предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Чт сен 01 2011 14:36

вольдемар писал(а):меня не ссылки интересуют ,видел их раньше , а конкретно что не так в игре такой конструкцией ,разве не похоже на игру пером ?
Вольдемар, это я вас хотел на ссылки переадресовать, а vmg. Ваше сообщение чисто технически не было удалено при цитировании :-)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт сен 01 2011 14:44

к чему я собстно веду -к тому что видимо без ручки ракетка не играет ???

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Чт сен 01 2011 15:18

вольдемар писал(а):к чему я собстно веду -к тому что видимо без ручки ракетка не играет ???
Играть она может и играет, но вот думаю некоторые вращения, особенно при подаче, выполнить ракеткой-варежкой невозможно из-за физиологических особенностей.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт сен 01 2011 15:57

по поводу подач я даже и не подумал. а ведь я стараюсь подавать как можно ближе к столу -чтобы мяч был ниже уровня сетки , так можно садануть другой стороной такого девайса

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Чт сен 01 2011 18:08

Вот что мне пришло в голову по поводу ракетки-варежки... Если разобраться, то при игре обычной ракеткой у нас в ударе участвует помимо корпуса и ног (они участвуют одинаково с любой ракеткой и при любой хватке) плечевой суставы, локтевой сустав, запястье и скажем так сустав образованный ракеткой и ладонью... Все эти суставы участвуют в разгоне ракетки, а соответственно и придают скорость мячу... Помимо этого, "сустав" ладонь-ракетка добавляет дополнительную маневренность ракетке... А так как при использовании ракетки-варежки последний сустав исключен в принципе, соответственно часть скорости и маневренности теряется... Хотя вся моя тирада относится по большей степени все-таки к подачам...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт сен 01 2011 19:32

"Вика"-всем. Это снова Георгий. Извините чуть-чуть приболел, но включаюсь в дискуссию о "ВАРЕЖКЕ". Все знают закон Архимеда :"Дайте мне точку опоры, и я переверну землю!" Так вот , друзья, этот диспут напрасен. Длина рычага позволяет резко увеличить силу удара!!! К примеру! 1. я для этого удлинил ручку ракетки, и увеличил саму ракетку.2. Поставил удар ОТ ЛЕВОГО ПЛЕЧА (ПРАВАЯ НОГА ПРИ УДАРЕ ИДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО РУКЕ). ИГРОК ВРАЩАЕТСЯ НА ЛЕВОЙ НОГЕ ПРИ УДАРЕ. По теории это два фактора, усиливающие удар (есть и еще), но на практике это привело к супер результату. НА ПРАКТИКЕ, НА ПРАКТИКЕ, НА ПРАКТИКЕ!!!!!!!!!!!!!! Представьте себе, что в большом теннисе играют ракеткой "варежка", да, даже если укоротите ракетку на 10 см., то скорость мяча резко снизится!!!?Игра варежкой-это игра пером, она надежна, практична для любителей!!! Превосходный контроль!!!! Но ограничено вращение и скорость полета мяча. Играя такой ракеткой, очень быстро поднимаешь свой уровень (т.к. на начальной стадии требуется максимальный контроль), но предел уровня наступает быстро. Рост прекращается, т.е. до КМС ДОЙТИ ЛЕГКО , НО ЭТО УЖЕ ПРЕДЕЛ. Все свои аргументы я привожу , основываясь на многолетней практике (я тренировал "ПЕРОВИКОВ"), и ИМЕЮ ОГРОМНЫЙ БАГАЖ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ. В мое время на соревнования приличного уровня не допускались команды, не имеющие в составе "перовика! Кстати, в Питере был потрясающий "перовик" Седов. Он слева бил не слабее, чем справа. С уважением к форумчанам Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Чт сен 01 2011 20:05

Дык это - перу особая сила не нужна. Вот Ма Линь например серийно вообще не вращает. Особенно до отмены клея: раз! - и соперник идёт за мячиком. :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение TTSPORT » Чт сен 01 2011 20:05

