предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс июл 24 2011 17:36

Полностью соглашусь с Вольдемаром, если вы помните предыдущие полемики с Георгием, то там он ясно говорил, что основной процесс тренировки у нее был с роботом, не было разнообразных, даже не сильных спаррингов, а, попав реалии настольного тенниса, она для первого раза выступила даже не плохо, 13 место в Питере. И, ИМХО, правильно она сейчас делает, что играет в турнирах с мужчинами и технарями и "ковырялами". Она набирается опыта. Поживем и увидим ее следующие результаты.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс июл 24 2011 17:37

Макаров писал: "Зал нормальный: со стороны приезжего 5 метров, со стороны Вики 2,5 м."
то есть в принципе Вика может отрабатывать игру и с 5-метровой стороны? ТО есть диапазонную игру, со сменой зон.
Вообще, речь даже идет не об игре непосредственно Вики. Ну, играет, довольно технично, общее владение мячом неплохое. Речь о другом: о заявлениях Макарова, что типа китайцы приезжали кчиться у него техническим идеям, и он эти идеи якобы воплощает в игре Вики. Но как раз ни одной оригинальной идеи я и не заметил. Да и не мудрено. Поскольку чтобы было что-то новое, нужно дать ракетку существу с анатомией и биомеханикой, отличной от реализованной природой в Человеке.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс июл 24 2011 17:50

Sever8, до конца года осталось чуть больше половины, дальше пойдет подготовка к различным городским и зональным соревнованиям. И не за горами чемпионат России. Вот и посмотрим как Вике удастся туда попасть. Много можно говорить халва, халва, но во рту слаще не станет. Посмотрим на итог.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Вс июл 24 2011 18:19

A.Chirkov писал(а):
AVP писал(а):так везде и всюду критерием истины выступает практика :) т.е. результат :)
давно бы так, а то школа школа....
DieselEK писал(а):
A.Chirkov писал(а):Георгий Макаров, какое расстояние в метрах в вашем зале от стола до стенок?
какая высота до потолка?
можете фотку выложить зала?

в отличии от балаболов с сайта есть реальные пацаны которые хотели бы поиграть 20 сетов с Викой.

только хочется понимать условия зала, приезжать и упираться спиной в стену ловя удары Вики - не хочется.
уж от Вас, столько пафоса ну не как не ожидал...откуда понты то такие берутся???? я понимаю играли бы на уровне хотя бы КМС, можно было бы прислушаться...при всем уважение к Вам...Вы не правы, отписывая такие посты...
Уважаемый Дизелек! а при чем тут КМС? Или Вы полагаете что простой любитель должен поехать за полгорода в неизвестно какой зал и быть растреллянным у стенки у стола за свою кровную тыщу рублей?

ну так напишите еще раз пожалуйста, прав я или Вы и Ваш непродуманный пафос?
тогда разъясните, что Вы имели ввиду под "в отличии от балаболов с сайта есть реальные пацаны"...расставьте точки над i, ибо хочется очень узнать, кто для Вас балабол с сайта, а кто "реальный пацан"...
если я Вас не правильно понял. то принесу свои извинения...а то сначала пишите что, "реальные пацаны" хотели бы поиграть...а потом включаете заднюю, ссылаясь на плату за игру, и расстояние до зала...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Вс июл 24 2011 19:13

Да,тут все просто ,Дима.Просто товарищ считает,все эти диспуты на форуме про технику,тактику,обзоры инвентаря и т.д. и т.п. простым трепом ,балаболством,что он отрицает.ему это не нужно,реальный теннис показывают только реальные пацаны на реальных любительских соревнованиях.А когда начинаешь в этом сомневаться,на тебя льется поток грязи и ..в очередной раз звучит фраза"Покажи свое видео-умеешь ли ты играть,как умею это делать я"Завышенная явно самооценка у товарища..Все это может перечеркнуть,все то доброе,что он делает для популяризации любительского н.тенниса Санкт-Петербурга.Пересмотрите свое отношение,Александр!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс июл 24 2011 20:00

