предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 22 2011 18:58

вика писал(а):Георгий Макаров. Отвечаю всем по порядку.
3.A. Chirkov-Зал нормальный: со стороны приезжего 5 метров, со стороны Вики 2,5 м. Играть без перехода!!! Но потолок низкий-первый этаж. Только полусвечи.
нормально, спасибо!
вика писал(а): Предупреждаю, а именно: С рейтингом ниже 600-мужчины, рейтинг ниже 700-женщины лучше не приезжать. Хотелось бы заполучить Цыбина, Котлярова и т.д. На мой взгляд -это просто супер.
а вот тут непонятно, сначала звали всех - а теперь - не стоит приезжать.
вика писал(а):Для Чиркова. Я согласен приехать в любое место с Викой. Показать некоторые элементы. В живую изложить теорию супер тенниса. Ответить на все вопросы.
спасибо, но мне не интересна теория супер-тенниса. Меня сейчас гораздо больше интересует
как и где поймать супер-судака.
Я просто хотел за свои кровные поиграть с Викой, получить кусочек опыта. Кусочек - всей теории мне не нужно, плечо поберегу, оно у меня после футбола одно осталось.
вика писал(а): П.С. -1. Поймите, обучение стоит денег. И мы их согласны платить. Предупреждаю, а именно: С рейтингом ниже 600-мужчины, рейтинг ниже 700-женщины лучше не приезжать. Хотелось бы заполучить Цыбина, Котлярова и т.д. На мой взгляд -это просто супер. Благодарю заочно их тренеров.
так съездите лучше в Метрострой, например, тренировка с МС Карповым обойдется Вам значительно дешевле и эффективнее чем ждать к себе в гости на непонятных игровых условиях (для мастеров)
этих самых мастеров.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 22 2011 19:07

AVP писал(а):так везде и всюду критерием истины выступает практика :) т.е. результат :)
давно бы так, а то школа школа....
DieselEK писал(а):
A.Chirkov писал(а):Георгий Макаров, какое расстояние в метрах в вашем зале от стола до стенок?
какая высота до потолка?
можете фотку выложить зала?

в отличии от балаболов с сайта есть реальные пацаны которые хотели бы поиграть 20 сетов с Викой.

только хочется понимать условия зала, приезжать и упираться спиной в стену ловя удары Вики - не хочется.
уж от Вас, столько пафоса ну не как не ожидал...откуда понты то такие берутся???? я понимаю играли бы на уровне хотя бы КМС, можно было бы прислушаться...при всем уважение к Вам...Вы не правы, отписывая такие посты...
Уважаемый Дизелек! а при чем тут КМС? Или Вы полагаете что простой любитель должен поехать за полгорода в неизвестно какой зал и быть растреллянным у стенки у стола за свою кровную тыщу рублей?

ну так напишите еще раз пожалуйста, прав я или Вы и Ваш непродуманный пафос?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Пт июл 22 2011 21:44

A.Chirkov писал(а):
AVP писал(а):так везде и всюду критерием истины выступает практика :) т.е. результат :)
давно бы так, а то школа школа....
DieselEK писал(а):
A.Chirkov писал(а):Георгий Макаров, какое расстояние в метрах в вашем зале от стола до стенок?
какая высота до потолка?
можете фотку выложить зала?

в отличии от балаболов с сайта есть реальные пацаны которые хотели бы поиграть 20 сетов с Викой.

только хочется понимать условия зала, приезжать и упираться спиной в стену ловя удары Вики - не хочется.
уж от Вас, столько пафоса ну не как не ожидал...откуда понты то такие берутся???? я понимаю играли бы на уровне хотя бы КМС, можно было бы прислушаться...при всем уважение к Вам...Вы не правы, отписывая такие посты...
Уважаемый Дизелек! а при чем тут КМС? Или Вы полагаете что простой любитель должен поехать за полгорода в неизвестно какой зал и быть растреллянным у стенки у стола за свою кровную тыщу рублей?

ну так напишите еще раз пожалуйста, прав я или Вы и Ваш непродуманный пафос?
Вернусь с рыбалки - отвечу...всем привет!!!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пт июл 22 2011 22:57

вольдемар писал(а):1) методика Макарова предпологает для усиления мощности гирю поднимать не при ударе (старая техника ) а до удара ,отводя руку назад и вверх , что-бы за счет разгона от падающей гири увеличить массу-скорость
2) прекратите руку задирать , просто развернитесь корпусом хотя-бы полгода пока не заживет
3) скорость набирать за счет сгибания бицепса
1) усиление мощности происходит за счет вкладывания в удар большей массы, т.е. предполагается игра за счет корпуса или ног ??
2) Дельный совет (рука в плечевом суставе должна быть заблокирована)
3) А вот бицепс тут не при чем! За счет работы бицепса рука сгибается в локтевом суставе :o

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пт июл 22 2011 23:04

1) Правильное усиление за счёт ног и корпуса
2) Согласен, купить специальный ортез для фиксации плечевого сустава (или плечевой бандаж)
3) Очень даже причём, только не скорость добирается, а создаётся вращение мяча.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пт июл 22 2011 23:35

Зафиксировать плечо бандажем? И дальше как играть? Напомнило бородатый анекдот про прием у венеролога, который завершается словами доктора: "И, главное, батенька, никаких половых связей"...

