предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 14:12

Sever8 писал(а):При обсуждении хваток и видов ручек остается нерешенным один вопрос -= почему всё же все игроки высокого уровня играют тремя основными видами хваток _ европой, китпером и яппером, и стандартными ручками. Ведь правилами не запрещено. Все тупые? Не хотят становиться чемпионами?
Эти игроки обучались с детства. А дети не выбирают....принимают" готовое!". Те, кто их обучает(в свою очередь) тоже обучались такими же!! Принцип традиций. В свое время появились разновидности "азиатских хваток!" Их тогда было более десятка!!! Осталось 5-6!!! Но время двигает "мысль" вперед! Новое оснащение ( разнообразные накладки), изменение(мизерное) манеры игры, заставляет пересмотреть "стандарт". Вот уже и фирмы пришли к этому. А изменить что-либо уже сложившемуся игроку, значит потерять все." От прошлого ушел, к новому не пришел!" Проверено на практике!!!! С уважением Георгий.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 16 2009 14:23

вика писал(а): Я ее мастерил сам, а деревом снабдил Сергей Савельев. За что ему и спасибо!!! С меня "ШАМПАНСКОЕ!"
ПРИВЕТ! Удачи! Георгий.
на Новый год, никогда не откажемся :wink:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 14:25

TTSPORT писал(а):
вика писал(а):
Для ТТСПОРТ!!! Прошу Сергея Савельева подтвердить, что 15 лет назад он по моей просьбе, из Германии получил 2 квадрата 40 на 40. Для оснований.
Подтверждаем!!! что заказывали и Вы покупали! Только из Швеции и всего около 4-5 лет назад.

ТТСПОРТ!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! Моей внучке(Кожемякиной) 22 года. А она играла такой ракеткой с первого дня, это с 1995 года. Правда в начале ей делали основание на заказ( мастер из Питера), но она разбивала эти основания за пару месяцев. И я обратился к С. Савельеву. Он выручил, еще раз подчеркиваю свою ему благодарность. Уже 4 года я работаю с новой ученицей. Ей 4 года тому назад изготовил 6 оснований мастер Ширяев ! Все они в идеальном состоянии. Показывал их зарубежным специалистам!!! Восхищение!!!! Вот такая история с формой ракетки.
Привет С. Савельеву. Удачи в делах. До встречи. Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 14:27

TTSPORT писал(а):
вика писал(а): Я ее мастерил сам, а деревом снабдил Сергей Савельев. За что ему и спасибо!!! С меня "ШАМПАНСКОЕ!"
ПРИВЕТ! Удачи! Георгий.
на Новый год, никогда не откажемся :wink:
В любое время!!! По первому "намеку!" Г.Е.

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Пн ноя 16 2009 15:02

Ed/ Георгий а не могли бы Вы выложить фото ракетки Вашей ученицы Виктории...Уж очень хочется взглянуть на это инновационное изделие!

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Пн ноя 16 2009 16:09

Dmitriy писал(а):Ed/ Георгий а не могли бы Вы выложить фото ракетки Вашей ученицы Виктории...Уж очень хочется взглянуть на это инновационное изделие!
Согласна с Dmitriy, тоже хотела бы взглянуть!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 16:41

А кто сказал, что все играют стандартом? Вот у Персона игра слева как раз из-за неправильной хватки (по телеку слышал), у Конг Лин Ху - тоже какая-то СЕ, а то ли у МаЛиня, то ли у Ван Личина вообще стига со щечками от ТСП (на этом форуме 3-4 года назад читал). А приматывал ракетку к руке (не помню точно) по моему Сэйв
И вообще всех просто бренды раскупили, делают им под заказ, но в целях маркетинга и рекламы заявляют то, что выгодно
блин

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Пн ноя 16 2009 19:52

Лицинь раньше играл Кллипером со щечками от ДХС даже когда он чет блатное первый раз выиграл поместили его ракетку в дворец настольного тенниса под стекло...а сейчас играет DHS Huricane King и щечки от DHS)))

