предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Вс ноя 08 2009 19:53

Прочитав тему честно говоря немного улыбнула....о том что тренер и Виктория пишут словами не допустимыми для спорта во общем....например...смогла бы.. станет...Давайте исходить из того что в СПОРТЕ(прошу не путать с со спецификой физкультуры даже узконаправленой такой как в данный момент настольный теннис) нет слогательных слов...у спортсменов есть только факты....
Ранее написано что у меня лучший стол...Сразу вопрос какой? Если его сделал Вам тренер то это еще ничего не значит....
И какой вы используете инвентарь для професиональной подготовки настольного тенниса?
Будте добры если Вас не затруднит ответить конкретно на вопросы по инвентарю...
С уважением Дмитрий!

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Пн ноя 09 2009 10:41

вика писал(а): Рекомендую!!! Стойка: Правая нога впереди, как у защитника! Начну с приема мяча, это основное!!! Слева: С нижним вращением принимаете: 1. Короткий мяч(у сетки) СКИДЫВАЕТЕ В ЦЕНТР СТОЛА, НА СЕРЕДИНУ!!!! Не принимая во внимание боковые вращения. ( это позволит ограничиться только одним элементом). Средний мяч принимаете откидкой( в центр , на середину стола) 3. Длинный мяч (накат) принимаете подставкой(не принимая во внимание боковое вращение)
В центр стола, на середину. Тренируете этот элемент обязательно с расслабленной рукой, что бы мяч отбрасывал Вашу ракетку. Отлетающий мяч будет планирующий."3. Длинный мяч с нижним вращением принимаете "запилом"(в центр стола, на середину) . Справа!Так же, как слева, кроме Длинной подачи. ЕЕ принимаете 1. подрезку и накат супер топсом!!!!!! Это основа тенниса. Оставляете в базе своих элементов!!! 1. Скидка -5 мин.2. откидка-5 мин. 3.запил-10 мин.4. подставка слева и в центре -30 мин. Топсы по накату и подрезке-70 мин. (по всему столу с забеганием на левый угол). Завершающий удар( только после исполнения топса,) 30 мин.Вы связываете комбинацию топс-удар , и этим добавляете время на отработку топса. Играете в игровой манере(но строго без счета) 30 мин. Все!!! Если вы хотите выигрывать, строго следуйте моим рекомендациям. О накладках! Слева пупыри(или анти спин), справа мах контроль и мах сцепление.На скорость не обращайте внимание.(большая скорость- ошибка игроков любителей) Губка предельно мягкая толщина не менее 2.2!!!!! Удачи. 2 раза в неделю, конечно, мало тренироваться, но "жизнь такая" С уважением Г.Е.
ок. пасиб. :)
шипы обязательно налево?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 09 2009 11:49

Natalia80 писал(а):всем здрасьте, дааааааааааааа, могла я стать чемпионкой мира.....но не стала...жаль...а была такая возможность....))))))))))))) :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

кстати я никого не посылала, я мило отказала... :evil:
Наталья включайся :D всегда рады мастерам спорта со стажем :D

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Пн ноя 09 2009 14:33

И почему же Наталья отказала? Наверное не хочет быть чемпионкой мира....

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 09 2009 16:35

Dmitriy писал(а):И почему же Наталья отказала? Наверное не хочет быть чемпионкой мира....
ну нельзя же всегда в жизни соглашаться со всем..значит плохо предлагали.... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 09 2009 16:39

TTSPORT писал(а):
Natalia80 писал(а):всем здрасьте, дааааааааааааа, могла я стать чемпионкой мира.....но не стала...жаль...а была такая возможность....))))))))))))) :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

кстати я никого не посылала, я мило отказала... :evil:
Наталья включайся :D всегда рады мастерам спорта со стажем :D
да вот включилась, вчера ссылку кинули на этот форум и мою фамилию прежнюю, так решила отписаться...


