Конкурс-Акция "Обыграй робота"

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Alaeronn
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 29 2009 14:54
Откуда: Ярославль

Сообщение Alaeronn » Пн окт 19 2009 16:55

Есть три варианта сделать регулировку ближе-дальше: поворачивать ствол в вертикальной плоскости, такого вроде еще нет нигде, но мы уже на этим думаем, можно менять скорость роликов, выстреливающих мячи, такое у нас есть но этот способ не без недостатка - инерция роликов медленно гасится, поэтому приходится выстрелы прописывать для комбинаций, с изменениями топса на запил, на ощупь - в принципе реально, но не очень удобно просто дальше ближе с тем же направлением вращения проблем вроде не добавляет, 3-й вариант - так пошли зарубежные производители - 2 стреляющие головы, но такие роботы и стоят как марсоходы... Так что можете считать, что роботы такое могут.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн окт 19 2009 18:05

Alaeronn писал(а):Есть три варианта сделать регулировку ближе-дальше: поворачивать ствол в вертикальной плоскости, такого вроде еще нет нигде, но мы уже на этим думаем, можно менять скорость роликов, выстреливающих мячи, такое у нас есть но этот способ не без недостатка - инерция роликов медленно гасится, поэтому приходится выстрелы прописывать для комбинаций, с изменениями топса на запил, на ощупь - в принципе реально, но не очень удобно просто дальше ближе с тем же направлением вращения проблем вроде не добавляет, 3-й вариант - так пошли зарубежные производители - 2 стреляющие головы, но такие роботы и стоят как марсоходы... Так что можете считать, что роботы такое могут.
Я никак не могу пробиться на ваш сайт. Мало знаний по компьютеру.Поэтому пишу Вам здесь. Меня зовут Георгий, я тренер Вики!
Сообщаю, что уже 15 лет назад изобрел робот, аналогов нет в Мире. Наверное не будет еще лет 20. Ко мне приезжали из Китая, но я не передал им свое изобретение. У меня 8 модификаций роботов. От мини(для занятий дома без стола) до роботов для оборудования зала.И есть походные(помещаются в чемоданчике 50x40), для поддержания формы во время соревнований. И просто брать с собой на дачу. Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
С ним я работал со сборной России еще в шестидесятых годах.Он просил меня не продавать изобретение за Рубеж. Иначе мы зря отдали свою жизнь н/теннису. Кроме этого я изобрел новую форму ракетки, хватку, манеру игры. Но все это я описал в учебнике, который выпустил ограниченным тиражем. Потому что я уже 4 года тренирую в секретном режиме спортсменку, которая должна разрушить гегемонию Азиатских теннисистов. Практически дело подошло к концу и я уже могу обнародовать свои разработки, т.к. никому в Мире уже не успеть догнать мою спортсменку. Кроме этого, я изобрел робот для большого тенниса, позволяющий в маленьком зале(20x8) одновременно 12 игроков. Стоимость моего робота примерно 120 долларов. Но я ставлю от 3-х до 6-ти на стол и тренирую. В среднем провожу 2 тренировки по 4 часа. И так 4 года. Сейчас перехожу к игре на счет!!! Да, мои роботы я называю МЗР(механизм, заменяющий роботы. Так как они не крепятся к столу , то это позволяет на одном столе тренироваться сразу же 4 спортсменам!!! Роботы выполняют функции, которые не под силу лучшим роботам Мира. Если это интересно, то мой майл: makarov
3@yandex.ru Телефон +79500113843; В Петербуре7497431 Макаров Георгий Евгеньевич. p.s. В свое время я предлагал и отправил статью в журнал н/теннис" Нет пророка в своем Отечестве", и еще в разные инстанции.Но только из-за рубежа приезжали ко мне с предложениями. И сейчас ряд стран готовы дать гражданство моей ученицы и купить мои разработки. С уважением, Г.Е. Макаров.
19 октября.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн окт 19 2009 22:44

Да, Браво Георгий Евгеньевич. Право Профессор Преображенский.

Подпольный теннис существует, а значит и подпольный тренер. Помню давно похожее желание доказать что результативно, а значит правильно, играть не только так как говорит большинство. Секретный режим это режим, являющийся сугубо индивидуальным для объекта, он присутствует у каждого и он уникальный.


Только, как раз, спортсменку Вашу, Вы никуда не отдавайте, иначе точно можно считать жизнь отдали н/теннису зря ;).
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 20 2009 02:37

Kon-inNeb-in писал(а):Да, Браво Георгий Евгеньевич. Право Профессор Преображенский.

Подпольный теннис существует, а значит и подпольный тренер. Помню давно похожее желание доказать что результативно, а значит правильно, играть не только так как говорит большинство. Секретный режим это режим, являющийся сугубо индивидуальным для объекта, он присутствует у каждого и он уникальный.


