (Читайте подпись :) ). Но, согласен с Александром - из всех причин на первом, втором и может даже на третьем месте это ваше умение. Однако не знаю как у вас, а у нас второй разряд уровень вполне приличный. Поэтому у меня некое раздвоение. С одной стороны как бы играете хорошо, а с другой спрашиваете о том, что второразрядник вполне в силах определить сам...Хотелось бы немного видео.
П.С. За вариант с авто спасибо, но не пойдет. :( Правый руль - жена против.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение piligrim » Чт сен 24 2015 19:03

берите тибо болл алс. универсальная основа на любой уровень

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Пт сен 25 2015 01:30

nort025 писал(а):К сожалению я почти не разбираюсь в инвентаре для китайского стиля. :( . Однако по тому как вы себя описываете андро роксон 330 слишком мягкая для вашего силового стиля. Про ФХ ничего не скажу - не знаком с липучками...разве что...Вы Ксиом Вега-Омега не пробовали? Хоть и не липучки, но тоже под силовой теннис, на пробитие.
Kaigan писал(а):Уточню вопрос: вот этот мой набор: Клиппер ЦР, Грип-S макс, Андро Роксон макс по умолчанию для второго разряда слишком крут или имеют место нормальные трудности и дело не в инвентаре?
Скорее всего и то и то. (Читайте подпись :) ). Но, согласен с Александром - из всех причин на первом, втором и может даже на третьем месте это ваше умение. Однако не знаю как у вас, а у нас второй разряд уровень вполне приличный. Поэтому у меня некое раздвоение. С одной стороны как бы играете хорошо, а с другой спрашиваете о том, что второразрядник вполне в силах определить сам...Хотелось бы немного видео.
П.С. За вариант с авто спасибо, но не пойдет. :( Правый руль - жена против.
Хорошо, тогда Вы мне можете сказать, чем играют ваши второразрядники? Параметры меня интересуют прежде всего, а не фирма. У них такой же инвентарь, что и у КМСов, к примеру, и мастеров? Относительно Роксон, ее мягкости, есть резон, похоже. Спасибо!

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение tvbox.17865 » Пт сен 25 2015 09:15

Как-то смотрел видео, Перссона в Москве прикололи поиграть в парке. Турнир был на открытом воздухе. Дали ему чью-то ракетку и тот, после пары ударов, отметил, что ракетка быстрая. Перссон.
С нами играет КМС, у него Шривера на Клипере.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение sipilnik » Пт сен 25 2015 10:10

Паджерик мини - это спичечная коробка, где рослым и упитанным будет не комфортно. Тогда уж смарт фо ту. Если бы все было так категорично, то и городская машина была бы одна для всех.
У вас есть корочки второразрядника? Как вы получили разряд? Или у вас рейтинг 450+? Вы спортшкольник? У нас ветераны играют тенерджи на быстрых основах, ибо чувствяки. Там нет выхода на мяч, все компенсируется опытом. Может вы нас всех здесь укатаете, а спрашиваете совета. И не думаю, что какой то элемент может быть не приемлемым. В начале обучения может быть бескомпромисное нападение, но потом поймешь, что не все пробивается. Поэтому видео, как минимум в студию, а то получается, что любители советуют разряднику. Как можно дойти до второго разряда, не понимая, что тебе надо?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение nort025 » Пт сен 25 2015 16:38

