уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Махмуд Джан » Ср янв 27 2016 12:12

Cardinalus писал(а):Махмуд, зачем мне давать рейтинг Северу или Вам?
Тем более, когда я согласен с комментариями?
По Чиркову - я много писал и потому считаю, что его идея боковух в наших краях не прокатит с игроками его рейтинга (450-500). потому и считаю его по нашим меркам завышенным
развенчать что-то с похожим игроком не получится никогда, так как играть-то у нас так пытаются, да никто не дает
а игры на видео тут в 90% случаев нет - свою выкладывать не страшно
Макс, ты все это слишком серьезно воспринимаешь. Я бы перевел это в шутку.
Если честно, то у тебя есть какой-то напряг относительно НТ. Какая-то нереализованность.
Но ты ведь уже взрослый пацан, женатый.
Смею тебя заверить, если бы мы с тобой встретились и начали играть-мы бы очень хорошо провели время и поиграли.
Свои чувства опишу просто-мне интересно с молодыми играть. Они быстрее, динамичнее.
Я боец. Но ко всем отношусь с пониманием и уважением. За столом.
Всегда подсказываю и радуюсь успеху.
Я бы попроще относился ко всему околотеннисному. В том смысле-удивляться и радоваться успеху или умению других. Особенно по инету. И не реагировать на выпады.
Чиркова надо просто воспринимать как игрока где-то там далеко. Выиграет он или проиграет-это не имеет значения.
Все мы хотим поумничать и показать свои знания.
Без ложной скромности скажу о себе-я пишу о себе, в советах об игре другим, в своих обзорах только то, что сам могу сделать.
А вас молодых всех заносит конкретно.
Второе-по технике. Желаю тебе дойти до того момента (когда к ветеранам будешь двигаться), когда ты осознаешь, что техника-это правильная вещь, но она слуга тела. Она нужна для того, чтобы все желаемое осуществлялось просто и малозатратно.
Техника-это многолетняя статистика отобранных движений, которые будут нетравмоопасны и гарантируют динамическую игру.
И еще-техника дает без начального понимания начать правильно отбивать и намного быстрее приводит к чувству мяча. Простое подбивание мяча может и не привести к пониманию заворота мяча на резину и пр.
Теперь приходим к главному-все приводит к так называемому опыту и стилю игры данного спортсмена.
В том смысле, что тупое копирование топсового чиркания по мячу и попадание через раз все таки приведет к такому чувству-ага, теперь я чувствую, как при чиркании мяч характерно заворачивается, делает дугу и опускается.
Если перенести это на Чиркова-у него этот процесс в динамике и он очень классно это чувствует, в отличии от вас всех.
Можно его забить как мамонта на всех этих его подтяжках по опускающемуся мячу, полусвечах и пр. Но забить может тот, кто понимает.
У него часто техника неправильная, но стабильная. Обычная подкрутка на конец стола в стиле полусвечи вас всех разнесет вдрызг, потому как никто не сможет из вас усилить или накрутить мяч как надо.
Те же самые его полупустые мячи-с них начать очень трудно. Он летит без накрутки и без энергии. Это все ветеранские штучки тех, кто сам учился технике и играет не по высокой точке мяча.
Я все это вижу, а вы видите простую подбивку, по которой можно вжарить.
Если нет четкого представления, как игрок будет играть против игрока-сразу труба.
У Чиркова стабильность всех его элементов, даже самый нетехничных. И это определяющее.
У Чиркова сильная срезка, которую мало кто поднять сможет из вас.
Срезка-это очень мощный инструмент на нашем уровне.
Север не практикует срезку, а практикует начало с любого мяча. Для топов это намного эффективней.
А для нас -в самый раз.
Можно чирковым каждый раз проигрывать со словами-блин, коряга деревенская. Я тут топсы с обеих рук мечу, а он у меня выигрывает. Простое непонимание тенниса.
И последнее, к чему я так долго шел-теннис надо понимать. Его суть.
И видео свое с тушканчиком я привел, чтобы показать-зная и чувствуя заворот мяча, можно играть хоть лаптем. Зная и чувствуя связки-можно любого лабуха ламать на части.
Схема с тушканчиком была простой. Коротко срезать и блочить против хода. И потом топс на вынос. Я в нападении не играл никогда. НИКОГДА не играл нападающим инвентарем.
И все время дергало уйти в защиту и подрезать слева.
Но все элементы нападающие знаю и умею.
Я вам показал-нет китайских топсов и пр. херни. Есть просто понимание, определенная техника и все. В вашем понимании у меня неправильная техника. Топс еще советский :-). Но я его при надобности отрабатываю всем-ногами, туловищем и пр.. Вот возьмите и киньте надцать раз топс толщиной 1.5 на защитном тухлом основании. Там полюбому техника будет другая.
Не с Чирковым надо спорить, а смотреть себя и наигрывать связки. Нет связок и видения мяча-ни о каких выигрышах не стоит и думать.
Я своих тушканчиков обыгрываю не техникой-а правильными и точными ударами по месту.
В себя в зале я миллион раз обьяснял, что такое чувство топса.Что такое его динамика. А воз и ныне у многих там где был.
Вот еще пару игр. Срезка очень сильная от Хексера идет.
Основание ручной работы Импульс Офф- (Корбель по структуре)
Слева лысый Срайвер 2.0 Справа Хексер 2.0. Накладки просто мне отдали, потому как уже не тянули. Я тестировал основание, перед тем как описать в обзоре. Многие нападающие играли, но я был обязан протестировать сам.









