предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Сб июл 23 2011 17:51

Sever8, вы вроде бы уважаемый человек на теннисных форумах, а в данном сообщении, извините за грубость, несете сплошную ахинею! Почему вы не зная лично Макарова называете его хитрой бестией, у него не только Вика тренируется, а есть люди которые приезжают к нему на тренировки и считают его своим тренером. Да, у Вики сейчас есть проблемы со здоровьем и наверное резонно бы было сначала провести лечение и реабилитацию, а потом думать о результатах. Но это личное дело Вики и ее тренера.
Последний раз редактировалось prostoi Ср июл 27 2011 05:43, всего редактировалось 1 раз.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Сб июл 23 2011 18:58

Георгий отвечает! Все, присылаемое на мой счет, абсолютно правильно. Я имею ввиду о положении на сегодняшний день. И советы выходов и пожеланий мне приятно, т.к. я вижу участие в нашей ситуации. Но радикального выхода нет. Такие травмы залечиваются годами, у нас их нет, этих годов!!!!!!!!!!
Бросить все.... а зачем было начинать? Ведь спорт- это бартер: здоровье на результат в жизни. "Такова жизнь..." Можно работать продавцом в магазине всю жизнь, и беречь здоровье ..... Большинство так и делают!!! Но кто-то идет и борется за свою долю в жизни.ЭТО ЕГО ВЫБОР.Зачем покоряют горы и гибнут, прыгают на парашютах . Лазают по стенам... и т.д. Погибают многие спортсмены....Все фанаты отдают большую часть жизни теннису! Меняют часть жизни на адреналин н/т. Мы с Викой идем до конца по своей программе, на пути масса трудностей, тем приятнее преодолевать. Как поет В.Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!" Вот на эту нашу гору мы и ползем . С искренним уважением ко всем форумчанам. Да, мне очень понравилось одно замечание... Георгий хитрый...выбрал Кореянку или Китаянку..... Да .........."Клин вышибают клином". До связи!!!!!!!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 23 2011 20:23

хотелось бы услышать ответы на мои вопросы, изложенные выше
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 23 2011 20:33

prostoi писал(а): А вы, Петербуржцы, в частности A.Chirkov, не можете выложить запись игры Вики? Пусть сообщество посмотрит на ее игру.
С Викой на турнирах в СКК я не пересекался - она играет в клубном, я в рейтинговом (там только мужчины), ее видео у меня нет.

Полагаю тренер Вики, если бы счел нужным, давно бы выложил ее игру или тренировку.
Но к сожалению, а может быть к счастью, тренер вики не sir_taki и хранит свои тайны.

Ну а попадется Вика в открытом турнире в кадр - конечно выложу ее игру, полагаю законом это не запрещено.

Господин Макаров, а не могли бы Вы с Викой приехать, например на Перекопскую в определенный день и разрешить ей поучаствовать в любительском турнире?
рублей 300 спонсорских, а может и все 500 для покрытия расходов на такси, думаю найдем ради такого случая.
Возможно это будет для нее полезнее даже чем иногда с ветеранами унылыми на Авангардной 16 топсы кидать.
(Ветеранам с Авки 16, сорри, я вас люблю все же чуть чуть тем не менее несмотря ни на что)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Kon-inNeb-in » Вс июл 24 2011 01:55

Прекратите раздор! Ребята! Читаешь - все хорощо, тут на Тебе - переход на личности. Хорош!!
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Вс июл 24 2011 04:44

вика писал(а):Георгий отвечает! Все, присылаемое на мой счет, абсолютно правильно. Я имею ввиду о положении на сегодняшний день. И советы выходов и пожеланий мне приятно, т.к. я вижу участие в нашей ситуации. Но радикального выхода нет. Такие травмы залечиваются годами, у нас их нет, этих годов!!!!!!!!!!
Бросить все.... а зачем было начинать? Ведь спорт- это бартер: здоровье на результат в жизни. "Такова жизнь..." Можно работать продавцом в магазине всю жизнь, и беречь здоровье ..... Большинство так и делают!!! Но кто-то идет и борется за свою долю в жизни.ЭТО ЕГО ВЫБОР.Зачем покоряют горы и гибнут, прыгают на парашютах . Лазают по стенам... и т.д. Погибают многие спортсмены....Все фанаты отдают большую часть жизни теннису! Меняют часть жизни на адреналин н/т. Мы с Викой идем до конца по своей программе, на пути масса трудностей, тем приятнее преодолевать. Как поет В.Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!" Вот на эту нашу гору мы и ползем . С искренним уважением ко всем форумчанам. Да, мне очень понравилось одно замечание... Георгий хитрый...выбрал Кореянку или Китаянку..... Да .........."Клин вышибают клином". До связи!!!!!!!!!
Тут можно поспорить..Не всегда результат оправдывает средства и стоит ли этого..Самое ценное это жизнь и стоит ли ей разбрасываться..Ну ,если только ты не азиатский камикадзе..А так успехов!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вс июл 24 2011 07:13

