предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Вс окт 25 2009 21:48

Я бы решился, да у меня уровень не достаточен. А играть насчет есче 4 года надо учиться. И с большим терпением, чем технику отрабатывать.
P.S. С уважением, к тем, кто посвятил много времени Настольному Теннису!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн окт 26 2009 03:04

иикто специально не издевается - сами темните что-то
Может, следующий чемп мира в вашем зале провести?
боитесь из своего зала вылезти - а как ездить на соревнования. где столы разные. мячи и даже плотность воздуха
робот к вашей игре не приспосабливается и не меняет незаметные мелочи. а это т опыт накапливается только в живой игре, и у человека формируются разные стратегии плюс позиционирование плюс анализ своих ошибок.
Так что вылазьте и покажите всем, как надо правильно играть, а вам покажут, как можно выигрывать с неправильной техникой.
Даже чемпионы мира все время работают над своей техникой, потому что нет предела совершенству, но тем не менее не отказываются от игры на счет. А вы там к старости научитесь идеальному топсу, но исчезнет молодость, реакция, ловкость и прыть
А у мастеров результат дают не только идеальная техника, но и понимание ситуации и мелких нюансов - это игровой опыт в первую очередь.
Мое мнение - после года занятий, а уж в вашем случае и подавно - надо играть в живую как можно больше. Вы же как снайперы - ждете, когда дорастете до верного выстрела - вылезете и всех сразу победите
кроме того, один идеальный розыгрыш ничего не решает, и даже партия не решает, и одна встреча тоже. Чем больше учавствуете, тем больше вероятность стать чемпионом мира. Просто вероятность на вашей стороне - один раз одна вероятность, а два раза - вероятность в два раза больше.
Вылазьте и докажите, раз правы
блин

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Пн окт 26 2009 09:34

Уважаемая Вика или скорее всего Григорий Евгеньевич был с самого начала,с чего вы взяли что кто-то вас боиться? Вы пытаетесь делать,как вам удобно,но почему то только вам.
Да,возможно некоторые фразы грубоваты,но это лучше чем летать в облаках,вернитесь в реальность.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 27 2009 00:47

Futurin писал(а):Я бы решился, да у меня уровень не достаточен. А играть насчет есче 4 года надо учиться. И с большим терпением, чем технику отрабатывать.
P.S. С уважением, к тем, кто посвятил много времени Настольному Теннису!

Многоуважаемый, futurin! Честное слово, без всякого Питерского прикола!!!Спасибо за теплые слова. То, что Вы сообщили нам с тренером, уже душевная поддержка. Я бьюсь 4 года, и Вы первый. кто оценил мои старания. Кроме насмешек за свои предложения поиграть, я ничего не получила. Еще раз искреннее спасибо! С уважением. Вика.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 27 2009 01:30

Hoz писал(а):иикто специально не издевается - сами темните что-то
Может, следующий чемп мира в вашем зале провести?
боитесь из своего зала вылезти - а как ездить на соревнования. где столы разные. мячи и даже плотность воздуха
робот к вашей игре не приспосабливается и не меняет незаметные мелочи. а это т опыт накапливается только в живой игре, и у человека формируются разные стратегии плюс позиционирование плюс анализ своих ошибок.
Так что вылазьте и покажите всем, как надо правильно играть, а вам покажут, как можно выигрывать с неправильной техникой.
Даже чемпионы мира все время работают над своей техникой, потому что нет предела совершенству, но тем не менее не отказываются от игры на счет. А вы там к старости научитесь идеальному топсу, но исчезнет молодость, реакция, ловкость и прыть
А у мастеров результат дают не только идеальная техника, но и понимание ситуации и мелких нюансов - это игровой опыт в первую очередь.
Мое мнение - после года занятий, а уж в вашем случае и подавно - надо играть в живую как можно больше. Вы же как снайперы - ждете, когда дорастете до верного выстрела - вылезете и всех сразу победите
кроме того, один идеальный розыгрыш ничего не решает, и даже партия не решает, и одна встреча тоже. Чем больше учавствуете, тем больше вероятность стать чемпионом мира. Просто вероятность на вашей стороне - один раз одна вероятность, а два раза - вероятность в два раза больше.
Вылазьте и докажите, раз правы