Топс и в Африке топс.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22271
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 27 2016 12:39

гдемойчай писал(а):тему не читал кроме первого поста.
Александр, вы хороший тролль :app:
хотелось бы понять систему подсчета.
ваш рейтинг ттв 476.6
мой 638.18
при этом вы играете в Питере где куча игроков с высоким рейтингом. а я в провинции, где я топ 4 по рейтингу в области и набирать почти не на ком.
ваш начальный рейтинг был 500, мой 525.
меня вы оценили на 1,2, себя на 1.
вопрос: разница в 160 очков это 0,2?
Mirkotmb писал(а):Не парься. У меня 600. И абсолютно такая же ситуация. Чирков оценил как 0,9.
Тут же тема не для какого то адекватного рейтинга, Александр просто балует себя, тешит своё больное самолюбие. А мы скромно позволяем ему это делать.
Принимай правила игры.)
гдемойчай писал(а):когда у меня было 530 рейтинга, я тоже обыгрывал спиридонова. тогда у него конечно было очков 600, но играл он точно также, даже чуть лучше.
рейтинг в разных областях и городах может сильно разниться. и сравнивать игроков только по рейтингу неправильно. вот что я имел ввиду
я так понимаю правила игры всегда можно изменить в удобную сторону, да, иванчай? рейтинг можно приплетать или не приплетать - по обстоятельствам :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение PaGe » Ср янв 27 2016 14:21

гдемойчай писал(а):и сравнивать игроков только по рейтингу неправильно. вот что я имел ввиду
+1
Как пример:
В С-Пб есть игрок, у которого рейтинг TTW примерно 130, а рейтинг по С-Пб за 900.
Он неоднократный чемпион города, играл в проф. командах Бельгии и Финляндии, сейчас играет в одной из команд лиги по России.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение PaGe » Ср янв 27 2016 14:29

PaGe писал(а):
гдемойчай писал(а):и сравнивать игроков только по рейтингу неправильно. вот что я имел ввиду
+1 Рейтинг TTW не полностью объективен
Как пример:
В С-Пб есть игрок, у которого рейтинг TTW примерно 130, а рейтинг по С-Пб за 900.
Он неоднократный чемпион города, играл в проф. командах Бельгии и Финляндии, сейчас играет в одной из команд лиги по России.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Ср янв 27 2016 14:38

кто же ему дал-то рейтинг 130 на ТТВ?
не разглядели мастера?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение razrushitel » Ср янв 27 2016 14:50

