Водный клей российского производства?

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Водный клей российского производства?

Сообщение Hoz » Вт мар 31 2009 23:43

Нашел статью в газетке. Перепечатывал сам, так что за ошибки простите.
Цитата из газеты «Мир экономки», 19 марта 2009г. , из статьи «Инновации против кризиса»
«Петровск-Забайкальский завод химреактивов, одно из наименований продукции которого – резиновый клей марки А – известен по всей стране, начал выпуск клея на водной основе, не содержащего вредных для человека веществ. Как пояснил корреспонденту «МЭ» управляющий директор завода Веселых М. Ы., это не связано ни с сокращением склеивания резины в стране, ни с ужесточением ГОСТов (вспомним, как в конце прошлого века производителям пришлось убрать из клея «Момент» ацетон из-за токсикомании), и даже кризис здесь ни причем.
- Вообще, падение спроса на клей марки А мы стали замечать зимой-весной прошлого года, но связывали это с сезонностью, так как летом на него очень большой спрос. Но и летом почему-то спрос повысился несильно. Кризис заставил нас искать новые пути выживания, и маркетинговые исследования вдруг дали абсолютно ошеломляющий результат. Оказывается, основными покупателями такого клея были не дедушки на «Запорожцах», не рыбаки и прочий люд, заклеивающий дыры, а … игроки в пинг-понг, или, если называть правильно, в настольный теннис.

Дело в том, что времена фабричных советских ракеток прошли, стал доступным профессиональный инвентарь. И любой любитель уже сам приклеивает отдельно купленные накладки на отдельно купленную доску. Видимо, этим и было вызвано повышение спроса на клей в 2004-2007 годах.
Но уже больше года из-за требований экологов введен запрет на использование подобных агрессивных видов клея в спорте, но до России эта волна докатилась не сразу, а только сейчас.
Теперь, оценив объем рынка, мы пришли к выводу, что на наклеивание ракеток уходит на порядки больше клея, чем на все дыры в резине. Поэтому мы теперь будем выпускать клей, соответствующий всем спортивным требованиям, хотя и старый, но проверенный клей марки А тоже не забудем.

Единственное отличие российского недорогого водного клея от его дорогих импортных «специальных» аналогов – его универсальность. Ведь покупать его будут не только спортсмены, но и люди, желающие заклеить что-то в быту. Проблема решена просто – различие во времени сушки. Если приклеить на «недолго», клеим поверхности сразу, если на «долго», сушим пятнадцать-двадцать минут и смазываем второй раз.
Вот так кризис помог нам разглядеть скрытые сегменты рынка»
блин

Костя Небогин

Сообщение Костя Небогин » Ср апр 01 2009 09:18

Тоже собираюсь на этой неделе начать переклеиваться клеем на воде, т.к как не крути а переклейка, на время действия, все-таки улучшает кпд инвентаря при игре, а привыкать к данному виду клея все равно придется если не играть конечно все время во дворе. ;)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Чт апр 02 2009 23:38

То есть все остальное, кроме Чемпионата России и международных соревнований, где ракетки "чемоданят" - все "ДВОР"? ;)

Вот, например, на ВУЗовском чемпионате Москвы, где играют, в числе прочих, Байбулдин с Петрухиным, а в том году и Рубцов зажигал - народ НЕВОЗБРАННО переклеивается.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт апр 03 2009 01:51

а никто не пробовал клестер? - раньше, когда клея не было, наши бабули делали его из муки с водой. И безвредно, и дешево, и пальчики облизывать можно.
блин

Костя Небогин

Сообщение Костя Небогин » Пт апр 03 2009 08:16

Так ведь потом ее и съесть можно. После душа сильно кушать хочется.

Ответить

Вернуться в «Общение»