Уважаемый HOZ! Вам отвечает тренер Вики. С этого момента я не допускаю ее до компа.Я уважаю мнение любого человека! И, естественно,
тренера, спортсмена. И не собираюсь никого переубеждать! Просто-напросто, высказываю свое мнение, может быть, кто-то прислушается, проанализирует, вникнет и придет к такому
же. Вспомнит меня добрым словом. За те 57 лет, которые я прослужил теннису. Я занимаюсь с Викой по методике, которую разработал. Эту методику я уже 15 лет, как обкатал на практике. У меня нет задачи ошеломить всех игрой. обыграть для показухи. Я работаю с ней на результат по проверенной схеме. К сожалению, пришло время для игры на счет. И я дал объявление, что желающие могут приехать. Хотя бы для того, что бы обыграть Вику, доказать, что за 4 года ничего нельзя добиться! Вопрос решился. Я благодарен всем тем, кто приезжает и играет с Викой. Они не жалеют о потерянном времени. Играть же в большом зале еще рано. У нее не хватит уровня. Не все сразу. Да ей удобней играть в родном зале, что в этом плохого? Освоится у себя, начнем ездить в зал. Беда еще в том. что у нас 2 тренировки в день. Если есть игра. то вторую тренировку мы проводим. А если выезжать в другие залы, мы теряем вторую тренировку. И, замечу, что Вы очень правильно сказали:"Нет предела совершенству..." Да, я с Вами полностью согласен. Нет предела совершенству в методике тренировочного процесса!!! Я продвинулся дальше. То. что было, и как это было. я преподавал десятки лет. Но уровень н/тенниса перестал прогрессировать. Китай увеличил тренировочное время до 12 часов в день. Я пошел по другому пути. И сейчас прогрессирую. Что в этом плохого? Подчеркиваю, что нет цели показухи!!! Это РАБОТА!!! И мы с Викой ее делаем. Спорт не игра, а труд. С уважением Г.Е.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт окт 27 2009 05:28

ну во первых искреннее - понятнее и не вызывает желания позлорадствовать. А то все выглядело то ли реклама зала, то ли реклама новой звезды
Во-вторых, я видел как при голове люди сами за 3-4 года учились и выходили на очень приличный уровень. Не кмс конечно, но при этом у них еще и работа и дом. и начинали они играть не в детстве, а уже в зрелом возрасте. И что очень было заметно - тренируются с наставником - Очень все здорово, а выходят поиграть - сливают кому попало, потому что им не подставляют под руку. Поиграют немного с массой - и сразу качественный скачок, и даже с наставником он более осознанно играет, уже понимая все в новом ключе.
В третьих - критерий истины - практика. Если на счет колбасит всех - значит на правильном пути, если нет, но целый год там в зале что-то отрабатывает, то зачем это надо?
В четвертых. Мастер - это тот, кто умеет динамично приспосабливаться к новым изменениям - буть то игра соперника, или зал другой. Надерете вы человека один раз в удобном зале, а в других 10 раз продуете - на обстановку валить будете?
Да честно говоря, надоело тему мусолить
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт окт 27 2009 11:53

Hoz писал(а):ну во первых искреннее - понятнее и не вызывает желания позлорадствовать. А то все выглядело то ли реклама зала, то ли реклама новой звезды
Во-вторых, я видел как при голове люди сами за 3-4 года учились и выходили на очень приличный уровень. Не кмс конечно, но при этом у них еще и работа и дом. и начинали они играть не в детстве, а уже в зрелом возрасте. И что очень было заметно - тренируются с наставником - Очень все здорово, а выходят поиграть - сливают кому попало, потому что им не подставляют под руку. Поиграют немного с массой - и сразу качественный скачок, и даже с наставником он более осознанно играет, уже понимая все в новом ключе.
В третьих - критерий истины - практика. Если на счет колбасит всех - значит на правильном пути, если нет, но целый год там в зале что-то отрабатывает, то зачем это надо?
В четвертых. Мастер - это тот, кто умеет динамично приспосабливаться к новым изменениям - буть то игра соперника, или зал другой. Надерете вы человека один раз в удобном зале, а в других 10 раз продуете - на обстановку валить будете?
Да честно говоря, надоело тему мусолить
Спасибо за ответ. Благодарю за общение. Извиняюсь за отнятое время. Я получила то, что наметила. 11 спортсменов приезжают и играют со мной, им это очень необычно и интересно. И очень не легко. Я убедилась, что тренируюсь абсолютно правильно. Но в больших залах тренироваться и играть не могу по разным причинам. В том. что у меня все удачно, т.е. полностью хватает партнеров для игры, есть и Ваша заслуга. Это наша с Вами полемика. Приношу Вам благодарность. Интересно было бы с Вами встретиться за теннисным столом.Но это в будущем. Вы правы, мы несколько затянули дискуссию. Еще раз благодарю. Прощайте. С уважением Вика.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 28 2009 05:59

