предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Ср ноя 11 2009 10:11

[quote="Natalia80"]1)ой, я тоже хочу завершающий удар слева(всегда знала что завершающИй только справа)

Ну, Перссон бы с тобой поспорил :)

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Ср ноя 11 2009 10:18

[quote="Hoz"]>Только играть по правилам вы должны одной рукой.

А вот и неправда ваша :)

Можно играть даже тремя руками - правилами это не запрещено. Если у вас будут заняты все имеющиеся руки, то у вас не будет "свободной руки", что правилами не запрещается.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 11 2009 12:45

Kirill Mazaev писал(а):
Ну, Перссон бы с тобой поспорил :)
ну Кулагина бы тоже поспорила бы со мной...но это скорее и чаще исключение, чем правило....
МС

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 11 2009 12:47

flyandrew писал(а):хм. довольно агрессивная ветка получается. может быть раньше времени не стоит копи ломать?
все-равно ведь, считать цыплят по осени придется.

а менять в российском настольном теннисе всяко что-т надо.

в целом, я заинтригован . :)
жду с нетерпеньем выхода вики в большой свет.

еще раз желаю ей и Георгию Евгеньевичу удачи! и терпения!

:)
нормальная ветка, никакой агрессии, мы пытаемся вытащить ГЕ И Вику на большую арену....
МС

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 11 2009 13:16

flyandrew писал(а):хм. довольно агрессивная ветка получается. может быть раньше времени не стоит копи ломать?
все-равно ведь, считать цыплят по осени придется.

а менять в российском настольном теннисе всяко что-т надо.

в целом, я заинтригован . :)
жду с нетерпеньем выхода вики в большой свет.

еще раз желаю ей и Георгию Евгеньевичу удачи! и терпения!

:)
Благодарю, за поддержку!!! Абсолютно правильно Ваше высказывание! У нас с Викой еще целый год серьезной работы. По крайней мере, мы не тратим народные деньги. Всее делаем на общественных началах. Это наш путь. Не хватит года, не умрем с горя. Я только поделился своими планами, не более того. Но уже точно понял, что сделал глупость. Но, все-таки, в спортзале идет реальная жизнь. Все , буквально все, прибавляют в игре. Хоть немного, нр прибавляют. Турниры идут на пользу. Понять злобу некоторых я не могу. Отвечаю на все вопросы по теннису, если они серьезны. А уж дело их, воспользоваться советами или нет!!! С уважением Г.Е.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср ноя 11 2009 14:04

inalёnka писал(а):накладками Tibhar Makss 2.6?? :lol:
Подтверждаем! сняты производителем с продажи около 2-3 лет назад.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 11 2009 14:27

TTSPORT писал(а):
inalёnka писал(а):накладками Tibhar Makss 2.6?? :lol:
Подтверждаем! сняты производителем с продажи около 2-3 лет назад.
ну веселый человек наш автор, заняться нечем, так Вику придумал и накладки, и сетки выше...и Дэвида Шпраха...

что пенсия с людьми делает... :cry:
МС

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 11 2009 14:43

Ну честно говоря я не говорил что играю одним блоком...преимущественные блоком....так что сарказма здесь особого не вижу...и ковша с бульдозером тоже....
Ну и почему же все это нереально...Наглядный пример кореец Он Сан Юн...Мало кто в России матушке найдется чтоб его блок пробить...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 11 2009 15:45

TTSPORT писал(а):
inalёnka писал(а):накладками Tibhar Makss 2.6?? :lol:
Подтверждаем! сняты производителем с продажи около 2-3 лет назад.
Подчеркиваю!!!! Этими накладками играют. Я их приобретаю в Германии. Мне их пересылают. Последние закупки я делал у В.П.Демишина, штук 50. Около года назад. В дальнейшем мне с оказией передают из Германии. Меня не интересует вопрос, производства!!! Не надо передергивать. Вопрос стоит так: "Запрещено ли играть этими накладками?" Отвечаю----НЕТ! Добавлю, что производятся и продаются губки и толщиной 2.7!!! Допускаю, что "МАКСС"-2.6 ПЕРЕСТАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ. Так как "маленькая скорость" . Но у меня на этот счет мнение такое! Если умеешь бить, то будешь бить любой накладкой!!! Это я вижу каждый день у себя в зале на тренировке и в игре.
С уважением Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 11 2009 15:56

Dmitriy писал(а):Ну честно говоря я не говорил что играю одним блоком...преимущественные блоком....так что сарказма здесь особого не вижу...и ковша с бульдозером тоже....
Ну и почему же все это нереально...Наглядный пример кореец Он Сан Юн...Мало кто в России матушке найдется чтоб его блок пробить...
Да, Дмитрий! Никто в России не сможет переиграть его. На Вас тоже напали? Не стесняйтесь! Игра подставкой проверенный вариант. Если сможете что-либо добавить , то надо посмотреть! Чем Вы владеете, и на каком уровне? Тогда делать выводы. А девушки пусть развлекаются!!!
Г.Е.

