Тимо Болль: около 80% людей использует незаконные ракетки

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Тимо Болль: около 80% людей использует незаконные ракетки

Сообщение Роман ppp. » Пт фев 12 2016 19:48

34-летний игрок, не раз первенствовавший на многих крупных национальных и континентальных турнирах, в обличительном стиле высказался о текущей ситуации в мировом спорте. Он предполагает, что до 80% международных игроков так или иначе "модернизируют" свою ракетку незаконными способами - речь идет о нанесении на накладку специальных химических растворов, которые усиливают отскок при ударе. Причем делают так, по словам немца, очень многие - им китайцы, и европейцы, и другие азиатские игроки.

"Единственный способ опознать нечестное оборудование - снять накладку и отправить ее в лабораторию после игры на анализ. Это не так сложно осуществить. Я очень давно выступаю за такой способ контроля ракеток. Но Международная Федерация все еще считает это необязательным", прокомментировал неоднократный чемпион Европы.

Досталось в очередной раз и новым мячам. "Я считаю, что по-прежнему качество игры страдает с внедрением нового мяча - хотя бы потому, что игроки стали чувствовать себя менее уверенно - а некоторые вообще до сих пор не могут перестроиться. В целом, качество розыгрышей стало на порядок хуже", продолжает Тимо Болль.

"Мы вместе с Дмитрием Овчаровым обсуждали этот вопрос, и нам странно, что ITTF так упирается. Они утверждают, что пока что ничего лучше придумать нельзя. Но мне непонятно, почему компаниям-производителям продолжают платить большие деньги за некачественный продукт. Кто-то должен остановить этот замкнутый круг", завершает немец.
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тимо Болль: около 80% людей использует незаконные ракетки

Сообщение Sever8 » Пт фев 12 2016 23:46

Что он имеет в виду: бустеры? Так их даже производят фирмы.

Ответить

Вернуться в «Общение»