Kaigan писал(а):Хорошо, тогда Вы мне можете сказать, чем играют ваши второразрядники? Параметры меня интересуют прежде всего, а не фирма. У них такой же инвентарь, что и у КМСов, к примеру, и мастеров?
Сказать-то могу, только какой с этого прок? Всё очень индивидуально. Среднестатистической универсальной ракетки для второго разряда нет и не будет. Это перед начинающими стоят одинаковые задачи - научиться основам НТ, а с уровня взрослых разрядов уже задача иная - максимально раскрыть свои сильные стороны и нивелировать слабые. А по сути вопроса наших второразрядников я бы поделил на 4 группы. Первая - молодые 14-16 лет, из перспективных естественно, гонятся за брендом сообразно финансовым возможностям своих родителей. На мой взгляд не всегда обоснованно. Т.е. их идеал основания композитный Батерфляй с накладками теннерджи. У кого нет средств на Бат играют другими популярными брендами. Основания преимущественно от ОФФ- до ОФФ. Есть исключения и в сторону АЛЛ+ и ОФФ+, но единичные. Накладки макс с ФХ и 2,0 или тот же макс, но на мягкой губке с БХ. Много экспериментируют с инвентарем, хорошо если под присмотром тренера. Вторая группа спортсмены примерно 18-25 лет. Имеют базу ДЮСШ, в свое время себя до уровня лидеров поднять не смогли, сейчас играют от случаю к случаю за ВУЗы и предприятия. Вяло поддерживают прежний уровень. Инвентарь тот же, что и в первой группе, но сильно б/у, то что осталось от прежней активной спортивной жизни. Третья группа примерно от 30 до 55 лет в основном фанаты НТ в хорошем смысле. Как правило никакой начальной базы не имеют - самоучки (условно). Эти ребята вполне самодостаточны в выборе ракеток и здесь такое разнообразие вариантов инструмента - мама не горюй! Например, на последних соревнованиях видел у 60-ти летнего дядечки длинные шипы на Бате ТБ АЛЦ(!) и простенький китай типа френдшип суперсофт справа. А играет он в НТ лет 40. Просто не решился спросить, чем вызван такой диссонанс. Его ракетка устраивает, как видимо и большинство других из этой группы. Естественная движуха по подбору и улучшению инвентаря, конечно, идет. Разброс оснований от ДЕФ до ОФФ+ и накладок соответственно. И, четвертая группа это МС и бывшие КМС в возрасте около 60 и больше, которые в силу возраста или проблем со здоровьем (а чаще и того и другого) уже не в состоянии показывать свой прежний уровень. Этих относительно не много и я вот даже затруднюсь точно ответить чем они играют... Однозначно, инструмент с уклоном в защиту, максимум - универсальный для умной игры. Резина - шипы разные и контрольные накладки.
У играющих КМС и МС основания на 80% композитные Батерфляй разряда ОФФ, ОФФ+, накладки теннерджи 05, 64. Встречаются короткие шипы на БХ и другие накладки, например, Ксиом Омега 4-5. Но по-моему липучками из этих ребят никто не играет. Обновление инвентаря так же наблюдается, но очень медленное. Естественно весь инструмент подбирается под индивидуальные возможности и особенности спортсмена. Боюсь, что у нас у двух десятков человек этого уровня едва найдется пара совершенно одинаковых ракеток.
Как-то так. Не знаю только чем вам это может помочь...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение gleb22rus » Пт сен 25 2015 19:29

Может дело не столько в блоке сколько в том, что очень хорош топс у противника? У нас разрядники играют бат тенержи, андро расант, хексер, доник блю фаер, йола эксплоуд - кому что больше по душе и по карману. Клипперов ни у кого нет. Нередко встречается такая доска как бат корбел. Помогло?
Мне в китайских липучках тоже раздражает, что каждый раз накладки отличаются, но привыкнуть можно. Надо просто сразу 2 слоя бустера. Не дошла накладка - ещё слой. Ещё к тому же обычные харикейны от дхс стали с дубоватым топ шитом делать. Вот купил 3-50, а ещё в запасе санвей таргет провиншиал. Для меня их главный недостаток - это сложность игры по длинным тухлым и низким мячам без вращения. На лигах вообще бывает мяч просто падает справа из-за того что не могу к отскоку приспособится с тех столов, что там стоят.
Мяч при силовом топсе летит без дуги из-за того что накладка не прожимается доской, либо с техникой что-то не то. Доски желательно с твёрдым верхним шпоном (кото, орех, палисандр, железное дерево).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение piligrim » Пт сен 25 2015 21:55

nort025 писал(а): Как-то так. Не знаю только чем вам это может помочь...
само собой это ничем не может помочь потаму что написав много вы по сути ничего не написали.
как может помочь информация:
Основания преимущественно от ОФФ- до ОФФ
Накладки макс с ФХ и 2,0 или тот же макс, но на мягкой губке с БХ

оснований от ОФФ- до ОФФ десятки если не сотни. понятно что 2 разряд будет играть быстрым основанием не ниже чем ОФФ-. если он не защитник.
и понятно что накладки макс и не ниже чем 2.0
вообщем то что вы написали это общеизвестная информация.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение nort025 » Вс сен 27 2015 00:00

piligrim писал(а):само собой это ничем не может помочь потаму что написав много вы по сути ничего не написали...
... вообщем то что вы написали это общеизвестная информация.
Меня просили сообщить чем играют наши второразрядники в разрезе цитирую: "Параметры меня интересуют прежде всего, а не фирма." Что я и сделал. Согласен, что это по сути бесполезная и от части общеизвестная информация. Но ничего другого не спрашивалось.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Kaigan » Вс сен 27 2015 11:58

Коллеги, спасибо всем, кто ответил. Судя по количеству просмотров темы, вопрос актуален не только для меня.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Sever8 » Вс сен 27 2015 12:57

Разумеется, актуален. Второй разряд, конечно, круче, чем третий или шестой. Тут уже и об ракетке задуматься можно.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Подобрать инвентарь для второго разряда

Сообщение Indypop » Пт окт 16 2015 08:00

Vega pro max + Xiom Fuga. Жесткое сочетание с большим потенциалом. По цене кроме китая (не нац) наверное самое дешевое.
У меня второго разряда конечно нету, поэтому мучаюсь пока. А вот вам может хорошо пойдет.

Ответить

Вернуться в «Общение»