Только, как раз, спортсменку Вашу, Вы никуда не отдавайте, иначе точно можно считать жизнь отдали н/теннису зря ;).
Спасибо за юмор!!! Это то ,что осталось в стране от н/тенниса. Я постараюсь быть серьезным в меру ситуации. Учитывая. что Вы первый откликнулись на мою статью, то я кратко объясню ситуацию. Дело в том. что я занимаюсь н/теннисом с 1952 года. И руководил большую школу.Выпустил за годы тренировок сотни игроков. На основе опыта . стало ясно, что в мое время все игроки тренировались примерно одинаковое время. Поэтому была возможность на равных играть с лучщими спортсменами Мира. В настоящее время азиатские игроки тренируются в 3 раза больше. Кроме этого они имеют лучшие условия для тренировок. Соревноваться с ними бесполезно. Для того. что бы вырастить супер игрока требуется отдельный зал, не менее восьми часов в день тренировочный режим. Специальное питание, употребление энергетиков, ежедневные замены накладок.Тоесть споривный интернат. Исключить учебу и любые другие увлечения. В начале шестидесятых годов японский тренер Даймацу все это проделал в волйболе. 2 года закрытых тренировок, введение 4 новых элементов, позволили его команде(НИЧИБО) ОБЫГРАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСУХУЮ ВСЕ ЛУЧШИЕ НА ТОТ ДЕНЬ КОМАНДЫ МИРА. Прыгун в высоту ФОСБЮРИ ИЗОБРЕЛ ПРЫЖОК В ВЫСОТУ СПИНОЙ. 3 ГОДА НАД НИМ ИЗДЕВАЛСЯ ВЕСЬ МИР!!!!!!!!!! А он заявил, что все тренеры Мира недоумки. И доказал это победив всех , прыгнув спиной. Лыжник Сван изобрел коньковый ход на лыжах. Над ним достаточно издевались, а результат? Он побил все Мировые рекорды прогуливаясь с одной палкой на дистанции. И тогда этот ход выделили в отдельную дисциплину. Я сделал тоже самое. Пересмотрел весь материал по н/теннису, с научной точки зрения, учитывая свой опыт. Поразился порочности исполнения элементов, взглядов и т.д. В течении пятнадцати лет занимался новой теорией и практикой. Построил собственный интернат. изобрел роботы. Новую форму ракетки, хватку. Полностью изменил исполнение элементов. Сократил их до 4-х. И уже последние 4 года занимаюсь на чистовик.
Моя внучка занималась ряд лет, но здоровье не позволило продолжать. Она выпустила книгу под моим наблюдением. Это научный труд. Ее практика и мои научные статьи. Теперь у меня реальные аргументы, это моя ученица!!! Да, это совсем новый теннис!
А мой девиз:"Смеется тот, кто не способен ничего другого делать"
С уважением к Вам "Kon-in Neb-in", Спасибо, что хоть Вы в этой стране откликнулись на статью. В знак поощрения и уважения, я отвечу Вам на Ваши вопросы по технике игры. Если, конечно, они у Вас возникнут. И Вы захотите поднять уровень своей игры.ю вернее результата. Потому что все рекомендации ошибочны, они годились для пятидесятых годов. Удачи! 20 октября.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Вт окт 20 2009 11:54

И Вам спасибо.
Хочу сказать, в последнее время при интенсивных тренировках начинает побаливать поясница, Тимо Болл знает. Поэтому, больше скорее по средствам возникновения чувств самосохранения, в последнее время, практикую для себя игру возле стола, то есть со стола. Помню еще в Иркутске многие тренеры н/тенниса нам объясняли про то, что, в связи с тем, что теннисист сейчас в игре преимущественно вращает, устоять у стола, то есть результативно, практически бесполезно. Но, простите, знаком с Вдадимиром Николаевичем Евсюковым, заслуженный мастер спорта России, ветеран спорта, тренер н/т из г. Липецк, играет строго в ближней зоне, при чем как шипами с бэк в паре с форхенда, так и гладкими, все со стола абсолютно, это уникальная игра, кто с ним знаком тот меня поймет. Так вот на тренировке, видя мои попытки добиться результата в ближней зоне, он мне сказал, "ты никогда не подойдешь к столу (игра в ближ.зоне) пока ты быстро бегаешь". :fly: Худо без добра не бывает, мотивация теперь есть. Конечно, доктору, сейчас посвободнее будет со временем, обязательно визит сделаю. К профессиональной тренерской деятельности я сегодня не имею ни малейшего негатива. Повторю, для меня это сугубо индивидуальное творчество, то есть будь то тренировка по книге или личный секретный метод тренировки, считаю важнее то, как ты этому тренируешь, то есть наличие той самой прогрессирующей у спортсмена благодаря этой тренировки, соответственно, имея ввиду что спортсмен должен при этом выкладываться полностью, то есть можно учить по книжке но ничему так и не научиться потому, что у спортсмена это не получается а можно и без книжки по собственной схеме и достичь результата аналогичного тому результату, который достигнут благодаря тренировкам по книге. С роботами я конечно мало играл, по пальцам пересчитать, но мое пожелание изобретателям – сделайте пожалуйста робот который будет отправлять мячи от ракетки настольного тенниса, дабы только так можно почувствовать истинную траекторию и поведение шара на столе, спасибо. 20.10.09
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 20 2009 17:45