PaGe писал(а):
PaGe писал(а):
гдемойчай писал(а):и сравнивать игроков только по рейтингу неправильно. вот что я имел ввиду
+1 Рейтинг TTW не полностью объективен
Как пример:
В С-Пб есть игрок, у которого рейтинг TTW примерно 130, а рейтинг по С-Пб за 900.
Он неоднократный чемпион города, играл в проф. командах Бельгии и Финляндии, сейчас играет в одной из команд лиги по России.
В данном случае, рейтинг TTW явно объективнее, чем рейтинг Чиркова. По крайне мере, по видео можно судить, что на 430 он вполне играет. У него 476
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение PaGe » Ср янв 27 2016 14:56

PaGe писал(а):В С-Пб есть игрок, у которого рейтинг TTW примерно 130,
Сейчас посмотрел - почему-то убрали его из рейтинга TTW вообще :crybaby:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Ср янв 27 2016 14:59

Да-да-да
Меня Роман предупреждал, что будет принимать меры, если рейтинг не будет соответствовать)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение PaGe » Ср янв 27 2016 15:01

А рейтинг у него ФНТР - 1097

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Sever8 » Ср янв 27 2016 15:15

Виктору: я практикую срезку. Но учу начинать, при малейшей возможности, атаковать.если же этой возможности нет, почему бы не срезать. То есть срезку отрабатываем. И я объясняю, в каких моментах её применение необходимо.
Срезка срезке рознь. И сильно зависит от используемого инвентаря.
Срезке Чиркова я не учу. Патамушта она поднимает мяч снизу, из-под стола. Да ещё быстрым инвентарём с высокой цепкостью резины. Но что делать, если соперник применил такую срезку - объясняю.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение smalos » Ср янв 27 2016 15:17

а мне идея мерить в попугаях пришлась по душе
ясно что все эти рейтинги такие не постоянные и противоричивые и их так много.
Мы же не осуждаем Ньютона за то что ему на голову упало, и не стоит осуждать Чиркова за то, что ему в голову попало, теперь просто для объективности вся страна должна с ним съиграть, как с эталоном, да что там страна можно вообще всех попросить. Самое главное что ему нельзя деградировать в теннисе и эволюционировать, а то какой же это эталон и хорошо бы еще держать в прохладном месте и так сказать рацион соблюдать.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22271
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 27 2016 15:28

и кг 10 скинуть ещё... было бы норм
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22271
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 27 2016 15:47

AgavE писал(а):
A.Chirkov писал(а):
AgavE писал(а):Я понимаю, что это троллинг, но тем не менее, почему в этом списке оказался я? и почему именно на таком месте? :-)
почему оказался - за компанию :nod:
на таком месте - по Николаю Юшину :retard:

так-то несложно уточнить циферки, чай не тыща километров
Ндам.. не красит вас это, Александр, составлять своё мнение на основе мнений чужих людей, причем далеко не сильно разбирающихся в данном вопросе.
Я в этом фарсе участвовать не желаю.
удалось уговорить Александра AgavE поучаствовать... Александр, спасибо вааще за все!!! Коэффициент изменил согласно "Методике определения"
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение AgavE » Ср янв 27 2016 20:01

A.Chirkov писал(а):
AgavE писал(а):
A.Chirkov писал(а):
AgavE писал(а):Я понимаю, что это троллинг, но тем не менее, почему в этом списке оказался я? и почему именно на таком месте? :-)
почему оказался - за компанию :nod:
на таком месте - по Николаю Юшину :retard:

так-то несложно уточнить циферки, чай не тыща километров
Ндам.. не красит вас это, Александр, составлять своё мнение на основе мнений чужих людей, причем далеко не сильно разбирающихся в данном вопросе.
Я в этом фарсе участвовать не желаю.
удалось уговорить Александра AgavE поучаствовать... Александр, спасибо вааще за все!!! Коэффициент изменил согласно "Методике определения"
Александр, я был очень рад!
Festina lente...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение василич » Ср янв 27 2016 20:29


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22271
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 27 2016 20:52

василич писал(а):
василич, немного терпения... скоро узнаете....
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение гдемойчай » Ср янв 27 2016 22:41