честно я того человека даже в глаза никогда не видела, который типа здесь "предлагал чемпионство", предлагал по телефону........ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн ноя 09 2009 17:02

>честно я того человека даже в глаза никогда не видела, который типа здесь "предлагал чемпионство", предлагал по телефону........

Предлагал чемпионство по телефону?
Наташа, ты лоханулась!
Надо было брать !!!

:-)

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 09 2009 17:46

Kirill Mazaev писал(а):>честно я того человека даже в глаза никогда не видела, который типа здесь "предлагал чемпионство", предлагал по телефону........

Предлагал чемпионство по телефону?
Наташа, ты лоханулась!
Надо было брать !!!

:-)
да, предлагал по телефону....

да вот тоже жалею что не согласилась тогда...... :lol: :lol: :lol: :lol:

пропал талант... :sad: :sad: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 09 2009 17:51

Еще не поздно стать Чемпионкой Мира по ветеранам :shock:

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 09 2009 17:59

TTSPORT писал(а):Еще не поздно стать Чемпионкой Мира по ветеранам :shock:
лет так через 11.... :lol:

да нашему великому тренеру нужны только нимфетки...!!!!!))))))))) :evil: :lol: :lol: :lol: :big: :big: :big: :big: Изображение

так что это уже вопрос не ком не...

кстати, надо бы спросить у остальных упомянутых здесь фамилий, почему они отказались стать чемпионками под руковоством нашего всеуважаемого тренера с собственного производства роботами, полуподвальным помещением в Володарке и 15 рэ за сэт.... :sad:

думаю что все побоялсь чемпионаства..

и кстати, чего это он не сделал из свои любимых внучек чемпионок, одна из них сбежала теряя все на своем пути от него, вторая периодически приходила к нам в зал на Будапештской, так сказать набраться мастерства, но кто видя ее технику спрашивал "ЧТО ЭТО?".... :lol: :lol: .

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 09 2009 18:13

Наталья80, вот и вы стали участником шоу "чемпион-дом2". Зацепила небось тема-то? Развели вас на откровения? Весь мир следит за этой драмеди - полтора года пройдет еще, и мы узнаем правду... А сколько еще появится новых участников этого реалити-шоу?
Рейтинги растут, количество страниц тоже! Присоединяйтесь!
блин

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

но это было так несерьезно, что я не обратила на это внимане

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 09 2009 18:27

Hoz писал(а):Наталья80, вот и вы стали участником шоу "чемпион-дом2". Зацепила небось тема-то? Развели вас на откровения? Весь мир следит за этой драмеди - полтора года пройдет еще, и мы узнаем правду... А сколько еще появится новых участников этого реалити-шоу?
Рейтинги растут, количество страниц тоже! Присоединяйтесь!
да почему развели то....а я поболтать люблю...откровений не было...данные факты звестны всем.... :evil:

зацепила в каком смысле? тема просто не скучная и не избитая как остальные все, вот так все просто...а откровения? какие? то что предлагал мне стать чемипионкой мира? не помню что конкретно, но тренироваться да звонил звал...но я не обратила на это внимане и поэтому забыла про это....а тут 2 человека уже скинули ссылки на данный форум....

так что пустьи 20 страниц флуда в перемешку с хохмой...лишь бы не скукотища...

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Пн ноя 09 2009 18:47

вика писал(а):резко поменял форму ракетки. и хватку. Сократил количество элементов до 3-х. Изменения все на научном расчете и практике. Поменял манеру исполнения элементов. И т.д.Уже за рубежом знают о эксперименте. Приезжали из Китая, Германии,Швеции. Результат фантастичен!!!
Был у нас один такой, тоже новую ракетку изобрел!!!
Изображение
Четыре года назад пропал, тоже наверно тренируется на полном пансионе в закрытом зале за 300-400 американских рублей.

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Пн ноя 09 2009 18:47

Простите за сарказм но не тренеруется ли Виктория на кухонном столе разделочной доской с накладками создается такое мнение....вроде все фирмы все перепробовали а тут бах...тренер новые супер методики...чеж китайцы до этого не дошли...

