Вариант JOOLA скорость/контроль

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Вариант JOOLA скорость/контроль

Сообщение Сталкер » Ср ноя 26 2008 12:40

После многолетней верности Butterfly решил всё-таки попробовать инвентарь других компаний ввиду большого количества новинок с "эффектом свежего клея". Старые "переклеечные" варианты Butterfly меня устраивали на 100%, проверено годами, но вот по тензорам возникли вопросы - возможно, теперь другие производители мне подойдут лучше.

Пока выбор остановил на JOOLA, пробую найти подходящую комбинацию. До настоящего времени играю Bryce Speed Fx FH и Sriver Fx BH, если честно, то периодически переклеиваюсь на старом клее. Основание Boll Tricarbon OFF+. Справа играю на скорость с умеренным вращением, с имеющимся инвентарём вроде всё получается нормально, слева играю во вращение и контроль, ИМХО, не хватает именно вращения.

Что если попробовать JOOLA Energy или Express One FH и Samba ntec BH на старом основании или пойти дальше и взять ещё под них дерево JOOLA Bomb Extrem?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

mike
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 13:10
Откуда: СПб

Re: Вариант JOOLA скорость/контроль

Сообщение mike » Ср дек 17 2008 13:28

Сталкер писал(а):После многолетней верности Butterfly решил всё-таки попробовать инвентарь других компаний ввиду большого количества новинок с "эффектом свежего клея". Старые "переклеечные" варианты Butterfly меня устраивали на 100%, проверено годами, но вот по тензорам возникли вопросы - возможно, теперь другие производители мне подойдут лучше.

Пока выбор остановил на JOOLA, пробую найти подходящую комбинацию. До настоящего времени играю Bryce Speed Fx FH и Sriver Fx BH, если честно, то периодически переклеиваюсь на старом клее. Основание Boll Tricarbon OFF+. Справа играю на скорость с умеренным вращением, с имеющимся инвентарём вроде всё получается нормально, слева играю во вращение и контроль, ИМХО, не хватает именно вращения.

Что если попробовать JOOLA Energy или Express One FH и Samba ntec BH на старом основании или пойти дальше и взять ещё под них дерево JOOLA Bomb Extrem?

Мне тоже понравилась JOOLA. в частности Energy Green Power, раньше играл обычными Sriver Fx, а вот Express One или Express Two, которые анансируются как продолжение серии Green Power по моему ничего общего с первоисточником не имеют, определенно разные технологии. Кстати на BH пока поставил EXtra....в любом случае большой совет не делать быстрых выводов от первых проб накладок - чтобы понять, что они из себя представляют надо хотя бы поиграть раза 3

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср дек 17 2008 17:57

Как раз в прошлое воскресенье взял у товарища попробовать основание JOOLA Markovic под свои накладки - Bryce Speed Fx и Sriver Fx и JOOLA Samba max на своё основание Boll Tricarbon. Получилось, что справа мне очень понравился получившийся вариант Bryce Speed Fx/JOOLA Markovic, а слева - JOOLA Samba/Boll Tricarbon :) Особенно было заметно по вращению.

Думаю, следующий этап - попробовать Enrgy EXtra или Green Power справа на Boll Tricarbon.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт дек 18 2008 08:35

Enrgy EXtra или Green Power справа на Boll Tricarbon., возможно что данное основание может с этими накладками оказаться слишком быстрым )))

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт дек 18 2008 11:02

Быстрее чем Bryce Speed Fx на Boll Tricarbon? А если на JOOLA Markovic?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вс дек 28 2008 21:55

Сегодня поставил Energy X-tra на JOOLA Marcovic. Попробовал. Отлично. Для BH - очень хорошая комбинация. Мяч захватывается накладкой на достаточно долгое время, поэтому можно его хорошо завращать. Видимо, поэтому поначалу слева запускал всё по сверхвысокой дуге, потом адаптировался и пошло в стол. Губка мягкая, на этом основании даёт отличный звук и контроль.

Скоро придёт Energy Green, поставлю направо и оценю :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Basilo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 12 2009 13:19

Сообщение Basilo » Чт фев 12 2009 13:32

Любитель (не профи)...
Хорошие ракетки! JOOLA и STIGA (причём любые) - главное , можно подобрать для своего уровня и цене.
А я вот сдуру купил ATEMI 800 - поверхность горбатая и волнистая, резина неровная, плохого качества - и как только могут продавать такое дерьмо! А ещё и фирму на этом имени создали. Никогда не берите ATEMI.

Смоленск.

Ответить

Вернуться в «Общение»