A.Chirkov писал(а):
гдемойчай писал(а):тему не читал кроме первого поста.
Александр, вы хороший тролль :app:
хотелось бы понять систему подсчета.
ваш рейтинг ттв 476.6
мой 638.18
при этом вы играете в Питере где куча игроков с высоким рейтингом. а я в провинции, где я топ 4 по рейтингу в области и набирать почти не на ком.
ваш начальный рейтинг был 500, мой 525.
меня вы оценили на 1,2, себя на 1.
вопрос: разница в 160 очков это 0,2?
Mirkotmb писал(а):Не парься. У меня 600. И абсолютно такая же ситуация. Чирков оценил как 0,9.
Тут же тема не для какого то адекватного рейтинга, Александр просто балует себя, тешит своё больное самолюбие. А мы скромно позволяем ему это делать.
Принимай правила игры.)
гдемойчай писал(а):когда у меня было 530 рейтинга, я тоже обыгрывал спиридонова. тогда у него конечно было очков 600, но играл он точно также, даже чуть лучше.
рейтинг в разных областях и городах может сильно разниться. и сравнивать игроков только по рейтингу неправильно. вот что я имел ввиду
я так понимаю правила игры всегда можно изменить в удобную сторону, да, иванчай? рейтинг можно приплетать или не приплетать - по обстоятельствам :app:
Александр, я ведь писал что сравнивать ТОЛЬКО по рейтингу нельзя.
в вашем случае есть рейтинг и видео.
вы там писали, что проиграете мне 0-3 и наберете по 8 очков.
могу вас заверить, что можете и выиграть в определенный день. а можете и по 3 очка набрать.
я недавно проиграл пару матчей игрокам, которых вообще считал неспособными у меня выиграть когда-либо. после этого я с большой осторожностью играю в теннис по переписке :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22271
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 27 2016 22:45

такое бывает, Иван!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Махмуд Джан » Ср янв 27 2016 23:17

гдемойчай писал(а):
Александр, я ведь писал что сравнивать ТОЛЬКО по рейтингу нельзя.
в вашем случае есть рейтинг и видео.
вы там писали, что проиграете мне 0-3 и наберете по 8 очков.
могу вас заверить, что можете и выиграть в определенный день. а можете и по 3 очка набрать.
я недавно проиграл пару матчей игрокам, которых вообще считал неспособными у меня выиграть когда-либо. после этого я с большой осторожностью играю в теннис по переписке :D
Поиграете Иван только в том случае, если справа будете спешить и мазать.
У вас есть фишка-играть по срезке коротко, то есть вы мяч принимаете на подьеме и этим увеличиваете темп. Для Чиркова это смерти подобно. Он с такими мячами пока что не дружит. Ему больше за стол и опустился, чтоб.
И вы умеете укорачивать (кажется где-то видел). Поэтому подтягивать Чиркова коротким блоком или срезкой и легко накручивать в локоть или корпус. С блока короткого все равно или пойдет выброс срезкой несильной или не успеет.
А Александра еще хромает выход на короткие мячи и вообще "со стола" он еще не очень.
Но нужна точность исполнения.
Вы умеет на столе завязать темповою игру и потом завершать ударом. Александ хочет вальяжности, растяжки ударов и пр.
Если поведетесь на его удары-будет трудно.
Мало кто об этом пишет и увидел-вот эта вольяжность и сбивание темпа с резкими контр атаками-его оружие.
Игроки привыкли в темпе туда сюда бить накручивать и пр. А Александр делает все через паузу. Даже уже немного обученный игрок делает связку и уже выходит на удар, а Чирков принимает и накручивает мяч позже. Выход на удар-это как бы динамика движения и игрок переходит удобную точку удара для себя, а это чревато уже ребром, точкой приема и вообще ошибкой или неактивным возвратом.

https://www.youtube.com/user/ttteamcup/ ... %B8%D0%BD

Это Гудилкин сыграл на тотализаторе с украинскими молодыми мастерами.
Как с инвалидами, получилось. Ни перекрутов, ни выхода на мяч,ничего.
Это я к тому, когда можно просто не давать сопернику выходить на мяч и по месту удара и по темпу игры. Салабоны еще против Гудилкина.
А с виду такой себе ветеранчик за 50 без мощных супер ударов.


Ответить

Вернуться в «Общение»