предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Пн авг 01 2011 17:07

fedx писал(а):
DieselEK писал(а): че то я не догнал об чем речь...видимо и туплю еще к тому же))))
Окей, согласен, не самый удачный пример.
Тогда так - по твоей логике, если я считаю фильм "Блейд" говном, то мне нужно пойти и снять лучше. Или никогда не говорить что фильм "Блейд" говно.
теперь понял примерно о чем речь...но уже в теме данной сказать не чего не могу...я свою точку зрения высказал...

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Пн авг 01 2011 17:42

Можно кстати сравнить с Овчиниковой Олей и возраст одинаковый, тренируется 3-4 раза в неделю четыре года по часу, под руководством Куниченко А.С. и сравнить результаты...

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пн авг 01 2011 22:07

У одного повара получается самый вкусный борщ, у другого - пироги...
Среди тренеров тоже вряд ли сыщется мастер на все руки. И если у тренера Макарова, предположим, есть методика (методика и её воплощение "Вика" - это разные вещи) по овладению "супертопсами", то чтобы её оценить, - с ней надо ознакомиться и только потом делать выводы. .
А поспорить тут есть о чем!!!

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Александр Андреев » Пн авг 01 2011 22:59

Бред какой то ,все вроде согласны ,что мерилом в спорте является результат.У Куниченко он есть,стабильно на протяжении долгих лет.
А ещё бывает так ,что бездарному тренеру достается алмаз (талантливый ребенок) только это лотерея не заслуга тренера.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пн авг 01 2011 23:29

Александр Андреев писал(а):Бред какой то ,все вроде согласны ,что мерилом в спорте является результат.У Куниченко он есть,стабильно на протяжении долгих лет.
А ещё бывает так ,что бездарному тренеру достается алмаз (талантливый ребенок) только это лотерея не заслуга тренера.
Осталось определить, что есть мерилом результата. А это уже сложнее..

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Вт авг 02 2011 21:05

fedx писал(а):...если я считаю фильм "Блейд" говном, то мне нужно пойти и снять лучше. Или никогда не говорить что фильм "Блейд" говно.
Правильно, Илья! А если уж удержаться нет сил, то обоснуй, приведи ар-гу-мен-ты :sad: Да сам знаешь!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Вт авг 02 2011 21:12

Александр Андреев писал(а): А ещё бывает так ,что бездарному тренеру достается алмаз (талантливый ребенок) только это не заслуга тренера.
Ребенок - заслуга папы с мамой :wink:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вт авг 02 2011 22:00

sir_taki писал(а):
Александр Андреев писал(а): А ещё бывает так ,что бездарному тренеру достается алмаз (талантливый ребенок) только это не заслуга тренера.
Ребенок - заслуга папы с мамой :wink:
Ребенок - да. В смысле произведения гетерозиготы. А вот талант - это уже от бога.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вт авг 02 2011 23:14

sir_taki писал(а):
fedx писал(а):...если я считаю фильм "Блейд" говном, то мне нужно пойти и снять лучше. Или никогда не говорить что фильм "Блейд" говно.
Правильно, Илья! А если уж удержаться нет сил, то обоснуй, приведи ар-гу-мен-ты :sad: Да сам знаешь!
Это бред, Володя. :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Kolyan » Пт авг 05 2011 08:02

Уважаемый Георгий все еще жду от Вас видео исполнения настоящих Топ-спинов.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

zas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 12:23

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zas » Пт авг 05 2011 09:34

всем привет ! я самоучка хочу подел своим мнением все эти ма лонги и т.д. не авторитет - н.теннис такая вещь ,что все самое интересное впереди , и будущее не за китай цами, основаная техника это то же все ерунда есть индивуальная игра и игроки они и будут чемпионами

zas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 12:23

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zas » Пт авг 05 2011 09:40

да если бы как раньше в каждой школе , дворе ,предприятии ,стоял теннисный стол , а не 300 рублей в час и не
скем играть ,то 1- 10 место было наше , так тренируйся двушка у вас все впереди вы на правильном пути

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Пт авг 05 2011 10:09

боюсь, ув. zas, что ваше мнение в корне не верно. ибо есть что то типа некоего золотого стандарта. и его сегодня максимально близко к себе приспособили китайцы. потому и доминирование уже идет тотальное в последние десять лет... уже даже больше.