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Ср ноя 11 2009 16:07

Михаил писал(а):inalёnka
а что вы можете сказать о спорте высших достижений, а конкретно, в женском настольном теннисе? Вылет женской сборной из высшего дивизиона или прекрасная игра на ЧМ, ЧЕ, Олимпийских играх. В каком хвосте плетуться наши женщины в мировом рейтинге - лучшая Ирина Котихина -80-я. Так что о спорте высших достижений нужно помолчать в тряпочку в настольном теннисе, особенно женском.
Извините, если немного грубо.
В принципе доля истины есть в Ваших словах, за одним маленьким исключением, что на ЧЕ поехали самые лучшие, то что есть в России на данный момент! Вы же нам пишете, что была такая КМС и употребляете её рядом с Анисимовой, которая была МСМК и Гришиной, которая была одной из сильнейших теннисисток страны! Я тоже играла в группе на ЧР с некоторыми спортсменками, но не думаю, что сейчас вспомню их фамилии! Приятно, конечно будет, если они вспомнят в каких шортах я вышла играть, но не более того! Что касается ЧЕ, то можно согласиться, что проблемы есть и они очень большие, но и этому есть объективные причины! И. Котихина выиграла почти все свои встречи, С. Ганина недавно стала мамой и не успела набрать прежнюю форму! Естественно настала пора смены поколений! Поехали в команде Трошнева, Носкова. Но давайте доверим решать эти проблемы профессиональным тренерам, а не дилетантам и пациентам палаты № 6!

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Ср ноя 11 2009 16:14

Так, на минуточку:

Белград - 2007: женщины берут серебро в команде, Котихина третья в личке. (Про пары не говорю, хотя пары тоже уметь играть надо).

Санкт-Петербург - 2008: Трошнева в восьмерке.

Вполне приличные результаты.

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Ср ноя 11 2009 16:22

вика писал(а):
TTSPORT писал(а):
inalёnka писал(а):накладками Tibhar Makss 2.6?? :lol:
Подтверждаем! сняты производителем с продажи около 2-3 лет назад.
Подчеркиваю!!!! Этими накладками играют. Я их приобретаю в Германии. Мне их пересылают. Последние закупки я делал у В.П.Демишина, штук 50. Около года назад. В дальнейшем мне с оказией передают из Германии. Меня не интересует вопрос, производства!!! Не надо передергивать. Вопрос стоит так: "Запрещено ли играть этими накладками?" Отвечаю----НЕТ! Добавлю, что производятся и продаются губки и толщиной 2.7!!! Допускаю, что "МАКСС"-2.6 ПЕРЕСТАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ. Так как "маленькая скорость" . Но у меня на этот счет мнение такое! Если умеешь бить, то будешь бить любой накладкой!!! Это я вижу каждый день у себя в зале на тренировке и в игре.
С уважением Г.Е.
Ни сколько не сомневаюсь, что они разрешены! И никто не собирался вводить на них запрет! Производитель посчитал целесообразным снять их с производства, так как накладка не пройдём контроль по толщине! Вы хоть знаете как ракетки сейчас проверяют? Какими приборами? Или у Вас свои методы проверки?
На последней проверке моей ракетки, накладка Брайс спид 2.1 была 3.9! А Доник Силвер мах(2.2) была в притык 4 мм.
Во там в Германии то обрадовались, что не нужные накладки кому то понадобились, да ещё в таких количествах!

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Ср ноя 11 2009 16:23

Kirill Mazaev писал(а):Так, на минуточку:

Белград - 2007: женщины берут серебро в команде, Котихина третья в личке. (Про пары не говорю, хотя пары тоже уметь играть надо).

Санкт-Петербург - 2008: Трошнева в восьмерке.

Вполне приличные результаты.
Вот вот!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 11 2009 16:37

в принципе, играть доской двумя руками удобнее будет, если ручку сделать как у пихла, которым снег толкают. Я думаю, это будущее настольного тенниса. Только как подбрасывать шар, чтоб правила соблюсти?
А вообще веселый дом2 получился - вся страна следит за темой о будущем россии. По странице в день
блин

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Ср ноя 11 2009 16:43

Hoz писал(а):в принципе, играть доской двумя руками удобнее будет, если ручку сделать как у пихла, которым снег толкают. Я думаю, это будущее настольного тенниса. Только как подбрасывать шар, чтоб правила соблюсти?
А вообще веселый дом2 получился - вся страна следит за темой о будущем россии. По странице в день
Hoz , ваша идея не нова! Мы тут в этой теме на 7 стр. размещали фото такого же Самоделкина! Не поленитесь посмотрите! Длина ручки состоляет 50 см. и играет он двумя руками! Тоже, наверное, мощь придаёт!