вика писал(а):"Вика"-всем. Это снова Георгий. Извините чуть-чуть приболел, но включаюсь в дискуссию о "ВАРЕЖКЕ". Все знают закон Архимеда :"Дайте мне точку опоры, и я переверну землю!" Так вот , друзья, этот диспут напрасен. Длина рычага позволяет резко увеличить силу удара!!! К примеру! 1. я для этого удлинил ручку ракетки, и увеличил саму ракетку.2. Поставил удар ОТ ЛЕВОГО ПЛЕЧА (ПРАВАЯ НОГА ПРИ УДАРЕ ИДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО РУКЕ). ИГРОК ВРАЩАЕТСЯ НА ЛЕВОЙ НОГЕ ПРИ УДАРЕ. По теории это два фактора, усиливающие удар (есть и еще), но на практике это привело к супер результату. НА ПРАКТИКЕ, НА ПРАКТИКЕ, НА ПРАКТИКЕ!!!!!!!!!!!!!! Представьте себе, что в большом теннисе играют ракеткой "варежка", да, даже если укоротите ракетку на 10 см., то скорость мяча резко снизится!!!?Игра варежкой-это игра пером, она надежна, практична для любителей!!! Превосходный контроль!!!! Но ограничено вращение и скорость полета мяча. Играя такой ракеткой, очень быстро поднимаешь свой уровень (т.к. на начальной стадии требуется максимальный контроль), но предел уровня наступает быстро. Рост прекращается, т.е. до КМС ДОЙТИ ЛЕГКО , НО ЭТО УЖЕ ПРЕДЕЛ. Все свои аргументы я привожу , основываясь на многолетней практике (я тренировал "ПЕРОВИКОВ"), и ИМЕЮ ОГРОМНЫЙ БАГАЖ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ. В мое время на соревнования приличного уровня не допускались команды, не имеющие в составе "перовика! Кстати, в Питере был потрясающий "перовик" Седов. Он слева бил не слабее, чем справа. С уважением к форумчанам Георгий.
любая теория имеет право на жизнь)
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Чт сен 01 2011 20:14

TTSPORT писал(а): любая теория имеет право на жизнь)
а в этой есть и логика... так показалось...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Чт сен 01 2011 20:20

Имхо сила не играет решающей роли... контроль в НТ тоже не на последнем месте... что толку лупить по всему подряд не контролируя мяч?

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт сен 01 2011 21:33

serp писал(а):1) в ударе участвует помимо корпуса и ног плечевой суставы, локтевой сустав, запястье и скажем так сустав образованный ракеткой и ладонью... Все эти суставы участвуют в разгоне ракетки.
2) "сустав" ладонь-ракетка добавляет дополнительную маневренность ракетке
1) Уважаемый serp, если все суставы включатся в осуществление удара, то ничего хорошего не выйдет! Другое дело, что каждый сустав может "участвовать" или последовательно включаться...
О суставе "образованном ракеткой и ладонью" можно прочитать здесь:
http://ttnemch.narod.ru/m-01.htm
2) Метод "инерционной ракетки" (МИР) обеспечивает быструю, эффективную и надежную обработку мяча. И согласно Вашего определения - высокую маневренность. :!:

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт сен 01 2011 21:52

вика писал(а): Длина рычага позволяет резко увеличить силу удара!!! К примеру! 1. я для этого удлинил ручку ракетки, и увеличил саму ракетку.2. Поставил удар ОТ ЛЕВОГО ПЛЕЧА ИГРОК ВРАЩАЕТСЯ НА ЛЕВОЙ НОГЕ ПРИ УДАРЕ.
С этим не поспоришь! Но игра "длинным плечом" не совсем уместна у стола, где более востребованы скорость и маневренность. Не так-ли, уважаемый Георгий Евгеньевич?