Kon-inNeb-in писал(а):И Вам спасибо.
Хочу сказать, в последнее время при интенсивных тренировках начинает побаливать поясница, Тимо Болл знает. Поэтому, больше скорее по средствам возникновения чувств самосохранения, в последнее время, практикую для себя игру возле стола, то есть со стола. Помню еще в Иркутске многие тренеры н/тенниса нам объясняли про то, что, в связи с тем, что теннисист сейчас в игре преимущественно вращает, устоять у стола, то есть результативно, практически бесполезно. Но, простите, знаком с Вдадимиром Николаевичем Евсюковым, заслуженный мастер спорта России, ветеран спорта, тренер н/т из г. Липецк, играет строго в ближней зоне, при чем как шипами с бэк в паре с форхенда, так и гладкими, все со стола абсолютно, это уникальная игра, кто с ним знаком тот меня поймет. Так вот на тренировке, видя мои попытки добиться результата в ближней зоне, он мне сказал, "ты никогда не подойдешь к столу (игра в ближ.зоне) пока ты быстро бегаешь". :fly: Худо без добра не бывает, мотивация теперь есть. Конечно, доктору, сейчас посвободнее будет со временем, обязательно визит сделаю. К профессиональной тренерской деятельности я сегодня не имею ни малейшего негатива. Повторю, для меня это сугубо индивидуальное творчество, то есть будь то тренировка по книге или личный секретный метод тренировки, считаю важнее то, как ты этому тренируешь, то есть наличие той самой прогрессирующей у спортсмена благодаря этой тренировки, соответственно, имея ввиду что спортсмен должен при этом выкладываться полностью, то есть можно учить по книжке но ничему так и не научиться потому, что у спортсмена это не получается а можно и без книжки по собственной схеме и достичь результата аналогичного тому результату, который достигнут благодаря тренировкам по книге. С роботами я конечно мало играл, по пальцам пересчитать, но мое пожелание изобретателям – сделайте пожалуйста робот который будет отправлять мячи от ракетки настольного тенниса, дабы только так можно почувствовать истинную траекторию и поведение шара на столе, спасибо. 20.10.09
Спасибо за ответ. Я с Вами полностью согласен. Но в современном теннисе необходимо играть только со стола!!! Если есть желание добиться успеха. Но я Вам дам все-таки совет. Игра на столе резко отличается от любой иной. НЕОБХОДИМО ПЕРВЫЙ ТЕМП ПРОВОДИТЬ МАКСИМАЛЬНО!!!!ПОДЧЕРКИВАЮ-МАКСИМАЛЬНО СЛОЖНО ДЛЯ ПРОТИВНИКА.То есть необходимо отрабатывать первый, нокаутирующий для противника, темп. Или сразу же пробивать топсом навылет в печень, или бросать в печень топс супер вращением. Накат вообще необходимо исключить из своего арсенала, кстати, и все виды подрезок!!!!. На это уйдет, как минимум, 2-3 года ежедневных тренировок. Быстрей не получается, слишком это сложно. Я последние 15 лет работал с одаренными девушками! Они осваивали это за 4 года. Но их атаки мужчины мастера спорта не могли убедительно принять. И выбрасывали ответ, позволяющий проводить завершающий удар. Завершающий удар отрабатывается на роботах ежедневно, и как результат, у моих учениц завершающий удар и справа и слева значительно превосходит завершающие удары у мужчин!!!!
Такая игра называется в 2-3 темпа. Она позволяет не тратить силы, выигрывать все 3 сета, не растягивать время игры. Криме этого спортсмен делает всю игру на "автомате" баз "мандража", т.к. не надо думать. Игра идет заученной ежедневно комбинацией!!! Все эти комбинации повторяются на роботах по 8 часов в день. Никакой спарринг не нужен во время учебного процесса. Но уже после освоения комбинаций необходимо ежедневно играть на ячет сетов по 15. Что бы настроить организм, психологию и т.д. Подача должна подаваться к самой сетке с очень сильным вращением.(Она отрабатывается ежедневно на специальном тренажере!!! Вот и вся игра. Желаю удачи! Извините, что я Вам советую! Но я это в знак признательности! УДАЧИ!!! Г.Е. 20 ОТКТЯБРЯ.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 21 2009 09:01

