Развитие детского настольного тенниса в Регионах РФ.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Развитие детского настольного тенниса в Регионах РФ.

Сообщение ttdrive » Чт фев 17 2005 05:57

Уважаемые господа,

Хотел узнать у Вас, как в регионах РФ складывается ситуация с детским настольным теннисом.
Есть ли у Вас школы, направленно занимающиеся подготовкой юных спортсменов, где был бы оборудован зал, столы стояли бы стационарно, были квалифицированные тренера и тд, есть ли спонсоры?

Я из города Хабаровска и у нас, могу сказать, с детским настольным теннисом пока проблема, прежде всего нет финансовой поддержки, а залы есть, но их надо ремонтировать, нужен инвентарь и тд.
Во Владивостоке ситуация намного лучше - есть спонсоры, заинтересованные люди, есть и подростающее поколение..-будет и результат, не сразу конечно же...

Про дападную часть России можно и не спрашивать, там конечно все поставлено на более "широкую ногу".

С уважением, ttdrive.

Odysseus

Сообщение Odysseus » Пт фев 25 2005 19:48

Здравствуйте
Я из Южно-Сахалинска, у нас примерно так же как в Хабаре ((((
Есть одна на всю область ДЮСШ по н-теннису в Долинске, воспитанники которой показывают иногда неплохие результаты. А проблемы все те же - залы, инвентарь, тренеры, и конечно $$$ спонсоров ВООБЩЕ нет
Ни о какой налаженной системе речь не идет ((( А жаль

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Сообщение helmsman » Сб фев 26 2005 05:56

Вопрос первоначально был обращен ко мне и автор просил меня написать о детском н/теннисе в США. Н.т. в США весьма далек от той популярности, которую он имел в России. Отсюда все его беды. Я вкратце опишу пару клубов, в которых играл.
Первый - клуб в Bellevue недалеко от Seattle. 8 столов (не помню производителя, но столы хорошие). Расположен в парке и делит зал с баскетбольным клубом, который забирает львиную долю времени. Открыт для н.т. два раза в неделю, один день - свободная игра, т.е. любой может придти и играть с любым из присутствующих, либо тренироваться при наличии свободных столов. При их отстутствии приходится играть на счет на вылет. Второй день - клубный турнир с подсчетом клубного рейтинга. Постоянного тренера нет. Детской программы нет. Уровень игроков: 2-3 КМС, 5-7 перворазрядников и ниже. Ни разу не видел в клубе больше 30-35 человек.
Второй клуб - в Атланте, где я сейчас играю. Это существенно лучше организованное место. Также находится в парке и делит зал с баскетбольным клубом. 15-18 столов Donic, очень хорошее освещение и кондиционер воздуха. Открыт 3 раза в неделю с марта по октябрь и 2 раза в неделю в остальное время. В клубе организована еженедельная лига с подсчетом клубного рейтинга(игроки распределяются по столам в зависимости от рейтинга - 4-5 на стол, и играют в 1 круг. Победитель играет на более сильном столе на следующей неделе.) Остальные дни - свободная игра, почти как в первом клубе, за исключением того, что 5-6 столов отводится для тренировки детей. Есть тренер, есть робот. В клубе работают 2-е судей международной категории. Дважды в год проводится официальный турнир, на который приезжают из соседних штатов. Уровень игроков: 4-ро примерно уровня МС, столько же КМСб десяток-полтора перворазрядников и пр. Несмотря на наличие детской программы, уровень игры детей очень низкий. Во всем штате я знаю двух мальчиков 12-13 лет, играющих на уровне КМС или чуть ниже и двоих старше на год с примерно первым разрядом. Один из них из нашего клуба, но тренируется он отдельно. Какова ситуация в других клубах мне не известно. Спонсоры есть, как правило, представители производителей инвентаря или богатые игроки(например, хозяин www.bumpernets.com - единственного в штатах "живого" магазина, торгующего инвентарем). Теоретически, любой игрок может подать заявку на спонсорство, заполнив форму на сайте (например, http://www.espintech.com/sponsored/playerapp.html ).
Думаю, для начала достаточно. Если есть вопросы - буду рад ответить(если смогу :-)).

Ответить

Вернуться в «Общение»