предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 01 2009 14:48

Hoz писал(а):Извиняюсь за свои мысли, но они искренние (повторюсь - сам я играю плохо, но и не хвастаюсь)

Если методика супер, а Вика по ней ТАК МНОГО и ТАК ДОЛГО тренируется, но результат намного ниже по сравнению с простыми ДЮСШ - возникают три мысли
1 Методика не супер
2 Гм... Вике мало этого времени, нужно еще ночами тренироваться
3 Тренера надо на Хиддинка поменять
Привет!!! ВСе, что Вы пишите, абсолютно верно. Именно поэтому и нельзя раньше времени показывать новации. Для этого и существуют закрытые тренировки. Что я и делаю! А удивлять в России спортсменов не имеет смысла. Моя цель, как тренера, идти вперед по графику.Это я и делаю. А именно: привлечь для игры на счет спортсменов различного уровня и стиля. Пришло время обратить особое внимание на психологическую устойчивость. Только и всего. А мне предлагают спаррингов от 500 руб. за час. Понятно я выражаюсь?
На мой взгляд- это безумство. Но это их дело. Теперь о развитие н/тенниса в стране. ПОКА НЕ БУДЕТ МИРОВОГО РЕЗУЛЬТАТА, ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ СОРЕВНОВАНИЯ. НАДО,ЧТО БЫ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ РОССИИ ДОБИЛСЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩИХ УСПЕХОВ. и НЕ ПОКИНУЛ РОДИНУ. И вот я долгие годы шел к этой цели. А что в результате? Сплошная злоба. И недоверие. Как же разве в России кто-то посягнет на такой подвиг? Русским не дано. Это я слышу со всех углов! Подчеркиваю, пока не будет супер результата,
не будет и тенниса в стране. А что все хотят? Спортзалы, бесплатное обучение, бесплатный инвентарь? А где отдача? Скатились на уровень десятисортной державы!!! Я ни у кого не прошу денег. Этот проект обходится в сотни тысяч долларов. Каждый день надо менять накладки, строительство дома с залом. Работа в зале по 9 часов ежедневно, содержание проекта. И многое другое. А что мне пишут? Вы покажите нам всем, какие вы крутые? Зачем? Все равно никто не повторит этого. Не надо признательности, через год покажем игру. А пока играем на 1% своей возможности!!! Да, еще в примитивную игру. ПИНГ-ПОНГ!!! Которую почему-то называют теннисом. Будут победы, будут сюрпризы!!! И телевидение будет болеть за НАШИХ. И тогда объявят. что теннис -это профессия. что можно зарабатывать сотни тысяч долларов в год. Потянутся родители. Есть перспектива у детей. Стоит вложить деньги. Как это было в большом теннис. Вспомните сестер Вильямс в США!!! их родители тренировали ночами на корте 10 лет. Никто о них не знал. Они поменяли уровень тенниса. "Каждая дорога начинается с первого шага!" А в России все упали в кювет.... Я читаю на форуме вопросы и ответы... Все о ракетках. клее, протирках, накладках, и т.д. ИГРАТЬ НАДО, ПОНИМАЕТЕ, ИГРАТЬ!!!!В 1963 году я на сборах познакомился с многократным чемпионом Мира Огимурой. Мне было доверено руководителями сборной и федерации присутствовать на закрытых тренировках приезжающих спортсменов(тогда были общие сборы.) Но Огимура уже был тренером. Ведущие спортсмены были японцы. А лучшим игроком Мира Хасегава. Я с разрешения зарубежных тренеров проводил киносъемки и просматривали ведущие тренеры страны. Так вот. на тренировке японцев Огимура играл спичечным коробком!!! Для этого он добавлял спичек в коробок до предела. Я уверен. что он и сейчас бы обыгрывал наших перворазрядников этим коробком.К стати, Хасегава держал ракетку за самый конец ручки, а указательный палец лежал на середине ракетки. Это вызывало смех у всех игроков Мира, пока он начистую не укатал всех в "одну калитку" И его удары справа были такой силы, какая и не снится современным спортсменам. Так что играй хоть коробком, но если умеешь, то этого не отнять!!! Спасибо за поддержку. Г.Е.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс ноя 01 2009 20:56

Hoz писал(а):Извиняюсь за свои мысли, но они искренние (повторюсь - сам я играю плохо, но и не хвастаюсь)


3 Тренера надо на Хиддинка поменять
с такой же зарплатой в год :roll: Кстати почему-то про Амизича не слышно и не видно, договор ведь с ним подписан.