Ну, собственно сам Макаров уже отшил "реальных пацанов" вкупе с их "ватажком" Чирковым. За профнепригодностью. И в этом трудно не согласиться с его логикой. Вике, конечно же, как любому, овладевающему мастерством, нужен в спаррингах игрок техничный и, более того, знающий специфику спарринга.
Но и предполагать, что их будет навещать чемпион России или опытный мастер-спаррингер - наивно. Если гора не идет к Магомету - придется самому двинуть лапти в нужных направлениях.
Теоретически рассуждая (как детский тренер), о методах формировании тактического опыта Вики (безотносительно к наполеоновским планам тренера) и повышения ее конкурентности на соревнованиях, я бы конечно сделал определенные предложения. Но поскольку за бесплатные советы у нас принято "в морду давать", не стану. И потом, Макаров вряд ли послушает чьего-то мнения, он "сам с усами", как я понял.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Вс июл 24 2011 21:32

Отвечаю всем!!! Посмотрел видео! Ничего ужасного. Вика отбывала номер, т.к. я запретил вообще применять любые элементы. Ну, дорогие мои, разве Вы не видите, что в этот день она не играла. Обострение остеохондроза. Те, с кем она играла , наберут максимум 2 очка. Паламерчук примерно 5. Я в СКК видел лично сам, как парнишка с "ВАСЬКИ", без труда выиграл сет у Бурова. Если заснять на видео это, то Буров играет в районе второго разряда. Но меня Вы подставили очень-очень сильно .Сейчас, благодаря Вашему детализированному анализу, ко мне приедут играть на деньги!!!! Продуются в хлам.... и заявят, что мошенничал. Выложил на видео обман. Но, глядя на видео, я вообще бы выгнал такую теннисистку. Хочу всех предупредить: это чушь собачья. И уровень ее сейчас ,без применения секретных элементов, соответствует примерно 700 у мужчин. При условии плохого приема подач. Поэтому официально заявляю тем, кто рискнет приехать, захватите деньги, и не жалуйтесь на обман. Я всех предупредил!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще раз подчеркиваю, мы ездим на турниры, что бы поиграть с МЭТРАМИ тенниса, а с остальными бережем здоровье. "Жизнь такая!" Ну, Вы и отчудили!?!?!? Да, ко мне приезжайте с видеокамерой , я это только приветствую. С уважением ко всем форумчанам!!!!!!!!!!!!Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Вс июл 24 2011 21:52

Георгий отвечает: Извините, не всем ответил! Каюсь! Ребята! Ну, что Вы из меня делаете придурка( я такой с рождения и сам переживаю за это). Но любые советы принимаю с благодарностью, т.к. ,к моему глубокому сожалению, твердо уверен, что знаю очень-очень мало. Но до 50 лет был уверен, что ЗНАЮ ВСЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ! С ГОДАМИ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ РЕЗКО ПОБЛЕКЛО.Вот так и живу. Но, как меня "круто уели!!!!!!!!!!!!!!! Буквально опустили в унитаз башкой! А кто-то еще и воду спустил. Ну, НАХАЛЫ!!!!! А киносъемщик, "орел...орел!" Я с удовольствием разрешу снимать все , кроме закрытых тренировок! И буду "ОРЛУ" ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!! Не в обиде я, друзья! Проехали!!!!!!!! У меня более 20 человек ходят в спорт зал и играют с Викой!!! Вот они посмеются!!!
Как только кто-нибудь приедет играть на бабки, я сообщу.Можно приехать компанией с видеокамерой, угощу хорошим кофе ! Но, кто захочет просто поиграть и потренироваться, то у меня денег не надо платить. Наоборот, сильным игрокам я оплачиваю проезд! С уважением, глубочайшим уважением! Спасибо, развеселили. " Говорят, минута смеха продлевает жизнь на год!!! Теперь я буду жить вечно!!!!!!!!!!!" Георгий.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Вс июл 24 2011 22:14

Смеяться или плакать..Может и я себе продлю ..а может...Но все равно успехов!Мы им покажем к... мать!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс июл 24 2011 23:11

"У меня более 20 человек ходят в спорт зал и играют с Викой!!!" - но они, как мне подсказывает интуиция, не метры, а дециметры или даже сантиметры. И с ними Вика тоже бережет здоровье и не применяет никаких элементов? Ждет метров , чтобы начать применять?
Насчет - уровень 700 мужских - это конечно круто. Но вроде в рейтинге - чуть более 400, но женских. Нестыковочка, однако. Предвижу ответ - у Вики "отложенный спрос". Типа играет на 900 (разница в женском и мужском рейтингах оценивается примерно в 200 единиц), но мало турнирного опыта. Чтож, бывает. Но редко.
Не думаю, что Вика играет лучше Даши Черновой или Ани Россихиной.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Doktor » Пн июл 25 2011 08:35