содержание моего сообщения (а то длинное)
0 шутка
1 про шпраха
2 про хватку
3 про атаку у стола
4 про моральную устойчивость
Позволте и мне добавить
0. Говорят, где-то есть шахматист, способный обыграть всех известных шахматистов влегкую, потому что тренируется с секретным шахматным суперкомпьютером, разработанным его тренером. Но имя шахматиста никто не знает, потому что он тренируется один в секретном бункере, и не выступает, что бы никто не знал, что значит по-настоящему сильно играть. И суперкомпьютер тоже никому не показывают, а то китайцы скопируют, а чемпионом мира по шахматам все равно будет русский. Тренер тоже не высовывается, потому что просто скромный человек. Но иногда они с шахматистом под другими именами приглашают какого-нибудь чемпиона мира, что бы забиться с ним на бабки, потому что это реальнее, чем самому стать чемпионом мира. И иногда поддаются, что бы никто не догадался, что они играют круче всех и что они настоящие чемпионы, просто их час не пришел.
1. Шпраха очень уважаю – видел много книг, но его брошюрка – самое ценное, практичное и рациональное из всего виденного, хотя написана всего лишь для кафедры физры (вуз не помню). Всем рекомендую скачать, где-то есть в инете
2. Ну хваток много можно изобрести и всеми научиться играть. Перо тоже неспроста придумали. Сам удачно добавлял на ручку бугорки-фиксаторы из холодной сварки ПОД СВОЮ хватку – под средний палец и под большой палец. Все издевались, но кто играл – признавали, что контрольно очень. А контрольность возрастала, потому что убиральсь ошибки ненужного напряжения и изменения положения среднего и большого пальцев. И как же я недавно удивился, посмотрев по ТВ, как самураи держат меч – все в принципе совпадает, как учат держать ракетку. На ракетке – кисть расслаблена, большой и указательный обхватывают лопасть, чтоб лучше чувствовать угол ее поворота, средний и безымянный зажимают, мизинец индивидуально. Меч – кисть расслаблена, чтоб быстро вертеть, жесткий зажим средним, безымянным и мизинцем, чтоб не выбили, большой и указательный направляют меч. И теперь понимаю, какая ручка УДОБНАЯ для человека – если он хорошо сжимает тремя нижними пальцами с центром тяжести на среднем, а большой и указательный удобно обхватывают лопасть и в игре эти два пальца никуда не убегают и человек как бы ими «управляет ракеткой». И все это НЕОСОЗНАННО. И еще прикол – привыкнуть так можно к любой ракетке, потому что мышцы потом адаптируются.
3 Все, что вы описываете про первую атаку – это то, что и навязывают китайцы. Даже на любой китайской накладке есть надпись «для быстрой китайской атаки».По моему, законы геометрии играют огромную роль именно в рациональности траекторий. Стоя у стола, вы видите углы соперника на большом отдалении (не от вас, а) друг от друга, и для вас это широкий угол обзора, но вы находитесь в вершине этого широкого угла, и посылая мячи в стороны вы делаете широкоамплитудные движения, но так как стол рядом, то точность их относительно велика, а сопернику приходится пробежать достаточно много, что бы взять два мяча, летящих в разные стороны. Вам же для взятия таких мячей нужно полшага, так как углы – вот они, оба рядом. Но так как скорости возрастают, поэтому игроки отходят от стола, что бы выиграть время, и большинство новичков так начинает, хотя путь тупиковый. При наигровке с партнером ты знаешь, куда прилетит мяч, и не «держишь зону», а тоже отходишь от стола в случае быстрого мяча. Это вроде бы добавляет стабильности в приеме отдельных мячей (и по классике успеваешь правильно раскорячить ноги), но в целом проигрываешь позицию. Отходя от стола, на некотором индивидуальном расстоянии, диапазон сужается, и тебе приходиться бить фактически в одном направлении. Для примера возьмем вариант, что вы ушли за десять метров, Чтоб попасть отсюда в разные углы стола, нужна уже большая точность в пределах узкого диапазона, а сопернику их принять проще, так как мячи прилетят (для него) издалека хоть и в разные углы стола, но с небольшим углом разброса, и ему нужно готовиться к приему одной траектории, не бегая много в ширину.
Конечно, я не рассматриваю вариант про мастеров, которые в миллимитровые точки попадают, скорости мяча такие, что никакие ноги не догонят, а ноги у них такие, что все мячи догоняют. И тем не менее, все китайцы стремятся при первом же случае вернутся к столу в доминирующую зону, и это расстояние до стола индивидуально – где он успевает брать большинство мячей. Для этого они и атакуют с подач – что бы отогнать от стола или заставить ошибиться. И не обязательно было Виктории эту науку проходить годами. Я думаю, вся проблема в систематике обучения – сначала ставят удары и ноги, и эта постановка позволяет не обращать внимания на зону. Потом кто-то интуитивно, кто-то осознанно находит для себя лучшее положение. А кого-то жизнь заставляет – кого пузо, кого спина, а меня зрение – некоторое время я мог видеть мяч, только когда он на мою половину прилетал, и убегать было непозволительно, приходилось работать на реакцию и стабильность, ну и на шипы перейти.
Для интереса – Айкидо так и появилось – Уесиба из-за своих физических данных (малый рост и меньшая физ сила) отобрал то рациональное, что приносило пользу за счет других факторов и добавил философии (хотя и она без него и до него была)
Один из эффективнейших стилей ушу – Винь-Чунь тоже был основан женщиной – она взяла из Шаолиня то, что основывалось на расслаблении, рационализме, элементарной геометрии (понятия треугольника и прямой линии) и мочила всех без поражений.

