Основание и накладки

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Основание и накладки

Сообщение Neo » Вс июн 06 2004 08:20

Заранее прошу прощения, если что-то подобное уже спрашивали...
При просмотре форума не нашел :(

Нужно выбрать основание и накладки из имеющихся в наличии на ttshop.ru

О своей игре: люблю подрезки, есть атака слева, если приемлемая высота полета мяча... Справа - бью в основном накатом, топ-спин слабоват, хотя иногда использую, когда получается...
Реакция хорошая... Играю в основном у стола и на средней дистанции

Подозреваю, что надо что-то из разряда ALL (может даже между ALL+и OFF- - или заблуждаюсь?)

Накладки планирую разные - слева более защитную, с хорошим контролем и вращением (что-нибудь типа Tackiness drive), справа - побыстрее (типа Tibhar Rapid, mark V 30).

В общем, терзают сомнения в силу того, что нет возможности попробовать, и это меня очень огорчает...
Посоветуйте что, если можете...

tnt

Сообщение tnt » Вс июн 06 2004 21:03

что-нибудь типа Tackiness drive
Я бы посоветовал рассмотреть вариант с накладкой andro impuls. Сам я не очень пользуюсь элементом "подрезка", но по мнению многих знающих в этой сфере людей, эта накладка обладает прекрасным вращением и высоким контролем - наиболее важными характеристиками для игроков защитного плана (как в игре в средней зоне, так и у СТОЛА).

Насчет нападающей стороны - все зависит от того, переклеиваетесь Вы или нет. Например, марк 30 подойдет только на свежем клее! Иначе, Вы просто не сможете ощутить все его возможностей.

Из основания, Вы правы, лучше выбирать что нить из линейки от all до off-. Какая фирма Вам больше нравится. И еще небольшое наблюдение: В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ лучше всего всего по показателям комбинация накладок и основания одной фирмы.

Конкретно, рассмотрите это: andro SUPER-CORE KINETIC ALL+
SUPER-CORE KINETIC OFF
SUPER-CORE KINETIC ALL+
yasaka
GATIEN OFFENSIVE-40
GATIEN EXTRA
GATIEN Allround-40

butterfly A. GRUBBA All+
GRUBBA VARIANT All
GRUBBA PRO All-
Это основания наиболее уважаемых мной фирм.

Но посмотрите и основания других фирм этого же плана. (лень перечислять все :))

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 11:43

chase, спасибо, добрый человек
Очень полезный совет...
Будем думать...
*********************
Не хотелось бы переклеивать часто накладки...
1. Какие из накладок не нуждаются в регулярном переклеивании, не теряя при этом своих свойств?
2. А вот сочетание - основание GRUBBA VARIANT All, слева Tackiness drive 1,7, справа CERMET (толщина - вот думаю, 1,9 или 2,1) - как оно? Удобоваримо получится? :)
3. Основания я перебрал всех фирм уже, картину представляю... Если можно, еще хочу услышать рекомендации по накладкам согласно стилю игры, который я описал... Чтоб наконец-то сочетание подобрать...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн июн 07 2004 12:13

GRUBBA VARIANT All, слева Tackiness drive 1,7, справа CERMET (толщина - вот думаю, 1,9 или 2,1) - как оно? Удобоваримо получится?
Вполне нормально, только если слева 1.7мм справа допустим 1.9мм
может для Вас это будет чуть медленовато?? в то же время если CERMET 2.1 ставить это уже не то...сочетание
"Лучший выбор для каждого"

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 13:13

TTSPORT, а что посоветуете?
Исходя из тех пожеланий, что я перечислил...
Хочется и побыстрей вроде... но без потери контроля особой... :?:

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 13:18

Neo писал(а): Не хотелось бы переклеивать часто накладки...
1. Какие из накладок не нуждаются в регулярном переклеивании, не теряя при этом своих свойств?
Все, со встроенной системой тензор, например. Подробно можете прочитать на сайте в накладки--> технологии накладок. Там все описано, у какой фирмы какие накладки обладаю эффектом свежего клея.
2. А вот сочетание - основание GRUBBA VARIANT All, слева Tackiness drive 1,7, справа CERMET (толщина - вот думаю, 1,9 или 2,1) - как оно? Удобоваримо получится? :)
3. Основания я перебрал всех фирм уже, картину представляю... Если можно, еще хочу услышать рекомендации по накладкам согласно стилю игры, который я описал... Чтоб наконец-то сочетание подобрать...
Мне кажется, что cermet будет несколько быстровата для Вашей игры, как бы Вы не изощрялись с толщиной губки :):). Может быть, будет лучше TACKIFIRE SP SOFT или TACKIFIRE SPECIAL - они чуть медленнее и контрольнее будут. Толщину можно выбирать 1.9 или 2.1.
Удачи!

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 13:20

Или, может, под эти накладки взять основание побыстрее?

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 13:26

chase, я все-таки справа хочу иметь возможность скоростной игры... Очень медленно не хочу... Поэтому и думаю про комбинацию накладок... До этого у меня были ракетки простые, с одинаковыми накладками с двух сторон...
Если что-то скажет, то счас я играю любительской JOOLA Roskopf smash с одноименными накладками... Но уже хочется чего-то большего :)

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 13:28

можно попробовать что нить на тему all+.

Тогда в сочетании с cermet - получится несколько быстровато.
Вообще cermet заточена для активного нападения. Так что для Вашего стиля.... см выше :):)

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 13:32

Neo писал(а):chase, я все-таки справа хочу иметь возможность скоростной игры... Очень медленно не хочу... Поэтому и думаю про комбинацию накладок...
А кто сказал, что предлагаемые мной варианты медленные (можете сравнить характеристики на сайте - разница в 2-4 единицы, если не ошибаюсь). Просто Вам же будет легче попадать более контрольной накладкой.
По мне, так cermet подходит тем, кто тренируется каждый день.
Потому что к ней нужно привыкать. И точная игра несильно но по месту ей вряд ли получится.