ну про промоушн наверно все поняли сразу
почему надо играть в зале, а не в ограниченном пространстве? ИМХО из личного опыта
Когда играешь в комнате или малом зале, четко видишь стены и четко чувствуешь дистанцию до стола, понимаешь где край противника, а так же свою зону, в котрой ты ограничен в передвижениях
В большом зале ограничения исчезают и край стола несколько размывается (чувство пространтва другое)
бывает, человек привык играть там-то, а в другом месте вдруг проигрывает. Поэтому смена условий только на пользу. Даже чемпионам по правилам разрешено разминаться на отдельном столе и 2 мин на игровом, что бы привыкнуть к условиям
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 28 2009 11:04

Hoz писал(а):ну про промоушн наверно все поняли сразу
почему надо играть в зале, а не в ограниченном пространстве? ИМХО из личного опыта
Когда играешь в комнате или малом зале, четко видишь стены и четко чувствуешь дистанцию до стола, понимаешь где край противника, а так же свою зону, в котрой ты ограничен в передвижениях
В большом зале ограничения исчезают и край стола несколько размывается (чувство пространтва другое)
бывает, человек привык играть там-то, а в другом месте вдруг проигрывает. Поэтому смена условий только на пользу. Даже чемпионам по правилам разрешено разминаться на отдельном столе и 2 мин на игровом, что бы привыкнуть к условиям
Спасибо! Наше общение продолжается. Если оно Вас не затруднит. А то я между тренировками забавляюсь на компе. То. что Вы мне посоветовали, абсолютно правильно! Мне тренер это тоже говорит. Но он поясняет, что в первую очередь надо все задачи научиться решать в своем зале. А при наличие 100% стабильности переходить в большие залы. Дело в том, что элементы, которые я выполняю, значительно труднее обычных. И требуют большей концентрации, чем при исполнении обычных элементов. А в больших залах я теряюсь, плохо вижу точки на мяче. А для выполнения моих элементов необходимо , что бы контакт ракетки с мячом происходил в строго определенных точках! Иначе элемент не получается. Играя я не смотрю на мяч, а смотрю на определенную точку, которая при каждом элементе иная. Я уже пробовала играть в залах, "тихий ужас"!!!!! Проигрывала игрокам, которые у меня в зале набрали бы не более 3-х очков. Тренер посмеялся и сказал:"За что боролась, на то и напоролась!" А у меня нервы" навылет!" В своем зале у меня уровень примерно к.м.с. мужчин. А в больших залах 3-й разряд. Значит тренер прав, надо стабилизировать игру в своем зале. Иначе, какон говорит, будет постоянный "мандраж". Я что-то свои беды Вам нагружаю...Вам желаю удачи в спорте и в жизни. С уважением Вика. :(

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср окт 28 2009 15:28

да вы просто бегаете по граблям, через которые все проходят
что толку от 100% элемента в теплице, если он в зале не проходит?
Там даже плотность воздуха другая. На тренировках много чего у много кого получается, но никто это за мастерство не выдает. Если вы с таким плотным тренироввочным графиком не умеете играть в зале, но уже про чемпионство бахвалитесь - у вас просто мания величия
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 28 2009 16:24

Hoz писал(а):да вы просто бегаете по граблям, через которые все проходят
что толку от 100% элемента в теплице, если он в зале не проходит?
Там даже плотность воздуха другая. На тренировках много чего у много кого получается, но никто это за мастерство не выдает. Если вы с таким плотным тренироввочным графиком не умеете играть в зале, но уже про чемпионство бахвалитесь - у вас просто мания величия
Благодарю! Прощайте.

burov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 20 2009 18:09

Сообщение burov » Ср окт 28 2009 19:31

Я тоже тренируюсь по новой суперметодике, которую мне сообщили прилетавшие к нам на землю мастера инопланетной ракетки, я тренируюсь 20 часов в сутки 8 дней в неделю, играю уже 3 месяца, через 4 месяца буду рвать Ма Лонга с Ма Линем, Об этом мне сообщил мой великий тренер который работает по совместительству главным врачом психоневрологического интерната номер 6, меня с моей базы не выпускают, чтобы не давать огласке моё мастерство, так что уважаемые фанаты настольного тенниса, приезжайте ко мне в ПНИ н6 и будем сражаться за флакончик пустырника за партию, всем мир, ЛЕНИН и МАО ДЗЕДУН живы!!!