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Чт сен 01 2011 22:33

sir_taki писал(а):
serp писал(а):1) в ударе участвует помимо корпуса и ног плечевой суставы, локтевой сустав, запястье и скажем так сустав образованный ракеткой и ладонью... Все эти суставы участвуют в разгоне ракетки.
2) "сустав" ладонь-ракетка добавляет дополнительную маневренность ракетке
1) Уважаемый serp, если все суставы включатся в осуществление удара, то ничего хорошего не выйдет! Другое дело, что каждый сустав может "участвовать" или последовательно включаться...
О суставе "образованном ракеткой и ладонью" можно прочитать здесь:
http://ttnemch.narod.ru/m-01.htm
2) Метод "инерционной ракетки" (МИР) обеспечивает быструю, эффективную и надежную обработку мяча. И согласно Вашего определения - высокую маневренность. :!:
Возможно, Вы меня не так поняли, или я не вполне понятно изложил свои мысли (скорее всего последнее :-))...
1. Я говорил о последовательном включении, точнее о включении в нужное время согласно правильно поставленной технике.
2. Как я уточнил ниже, это относится по большей части к подаче.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт сен 01 2011 22:41

"Вика". Георгий отвечает sir_taki: Вы правы, лишь отчасти (на мой взгляд!). В настоящее время в н/т 2 модели игры: 1.женская-скоростная со стола, и 2. мужская-силовая из средней и дальней зоны. Я ратую за вторую, и некоторое женщины переходят на такую, это неизбежно. Но разберите суть игры.1. Вы производите супер подачу....и по ответу пробиваете (удар должен быть "атомным", что бы Вам не ответили), т.е. все решает СУПЕР УДАР !!!! 2. ПОДАЧА ПРОТИВНИКА. Вы обязаны принять, так чтобы не получить ЗАВЕРШАЮЩИЙ УДАР. Если Вы сумеете. то снова будете первым пробивать. Иными словами, в н/т или Вы.....или Вас . При одинаковом уровне игры (спорта) выигрывает тот , кто первым бьет. Для этого требуется СУПЕР ТОПС- он позволяет вынудить противника завысить мяч при ответе. (есть и еще приемы. но они вторичны). Все, что я изложил, на мой взгляд, необходимо для профессионального н/т высокого уровня. Сильный удар, разновидность топсов, подставка, подача -это элементы, которые отрабатываются минимум по 8 часов в день годы и годы. Мне кажется, этим и не стоит заниматься нормальным теннисистам. Для всех-это игра, и надо просто напросто получать удовольствие.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт сен 01 2011 23:13

вика писал(а):1) В настоящее время в н/т 2 модели игры: 1.женская-скоростная со стола, и 2. мужская-силовая из средней и дальней зоны.
2) суть игры:1. Вы производите супер подачу....и по ответу пробиваете что бы Вам не ответили) 2. ПОДАЧА ПРОТИВНИКА. Вы обязаны принять, так чтобы не получить ЗАВЕРШАЮЩИЙ УДАР.
3) При одинаковом уровне игры (спорта) выигрывает тот , кто первым бьет.
1) Ну, наверное существует и "смешанная" модель, когда один тяготеет к "короткой" игре а другой к игре в дальней зоне...
2) Выходит вся соль в приеме с которого невозможен ЗАВЕРШАЮЩИЙ удар :!: :?:
3) При одинаковом уровне игры "первым" бьют по очереди... (хотя каждый раз у кого-то уровень окажется чуть выше или ниже :o )
С уважением, S-T

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Пт сен 02 2011 06:16

Да, Георгий, очередные происки Шарары сведут на нет все ваши усилия. Данный кент планирует после Лондонской олимпиады увеличить размер мяча, как следствие снижение скорости.

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Пт сен 02 2011 07:50

А между прочим Георгий об этом предупреждал... в этой же теме в прошлом году.:)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Пт сен 02 2011 08:33

prostoi писал(а): очередные происки Шарары сведут на нет все ваши усилия.
А что об этом говорит Мировая теннисная общественность?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Пт сен 02 2011 09:33

да что ей говорить ? . пока не будет альтернативной организации все будут молчать в тряпочку . и такие решения все-таки принимаются не одним человеком . да и какая разница если производитель сможет обеспечить хорошее качество таких мячей , ну и опять же поиск нового инвентаря под новый мяч -так сказать свежая кровь ... и так до бесконечности :twisted: :angry:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Пт сен 02 2011 09:53

вольдемар писал(а): да и какая разница если производитель сможет обеспечить хорошее качество таких мячей
Так вот это у меня и вызывает сомнения... Изменится материал, изменится координально чуЙство мяча. А чуЙство мяча, во многом определяет кайф от игры... ИМХО...
P.S. Нуно мячики запасать... :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Общение»