предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 04:34

Извините, - может мы про разные вещи разговариваем - вы про женский теннис, я про мужской? Так в мужском все вращения - супер, а женский я почти и не смотрю...
блин

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 15:47

Уважаемый Георгий что то я совсем запутался...если скорость основания минимальна(наверное с вибрацией) и еще оч толстые накладки стоят...что же за вата у Вики в руках? И допустим Вы метите выход Виктории на евро и мировой уровень сомневаюсь что 2,6 толщина пройдет контроль заставят же сменить на более тонкую....а это я думаю уже не столь привычно будет...да если Виктория не пробивает накладку(если вы говорите что в руках у нее медленное основание) играет одной резинкой то зачем ей такие толстые накладки? Поставте тоньше и вес ракетки уменьшится да и ей легче и комфортнее играть будет...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 18 2009 16:20

Это называется: сидеть в танке 15 лет. А сколько за это время придумано липучек, тензоров. Разных сочетаний резин и губок. И новых нюансов технического исполнения, вызванного новым инвентарем. Изобретать в 21 веке паровой двигатель с более высоким КПД? Смысл?

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 16:54

Я так просто представляю игру Виктории такая спортсменка типа Лю ШУ Вен такие вращения своей скоростью удара будет посто уметать.... Вика больше устанет за мячами ей бегать нежели от игры....Извените если чем то обидел...просто излагаю свои мысли и видения...(по крайней мере стараюсь) Просто вы не рассказываете примерно как Виктория играет...держите так сказать инновации в тайне..

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 18 2009 17:33

\\\ Я так просто представляю игру Виктории такая спортсменка типа Лю ШУ Вен такие вращения своей скоростью удара будет посто уметать.\\\ Боюсь, до ударов Вики дело просто не дойдет. Лю Ши Вен просто по месту забросит с ее подачи, а подачу Лю Вика не примет (в сетку, за стол). Георгий сам сообщил, что приемом подачи и промежуточной игрой занимался мало. А ведь это - важнее. чем сильный удар.

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 17:51

Я имел ввиду если дело до ударов дойдет...

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение inalёnka » Ср ноя 18 2009 17:58

Проблема заключаеться в том, что дело вообще никогда до игры Вики с Лю Шу Вень не дойдёт! :D :D

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 18 2009 18:05

inalёnka писал(а):Проблема заключаеться в том, что дело вообще никогда до игры Вики с Лю Шу Вень не дойдёт! :D :D

дошло хотя бы хоть до какого либо зала в питере, не говоря уже о российских залах... :mrgreen:
МС

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Re:

Сообщение inalёnka » Ср ноя 18 2009 18:10

вика писал(а):
Hoz писал(а):Не знаю как Ден Япин играла, я про "усы" так понимаю - на бакхенде указательный и средний пальцы лежат буквой v, и чем больше занимают площадь, тем приятнее. А в россии по такой хватке сразу видно - неуч.
Абсолютно правильно. "Новое-это хорошо забытое старое!" Такая хватка
имеет ряд неоспоримых преимуществ:увеличивается контроль, сила удара, проще запоминание элемента(моторная память). Многое другое. Все это подтверждено и практически! Георгий. УДАЧИ-УДАЧИ в спорте и в жизни.
Мой муж играл против Ден Япинь в паре на Советской культуре в 1990 году. Говорит, что никаких усов у неё не было. Хватка действительно не много не обычная, но так очень многие держат ракетку, в том числе и в России. Так что это не аргумент в Вашу пользу! А играла она действительно очень сильно, даже сильней своего партнёра мужчины))))

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 18:17

у нас в деревне все так ракетку держали... и сейчас держат...
а бороды у нее небыло?
блин

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Re:

Сообщение inalёnka » Ср ноя 18 2009 18:19

Boris писал(а):
вика писал(а):
Александр Андреев писал(а):Выскажу свое мнение,на пятый год знятий многие молодые спортсмены
заканчивают играть в настольный теннис т.к. к этому моменту уже становиться понятно,что к чему,есть перспективы или нет,а практиковаться в турнирах начинают значительно раньше. :?
Здравствуйте Александр! Вам отвечает тренер Вики. Георгий Евгеньевич.
У Вас такое мнение. И оно имеет право быть, как и любое другое, согласны? У меня мнение совершенно противоположное, основанное на многолетнем тренерском опыте. Я абсолютно уверен. что покамест спортсмен не освоил в совершенстве владение элементами, его нельзя допускать к игре в турнирах т на счет. Так как, играя неотработанными элементами. он калечит моторную память, нервную систему(появляется "мандраж"), и т. д. Еще много негативных моментов. Именно поэтому из спорта чаще всего и уходят теннисисты. Представьте себе на минуту, что на спектакль выпустили балерину с сырыми навыками? Или гимнастку с сырыми трюками? Или боксера не освоившего тактику боя? К сожалению, на протяжении своей тренерской деятельности. я встречал огромное количество подобных тренерских решений. Все они имели плачевные последствия. Покидали спорт одаренные ученики. Были случаи в России, когда на арену выходили совсем молодые и побеждали. Приведу пример, Лайма Балайшите в 12 лет стала ведущим игроком страны. Зоя Руднова в 14 лет выиграла первенство Европы. У меня тоже были игроки, которые через 2 года. входили на мастерский уровень.
Но эти игроки уже не имели погрешностей в технике! Они играли уже во взрослый теннис. А когда игрок играет в детский теннис , а потом переучивается. Потом в подростковый и тоже переучивается. Потом во взрослый........... В общем, я тренирую, результаты есть. Но желающих проверить нет. Кроме насмешек. я не вижу результата. Но уверен. что те, кто скептически посмеиваются, а играют уже лет по15 и более, Когда начнут подносить мячи и не более... Вот тогда я спрошу их. чем они занимались! Пинг-понгом или теннисом? Но в Питере я знаю прекрасно ведущих игроков. Их уровень, манеру. тактику и т.д. Прекрасные спортсмены, я желаю им побед!!! С уважением Г.Е.
Г.Е.! Заканчивайте полоскать мозг народу! :twisted: Ваши попытки сделать из взрослого человека с ракеткой "топор" мастера высокого класса с "0" смешны. Человек в 19 лет не умеет двигаться, не видит стола, движений противника, не принимает подачи... И это не потому, что вы не научили это делать, а потому, что теннис - не чисто механические ответы на аналогичные движения противника, а игра. Ей даже мастером не стать ИМХО. сейчас она играет на уровне непрофессиональных игроков.... вы предлагаете терять людям время, таскаясь в Володарку... лучше займитесь производством дешёвых роботов - получите и удовольствие и признание :sad: Единственный Ваш посыл,с которым я согласен - о том, чтто детей, не овладевших в должной мере техникой игры, нельзя заставлять играть на соревнованиях
Борис, Вы что? Какой мастер спорта? Максимум 2 вз. разряд!

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение inalёnka » Ср ноя 18 2009 18:27

Hoz писал(а):у нас в деревне все так ракетку держали... и сейчас держат...
а бороды у нее небыло?
Да сейчас Г.Е. придёт со своей основной работы, как форумчанин Буров написал, и оъяснит Вам, как надо в деревне ракетку держать и женщинам китайским усы и бороды носить :D :D

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 18:32

Зачем же вы так пессимистично на Вику....Все может быть....может Лю Шу Вен до этого времени не дотянет(смысле выхода Виктории на мировую арену) А вот еще такой вопрос Георгий а почему Вы не оставляете Вике право за выбором инвентаря...дали бы ей десяток оснований и в трое больше накладок(видов) может результат был бы выше...да и ей проще было бы постигать вершины настольного тенниса....Для меня немного не-понятно!

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение inalёnka » Ср ноя 18 2009 18:36

Dmitriy писал(а):Зачем же вы так пессимистично на Вику....Все может быть....может Лю Шу Вен до этого времени не дотянет(смысле выхода Виктории на мировую арену)
Дмитрий, я - не пессимистична, я - реалистична! Если Вы смеётесесь)))), то давайте посмеёмся вместе!

вика3
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 14:55

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вика3 » Ср ноя 18 2009 18:54

Dmitriy писал(а):Уважаемый Георгий что то я совсем запутался...если скорость основания минимальна(наверное с вибрацией) и еще оч толстые накладки стоят...что же за вата у Вики в руках? И допустим Вы метите выход Виктории на евро и мировой уровень сомневаюсь что 2,6 толщина пройдет контроль заставят же сменить на более тонкую....а это я думаю уже не столь привычно будет...да если Виктория не пробивает накладку(если вы говорите что в руках у нее медленное основание) играет одной резинкой то зачем ей такие толстые накладки? Поставте тоньше и вес ракетки уменьшится да и ей легче и комфортнее играть будет...
Вы мне задали сразу же 3 вопроса. Отвечаю!!! 2.6 накладка разрешена. Есть даже и 2.7
У этих накладок шипы входят в губку. Разработка фирм Баттерфляй и Доник! 2. вопрос-ответ. Такая накладка и деревяха позволяют быстрее освоить сложнейший элемент. А с обычными, нечего делать! "МЕСТА ЗАНЯТЫ!" Липучки и скоростная деоевяха- это резерв. Его добавим, как подарок. Я осветил показатели, исполняемые этой ракеткой. Для того, что бы профи знали можно улучшать исполнение элементов и на много. А не равняться на китайцев.
С уважением Георгий.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 19:19

ну сколько можно флаги полоскать... выложите хоть чуть-чуть видео, чтоб все заткнулись. А я больше в этот разговор ни об чем не влезу - так, иногда ради шутки. УСТАЛ просто.
И кстати, кого конкретно из китайцев вы имели ввиду, когда писа...
блин

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Kirill Mazaev » Ср ноя 18 2009 19:23

Hoz писал(а):И кстати, кого конкретно из китайцев вы имели ввиду, когда писа...
Модераторы, куда вы меня тащи...

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 20:11

Георгий а что по-вашему сложнейший элемент? И Вы говорили что Вика использует 3 элемента...Правельно ну допустим 1й это подача...2й топс справа..3й топс слева....боюсь этого маловато будет для достижения цели...

Аватара пользователя
Михаил57
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 19:13
Откуда: Воркута

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Михаил57 » Ср ноя 18 2009 22:29

Настольный теннис не шахматы, здесь думать надо :D
теннис не шахматы, здесь думать надо!

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Dmitriy » Чт ноя 19 2009 21:22

Верните дедушку Жору без него скучно!!!!

Ответить

Вернуться в «Общение»