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 13:38

chase, ок.. спасибо за консультацию... понадоедаю еще... :roll:

Что еще стоит рассмотреть из производителей? андро - как-то не слышал ничего особо про нее... может, тибхар? стига?
тогда накладки какие этих фирм смотреть?

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 14:18

К этим фирмам я теперь отношусь с большим подозрением.
Tibhar: после того, как у меня запузырились 4(!) rapid-а за 2 недели да еще при игре слева, я вообще перестал доверять этой фирме.

Ну а если говорить объективно, то я знаком только с накладками Tibhar для нападения - а они вряд ли Вам подойдут. (по-моему, они неплохи только для топспинов).

Stiga: в этой фирме я разочарован, после того, как они начали производить основания, которые при одинаковом названии имеют отскок от all- до off+. Это просто неуважение к покупателям. А по накладкам - у них представлены только для нападения. Ничего из гладких накладок для allround я посоветовать не могу. :cry:

Так что, я бы на Вашем месте выбирал из butterfly или andro. Кстати! Можно еще рассмотреть TSP - вот уж у кого самое высокое качество продукции!

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 14:30

chase, что думаете про такое сочетание:
основа SUPER-CORE KINETIC ALL+
накладки слева IMPULS “Tensor" 1,5
справа REVOLUTION FIRE “Tensor“ 2,1


А что из TSP можно подумать?

ping

Сообщение ping » Пн июн 07 2004 17:02

chase писал(а):что-нибудь типа Tackiness drive

Я бы посоветовал рассмотреть вариант с накладкой andro impuls. Сам я не очень пользуюсь элементом "подрезка", но по мнению многих знающих в этой сфере людей, эта накладка обладает прекрасным вращением и высоким контролем - наиболее важными характеристиками для игроков защитного плана (как в игре в средней зоне, так и у СТОЛА).
А вот с вращением у импульса IMHO плоховатенько. С основанием TSP AWARD 50 (impuls 2,2) просто антиспин какой-то.

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 17:56

А вот с вращением у импульса IMHO плоховатенько. С основанием TSP AWARD 50 (impuls 2,2) просто антиспин какой-то.
попробую с Вами не согласиться. Мой довод: люди, покупавшие impuls, ни разу не жаловались, что у него плохое вращение (по крайней мере мне такие случаи не известны).

Да и к тому же игровые характеристики - это не пустой звук :)
Причина "плохого вращения" impuls-а может крыться или в слишком большой толщине губки для данного основания, или в плохом уходе за накладкой, или (самый крайний случай - плохая техника (ни кого не хочу обидеть, но такие случаи бывают).
А что из TSP можно подумать?
D-TOP Offensive
больше, вроде ничего не придумать :)
chase, что думаете про такое сочетание:
основа SUPER-CORE KINETIC ALL+
накладки слева IMPULS 'Tensor" 1,5
справа REVOLUTION FIRE 'Tensor' 2,1
одобряю. если что можно взять и простой revolution.

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 18:11

chase, спасибо еще раз...
Убедили в пользу Andro.. :)
Только я чего-то подумал, что, может, 2,1 - это много? не буду справляться? может, достаточно будет и 1,8?

tnt

Сообщение tnt » Пн июн 07 2004 18:24

2.1 - будет больше катапультировать мяч, значит, более мощные удары. Но меньше контроль.
1.8 - более высокий контроль. Легче повращать мяч

насчет вращения: если Вы обладаете резким движением, то более толстая губка позволит сильнее повращать мяч(т.к он дольше задержится на ракетке). В противном случае, если Вы не уверены, что у Вас резкое движение, мяч будет сваливаться. Так что советую хорошо над этим подумать. А 1.8 позволит вращать мяч в любом случае, правда, еще раз повторюсь, не так сильно.

Аватара пользователя
bot
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 20:36
Откуда: Мурманск

Сообщение bot » Пн июн 07 2004 19:51

На счёт Штиги у меня тоже весьма критическое мнение, качество :( . Стоит только зайти на их оффициальный сайт и увидеть что помимо инвенторя для н\тенниса, фирма также выпускает всякие сеялки-веялки для с\хозяйства. Как-то несерьёзно, ИМХО.
Тибхар вполне нормальные накладки за свою цену.
Кстати, ТСП X'S F1 у меня продержались только 4 месяца (пузыри), так что тоже не слишком-то и долговечны.
Единственные две фирмы которым я доверяю полноценно в плане накладок, это Butterfly и Yasaka. Играю преимущественно Yasaka, так как наиболее понятный отскок, получаешь то что заказывал (на любых накладках) и ещё они самые долгогвечные, во всяком случае для меня. С Butterfly всёж таки были накладки и недопонимания (c Catapulta и Takifire), хотя там тоже есть свои хиты.
С наилучшими пожеланиями,
bot

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Пн июн 07 2004 20:38

[quote="chase]одобряю. если что можно взять и простой revolution.[/quote]
Этот Revolution довольно специфичен. Не каждому подойдет.
Можно попробовать классику: Mark V или Sriver. Оишибиться тут сложнее будет.
С уважением,
Сергей

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Сообщение Neo » Пн июн 07 2004 22:08

Null, что значит - специфичен?
Марк V, говорят, тоже специфичен :) И его переклеивать надо, как я понял из характеристик...

Поконкретнее, если можно...

Ответить

Вернуться в «Общение»