травма поясничного отдела позвоночника

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Roman.SHvetsov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23 2014 21:21
Контактная информация:

травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение Roman.SHvetsov » Пт окт 30 2015 21:35

здраствуйте. прошу модераторовперенести тему в нужный раздел. у меня проблема такая: два месяца назад резко заболела спина в поясничном отделе. пришел в больницу к неврологу. он меня направил делать мрт. в результате вот такой диагноз: остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, дорзальная диффузная протрузия межпозвонкового диска l5-s1 размером до 4мм с левосторонней латерализацией, подвывих позвонка Со5, невропатия сидалищного нерва. у кого такое есть или было скажите пожалуйста сколько по времени это лечится и возможно ли играть в настоьный теннис при таком заболевании?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение Sever8 » Пт окт 30 2015 22:43

Сперва к мануальному терапевту. Он же и укажет дальнейшие действия. У меня примерно подобное тоже, и у моих дочек были проблемы с поясничной зоной. Нашли хорошего мануальщика ( она давно работает со спортсменами по пауэрлифтингу). Теперь чуть что со спиной - сращу к ней.

Roman.SHvetsov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23 2014 21:21
Контактная информация:

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение Roman.SHvetsov » Сб окт 31 2015 23:27

Sever8 писал(а):Сперва к мануальному терапевту. Он же и укажет дальнейшие действия. У меня примерно подобное тоже, и у моих дочек были проблемы с поясничной зоной. Нашли хорошего мануальщика ( она давно работает со спортсменами по пауэрлифтингу). Теперь чуть что со спиной - сращу к ней.
мне прописали целый комплекс: физиотерапия-электрофорез, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия и мануальня конечно. вы в теннис продолжаете играть?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение Sever8 » Вс ноя 01 2015 09:28

Roman.SHvetsov писал(а):
Sever8 писал(а):Сперва к мануальному терапевту. Он же и укажет дальнейшие действия. У меня примерно подобное тоже, и у моих дочек были проблемы с поясничной зоной. Нашли хорошего мануальщика ( она давно работает со спортсменами по пауэрлифтингу). Теперь чуть что со спиной - сращу к ней.
мне прописали целый комплекс: физиотерапия-электрофорез, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия и мануальня конечно. вы в теннис продолжаете играть?
неделю не играл, как раз по показаниям мануальщика, после вправление позвонков. Сегодня пойду попробую. Вроде ощущения в спине хорошие. Попытаюсь без фанатизма.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение blaumicke » Вс ноя 01 2015 13:50

2001 году была межпозвоночная грыжа,ортопед сказал операция.Поехал к нейрохирургу так он сказал ты ещё молод и операция это 50х50.Тебе будет лучше или будет хуже.Плавание, фитнес укрепление мышц.Говорят они хорошо но ты продолжаешь иметь боли и не знаешь что делать.По моему опыту скажу то-же, первое к костоправу,второе укрепление мышц это каждый день растягивать позвоночник и мышцы.Третье следить за весом, не терять и не набирать, если теряешь то нужно мышцы укреплять.Обезбаливающие таблетки они помогут в течении 3-5 дней потом ты привыкаешь к ним и они не дают того еффекта, больше вредят твоему организму.Один вопрос боли только в спине или отдаёт в ногу? Есть литература Александра Леонтьев Болит спина : что делать? Там показанна гимнастика при болях и растяжка мышц.Я тебе одно хочу повторить то что Ирина Сударушкина написала в своей книге Боль в спине.Только мы сами можем и поддержать здоровье и выличить болезни.Доктора и другие сведующие люди помогут, конечно, но только отчасти и только советом, а уж остальное - наша забота.Вот так помучился но в теннис ещё играю и обошлось без операции.Одно скажу ещё если приобрёл эту проблему то она будет до конца твоей жизни тебя сопровождать,расчитывай, что лучше её предупредить, избавится уже не сможeшь.Прочитав много книг +лечение у костоправов+ гимнастика, дошёл до того что упражнениями сам вправляю вылетевший позвонок и контролирую свою спину, иногда приходится и в семье на других проделывать, но только в семье и я показываю упражнения, сам не прикосаюсь,так как позвоночник опасное дело и должен сведующий человек делать.А упражнения он делает сам и как известно сам не сможешь себе сломать что-то.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение sipilnik » Вт ноя 03 2015 10:08

Тоже поясничная грыжа, каждый год в больничке, хотя врачи говорят, что надо через полгода. Массаж, физкультура, вытяжка, токи, ультразвук, капельницы, вот перечень процедур. Играть не прекращаю даже в больничное время, благо дневной стационар. После вытяжки играть смог только в поддерживающем поясе. Самое эффективное лекарство для меня - баня. Советовать не могу, ибо все индивидуально. Хорошо пропариваю, причем ледяной водой обливаться не боюсь, главное потом собачий пояс и не застужать, а то хуже будет. Ну и, правильно говорят, надо качать спину. Как перешел на командную должность, так и заболела спина, хотя травма 25 лет назад была. Соответственно и лишний вес от малоподвижного образа жизни. Сейчас по утрам в кровати пару упражнений на растяжку позвоночника, пару скруток, главное не делать резких движений. Плавание хорошо помогает, это естественная вытяжка. Для временного снятия боли согревающие мази использую, но с каждым годом менее эффективно, кожа на травмированном участке теряет чувствительность. Для себя вывел два правила: не студить и не поднимать тяжести. Тяжелое таскаю только когда спина разогреется, а куда без тяжестей? Это жизнь.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение Sever8 » Вт ноя 03 2015 11:23

Начал тренировки в зале. Полет нормальный. Будто новую поясницу надели, чувство, как в молодости. Стал легко выходить на мячи, а во время исполнения поясница растягивается вверх.
Понятно, на следующее утро слегка побаливала спина, но чисто самомассажем снял. Это просто микрорастяжения.

Lesechka.Gorbachenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21 2016 15:07
Контактная информация:

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение Lesechka.Gorbachenko » Пн мар 21 2016 15:09

привет, да лучше обратиться к специалисту, он уж точно ответит на ваш вопрос.

alesyagorbschenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21 2016 15:09
Контактная информация:

Re: травма поясничного отдела позвоночника

Сообщение alesyagorbschenko » Пн мар 21 2016 15:24

привет, а у меня брат так сказать "качается" , в последнее время стали на ногах опухать вены и сильно выпирать, я его на сайте записала к флебологу на следующий месяц, но он пока так и продолжает ходить в тренажерку, я боюсь что у него эти проблемы из-за его спорта, как думаете стоит ему продолжать заниматься им или все-таки дождаться уж приема врача?

Ответить

Вернуться в «Общение»