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Ср ноя 11 2009 16:44

Hoz писал(а):в принципе, играть доской двумя руками удобнее будет, если ручку сделать как у пихла, которым снег толкают. Я думаю, это будущее настольного тенниса. Только как подбрасывать шар, чтоб правила соблюсти?
А вообще веселый дом2 получился - вся страна следит за темой о будущем россии. По странице в день

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 11 2009 17:40

inalёnka писал(а):
Hoz писал(а):в принципе, играть доской двумя руками удобнее будет, если ручку сделать как у пихла, которым снег толкают. Я думаю, это будущее настольного тенниса. Только как подбрасывать шар, чтоб правила соблюсти?
А вообще веселый дом2 получился - вся страна следит за темой о будущем россии. По странице в день
Hoz , ваша идея не нова! Мы тут в этой теме на 7 стр. размещали фото такого же Самоделкина! Не поленитесь посмотрите! Длина ручки состоляет 50 см. и играет он двумя руками! Тоже, наверное, мощь придаёт!
Скорее всего Самоделкин перепутал большой с настольным!

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Сообщение gera » Чт ноя 12 2009 03:33

Уважаемые форумчане!!! Фамилия у девочки Ли. Это правда. Меня смущает, когда гневный ответ тренера Вики заканчивается каким-то жутким "ПРОЩАЙТЕ!". Это как "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!". Т.е. человек просто даёт понять, что разговаривать с вами больше не намерен и считает это нецелесообразным. Такое бывает, когда человек в чём-то очень разбирается, а его собеседник профан. Вот попробуйте объяснить дядечке, которому лет 50, что его ракетка за 200руб. существенно хуже профессионального инвентаря, да вы просто через минуту разговора поймёте, что общаетесь с "колодцем", он у вас увидит покрошенные края Tenergy за 2000руб и для себя определит, что его то ракетка вся такая лакированная и блестящая, а вы просто идиот, потративший такие деньги зря, а если ещё добавите, что хорошие игроки меняют накладки раз в неделю он вас лично отвезёт в "Кащенко"!!! Вот примерно так со всеми и общается тренер Вики, он - великий тренер, а вы люди далёкие от большого спорта, а если кто-то и знаком со спортом высших достижений, то это не спорт, а позор нации. Он даже не берёт во внимание, что побеждать всегда невозможно!!! Вспомните наш прославленный советский хоккей, ведь даже в те времена выигривали не всегда!!! Считаю целесообразным не "заводить" Г.Е., а дать ему нормально работать, а потом через год поинтересоваться об успехах, т.к. он человек дотошный, т.е. помнит такие события, которые происходили 50 лет назад, то ему не составит труда выложить для общего обозрения список турниров, в которых участвовал Вика и её результат. Я, например, очень хочу, чтобы мы все ошибались, вдруг это действительно будет прорыв!!! Хотя не могу себя заставить быть на стороне Г.Е.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт ноя 12 2009 05:13

я знаю, что идея про бульдозер не нова на этом форуме. В предыдущем сообщении я так и написал на стр 9 - "В этом форуме многое писалось с примерами и фотками про ломку стереотипов". А еще в музее наст тенниса (в фильме Амелина видел) такие лопаты стоят, что мужик с веслом со стр 7 отдыхает. И кстати, ручка у него коротковата на мой взгляд будет - пихло это лопата такая снег по земле толкать, как ковш бульдозера. Просто если Дмитрий доску длиную сделает и чтоб она легше была, ее нужно будет сделать тоньше и тухлее, значит и отскок будет очень слабый. Поэтому для кратковременных атак для усиления удара потребуется длиная ручка.
И вы зря смеетесь над формой - нападающие ракетки почему меньше? чтоб легче были и вертеть кистью ей было проще. А вот тот же "бульдозер"от нойбаура по площади больше почти в 2 раза! (не по периметру, а по площади в см. кв.) И "баррикад" не хилая по размерам - потому что они сделаны для игры блоком
А у доника видели какие корявые ручки есть? Змейка рубика отдыхает. Для чего? потому что рычаг кисти у всех разный, и махают все по разному.
Поиск идеала продолжается, и не зря китайцы к Г.Е. приезжали - они про все новое шпионят. (не знаю только, сколько процентов инфы взяли на пользу)
Так что если кто-то под себя забубенил что-то - надо сначала разобраться в практичности ибо сразу смеются только невежды. И если на ваш вкус не пошло - это не значит что отстой.
Еще один веский аргумент - это пункт правил, что "ракетка может быть любой формы". Думаете, его оставляли не подумав? Да нет, просто учли эволюцию ракеток и оставили возможность для дальнейшей эволюции
Все дело в психологии восприятия - привыкли к чему-то или большинство этим пользуется - значит остальное смешно. А Г.Е. просто на стереотипах не зацикливается - так людей мало, их ценить надо.
Я сам такой. И прорывы кстати делают люди, которые границ не видят
И так думает он про теннис не потому что не понимает, а потому что наоборот, понимает больше и просто ищет.
(Ну с Г.Е. я тоже во многом не согласен, но оговариваюсь - рассудит время и практика, а пока успешнее всего кит путь).
Уважаемый Г.Е.! Я тут смеюсь иногда над вами - но это не от злопыхательства, а потому что пошутить люблю над любым поводом, а вы очень большой повод.
Лучше помогите мне в теме "вопрс по правилам- игрок ушел, не доиграв несколько игр", а то все знатоки что-то притихли...
блин

Ответить

Вернуться в «Общение»