уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Sever8 » Пн фев 08 2016 11:00

tvbox.17865 писал(а):
A.Chirkov писал(а):dminiv подтвердил свой К = 1,2 разумеется, постараюсь ЭТО исправить в следующей встрече :)


Во, во мой стиль. Всё что вылетает или подлетает накручивать и продолжать. Теперь и с моим рейтингом определились. Исправляй ))
У Дмитрия энергозатратные передвижения и слишком долгий замах( часто - лишняя пауза). Пример правильной паузы: удар на 3.10. Надо стремиться не делить подготовку удара на две фазы: выход на мяч а потом замах, а соединить в одно. Особенно важно при контрударах и ударах по откидкам, подставкам. Сократить замах. Тогда и сопернику усложняется приём ( дефицит времени).
Хаотичность передвижений: беда игроков. Мешает создавать опережающий темп атаки.
Атака по срезкам или подрезкам, напротив, требует большей паузы и топса по касательной ( он может быть по дуге разной крутизны, но обязательно с сильным вращением и слабой поступалкой). Тогда больше вероятности, что приём будет завышенным. Ну и далее: резкий удар, практически без замаха.
Если Дмитрий поработает над указанными моментами, то, учитывая хорошие координационно- скоростные показатели, может существенно улучшить результаты.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Пн фев 08 2016 11:08

Кто тут говорил, что Север нихрена не понимает?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Дминив » Пн фев 08 2016 11:55

Sever8 писал(а):
tvbox.17865 писал(а): У Дмитрия энергозатратные передвижения и слишком долгий замах( часто - лишняя пауза). Пример правильной паузы: удар на 3.10. Надо стремиться не делить подготовку удара на две фазы: выход на мяч а потом замах, а соединить в одно. Особенно важно при контрударах и ударах по откидкам, подставкам. Сократить замах. Тогда и сопернику усложняется приём ( дефицит времени).
Спасибо за разбор, буду иметь ввиду. К сожалению, нет времени серёзно переделывать сложившуюся механику. Боюсь всё так и останется.. Обычно ведь как бывает: начинаешь ломать старое, оно ломается и результаты падают, но новое долго не приносит отдачи (даже наоборот)). И после очередного слива терпению приходит конец)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение akoozab » Пн фев 08 2016 12:31

Питерско-Челябинский срач уже не напрягает-просто брезгливо проматываю.Хорош уже,не?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Пн фев 08 2016 12:32

да срача уже нет
фыркает тут пузатый, да остальных веселит
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение akoozab » Пн фев 08 2016 12:39

Я не ханжа,но вы же взрослые ,вроде,люди...Напомню,что форум специализированный,спортивный,детишки,опять же...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Пн фев 08 2016 12:43

мы очень культурно общаемся
до первого перехода на личности
уверен, что у каждого из нас есть люди, что прислушиваются к нашему мнению
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение tvbox.17865 » Пн фев 08 2016 14:01

Ага, есть, тут, у нас один такой, "культурный", который никого еще не оскорбил, а его, почему-то, все посылают. Хочешь вторым стать?
Есть такое понятие, как чувство меры. Так вот, походу, у тебя оно отсутствует, напрочь. Очередное видео, тому пример.
И еще, пойми одну вещь, что иногда посылание на уйх выглядит добропорядочней, чем придумывание прозвищ. финк эбаут..

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Пн фев 08 2016 14:06

я постараюсь это усвоить
жаль, что за это банят...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Sever8 » Пн фев 08 2016 14:42

Cardinalus писал(а):Кто тут говорил, что Север нихрена не понимает?
Чирков, например, обозвал меня " недотренером". Но я не обижаюсь на убогих. Они не ведают, что пиз..т.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Пн фев 08 2016 14:43

я думаю. что надо играть в эту игру, чтобы понимать Ваше мнение
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение akoozab » Пн фев 08 2016 14:44

Немного про тренеров и обучение...Тут от меня недалече (70км) есть в станице спортшкола и в ней тренер,которого недолюбливают "наши" тренера,наговаривают на него,типа от сохи,типа играть саапсем не умеет и т.п.Я со своим неокрепшим умишком тоже косо на него поглядывал,пока не узнал подробности...Да,скорее всего он действительно не самый сильный игрок,но учитель от бога.К примеру он вырастил пареньков 13-15 лет,которые уже выполнили норматив МС,реально очень сильные и другим его пацанам палец в рот не клади.Конечно,ученики давно переросли учителя,но зависть так и сводит скулы нашим "тренерам".Я считаю,если у человека есть видение и он дает толковый,правильный совет или направление,мне глубоко монописуально насколько он сильный игрок...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Cardinalus » Пн фев 08 2016 14:50