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вс ноя 01 2009 22:59

TTSPORT писал(а):
Hoz писал(а):Извиняюсь за свои мысли, но они искренние (повторюсь - сам я играю плохо, но и не хвастаюсь)


3 Тренера надо на Хиддинка поменять
с такой же зарплатой в год :roll: Кстати почему-то про Амизича не слышно и не видно, договор ведь с ним подписан.
а что, отдача будет гарантирована? в том же размере? :sad:
позвольте вам не поверить! по сабжу я ужЕ высказался... дальше могут пойти междометия и идиомы...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 01 2009 23:09

TTSPORT писал(а):
Hoz писал(а):Извиняюсь за свои мысли, но они искренние (повторюсь - сам я играю плохо, но и не хвастаюсь)


3 Тренера надо на Хиддинка поменять
с такой же зарплатой в год :roll: Кстати почему-то про Амизича не слышно и не видно, договор ведь с ним подписан.
Привет! "TTSPORT" Друзья! Вы круто насчет зарплаты Хиддинга. Я был бы счастлив, что бы мне в месяц за мои труды платили бы ту сумму денег, которую Хиддингу оплачивают ВСЕГО ЛИШЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ ПРОЖИВАНИЯ В ГОСТИНИЦЕ!!! Это более двух тысяч баксов! Тогда бы я оплачивал за один сет игры с моей ученицей рублей по двести. Дело бы пошло быстрее. Но "мечтать не вредно!" Привет руководству!!! Спасибо за форум! Г.Е. Если вы против диспута , который я затеял, сообщите! Я отключусь! Итак, мои предложения задели многих. Стало веселей. Но цель достигнута! Приезжают и играют нормально. Поэтому еще раз спасибо, помог Ваш форум. Я бы смог раскрутить тему о технике тенниса! Открыть небольшие наработки. Они, естественно, помогли бы тем. кто хочет совершенствоваться в теннисе. А не играть "туда-сюда, туда-сюда!" Входишь в зали о.......Много столов!!! Но вокруг них стоят "роботы" и ,как один, делают странные движения......... Присмотритесь свежим взглядом!!! Картинка из фильма ужасов!!! И вот так часами....Подумайте, это я наблюдаю с начала шестидесятых годов. Тогда это было актуально, ново, приносило громкие победы на Мировой арене! Но сколько же можно? Поменялось снаряжение, улучшилось качество инвентаря.... " а воз и ныне там!!!" С уважением.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 02 2009 01:21