4 И кстати, оба этих исскуства учат психологическому равновесию – отсутствию мыслей, эмоций, самоконтролю, что и в настольном теннисе у китайцев очень заметно – их выдержка не приказ партии, а навыки занятий цигуном и другими восточными техниками.
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 21 2009 09:28

про революцию в теннисе -
не будет никаких уже революций. потому что физика как была 30 лет назад, так она и осталась. Будут просто успешные на некоторый период спортсмены, которые больше других тренировались и нашли эффективные способы игры исходя из своей анатомии.
А про революцию в технике и в частности про "никаких накатов" - всегда найдутся щиты, от которых отлетят любые копья.
А еще очень уважаемая мной Людмила Анатольевна Полодухина
много лет назад показала принцип удара и сказала, что если так ударить, то любой мяч обязательно попадет в стол. Это именно правильный технически накат со стола, при котором даже шипами можно со всей силы пробивать. Только если не всегда получается - то это просто личные проблемы с техникой
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 21 2009 15:02

Hoz писал(а):про революцию в теннисе -
не будет никаких уже революций. потому что физика как была 30 лет назад, так она и осталась. Будут просто успешные на некоторый период спортсмены, которые больше других тренировались и нашли эффективные способы игры исходя из своей анатомии.
А про революцию в технике и в частности про "никаких накатов" - всегда найдутся щиты, от которых отлетят любые копья.
А еще очень уважаемая мной Людмила Анатольевна Полодухина
много лет назад показала принцип удара и сказала, что если так ударить, то любой мяч обязательно попадет в стол. Это именно правильный технически накат со стола, при котором даже шипами можно со всей силы пробивать. Только если не всегда получается - то это просто личные проблемы с техникой
Привет!!! Почти со всеми Вашими замечаниями согласен. Но невозможно в одной маленькой записке передать весь багаж знаний за 57 лет. Да, и в принципе не имеет смысла. У кого свои навыки, тот в России не будет вдаваться в новации. Д.Шпрах всегда говорил, " Если тренер(просто спортсмен) заявляет, что все знает, ему надо покидать спорт!" У меня сохранены письма Д. Шпраха, его цитата: Такие как вы двигают спорт вперед". Насчет шахматистов..... Пока идет подготовка
нельзя опубликовывать. Требуется РЕЗУЛЬТАТ.Я. действительно, рановато стал кое-что опублибликовывать! Каюсь! В России можешь услышать один ответ:" Если Вы такие умные, то все остальные дураки. Что ли?"Это говорили про ФОСБЮРИ(прыжки в высоту спиной), упоминали про законы физики, которые, впрочем , никто из тренеров хорошо не знает. Это говорили про Свана, который изобрел"коньковый ход , про Даймацу, который перевернул понятия о технике игры в волейболе. Я согласен с тем, что можно со стола послать мяч сверхкрученым накатом в любую точку стола. НО, НАДО СО СТОЛА ПОСЛАТЬ МЯЧ СУПЕР ТОПСОМ ТАК, ЧТО БЫ ПРОТИВНИК ВЫСОКОГО УРОВНЯ НЕ СМОГ АКТИВНО ОТЫГРАТЬ МЯЧ. ВЕРНЕЕ. ЧТО БЫ ПОСЛЕ ВОЗВРАТА МОЖНО БЫЛО ПРОВЕСТИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ УДАР.
т. Е. МАЛО ТУПО ЗНАТЬ ЗАКОНЫ, НАДО УМЕТЬ ИХ ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Все новое кажется невероятным, но оно есть на факте. Просто-напросто аудитория не в состоянии понять простой вещи!!! "Если не понимаешь, не отрицай!" С уважением Г.Е.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 21 2009 16:50

если вы такие умелые - почему не чемпионы? хоть бы видео какое выложил бы про себя... Назвались груздями - полезайте в кузов.
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 22 2009 03:26

Hoz писал(а):если вы такие умелые - почему не чемпионы? хоть бы видео какое выложил бы про себя... Назвались груздями - полезайте в кузов.
" Еще не вечер... " Прощайте.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт окт 23 2009 02:23

есть фильм про настольный теннис "шары ярости" - про подпольные турниры в настольный теннис. Вот что все это напоминает
мастера там и техника - огого, советую всем посмотреть как ракеткой владеть. Но жанр все-таки - комедия и фарс
рисанулись и исчезли...
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вс ноя 01 2009 07:01