таких примеров куча
осталось всем это осознать
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Махмуд Джан » Пн фев 08 2016 21:58

Sever8 писал(а): У Дмитрия энергозатратные передвижения и слишком долгий замах( часто - лишняя пауза). Пример правильной паузы: удар на 3.10. Надо стремиться не делить подготовку удара на две фазы: выход на мяч а потом замах, а соединить в одно. Особенно важно при контрударах и ударах по откидкам, подставкам. Сократить замах. Тогда и сопернику усложняется приём ( дефицит времени).
Хаотичность передвижений: беда игроков. Мешает создавать опережающий темп атаки.
Атака по срезкам или подрезкам, напротив, требует большей паузы и топса по касательной ( он может быть по дуге разной крутизны, но обязательно с сильным вращением и слабой поступалкой). Тогда больше вероятности, что приём будет завышенным. Ну и далее: резкий удар, практически без замаха.
Если Дмитрий поработает над указанными моментами, то, учитывая хорошие координационно- скоростные показатели, может существенно улучшить результаты.
Атаковать откидки всегда энергозатратно. Мне показалось, что Дмитрий уже давно все знает, но просто халявит и играет на расслабоне. А Чирков не дается. А мне знакомо вот то состояние, когда надо бы выиграть, все понятно как божий день, все хода известны, но напрягаться как не хоцца. Так и проиграть можно. И тяжело с расслабленного состояния переходить в напряг. Это уже при недостатке мастерства. А его вот так словами не получишь. Недостаток мастерства в том смысле, что атака уж прямолинейная и долгая. Я больше двух разов не атакую. Больше обводящих ударов.
Но Дмитрий красиво играет и понятно. Ему, чтобы подтягиваться-надо играть с более сильными игроками-ветеранами типа КМСос и МС. Они играют не затратно и по месту.
С другой стороны мы видим теннис от Чиркова, о котором я говорил. С виду-сейчас задолбаем и пробьем. А фиг вам,индейская изба.
Против его неправильного тенниса можно и не сыграть. Надрыганого и натырканного тяжело брать прямым теннисом :-).
А Чиркову предложил бы вместо лясы грубые точить с Кардиналусом (просто не отвечать) все таки подумать над такими вещами
1. Какого хрена сразу переться во 2-3 зону на откидки??
2. Изучить, что такое "произвести удар"-в том смысле, что удар надо делать, когда ноги имеют под собою базу (пол), а не перемещаются. То есть, удар все время по такому принципу. Очень много ударов при перемещении. Идет элементарное складывание скоростей-или недолет или перелет.
Особенно, когда пятимся назад, еще умудряемся слева делать попытку что-то накрутить.
Становимся на ноги-накручиваем, приставным назад, останавливаемся-ударяем. Для того и придумана вся эта петрушка.
Такого игрока просто элементарно брать на коротком мячу на противоход. И при равных силах у Чиркова количество ошибок возрастает, что и определяет результат.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 08 2016 22:16

согласен
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение tvbox.17865 » Вт фев 09 2016 21:54

akoozab писал(а): Я считаю,если у человека есть видение и он дает толковый,правильный совет или направление,мне глубоко монописуально насколько он сильный игрок...
Так в этом вся и загвоздка. Как понять что у человека есть видение? Получается либо чел - тренер и у него есть ученики умеющие, хотя бы, технично исполнять удары, либо умеешь сам. По другому, слушающий сам определяет, толковый совет ему дают или нет, но, тогда он должен в этом разбираться, чтобы не ошибиться. Так?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Sever8 » Вт фев 09 2016 22:51

Есть такая дилемма. Логическая. Кое-кто её решает правильно. Большинство - нет. Потом начинается нытьё:" сменил пять тренеров, пока не нашёл правильного". И это ещё не худший вариант. Худший: когда попал " не к тому" и годами не догадывается, что обмишулился, так сказать. Есть тренеры, у которых хорошо получается метода: ученик сам виноват, что результаты слабые. Малопригоден для тенниса.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение tvbox.17865 » Вт фев 09 2016 23:28

A.Chirkov писал(а):кроме стиля нужно посмотреть уровень исполнения, иначе сказать - мастерства
одного стиля мало
Вот, один из симпатичных мне стилей. Как уровень исполнения, пойдет? :)



Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение Sever8 » Вт фев 09 2016 23:37


Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: уровень игры форумчан vs A.Chirkov

Сообщение tvbox.17865 » Вт фев 09 2016 23:55

Sever8 писал(а):
Это слова Александра, не стал приводить здесь цитату.)

Ответить

Вернуться в «Общение»