вика писал(а): Как поет В.Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!" Вот на эту нашу гору мы и ползем .
Горы покоряются сильным и ЗДОРОВЫМ!!!
А больным и травмированным - лучше к врачу... ИМХО...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Вс июл 24 2011 13:58

Василичу-отвечаю. Я уважаю любое мнение, благодарю! Но мы не сойдем с дороги.
Господину Чиркову. Вы так ко мне официально обращаетесь, будто бы я Ваш враг!!! Нет, поверьте, НЕТ-НЕТ-НЕТ!Для меня фанат н/т- друг "ПО ЖИЗНИ!" Меня зовут ГЕОРГИЙ,очень бы хотелось познакомиться с Вами лично. Ведь Вы и в футбол играли. Т е. -свой парень!!На Перикопской я знаю старшего-Даниила. Он приезжал ко мне 2 раза, и играл с Викой. Оставил очень приятное впечатление. Но мне нужны игроки с мощными подачами. Буров, Братченко, Стаценко,Бархатов и молодежь...С уважением Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вс июл 24 2011 14:25

Ну и в чем проблема? Платите за спарринги этим игрокам, тот же Буров за деньги спарринговал до ЧР, насколько я знаю.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс июл 24 2011 14:26

Вот нашел небольшой кусочек игры Вики, если кому интересно
http://www.megaupload.com/?d=VEQRULJS

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Вс июл 24 2011 15:13

prostoi писал(а):Вот нашел небольшой кусочек игры Вики, если кому интересно
http://www.megaupload.com/?d=VEQRULJS
спасибо играет она не очень
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вс июл 24 2011 15:13

Ну наконец-то.
Отпишу своё мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Сразу видно, противник дёрганый и нервный - самый лакомый тип, имхо, какой только может быть. К тому же слева у противника много ошибок при начале атаки. Справа мощно атакует только удобные мячи, в основном навешивает (а их хорошо бы сбивать пушкой, типа той, которую Вика всё-таки один раз показала на 6:03

Стойка у Вики тем более странная, если говорить об акценте на атакующую игру.
Далее - кто-то там говорил, что у Вики ракетка для игры со стола? Я как-то её не увидел. Зато увидел завышенный кач и кучу пропущенных ходов с ФХ и БХ.
Сама слева она не атакует (попробовала 1 раз за 2й партии на 4:42, попала в сетку и завязала с атакой), иногда слабенькая подставка с БХ (даже блоком не могу это назвать).
На 5:07 чётко виден её топспин справа. Видимо тренер хотел сделать его силовым, но из-за неправильного разворота ног мощи особой в нём нет, к тому же отвод руки не отработан, ей высоко подставили в этот же угол, и вместо еще одного удара, она ставит блок (т.к стоит в разбалансе после топса).
В конце противник уже понял, что нет смысла с ней играть в короткую, надо сразу подавать длинно и колотить по завышенным.
Интересно было бы посмотреть видео против несильного защитника.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс июл 24 2011 15:48

Не сильный защитник Михаил с Кондопоги ее раздергал и аккуратно порвал там где и положено...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс июл 24 2011 16:40

Вольдемар, ввел ты народ в заблуждение. Писал, что Вика атакует, всё бьет. Я представлял себе игровую модель Лю Шивен или Гуо Ю, то есть что-то типа "заводного апельсина". А оказалось что? Сбросы, подставки, редкие одиночные форхенды с места по удобным мячам. И главное - живости передвижений не заметил. Побеждать азиаток станем стоя на месте?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Вс июл 24 2011 16:50

Sever8 писал(а):. Побеждать азиаток станем стоя на месте?

вопрос на 10 баллов из 5ти. ибо аналогичный крутится в голове.
не хочу и не буду обсуждать модель игры, технику и тактику, НО АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ передвижений под мяч, выходов под него, чувство дистанции и умение поймать НУЖНУЮ точку удара (где то сыграть сразу по восходящему, где то в высшей точке нанести удар и тд и тп) мягко говоря ставит в тупик.