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 02:08

Dmitriy писал(а):Ed/ Георгий а не могли бы Вы выложить фото ракетки Вашей ученицы Виктории...Уж очень хочется взглянуть на это инновационное изделие!
ЭТО ФОТО ЕСТЬ. Привет дмитрий!!! Оно показано "ТТСПОРТ" -ЭТО ВЕРХНЯЯ РАКЕТКА! Видите, фирма баттерфляй уже производит такие!!!
Приятно познакомиться! Уверяю, преимущество приличное. Есть ряд элементов, которые "ретро"-ракеткой не исполнить. Именно под эти элементы я был вынужден разработать такую форму ракетки!!!
Форма, которая ниже на фото , мне не подходит! Для моей манеры игры.
Удачи! Будут вопросы, смело задавайте! Я рад. что кому-то полезен. Свои знания в могилу не заберу. Издал бы учебник большим тиражом, но нет финансов. Думаю, после выступлений ученицы, найдутся издатели.
Еще раз удачи, она никому не помешает!!! Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 02:39

inalёnka писал(а):
Dmitriy писал(а):Ed/ Георгий а не могли бы Вы выложить фото ракетки Вашей ученицы Виктории...Уж очень хочется взглянуть на это инновационное изделие!
Согласна с Dmitriy, тоже хотела бы взглянуть!
ПРИВЕТ, НЕЗНАКОМКА !!! Приятно видеть Вашу улыбающуюся физиономию!! Если не "прикол", то фото выставлено. Оно верхнее, без излишеств. Зеркало(лопасть) чуть-чуть больше в нижней части. А остальное "один в один!" В теннис (обычный) эта форма позволяет резко усилить вращение, поднять уровень контроля. Возможность атаки со стола, этого никто не может по-настоящему делать. Если знаете Кулагину, то она своей ракеткой (ретро) проводит атаку. Но вращение маленькое, и она попадает на "контр!" Ей бы у меня позаниматься пару дней, был бы РЕЗУЛЬТАТ! Но сослагательное наклонение-это нонсенс. Просто, мне она близка по духу. "Атаковать, так атаковать не хрен рассусоливать!" У китаянок большие минусы: не имеют удара( кроме Гу-Ю), плохо крутят. Но фантастическая реакция. Да, насчет ракетки! В Н-Чебоксарске внучка играла такой, А. Прохоров и все тренеры видели. Были дебаты, а "воз и ныне там!"
Через 6 -8 месяцев буду искать напарницу к Вике. Учить играть в паре. Это уже абсолютно другой теннис, а в моей трактовке тем более.
С уважением, искренним и глубоким! Лет пятьдесят назад предложил бы Вам руку, сердце и первое место в рейтинге Мира. Сейчас могу только третий вариант!!! Удачи, выше нос!!! Ваш почитатель, но , честное слово, ничего о Вас не знаю. Но по словесной атаке понял что Вы доминантны! Георгий!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 17 2009 07:46