ну вот и месяц подошел к концу. Светит ли мне там ракетка моей мечты или еще месяц про упражнения писать надо?
блин

Аватара пользователя
Alaeronn
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 29 2009 14:54
Откуда: Ярославль

To Hoz

Сообщение Alaeronn » Пн ноя 02 2009 09:52

Учитывая, что кроме вас комментариев по теме никто не писал, а остался всего месяц (есть вероятность что продлим акцию, но уж очень маленькая - если все таки с десяток человек раскачаются и начнуть присылать упражнения) то ракетка вам светит...
Писать или не писать - зависит от вас, я не собираюсь никого заставлять, наоборот хочется, чтобы люди друг с другом сами делились информацией... А вместо этого, какой-то бред начинается. А иначе посты про тренировку в изоляции назвать не могу:
а) это все выдумка и автор постов откровенно стебется на собравшимися здесь.
б) это реальность, тогда мне жаль девченку, 4 года работы на одних роботах, без соревновательного момента, без соперников... Даже если ей сейчас поставили идеальную технику она психологически не сможет соревноваться с реальным соперником... Начинать соревнований сейчас - если будет проигрывать - появится комплекс (4 года тренировки напрасно), окажется что есть моменты которые надо переучивать а это ломка человеческого восприятия игры, что зачастую приводит к тому что люди просто бросают спорт...

При всем моем желании доказать что тренажеры необходимо внедрить в процесс тренировки я никогда не поставлю их выше психологической подготовки, которую сможет дать лишь комплекс из участия в соревнованиях разного уровня и грамотного тренера. Да и сам тренажер без присмотра тренера - попросту вреден, так как не исправляет ошибки, за исключением случаев, когда ученик сам знает чего хочет добиться. Но вот комплекс Тренер + тренажер, а лучше несколько - даст возможность тренеру более эффективно работать с бОльшим количеством учеников, а при грамотном подходе тренера к разработке тренировочного процесса, даст больше возможностей, так как тренажер позволяет значительно увеличивать размер нагрузки, ее длительнось и интенсивность чем позволяют возможности самого тренера...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: To Hoz

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 02 2009 12:05

Alaeronn писал(а):Учитывая, что кроме вас комментариев по теме никто не писал, а остался всего месяц (есть вероятность что продлим акцию, но уж очень маленькая - если все таки с десяток человек раскачаются и начнуть присылать упражнения) то ракетка вам светит...
Писать или не писать - зависит от вас, я не собираюсь никого заставлять, наоборот хочется, чтобы люди друг с другом сами делились информацией... А вместо этого, какой-то бред начинается. А иначе посты про тренировку в изоляции назвать не могу:
а) это все выдумка и автор постов откровенно стебется на собравшимися здесь.
б) это реальность, тогда мне жаль девченку, 4 года работы на одних роботах, без соревновательного момента, без соперников... Даже если ей сейчас поставили идеальную технику она психологически не сможет соревноваться с реальным соперником... Начинать соревнований сейчас - если будет проигрывать - появится комплекс (4 года тренировки напрасно), окажется что есть моменты которые надо переучивать а это ломка человеческого восприятия игры, что зачастую приводит к тому что люди просто бросают спорт...