ощущение, что девочку приклеили к столу и сказали, что ДАЛЬШЕ 0,5-1 МЕТРА ОТХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ и она это исправно выполняет.
как можно при такой манере игры претендовать на что-то ладно там мирового, европейского уровня, мне тем паче не понятно, да даже на региональном уровне игроки помощнее и умнее, чем в данном матче, замучают Вику чисто комбинационной игрок по направлению/длине и без особых проблем оставят за бортом. ИМХО.

успех китайцев на 90% обеспечивается феноменальной физ. составляющей игры и передвижениями. + феноменальная работоспособность. посмотреть, за какими мячами они двигаются, за какими бросаются И ДОСТАЮТ, и в СТОЛ ПОПАДАЮТ - диву даешься. как под мяч заходят, как ловят его в нужной точке (где то с отскока со стола, где то чуть ли не до пола опустят и тд и тп) - учебник с них можно писать с видео пособием. чтобы побеждать их, нужно ЛИБО СЛОМАТЬ ИМ ИГРУ (как это делал Вальднер или в некоторой степени Самсонов), либо превзойти в движении-скорости перемещений (что редко, но удавалось Боллу в лучшие годы, когда он в 05-06м играл с НИМИ и на их уровне). а что же хочет Вика и Георгий, чем победить ??? Если ни скорости, ни тактически-умной и стратегической игры нет (по крайней мере пока)... лично мне не совсем понятно.

Георгий, ни коим образом не хочу обидеть или задеть, но... задумался, стоит ли тратить СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ и СИЛ на то, что Вы делаете ? в конце концов, у девушки в 18-20 (могу ошибиться с возрастом Вики) должна быть и другая жизнь, какие то увлечения, интересы.. ведь время и годы уходят и их потом не вернуть, как и здоровье. а если уже сейчас проблемы со спиной, с плечом .... не знаю... подумайте. Нужно ли СВОЕ ЧЕСТОЛЮБИЕ И ЦЕЛИ воплощать с помозью ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, которым не факт, что это нужно и годы и время которых ВЫ ПОТОМ НЕ ВЕРНЕТЕ?

ИМХО.

С уважением, Антон.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс июл 24 2011 17:01

Sever8, Вольдемар не вводил в заблуждение, я видел видео тренировки Вики, но нам дали только посмотреть, наш товарищ привез ее из Питера для ученицы Макарова, а разрешения для тиражирования он у Георгия не получал. Так что извините, он у нас принципиальный человек. Кстати представленная запись - это его. И еще, не сильный защитник с Кондопоги в Питере играл двумя вариантами эксперементальных ракеток, в основе которых была не защита в классическом понимание, а блок и чопблок, практически не используя FH. Только в завершающей стадии. А основной его инструмент - это фиберкомп с октопусом в варианте игры пером, а на FH кажется Tenergy 64. А Вике не повезло, и Вольдемару - тоже.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс июл 24 2011 17:13

все верно , для меня что то что другое- защита

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс июл 24 2011 17:16

Как сказал наш товарищ, она действительно сейчас играет с травмой и это видео не показатель ее истинных возможностей, а разве никого не удивило в сообщении Георгия. что у Вики в спортзале сзади только 2,5 метра?

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс июл 24 2011 17:21

Sever8 писал(а):Вольдемар, ввел ты народ в заблуждение. Писал, что Вика атакует, всё бьет. Я представлял себе игровую модель Лю Шивен или Гуо Ю, то есть что-то типа "заводного апельсина". А оказалось что? Сбросы, подставки, редкие одиночные форхенды с места по удобным мячам. И главное - живости передвижений не заметил. Побеждать азиаток станем стоя на месте?
хочу поправить , ну или извинится если что не так , все дело в том что Вика видимо после посещения турниров со "странными " противниками просто сломалась а играть короткую игру ее не учили . и играет она так как позволяет соперник . а турнир -это ответственность , два раза не попал -начинается мандраж ,тем более с такими чоп-блокерами ,поэтому у нее сейчас какой-то преходный период .... ,не понятно во что он перейдет только , скажу так если играть в силовой теннис то она конечно играет на приличный первый разряд , а вот теннис ковыряльный -и все даже на второй не тянет , упущение тренера

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс июл 24 2011 17:27

prostoi писал(а):Как сказал наш товарищ, она действительно сейчас играет с травмой и это видео не показатель ее истинных возможностей, а разве никого не удивило в сообщении Георгия. что у Вики в спортзале сзади только 2,5 метра?
как раз теперь видео показатель , но показатель не уровня игры Вики а принципиальных методических ошибок тренера ,

Ответить

Вернуться в «Общение»