По последнему женскому рейтингу СПб на 01.07 у Вики 624 очка рейтинга.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Малкис » Пн июл 25 2011 08:46

[quote=]Те, с кем она играла , наберут максимум 2 очка. Паламерчук примерно 5[/quote]

У Влада фамилия Паламарчук, чего коверкать хорошего теннисиста.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пн июл 25 2011 16:38

Doktor писал(а):По последнему женскому рейтингу СПб на 01.07 у Вики 624 очка рейтинга.
Виноват... видимо, запало в памяти с какого-то полугодичной давности рейтинга. Это кардинально меняет дело, конечно...
Кстати, кто-нить объяснит, что означает рейтинг "НОЛЬ"???

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Пн июл 25 2011 17:05

По последнему Российскому рейтингу 424, разница Питерского и Российского очень велика.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 25 2011 20:07

вольдемар писал(а): а вот теннис ковыряльный -и все даже на второй не тянет , упущение тренера
ковыряльный - это мой :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 25 2011 20:18

всем Привет!

Дизельку
про балаболов с сайта в контексте темы с Викой имел ввиду что да, чего мусолить тему - поехать и поиграть с Викой было бы намного лучше. И было да такое желание.
Но так как отшит за профнепригодностью, найду иное применение отложенной тыще, турниры всяко высасывают потихоньку денежку.

Василичу
завышенная самооценка - это нормально. это позволяет приходить на турниры и хотя бы сражаться,
а не грустно проигрывать. и ни чего доброго она не перечеркнет угу.
+ только лишь один человек кто со мной периодически играет может говорить, что я завысил по его мнению свою самооценку. но тут причина скорее в том что соперник с некоторых пор занизил свою

всем еще раз Привет с Таманского полуострова, Вике и Георгию удачи здоровья успехов.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Пн июл 25 2011 20:46

Без обид,Александр!И хорошего отдыха,хорошего спарринга на отдыхе!Всего хорошего!!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пн июл 25 2011 21:38

Георгий отвечает Всем-Всем-Всем ФОРУМЧАНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ. Иду к цели!!!
Если кто-либо может помочь в приглашении хорошего подающего, друзья, помогите!!!! Я согласен поехать и сам в любой зал, понимаете? Но игра со спаррингами не дает такого эффекта. Вы же понимаете, что я это делаю....
Причем регулярно! Но , ни хрена не получается! У каждого спарринга свои "примочки". Я анализировал подачи Бурова, Стаценко, Братченко, Бархатова, Воронова, Котлярова, Цыбина, Карпова.......и т.д. Единствення сложность в н/т -прием подач!!!!!!!!Это последнее, что нас сдерживает. Ладно, а то я расплакался, как обычно! Всем привет и удачи в жизни. Побед в играх. Но подтверждаю, кто захочет приехать ко мне потренироваться и поиграть с Викой, пожалуйста. Даже компанией с видеокамерой. У меня играют в зале всегда. Буду рад знакомству. Условия намного лучше, чем в любом зале Питера.
С уважением Георгий.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Пн июл 25 2011 21:46

...
Причем регулярно! Но , ни хрена не получается! У каждого спарринга свои "примочки". Я анализировал подачи Бурова, Стаценко, Братченко, Бархатова, Воронова, Котлярова, Цыбина, Карпова.......и т.д. Единствення сложность в н/т -прием подач!!!!!!!!Это последнее, что нас сдерживает. Ладно, а то я расплакался, как обычно! Всем привет и удачи в жизни. Побед в играх. Но подтверждаю, кто захочет приехать ко мне потренироваться и поиграть с Викой, пожалуйста. Даже компанией с видеокамерой. У меня играют в зале всегда. Буду рад знакомству. Условия намного лучше, чем в любом зале Питера.
С уважением Георгий.[/quote]
Без обид но у нас в Облости люди с рейтингом 200 играют лучше намного
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пн июл 25 2011 21:57

Мужские и женские подачи сильно отличаются. А поскольку официальные турниры проводятся РАЗДЕЛЬНО (если не упоминать парные - миксты), то и АНАЛИЗИРОВАТЬ стоит подачи (в разрезе их приема) женщин. Но возможно, я не дотягиваю до глубин тренерской мысли Макарова.

Ответить

Вернуться в «Общение»