Boris писал(а):
вика писал(а):
Sever8 писал(а):
TTSPORT писал(а):
вика писал(а): Ведь такое отношение к новичкам заставляет многих талантливых уходить из спорта. А что мы видим? Женская сборная страны вылетает из высшей лиги первенства Европы. Докатились!! Да, и мужчины не далеко ушли. Вика.
Требуется финансовая помощь. В мое время... Георгий Евгеньевич. Всем желаю успеха в спорте .
ВОТ С ЭТОГО и НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ! :evil:
попытка продать методику не удалась? :shock: да потому что никакой разницы в том, как держать ракетку нет. Раньше были споры, что лучше: перо или европейская хватка? Потом китайцы четко показали: лучше всего правильные руки! и быстренько смотрим рейтинг ИТТФ. и считаем количество китайцев, играющих пером и европейкой.
Может хватит создавать рекламу неизвестно кому? Может было бы правильно не со спортивных позиций даже, а чисто с человеческих поставить на место нахалов?
Со спортивных, я надеюсь, найдутся люди, которые на предложение "порвать" , не только заедут по физиономии, но и раскатают по столу все их амбиции.
А с точки зрения просто нормального человеческого общения, мне кажется неприемлимым также писать в форуме с ошибками, при этом предлагая кого-то "порвать".
Место, господа, место! Никто вам ничего не должен! Ведите себя в рамках, пожалуйста! Я тут услышал кучу "турусов на колёсах", а в результате ничего не увидел. Ни "крутосваренного" спортсмена", "рвущего" всех, ни "наисовременнейших" роботов для тренировки, ни опубликованных "революционных" методик, которые приведут к победам.
Посмотрите на историю спорта: побеждают спортсмены того государства, которое все силы и средства направляет на подготовку спортсменов высшего уровня по видам спорта, а не ищет "панацеи" и "методики" организации побед.
Г.Е.! Почему вы не продали китайцам свою методику? Или может её не купили? Не нужна им ТАКАЯ методика?
Вопрос к остальным... Ка бы вы отнеслись к спортсмену и его тренеру, который бы приехал откуда-нибудь, и срочно бы начал вызывать к себе на дуэль, обещая "порвать"? Ответьте на этот вопрос, с учетом половой принадлежности спортсмена:м/ж
Отвечаю на призыв к общественности "borisa" . Мое предложение поиграть на счет вызвало, явно, неадекватную реакцию. Это понятно! В разговоре с неким , болеющим" за теннис гражданином, я использовал не нормативную лексику. На литературном языке это бы прозвучало так: " Мы обязательно выиграем у китайцев с крупным счетом!" Каюсь. Признаюсь в своей неграмотности. Утешением служит лишь одно!?!? Проверьте свои ОПУСЫ, ПРОВЕРИЛИ? Там страдает орфография, синтаксис, стиль!!! Вы меня вынудили это подметить! Так как, не совсем прилично "тыкать пальцем" , искать соринки в чужих глазах. Все нормальные люди понимают, что трудно работать на компьютере, плохо его освоив!!! Теперь отвечу по другим вопросам. Лично Вам! Но откуда Вы взяли, что я кого-либо вызывал на дуэль, обещая порвать? Зачем лгать? Приписывать мне то, чего я не делал.
Вы провоцируете, зачем? Вам трудно без этого жить? Я делаю дело!
Приглашал любителей поиграть. Мне сообщили, что это дорогого стоит. Я предложил по 15 рублей за сет. Мне сообщили:" этого мало!"
Я предложил по 20 рублей. Это все, что я смогу оплатить. В ответ мне переслали "букет хамства". Но вопрос решился! Достаточно порядочных спортсменов. И я им очень благодарен! Теперь о роботах и тренажерах. Я не могу заниматься внедрением. Если найдутся желающие заняться производством, то я к их услугам. Для себя мне пришлось потрудиться. Теперь о методике!!! Она не годится для "массового употребления." Элементы сложны по выполнению! Физические нагрузки слишком велики. Формат необходимого времени так обширен, что остальная жизнь остается "за скобками".Перехожу к теме о ракетках...Тренер проверяет способности ученика, тестирует его. Если генетические способности устраивают тренера, то тренер еще раз тестирует ученика на его предрасположение к виду ракетки. И тестирует на "хватку". В своей практике я рассматривал 5 вариантов хватки "нож", и 5 вариантов азиатской хватки. Не буду перечислять их названия. Они демонстрировались в учебниках прошлых лет. Теперь о уровне тенниса в стране. Можно построить залы, внедрить теннис в школы, фойе кинотеатров, в коридоры на фабриках и заводах. Поднимется массовость!!!! Но чемпионов не будет!!!! Чемпион-это "штучный товар". Не буду перечислять, что необходимо для подготовки игрока первой десятки Мирового рейтинга. Не хватит страницы. Да, и зачем знать это? Это знают те , кому необходимо!!! Тренеры фигуристов, художественной гимнастики, синхронного плавания, плавания, тенниса...........и т.д. По списку наших чемпионов. Почему наши ведущие спортсмены тренируются за рубежом? Тренеры тоже работают там же.....Кстати, и по н/теннису. Пришла пора ответить на вопрос о себе. Я родился и рос в Ленинграде. Пережил блокаду. Уехал в Заполярье, где мне были созданы превосходные условия для развития н/тенниса. А далее пошли превосходные результаты! Вот и все. А последние 15 лет занимаюсь наукой и практикой. Ранее не было возможности. Мне 72 года, я внес свою лепту в спорт -дело жизни. И сейчас продолжаю посильно трудиться! И те ,кто хамски себя ведет, все равно не поймет этого. Их кто-то учил, отдавал часть своей жизни.... Может быть, зря... Многие мои ученики до сих пор пишут мне письма, советуются, приезжают в гости со всех концов России и Мира. А часть из них уже имеют внуков. Тренируют их...
Я ответил на все Ваши вопросы? К сему Г.Е.