а индивидуалистов и кулибинов как то не наблюдается вот в мировой табели о ранге
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пт авг 05 2011 22:06

zas писал(а): н.теннис такая вещь ,что все самое интересное впереди
Это точно! Предвкушение праздника всегда лучше самого праздника ;)

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Сб авг 06 2011 04:39

Вот тут ругается методика Макарова. Аргумент один - а где результаты? Но ведь тогда нужно лажать и все остальные мировые методики, и китайские в т.ч. -аргумент-то тот же - а где результат?
Я тоже могу сказать: я занимался по китайской методе, но она лажа, у меня нет результатов. Или покажите себя - если вы не чемп хотя бы России - то и ваша метода, и ваш тренер тоже лажа.
А все, кто хает метод, поступают неумно - вместо того что бы понять сначала, осмыслить, первым моментом идет отрицание и скепсис.
И учитывайте, что сейчас только Вика, а если будут другие ученики, то и результатов будет больше.
И главное - время нужно.
Уважаемый Георгий, ваша скрытность порождает два момента - вредит имиджу и упускается время.
Проявляйте Вику где попало, а не только в вашем зале.
блин

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб авг 06 2011 10:57

все читают но каждый видит только свое , попробуйте выделить и сформулировать основной смысл этой методики .все что выдает Макаров назвать чем-то удобоваримым невозможно, потому что ничего не выдает , :) , так в чем-же методика ? обсуждаем тут не весть что и переливаем из пустого в порожнее , НЕТ ПРЕДМЕТА ОБСУЖДЕНИЯ !!!! И ПЫТАЕМСЯ САМИ СОБРАТЬ ИЗ КУСОЧКОВ ,
Последний раз редактировалось вольдемар Сб авг 06 2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб авг 06 2011 12:02

Hoz писал(а):Вот тут ругается методика Макарова. Аргумент один - а где результаты? Но ведь тогда нужно лажать и все остальные мировые методики, и китайские в т.ч. -аргумент-то тот же - а где результат?
Я тоже могу сказать: я занимался по китайской методе, но она лажа, у меня нет результатов. Или покажите себя - если вы не чемп хотя бы России - то и ваша метода, и ваш тренер тоже лажа.
А все, кто хает метод, поступают неумно - вместо того что бы понять сначала, осмыслить, первым моментом идет отрицание и скепсис.
И учитывайте, что сейчас только Вика, а если будут другие ученики, то и результатов будет больше.
И главное - время нужно.
Уважаемый Георгий, ваша скрытность порождает два момента - вредит имиджу и упускается время.
Проявляйте Вику где попало, а не только в вашем зале.
У китайцев нет результата? :facepalm:
Стандартная ДЮСШ метода позволяет быстрее и эффективнее растить игроков (даже в нынешней повальной НТ-нищете).
Других учеников не будет - или будет тот же потолок в 600 очков.
Скрытность я, кстати, приветствую. Так как меньшее кол-во людей могут заразиться "новациями".
Самое главное сказали Вольдемар и Север8. Это не "метод", это эксперимент.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Сб авг 06 2011 14:16

я не говорил, что у китайцев нет методы. Я имел ввиду, что следуя выводу "Макаров не воспитал ни одного чемпиона , значит его метода фигня", можно залажать вообще любую методу, в том числе и китайские. Например такой вывод: "У нас ползала занималось по китайской методе, и ни один неизвестен - значит кит метода - фигня". Или: "этот игрок занимался у известного тренера, но рейтинга нет - значит тренер фиговый".
Я там ссылку на речь китайца выше сбрасывал, так многие моменты с методикой Георгия совпадают. Например - китаец пишет, что бъется любой мяч. Георгий тоже на это делает ставку (читайте где-то в начале). Логикас простая - бьется все максимально быстро, но в середину стола. Если появляются огрехи в ударе, и мяч летит в сторону, то расстояние "середина-край" подстраховывают. Попробуйте сами, действенная тактика.
Почти все этот момент используют, когда бьют из угла. Куда вы бьете чаще? В другой угол по диагонали. Потому что туда проще попасть из этого принципа - мочкануть сильнее. Естесственно, что игра по месту нужна, когда соперник не ждет, но это уже ньюансы игры.
Ну и надо различать массовую физкультуру (общие принципы методики) от тренировок по личному графику (Вика).
Поэтому имхо там, в этой методе, много интересного и продуманного, но напрягает что это какая-то тайна.
блин

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Сб авг 06 2011 14:42

Hoz писал(а): можно залажать вообще любую методу
Да. С этим - согласен...
Но представте: человек, ученый, продвигает какой то свой метод лечения. Например.
Ну кто будет воспринимать его серьезно без глубокого научного обоснования, без клинических испытаний и каких то результатов... Уже полученных...!
...И будет сидеть бедолага вечно на каком нибудь медицинском форуме, доказывая свою провоту... Бесполезно... Ему скажут коллеги:товариСЧ, в лабораторию... Дайте нам хоть какой-то предварительный положительный результат и тогда будет разговор...
Да... И в науке и в спорте нужно уметь пробиваться со своими идеями... Но нужно уметь и работать, и давать результат... Без этого - никуда!!!
Может и к сожалению...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб авг 06 2011 14:56

для чего нужен спорт -сделать из человека суперчеловека (в идеале наверно ) а в общем сделать нашу жизнь более насыщенной и интересной , пока что получается обратное, готовый молодой инвалид ,с нереализованным потенциалом ....

Ответить

Вернуться в «Общение»