Xtremal
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27 2007 22:44
Контактная информация:

Сообщение Xtremal » Ср окт 28 2009 23:24

_11
Последний раз редактировалось Xtremal Ср окт 28 2009 23:39, всего редактировалось 1 раз.
www.zvezdnij.ru

Xtremal
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27 2007 22:44
Контактная информация:

Сообщение Xtremal » Ср окт 28 2009 23:38

Вика, привет.
а ты случаем в женской лиге города не играешь ???
P.S.: грамотный у тебя тренер - 15 руб /сет. в час можно сыграть порядка 5 сетов, итого 75 руб/час. а спаринг нынче по городу 500 р/час =) молодец =)
www.zvezdnij.ru

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 29 2009 01:53

Xtremal писал(а):Вика, привет.
а ты случаем в женской лиге города не играешь ???
P.S.: грамотный у тебя тренер - 15 руб /сет. в час можно сыграть порядка 5 сетов, итого 75 руб/час. а спаринг нынче по городу 500 р/час =) молодец =)
Привет!!! Привет!!! Я хорошо понимаю, что 20 руб. за сет не очень много. Но ведь я собираюсь проигрывать!!! По 25 сетов в день. Это примерно 1.5 часа. 5 раз в неделю. Это 2500 в неделю. 10000 руб. в месяц!!!!! Это не по карману. Тем более, что мне не нужен спарринг!!! Мне нужен противник! Игра на счет- это не отработка элементов. И, честно говоря, что все взъелись на меня? Мое дело предложить!!!! Этот вопрос уже решен! И, те кто соревнуется со мной, тоже приобретают для себя опыт. Им интересно и полезно. Я поделилась с теннисистами своими планами, попросила како-то помощи. В ответ на меня накинулись с хамством, мол, как посмела бросить вызов? Я прочла все на форуме, что-то скучновато.... вот сейчас стало веселее!!! Ведь такое отношение к новичкам заставляет многих талантливых уходить из спорта. А что мы видим? Женская сборная страны вылетает из высшей лиги первенства Европы. Докатились!! Да, и мужчины не далеко ушли. А я оказалась виновата в том,что тренируюсь с утра до вечера и имею серьезную цель. С уважением!
Ваш майл было приятно прочитать, с удовольствием отвечаю!
Желаю Вам удачи в спорте и в жизни. П.С. Для меня теннис не игра, а тяжелая работа. И это на всю жизнь!!!! Вика.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт окт 29 2009 08:33

спорить с женщиной - все равно что спорить с ботом в чате
блин

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Чт окт 29 2009 09:20

Вот ведь, для кого то теннис тяжелая работа!!!!!!!!
Для кого то отдушина и расслабление. 1-2 раза в неделю отвлечься от всего. В чем правда, брат?

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Чт окт 29 2009 11:28

есть только один способ проверить, правда это или не совсем ;)

Мишаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29 2009 12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаил » Чт окт 29 2009 13:41

Кто уже побывал в зале Вики? Напишите как все прошло? :D :shock:
Мишаил

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 29 2009 14:59

Hoz писал(а):спорить с женщиной - все равно что спорить с ботом в чате

Уважаемый "HOZ"!!! Мы с вами перешли на приятное общение. О чем мы спорим? О пустяках. Ведь по вопросам тенниса у всех свое мнение. Давайте, лучше, "жить дружно" , как в мультике про Матроскина. Ко мне в зал Вы все равно не приедете. А так было бы нормально, что бы Вы в "одну кассу" разнесли меня. Я в этом уверена. Но, скоро я хочу попробовать играть в Лиге. Приглашу Вас "поболеть" за меня! Согласны? Вы посмотрите мою игру, поговорите с тренером и со мной. Что-нибудь посоветуете(со стороны виднее, свежим взглядом) Я буду очень благодарна!!! А то тружусь. как сто китайцев, и ни какой моральной поддержки, кроме насмешек. С приветом Вика.

Ответить

Вернуться в «Общение»