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Пн ноя 02 2009 11:30

а наливать будут? ;)

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 02 2009 22:41

flyandrew писал(а):а наливать будут? ;)

ПО ПОЛНОЙ.....................................! ГОТОВЬТЕ ЗАКУСЬ!!!!
" СВЯТОЕ ДЕЛО". С ВАМИ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ!!!! С УВАЖЕНИЕМ Г.Е.

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Вт ноя 03 2009 07:14

это радует. :)
жаль только, что я спарринга вике не составлю. жалековато живу, тыщи две верст до вас. :)
но, в любом случае, желаю удачи и больших побед! :)

зы. если победы будут, обязуюсь стать последователем новых технологий :)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вт ноя 03 2009 10:42

flyandrew писал(а):это радует. :)


зы. если победы будут, обязуюсь стать последователем новых технологий :)
это не реально,где вы найдете еще одного такого Г.Е.?

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Вт ноя 03 2009 13:54

вольдемар писал(а):
flyandrew писал(а):это радует. :)


зы. если победы будут, обязуюсь стать последователем новых технологий :)
это не реально,где вы найдете еще одного такого Г.Е.?
на форуме ттспорта. :)

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 03 2009 16:17

flyandrew писал(а):это радует. :)
жаль только, что я спарринга вике не составлю. жалековато живу, тыщи две верст до вас. :)
но, в любом случае, желаю удачи и больших побед! :)

зы. если победы будут, обязуюсь стать последователем новых технологий :)
Благодарю за поддержку. Со своей стороны предлагаю следующее: Вы мне скрупулезно описываете манеру игры!!! Элементы, которые используете. Уровень элементов по 10-ти бальной системе. Игровые зоны!
Физические возможности и т.д. Я проанализирую, отвечу. Как можно, не ломая наработок, реально поднять уровень. Да, необходимо знать Ваши возможности по объему тренировочного времени! С уважением Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 03 2009 16:37

вольдемар писал(а):
flyandrew писал(а):это радует. :)


зы. если победы будут, обязуюсь стать последователем новых технологий :)
это не реально,где вы найдете еще одного такого Г.Е.?
Уважаемый Вольдемар!!! Вы ошибаетесь. Я смогу помочь и на расстоянии. Если Вы живете в Питере, то предлагаю сделку. А именно, Вы приезжаете ко мне в спортзал, я определяю, как можно резко улучшить игру. И занимаюсь с Вами с Вами над этим. От Вас требуется только какое-то время играть с Викой. Она Вам будет спарринговать. И определенное время поработать на своих подачах с Викой. Т.К. у каждого игрока обязаны быть две игры: на подаче противника и на своей подаче. Они разнятся. И строго необходимо тренировать их порознь. Кстати, такое предложение я делаю любым желающим. Твердо гарантирую прогресс. Вы это почувствуете после каждой тренировки. Убежден, если после тренировки спортсмен не почувствовал, что"прибавил", значит надо менять тренера! С уважением Г.Е. Добавлю, те, кто приедет, пусть опубликуют на форуме свои впечатления. Естественно, за обучение плата не взимается!!! Зал и стол бесплатный. Г.Е.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вт ноя 03 2009 16:44

когда я у вас был то тренировалась только вика ,мне не довелось ,работа шла в одну калитку ,на вопрос про обучение ответ был -что это будет стоить дорого, :( .