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Пн ноя 09 2009 18:51

А может это он и есть....блин а что у него в руках? На ракетку слабо похожа....Это секира для настольного тенниса...секретное оружие чемпионов

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Пн ноя 09 2009 19:06

вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
Вика, а не подскажите-это что ещё за Гуру настольного тенниса?

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Пн ноя 09 2009 19:14

Dmitriy писал(а):А может это он и есть....блин а что у него в руках? На ракетку слабо похожа....Это секира для настольного тенниса...секретное оружие чемпионов
У кого топор, а у кого и секира. Все в одной лодке плавают!!
У этого с секирой тоже своя методика была тренировок- босиком из зала по снегу дойти до метро и в метро тоже босиком)
У Г.Е, друга Девида Шпраха, наверно, тоже похожая методика есть.

Изображение Ноябрь месяц

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 09 2009 19:18

:shock:

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Сообщение gera » Вт ноя 10 2009 00:38

Что-то Вика перестала отвечать! Наверное у неё уже три тренировки в день! Уважаемая Вика, позвольте дать Вам совет. То, что вы тренируетесь по 8 часов в день - это конечно здорово, но тут возникают сразу два вопроса: насколько хватит вашего здоровья и ненадоест ли вам такая жизнь? Ведь вы - молодая девушка, помимо тенниса вас могут интересовать: общение с друзьями, получение образования, просмотр фильмов, чтение книг и т.д. и т.п. От тупого механического перекидывания шаров, борясь с роботом, ваше мастерство НЕ РАСТЁТ!!! Даже лучшие спортсмены мира, если и применяют роботы в тренировках, так это для того, чтобы улучшить физическую подготовку и наработать стабильность!!! Даже очень опытные игроки, прошедшие многие международные турниры, на ответственных стартах нервничают. А теперь представьте себя, когда вокруг шум трибун, иногда даже недоброжелательные крики болельщиков, туда-сюда ходят люди, залетают шары с других столов и т.д. Плюс на всё это накладывается ещё психология самой игры на счёт, ведь турнирный матч - это СОВСЕМ не то, что в родном тренировочном зале. На тренировке вы не отягощены давлением счёта в партии, важностью каждого разыгрываемого очка и т.д. Так что, играйте как можно больше на счёт не у себя в зале, а идите в другие залы, вам нужно пообтесаться. Поймите, обладая даже филигранным владением технических элементов, но имея большую "дыру" в области психологиии и тактики, вы, как это не жалко, обречены на провал и тогда у вас могут возникнуть проблемы уже с ориентирами в жизни, т.к. ваш великий дедушка вбил вам в голову, что вы потенциальная чемпионка мира, а вдруг это не так, что дальше? Ведь в мире тысячи очень хороших игроков, с которыми вам даже рядом не стоять. Если вы не показываетесь на турнирах, вас НИКТО не знает, а даже если и знают, то вспомните ситуацию с И.Рубцовым, который на протяжении многих лет входит в призёры ЧР, а в сборной играют другие люди, потому что он играет в Европе и не очень часто светится в России, хотя более профессионального теннисиста в нашей стране ещё поискать надо. Чтобы попасть в сборную, вы, Вика, должны не просто обыгрывать всех, а просто рвать соперниц, иначе нельзя, ведь тренерскую инерционность в формировании сборных команд ещё никто не отменял. Я хочу пожелать Вам играть, играть, играть и выигрывать!!!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт ноя 10 2009 09:57

inalёnka писал(а):
Dmitriy писал(а):А может это он и есть....блин а что у него в руках? На ракетку слабо похожа....Это секира для настольного тенниса...секретное оружие чемпионов
У кого топор, а у кого и секира. Все в одной лодке плавают!!
У этого с секирой тоже своя методика была тренировок- босиком из зала по снегу дойти до метро и в метро тоже босиком)
У Г.Е, друга Девида Шпраха, наверно, тоже похожая методика есть.
несомненно лучше так,, чем водку пить и потом босиком по воде....

Ответить

Вернуться в «Общение»