При всем моем желании доказать что тренажеры необходимо внедрить в процесс тренировки я никогда не поставлю их выше психологической подготовки, которую сможет дать лишь комплекс из участия в соревнованиях разного уровня и грамотного тренера. Да и сам тренажер без присмотра тренера - попросту вреден, так как не исправляет ошибки, за исключением случаев, когда ученик сам знает чего хочет добиться. Но вот комплекс Тренер + тренажер, а лучше несколько - даст возможность тренеру более эффективно работать с бОльшим количеством учеников, а при грамотном подходе тренера к разработке тренировочного процесса, даст больше возможностей, так как тренажер позволяет значительно увеличивать размер нагрузки, ее длительнось и интенсивность чем позволяют возможности самого тренера...
Привет!!! Согласен с Вами частично. И уважаю Ваш взгляд. Кстати, это мнение абсолютного большинства тренеров!!! Но не всегда мнение большинства является правильным. Особенно это видно в спорте!!!
Я могу привести массу примеров, когда ломались стереотипы!!! Если желаете, напишите!!! Из-за этих стереотипов происходили трагедии!!!
Мое мнение сформулировалось из тщательно изученных научных разработок и практических наблюдений и обобщений на протяжении десятилетий тренерской деятельности. Я не могу навязывать свое мнение, не имею права. Все таки в основном общаюсь с эрудированными тренерами и спортсменами!!! У каждого свой взгляд. И это хорошо!!! Но взгляды меняются после изменения жизненных ситуаций. Например, прочли, что у некоторых тренеров получился позитивный результат.Не правда ли? На своем опыте могу подтвердить, то ,что считал в молодости панацеей, оказалось мишурой! Свои убеждения я использую на практике. Не имея целью, убедить кого-либо! Я работаю и работаю!!! За свою жизнь достаточно
провел дискуссий, они мне помогали, заставляли анализировать тему, вникать в тонкость темы... и т.д. Я уже на эту тему приводил примеры, но еще раз повторюсь, уж извините меня, не могу удержаться. Представьте себе циркового артиста выступающего на арене с сырым номером!! (хотя бы жонглера). Или же балерину в балете, которая на сцене падает при исполнении па. Вспомните беседу с фигуристом Плющенко ..." Я годами отрабатывал элементы. что бы включить их в программу!" Или же девочек в художественной гимнастике с их элементами, приводящими зрителей в восторг! Я смотрю на них во время выступлений со слезами на глазах. Вижу тот титанический труд, через который они прошли. Это уже не спорт-это искусство. Теннис я представил в сравнении с вышеперечисленными видами спорта!?!? Убогие тренировки, халатное отношение, отсутствие стимула у родителеЙ.... и многое другое -негативное!!! Теперь о научном подходе. Есть генетические задатки у каждого человека к чему бы то не было, согласны? Я провожу тесты, разработанные мною. Определяю уровень заложенных природой возможностей к занятиям теннисом. И не допускаю к спорту тех, кому это "не дано!" Для себя-это святое дело. ЛЮБИТЕЛЬ-ФИЗКУЛЬТУРНИК!!!! Недопустимо отбирать у ребенка детство теннисом, если у него задатки шахматиста или в другой области. Но у нас занимаются по принципу "ближе к дому" Я Вас отвлекаю от других дел, извините!!! Мою позицию я прояснил. С уважением Г.Е.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 02 2009 16:11

Друзья!!! Эта тема про роботов, а не про Вику (впечатление, что тоже робот) и Г.Е. Хотя вы можете найти друг друга - один имеет ноу-хау, другой делает. Вика тестит. Меня за идею не забудте.
Вика уже все страницы по поллиста зацитировала - колесика на мышке не хватает прокручивать. Мы поняли ваше стремление и проблемы, будем гордиться вами через год, а сегодняшний скепсис нам простите. Над всеми выскочками так вначале издеваются, и вы примите это как реальность. Если б вы в форуме маленько по-скромнее пели б, вас бы реальнее восприняли.
НО ДАВАЙТЕ оставим остальное место про роботов, а тему про Вику в двух других постах мусолить будем, пока она чемпионкой не станет. Тогда мы все заткнемся, признаем свою недальновидность и извинимся
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 02 2009 23:04

Hoz писал(а):Друзья!!! Эта тема про роботов, а не про Вику (впечатление, что тоже робот) и Г.Е. Хотя вы можете найти друг друга - один имеет ноу-хау, другой делает. Вика тестит. Меня за идею не забудте.
Вика уже все страницы по поллиста зацитировала - колесика на мышке не хватает прокручивать. Мы поняли ваше стремление и проблемы, будем гордиться вами через год, а сегодняшний скепсис нам простите. Над всеми выскочками так вначале издеваются, и вы примите это как реальность. Если б вы в форуме маленько по-скромнее пели б, вас бы реальнее восприняли.
НО ДАВАЙТЕ оставим остальное место про роботов, а тему про Вику в двух других постах мусолить будем, пока она чемпионкой не станет. Тогда мы все заткнемся, признаем свою недальновидность и извинимся
ПРИВЕТ и большое спасибо!!! А то нас уже опустили ниже "плинтуса". Это пишет Г.Е. Я еще и с "компом" не в ладах. А здесь просто-напросто лихая кавалерийская атака! Но, все-таки мне помогли. Поиздевались в волю, но помогли. Благодарю всех, кто отвечал на мои стенания. И позитивно и негативно. Т.К. негатив-тоже результат! Я понимаю, что влезать с советами неприлично по любой теме. И, на крайний случай,
если кого либо заинтересует и мое мнение по вопросам связанным с теннисом, мгновенно отвечу. Определю свою точку зрения по теме. Без обид. Я ведь русский, а живем мы в стране СОВЕТОВ! ШУЧУ!!! Я сошлюсь на то, что за долгие годы работы регулярно менял свое мнение по разным вопросам , касающимся тенниса. С уважением Всем пользователям форума! Приношу искреннее извинение, если кого-либо задели мои высказывания. Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 08 2009 07:48