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вт ноя 03 2009 16:44

выберу время и заеду еще раз .может не один ,

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 03 2009 17:09

вольдемар писал(а):когда я у вас был то тренировалась только вика ,мне не довелось ,работа шла в одну калитку ,на вопрос про обучение ответ был -что это будет стоить дорого, :( .
Неправда!!!!! Это Степан? Я не беру тренировать ни кого, это слишком серьезно Но резко улучшить уровень -другое дело. Это не отнимет много
времени. Так как тренироваться Вы будете в своих местах. Я определяю возможности. Составляю план тренировки, временной формат. Все это я делаю абсолютно бесплатно. Но с игроками, которые уже имеют приличный уровень( не ниже первого разряда) и хотят серьезно повышать уровень. А не играть "для души". Г.Е.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вт ноя 03 2009 17:32

это не степан,это владимир,т.е вы хотите сказать что я вру?это серьезное обвинение!!!

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вт ноя 03 2009 19:00

вольдемар писал(а):когда я у вас был то тренировалась только вика ,мне не довелось ,работа шла в одну калитку ,на вопрос про обучение ответ был -что это будет стоить дорого, :( .
что и следовало доказать! :evil: еще одно подтверждение того, что мы и так знаем: тренировка "вики" направлена на одно - запродать нематериальный результат и как можно дороже! желательно европейцам, но можно и китайцам на их худой конец :lol:

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вт ноя 03 2009 19:15

перенес ответ сюда, чтобы по подобию Г.Е. не засорять непрофильную тему:
вика писал(а):
Boris писал(а):
вика писал(а):
Boris писал(а):
вика писал(а):Я -Вика! Предлагаю купить у меня накладки. Фирма tibhar," MAKSS" 2,6 толщина. Играла 7 дней. Их 20 штук . 10 красных и 10 черных. По 100 рублей за 1 накладку. мой телефон: 7497431. 89500113843.
Жду ответа. Вика. 15 октября 2009г.
форма - тупой топор :lol: - выброшенные деньги :evil:
Уважаемый Борис! Вам отвечает тренер Вики! Меня зовут Георгий Евгеньевич. Я не агитирую за новую форму ракетки, нет смысла!!! Но пришел к выводу, на основе нескольких разделов наук: физики, математики, медицины. И проверил это в течении пятнадцати лет исследований на практике. Только форма "топор", как Вы ее называете, дает возможность резко поднять современную технику игрока!!! Если же шлепать с угла на угол. то это можно и обычной формой, даже ей удобней! Лет 15 помашешь ракеткой и все .... Но у меня есть серьезные аргументы! Приезжайте ко мне в спортзал, встанем к столу и будем играть. И Вы увидите , что можно сделать такой ракеткой за 4 года. По крайней мере, обычной ракеткой повторить элементы просто-напросто невозможно ни за какое время!
Удачи Вам в спорте. Г.Е.


Давайте адрес зала, там посмотрим...
Уважаемый Борис!!! Я Вам указал телефоны. Можно связаться со мной , и я объясню. Адрес и как доехать. С уважением Г.Е. Но , на всякий случай, пишу адрес. Пл. Володарская, ул. Республиканская, дом 6-а.
Это от м. Ветеранов на автобусе 635 (кольцо) до Володарской почти до дома. Я встречу, по мобиле буду корректировать Ваш путь. Еще раз благодарю за стойкую позицию. Сам был такой на протяжении сорока лет!!! До встречи.
корректировать могу и я, например, вот так : тыкать сюда

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вт ноя 03 2009 19:18

Сотый!

:)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Вт ноя 03 2009 21:55

Слабо, на ttw.ru обсуждение этой проблемы зашкалило за 140, а начали позже :D

Ответить

Вернуться в «Общение»