Основание и накладки

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Пн июн 07 2004 23:10

Попробую ответить. Revolution ИМХО довольно жесткая накладка с эффектом свежего клея. Переклеивать ее постоянно не нужно. С жестким основанием цеплять мячик будет непросто. Что касается обычного Марка, то он мягче, мяч в него вдавливается лучше и контроль опять же ИМХО лучше. Пожалуй Андро будет побыстрее.
Обе накладки "сравнивались" на основании Андро ОФФ+.
С уважением,
Сергей

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 23:31

Действительно на жестких и быстрых основаниях мяч будет лучше цепляться с более мягкой накладкой (Хотя в общем-то сравнение мягкости марка и revolution - весьма сложное дело), но смею заметить, что разговор в этом топике идет об allround игре :!:
Так что, уверен, с revolution ничего никуда сваливаться не будет.

Впрочем, я ни в коей мере не защищаю revolution. Я так сказать, стараюсь судить объективно. :) Думаю, и марк на allround заиграет.

Аватара пользователя
bot
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 20:36
Откуда: Мурманск

Сообщение bot » Вт июн 08 2004 19:01

ИМХО Марк (обычный) пожёсче чем Революшн (сравнить хотябы плотность губки в градусах). Вращать Революшоном сложнее из-за её высокой скорости. :( Но вместе с тем, одназначно, Марк куда более простая и понятная накладка. :)
С наилучшими пожеланиями,
bot

tnt

Сообщение tnt » Вт июн 08 2004 20:01

Так то все так, только сам свидетель и сам пробовал: на основании Primorac carbon накладка revolution и хорошо вращает и хорошо контролирует. А вот марк часто пулял не туда :) да и мячик сваливался иногда. Это я к тому, что непонятно, чем вращать лучше. :)

Да и еще, если накладка понятная и простая для Вас(имеется в виду для всех игроков), значит она будет простая и понятная и для соперника :idea: !

ping

Сообщение ping » Ср июн 09 2004 09:41

попробую с Вами не согласиться. Мой довод: люди, покупавшие impuls, ни разу не жаловались, что у него плохое вращение (по крайней мере мне такие случаи не известны).


Где-то на этом форуме такое мнение уже есть.
Да и к тому же игровые характеристики - это не пустой звук :)
Причина "плохого вращения" impuls-а может крыться или в слишком большой толщине губки для данного основания, или в плохом уходе за накладкой, или (самый крайний случай - плохая техника (ни кого не хочу обидеть, но такие случаи бывают).
Действительно бывают ( и я не исключение). Но при "деревенской" проверке прием подбошенного закрученного мяча на накладку вращение не очень.
Плохой уход за накладкой исключен. И переклейка на Stiga Off Classic во вращении ничего не изменила

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Ср июн 09 2004 12:20

chase, так мне уже жалеть о выборе в пользу революшн и импульс? :D

tnt

Сообщение tnt » Ср июн 09 2004 13:27

Действительно бывают ( и я не исключение). Но при "деревенской" проверке прием подбошенного закрученного мяча на накладку вращение не очень.
Вы правильно назвали эту проверку "деревенской". Все познается в игре.
На эту тему был случай: человек купил, если не ошибаюсь максел, приклеил на основание. Положил эту ракетку на стол и начал бросать сверху мячик и смотреть, насколько высоко он отскочит. И когда увидел, что (естественно) мяч практически не отскакивал, прилипая к накладке, сказал, что эта накладка медленная, от его потрепанного марка и то выше отскакивает.

А в игре, от максела летит очень и очень ничего :!:
В общем, пока сам не увижу этой чудо-накладки импульс, которая вращает не очень, и не попробую, не поверю, что такое возможно. Уверен, что есть какие то косвенные причины, которые могут это явление вполне просто объяснить.
chase, так мне уже жалеть о выборе в пользу революшн и импульс?
А в Вашу душу уже закрались сомнения? :)
Спокойствие и только спокойствие!
Положитесь на качество немецкой продукции :) Все будет прекрасно. Вот разве что, прочитав, какие накладки Вы хотите заказать, не очень понял, зачем Вам импульс 1.5. Это же уже скорее для защитников средней-дальней зоны - толщина я имею в виду. Я бы посоветовал 1.7-1.9!!!

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Ср июн 09 2004 14:20

chase писал(а): Вот разве что, прочитав, какие накладки Вы хотите заказать, не очень понял, зачем Вам импульс 1.5. Это же уже скорее для защитников средней-дальней зоны - толщина я имею в виду. Я бы посоветовал 1.7-1.9!!!
Хм... И что, сильно будет ощущаться разница в игре по толщине между 1,5 и 1,7?

tnt

Сообщение tnt » Ср июн 09 2004 15:02

Хм... И что, сильно будет ощущаться разница в игре по толщине между 1,5 и 1,7?
Ну не то, чтобы сильно. Но разница будет. Иначе бы производители не делали губки разной толщины.

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Ср июн 09 2004 15:07

Нет, ну я понимаю, конечно, что будет... :D

Как сильно? и какого рода отличия? Кардинально? Сильно будет скорость гасится? Или как?

tnt

Сообщение tnt » Ср июн 09 2004 15:11

Насчет того, как будет гаситься скорость, не знаю. 1.7 - точно быстрее и лучше катапультирует мяч. 1.5 - контрольнее. Вращают приблизно одинаково. Наверно, 1.5 будет лучше "гасить" скорость.

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Ср июн 09 2004 15:24

Хм... Я, в принципе, и хотел контрольнее на левую сторону... :D
Насчет катапультирования - хотелось бы, конечно... Так что, если получится что-то изменить, то возьму 1,7, наверное...

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Чт июн 10 2004 12:26

В общем, все-таки Андро.. Уже и купили мне в ТТспорте.. Завтра привезут... А в воскресенье опробую... Надеюсь, не разочаруюсь... :D

tnt

Сообщение tnt » Чт июн 10 2004 16:08

УВЕРЕН,что не разочаруетесь :)
Последний раз редактировалось tnt Чт июн 10 2004 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Чт июн 10 2004 16:19

chase, :)

Спасибо за консультации. Напишу про свои ощущения от игры в понедельник

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Пт июн 11 2004 00:27

Null писал(а):Попробую ответить. Revolution ИМХО довольно жесткая накладка с эффектом свежего клея. Переклеивать ее постоянно не нужно. С жестким основанием цеплять мячик будет непросто. Что касается обычного Марка, то он мягче, мяч в него вдавливается лучше и контроль опять же ИМХО лучше. Пожалуй Андро будет побыстрее.
Обе накладки "сравнивались" на основании Андро ОФФ+.
Исправляюсь. Сегодня была возможность сравнить Mark V и Revolution. Revolution пожалуй мягче причем имеет место любопытный эффект: когда принимаешь подставкой топспин, то мяч гасится накладкой и летит медленно к сетке, но когда совершаешь активное действие, накат или топспин, то мяч катапультируется активно. Mark V ведет себя более предсказуемо.
С уважением,
Сергей

tnt

Сообщение tnt » Пт июн 11 2004 01:06

угу,угу.
Я наблюдал то же самое, когда пробовал их на основании BTY primorac carbon.

И что мне понравилось в революшн: она позволяет больше варьировать скоростью, вращением

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Сообщение Rafael_H » Пт июн 11 2004 06:36

...

Ответить

Вернуться в «Общение»