Hoz писал(а):Друзья!!! Эта тема про роботов, а не про Вику (впечатление, что тоже робот) и Г.Е. Хотя вы можете найти друг друга - один имеет ноу-хау, другой делает. Вика тестит. Меня за идею не забудте.
Вика уже все страницы по поллиста зацитировала - колесика на мышке не хватает прокручивать. Мы поняли ваше стремление и проблемы, будем гордиться вами через год, а сегодняшний скепсис нам простите. Над всеми выскочками так вначале издеваются, и вы примите это как реальность. Если б вы в форуме маленько по-скромнее пели б, вас бы реальнее восприняли.
НО ДАВАЙТЕ оставим остальное место про роботов, а тему про Вику в двух других постах мусолить будем, пока она чемпионкой не станет. Тогда мы все заткнемся, признаем свою недальновидность и извинимся
Уважаемый Hoz! Отвечает Вам тренер Вики. Дело в том, что я полный профан в компах и не понимал, как переходить с темы на тему. Сейчас, вроде бы, разобрался. Тема о роботах мне близка, потому, что я изобрел несколько видов. Точнее 8. Тренирую на них 15 лет. Убежден, что без робота невозможно подготовить высококлассного спортсмена.ИСКЛЮЧЕНО!!!! Но дело в том, что понятие о уровне РАЗНОЕ!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПЕРВАЯ ДВАДЦАТКА ! Итак, о роботах! По своему опыту. Те роботы, которыми у нас пользуются, не годятся для прогресса, они мало эффективны. КПД у них почти 0. Расшифрую!!! (Я начинал работу с таких же.) На столе занимается только один спортсмен. 2. Отрабатывает элемент в одной точке, на одной высоте, с одной силой отскока! Необходимо не менее 3-х роботов на один стол.
И управление вывести на один пульт(как телевизионный) Отскока к игроку необходимо два вида: мягкий, как от накладок, и сильный (завершающий удар) . Эти необходимые условия привели к тому. что роботы валяются в "кладовках". В своих роботах я учел факторы, перечисленные выше. И следующие: цена, простота в эксплуатации, возможность тренироваться дома без теннисного стола, возможность возить с собой(на дачу, на соревнования в другой город), минимум электроэнергии, и т.д. Да, с повышением уровня мастерства, на стол можно ставить 5,6 роботов. Возможность на одном столе тренироваться по 4 человека. Но есть много НО, по которым продвинуть в мир тенниса свои роботы я не в силах. Кстати, я изобрел роботы и для большого тенниса. Но необходимость роботов в тренировочном процессе для меня уже истина. То, что можно отработать на роботах за часы, без них без них не отработать за годы. Привожу яркий пример!
"Сопля" и кромка. Минимум 10 лет на освоение приема!!! У себя в зале включаю роботы. За час в разные точки стола посылаю штук полторы тысячи этих "сюрпризов"! Ровно через час Вы свободно реагируете на это. Принимаете все мячи!!! С уважением Г.Е.

Аватара пользователя
Alaeronn
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 29 2009 14:54
Откуда: Ярославль

Модераторам

Сообщение Alaeronn » Пн ноя 09 2009 10:01

Как меня утомило читать подобный бред!!!

Вы хоть если начинаете фантазировать, так хоть фантазируйте в одной струе, желательно без заскоков...
1) Достоинство тренажера (возможность заниматься одному без спарринг-партнера) возводится в недостаток.
2) Абсолютное незнание возможностей современных тренажеров (большинство моделей выпущенные за последние 3 года имеют дистанционное управление и программное управление, отличаясь функциональностью)
3) Я правильно понял что для завершающего удара необходимо сдирать накладки с ракетки???
4) Тренироваться без стола? Шибко новое ноу-хау? или старое доброе "колесо"? Так последнее выпускает с десяток фирм и тысячи самоделкиных и роботом оно не является...
5) 5-6 роботов и 4 человека на одном столе!!! Такое может выдержать только биллиардный стол! А если серьезно - для тренировки более чем одному человеку с одним тренажером нужна только фантазия! Ну а то что для тренировки одного необходимо по 5-6 роботов так это вообще смех - большинство современных тренажеров могут задать такой темп что человеку физически не выдержать и делают они это поодиночке...
6) Сопля и кромка - посмешили, спасибо! Порядочные игроки извиняются если выиграли очко таким ударом, а здесь за час тренировки - каждые 2.5 секунды сопли да кромки, видимо в стол попадать не учат...
7) 8 абсолютно новых роботов - во всем мире придумано и выпущено 47 моделей роботов, большинство из них отличается дизайном и производителем, так что реально отличающихся моделей около 15, но все они оказываются имеют нулевой КПД, а вот 8 роботов господина ГЕ шибко эффективны и поэтому непопулярны в среде теннисистов...
8) Для большого тенниса роботы существуют еще дольше чем для настольного тенниса, точно также, как и для бейсбола...
9) для того чтобы изобрести "робота" надо как минимум разбираться в электронике, чтобы изобрести 8 роботов надо разбираться в ней очень хорошо! Я не знаю ни одного электронщика или робототехника, плохо разбирающегося в компах, но г-н ГЕ признается, что он в компах полный профан - нестыковочка получается...

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Пн ноя 09 2009 17:56

вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
Вика, а не подскажите-это что ещё за Гуру настольного тенниса?

Ответить

Вернуться в «Общение»