Шведский удар.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Шведский удар.

Сообщение Зевс » Чт дек 16 2004 01:20

Раньше Шведы хорошо играли (да и сейчас хорошо играют), ну так вот, есть такое понятие как шведский удар. Для тех кто не знает это когда как ниударь всё равно попадёш на стол. У кого есть эта техника? Унас был один всё ложил на стол, а когда балоны кидал. то это было по настоящему красиво. :D Поделитесь опытом, дайте советы. :wink:
Всем привет!!!

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Чт дек 16 2004 14:44

Был когда-то ,лет 15 назад такой спец по балонам,француз Жак Секритен.
Все дело в стабильности попадания,насколько отработан удар,этому можно научиться,если тренироваться как минимум 4 раза в неделю (без игры на счет)

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 16 2004 23:34

Peterpald а ты владеешь этой техникой, раз уж прям знаешь сколько тренироваться надо.

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Чт дек 16 2004 23:44

Хорошо буду тренироваться, спасибо за совет, а ещё что посоветуете :?:
Всем привет!!!

sterx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 14 2004 11:45

Сообщение sterx » Пт дек 17 2004 15:50

2Зевс
мне кажется шведские удары это немножечко в прошлом,н.теннис развивается,появляется другая техника,другие удары.В моем представлении шведские удары,или шведская техника - это когда играют далеко отходя от стола.Если посмотреть на китайских(азиатских) мастеров, у них такой стиль вообще не практикуется.Больше игра у стола.
А если хочешь правильно научиться играть-крути колесо,или то же самое только утяжеленной ракеткой,после которой у тебя должно появиться легкость в выполнении топсов,то есть рука расслабленна,свободна, а не напряжена. И все это обязательно под присмотром тренера.
К примеру, в нашей спортшколе создали некую "группу здоровья:-))",где мы люди в возрасте,играем,выполняем задания которые дает тренер, с ребятами которые отстают от своих сверстников в развитии техники и тактики. В принципе и им интересно, и нам тоже, ведь понимаем,что разные задания выполнять крайне полезно,но без "пинка" или присмотра тренера не хочется.Лень бывает.А тут тренер даст и задания,и подправит где надо.Очень часто устраивает турниры.

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Сб дек 18 2004 00:45

Ладно не буду их практиковать, но всё таки... :roll:
Всем привет!!!

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Вс дек 19 2004 10:55

Anonymous писал(а):Peterpald а ты владеешь этой техникой, раз уж прям знаешь сколько тренироваться надо.
Когда-то владел,сейчас не вижу в этом никакого смысла,игра изменилась и стиль игры изменился.

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Вс дек 19 2004 19:16

И как ты сейчас играешь? В атаке, защите, контратаке, контрзащите...
Я играю в атаке, у стола. :)
Всем привет!!!

Red Ball
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 18 2004 21:15

Сообщение Red Ball » Вс дек 19 2004 21:12

2 sterx
А насколько нужно утяжелять ракетку? Сколько, примерно, она должна весить и как это сделать физически?

tnt

Сообщение tnt » Вс дек 19 2004 22:00

Я помню, на тренировках тренер нам давал махать ракеткой из свинца, если не ошибаюсь. Тех же размеров. Но тяжелющая, зараза. И после нее, действительно, обычной машешь и не устаешь, и вроде даже движения быстрее получаются

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Пн дек 20 2004 23:36

У нас тренер тоже просто зверюга. Самая нелюбимая часть тренировки-это разминка. :shock: Он любит погонять. :twisted:
Всем привет!!!

Александр
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 14 2004 16:04

Сообщение Александр » Ср дек 22 2004 16:48

Смотрел я игру професионалов , ролик с сайта www.mytabletennis.net
так там при тушении мячик летит над столом довольно высоко а потом резко опускается на край стола, у меня при тушении мяч летит намного ниж.е КАК называется их теника и в чём моя ошибка (не понимаю как так можно бить, мяч на высоте около 25-30 см над столом)
Спасибо заранее за ответ!!!

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Ср дек 22 2004 23:58

Попробуй топс с более открытой ракеткой и не забудь резко выдернуть руку! :)
Всем привет!!!

Alex jp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26 2004 12:43
Откуда: РњРѕСЃРєРІР°
Контактная информация:

Сообщение Alex jp » Вс дек 26 2004 12:57

Ну народ - я как почитал ваши рассуждения у меня волосы дыбом встали! Вы уж извините!
Обэясняю почему:
Под шведским блоком (а не ударом) понимается жесткая подставка или блок если вам так понятней!
И тренироваться надо не сетыре раза в неделю, а в среднем 6, если ты конечно не супер одаренный (бывают такие, которым и трех раз достаточно, но это не частые экземпляры!)
Об остальном позже!

Alex jp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26 2004 12:43
Откуда: РњРѕСЃРєРІР°
Контактная информация:

Сообщение Alex jp » Вс дек 26 2004 13:43

Александр, скажи мне пожалуйста, каким образом ты смотрел ролики на этом сайте????????? Я регился, регился, а так ничего помотреть и не смог! Буду тебе очень признателен!

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Пн дек 27 2004 00:40

Вы похоже тренер? :?
Всем привет!!!

sterx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 14 2004 11:45

Сообщение sterx » Вт дек 28 2004 16:43

2chase
Точно,такая тяжеленная ракетка,сделанная не знаю из чего,но можно предположить что из свинца. Не знаю сколько в ней грамм,наверное больше 500 точно..
Все хочу выпросить ее домой,но не решаюсь... А так можно наверное помахать ею по колесу в спортшколе,но стыдно...26 лет уже:-)).
Теперь у нас в спортшколе начали практиковать тренировки (у детишек и чуть постарше) с медицинскими жгутами..Такие широкие.Привязывают жгут к какой-нить опоре,который находится сзади от человека,и иммитируют удары.

sterx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 14 2004 11:45

Сообщение sterx » Вт дек 28 2004 16:48

2Red Boll
Как сделать такую ракетку?Я так понял вырезали стальной(свинцовый) лист,по форме напоминающий ракетку,можно под реальные размеры,потом в то место где ручка,прикладываешь щечки,чтоб тебе удобно было держать.А как ты вырежешь,и как щечки под ручку приладишь-придумай сам,или где-нить на производстве сделай..

tnt

Сообщение tnt » Вт дек 28 2004 18:03

Да вроде ничего вырезать не надо. Просто заливаешь расплавленный свинец в форму ракетки. И щечек никаких там не надо. Мне без них давали.

Аватара пользователя
Зевс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 15 2004 00:56
Откуда: Кишинёв

Сообщение Зевс » Вт дек 28 2004 22:02

А нам тренер ещё ничего подобного не давал :cry: . Надо бы ему сказать. 8)
Всем привет!!!

Ответить

Вернуться в «Общение»