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб июл 23 2011 00:47

бандаж носит не снимая ,уже не помогает , последний раз (в выходные снялась с соревнований из-за болевого синдрома ) в основе методики Макарова лежит "техника" метания диска . по пункту 3 : Максимальная радиальная скорость создается короткой и сильной мышцой- бицепсом , которая переходит во вращение ...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб июл 23 2011 01:03

Да? Я вот не могу быстро бицепс напрячь. Предполагаю, что из-за травмы в своё время потянул мышцу, когда делал упражнения на турнике. Левая рука сгибается гораздо легче и резче. При этом если делать движение топса через мяч и сгибать и проводить руку вперёд (я хз как еще объяснить) - то движение вполне мощное.
Еще проблема - не могу на правом предплечье напрячь одну мышцу. На левой она напрягается без проблем.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб июл 23 2011 01:10

ну например накат или топс накатом можно делать без бицепса(без амплитудного движения ) , так то что имеем- тем и имеем . кому-то например просто достаточно в момент удара фиксировать предплечье относительно плеча на 90% -

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб июл 23 2011 01:26

Ай мля!
Сам себя наколол! Сейчас случайно чуть дотронулся на кухне до горячей чашки - мать моя женщина, как у меня быстро правая рука согнулась и отдёрнулась. Так что с брахиорадиалисом похоже всё впорядке. Просто он, как и любые другие мышцы старается работать поменьше :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб июл 23 2011 01:32

время 2:30 ..... самое время бицепсы напрягать :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб июл 23 2011 01:40

Дык!
Русский бодибилдинг - бессмысленный и беспощадный :mrgreen: :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Сб июл 23 2011 08:30

Вольдемар и fedx! Отвечаю. Ваши советы лаконичны и правильны, спасибо!
Я так и делаю. Но в добавку: временно перешли на подставку и отказались от мощных топсов и ударов. Т.е. работаем на минимальной мышечной нагрузке. В основном , приезжаем на турниры для отработки психологической устойчивости, ощущения зала (у нас маленький зал). Да, просто-напросто, для праздника. Любые соревнования-это праздник. Но жаль, что приходится играть с сильными игроками всего максимум 2 игры. На остальные игры не тратим энергию, бережем мышцы и позвонки!!!!!!!! Самое неприятное-это позвоночник. Вика тренируется и играет в специальном корсете и наплечнике. Спорт-это потеря здоровья!!!!!!!!!!!!!! Серьезный спорт-серьезная потеря здоровья.
А что делать? ............................... С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Сб июл 23 2011 09:21

вика писал(а): А что делать? ...............................
Может пожалеть то внучку... Мать его так с этим спортом... =; Здоровье дороже... Его не вернешь... И за медали обратно не выкупишь... Тем более уже:
вика писал(а): Вика тренируется и играет в специальном корсете и наплечнике.
И это в таком юном возрасте...
P.S. Стоят ли они того...? Амбиции... :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Сб июл 23 2011 09:58

ded.59 писал(а):
вика писал(а): А что делать? ...............................
Может пожалеть то внучку... Мать его так с этим спортом... =; Здоровье дороже... Его не вернешь... И за медали обратно не выкупишь... Тем более уже:
вика писал(а): Вика тренируется и играет в специальном корсете и наплечнике.
И это в таком юном возрасте...
P.S. Стоят ли они того...? Амбиции... :retard:
ПРичем прежде всего амбиции тренера.... но даже если и самой Вике кажется, что у нее тоже амбиции , типа стать чемпионкой мира - то кто источник этих мыслей?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб июл 23 2011 10:56

вика писал(а):Спорт-это потеря здоровья!!!!!!!!!!!!!! Серьезный спорт-серьезная потеря здоровья.
А что делать? ............................... С уважением, Георгий.
Ну молодец, уже начинает Георгий на правильный путь поворачивать.
А проф.спорт вообще штука очень вредная с тзр здоровья, так как постоянно: "всё для фронта, всё для победы".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Сб июл 23 2011 11:04

fedx писал(а):"всё для фронта, всё для победы".
Ну а девчонок молодых, не обстрелянных — зачем вот так - на передовую...
P.S. Да, травмы в большом спорте частое явление, но сначала залечить их надо...А выступать в корсете... Это, кажется, уж слишком... :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб июл 23 2011 11:48

ded.59 писал(а):
вика писал(а): А что делать? ...............................
Может пожалеть то внучку... Мать его так с этим спортом... =; Здоровье дороже... Его не вернешь... И за медали обратно не выкупишь... Тем более уже:
вика писал(а): Вика тренируется и играет в специальном корсете и наплечнике.
И это в таком юном возрасте...
P.S. Стоят ли они того...? Амбиции... :retard:
немного подтролю ,,,,, есть еще один нюанс : как с такими амбициями замуж выйти ? , и потом большие физические нагрузки перекраивают нежный женский организм по мужскому типу , жесткий теннис портит женскую фигуру ,найти нормального мужика которому понравится амбициозная (или еще хуже когда они завышены и не реализованы) и не красивая практически невозможно .поэтому будет выбран первый попавшийся урод и после этого будут рождаться дети уроды в квадрате , потом развод и пожизненное бичевание всех и вся за не правильно выставленные приоритеты ....

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Сб июл 23 2011 12:51

Фильм ужасов..Папа,мама у Вики есть?Одна внучка сердце надорвала,другая"внучка" плечо.Как говорил Н.Озеров"Такой спорт нам не нужен"В 21 год нужно уже иметь свое мнение.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Сб июл 23 2011 16:41

Насколько я понял: Вика китаянка или кореянка. У них воспитывается иное, чем у нас, отношение к учителям, наставникам, вообще старшим. Слово наставника для них - закон.
Макаров - хитрая бестия, наверняка были варианты выбора учеников для своих экспериментов, но он выбрал именно азиатку. Исходя из вышеприведенной парадигмы. Ему "повезло". Вике - не думаю.

Ответить

Вернуться в «Общение»