Еще из личного опыта изыскания золотой ручки.
Решил две проблемы - пальцы всегда были в одном месте, (они не съезжали, расстояние между большим и средним пальцем всегда было неизменным и даже при влажной руке, что придавало стабильность в разных ситуациях) и центр тяжести ракетки стал в районе среднего пальца (это кому как). Мне было удобно, что ракетка всегда крутилась вокруг этого центра, и средний палец всегда держал его.
Поиграл как-то сломанной, но отремонтированной ракеткой. ракетка была надломлена в месте крепления ручки к лопасти, и ее зафиксировали холодной свркой (кто не знает - масса сначала как пластилин, потом застывает навсегда). Получилась шишечка, которая не давала большому и указательному пальцам съезжать вниз. Удобно! Пошел дальше.
Помню, что удобные ручки были у вьетнамок - на своей я наждаком сточил до такой же толщины и формы. Получилось нормально, но главная проблема осталась - пальцы все равно съезжали в разных ситуациях (накат-подрез, лев-прав, или даже положил-взял ракетку).
Решил сделать фиксаторы из холодной сварки. Сначала сделал маленькую скобку под большой палец - просто взял ракетку удобно, и выдавил под него чуть сварки, придал форму, лишнее снял. Когда застыла эта скоба, сделал фиксатор под средний палец.
В место, где он касается подушечкой ручки, надавил кучку, затем взял ракетку привычной хваткой - палец продавил сварку до ручки, получилась ямка под подушечку среднего пальца. Лишнее убрал, сварка застыла - все готово .
Кому давал поиграть - все говорят, что удобно, но себе никто не делал (что они, дураки что-ли), хотя играли с удовольствием. К сожалению, ракетку сломал и, посчитав чудачеством, больше так не делал.
Все дело в психологии - большинство думает, что основные формы ручек - это "правильно", и хотя все (!!!) всегда ищут более удобную форму, ограничивают себя стандартом и приспосабливаются к нему.
Есть еще такие моменты - при одном тонусе кисти человеку более удобней кажется ручка потолще, при другом - потоньше, а главная проблема - что в игре ракетка стремится поменять положение в руке.
блин

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Вт ноя 17 2009 09:19

:roll:
Последний раз редактировалось Kon-inNeb-in Вт ноя 17 2009 09:21, всего редактировалось 2 раза.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Вт ноя 17 2009 09:20

Hoz писал(а):Еще из личного опыта изыскания золотой ручки.
Решил две проблемы - пальцы всегда были в одном месте, (они не съезжали, расстояние между большим и средним пальцем всегда было неизменным и даже при влажной руке, что придавало стабильность в разных ситуациях) и центр тяжести ракетки стал в районе среднего пальца (это кому как). Мне было удобно, что ракетка всегда крутилась вокруг этого центра, и средний палец всегда держал его.
Поиграл как-то сломанной, но отремонтированной ракеткой. ракетка была надломлена в месте крепления ручки к лопасти, и ее зафиксировали холодной свркой (кто не знает - масса сначала как пластилин, потом застывает навсегда). Получилась шишечка, которая не давала большому и указательному пальцам съезжать вниз. Удобно! Пошел дальше.
Помню, что удобные ручки были у вьетнамок - на своей я наждаком сточил до такой же толщины и формы. Получилось нормально, но главная проблема осталась - пальцы все равно съезжали в разных ситуациях (накат-подрез, лев-прав, или даже положил-взял ракетку).
Решил сделать фиксаторы из холодной сварки. Сначала сделал маленькую скобку под большой палец - просто взял ракетку удобно, и выдавил под него чуть сварки, придал форму, лишнее снял. Когда застыла эта скоба, сделал фиксатор под средний палец.
В место, где он касается подушечкой ручки, надавил кучку, затем взял ракетку привычной хваткой - палец продавил сварку до ручки, получилась ямка под подушечку среднего пальца. Лишнее убрал, сварка застыла - все готово .
Кому давал поиграть - все говорят, что удобно, но себе никто не делал (что они, дураки что-ли), хотя играли с удовольствием. К сожалению, ракетку сломал и, посчитав чудачеством, больше так не делал.
Все дело в психологии - большинство думает, что основные формы ручек - это "правильно", и хотя все (!!!) всегда ищут более удобную форму, ограничивают себя стандартом и приспосабливаются к нему.
Есть еще такие моменты - при одном тонусе кисти человеку более удобней кажется ручка потолще, при другом - потоньше, а главная проблема - что в игре ракетка стремится поменять положение в руке.
Вес наверное большой получился?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Вт ноя 17 2009 13:49

Георгий скажите при выполнении топ спина Виктория побивает накладку до основания или играет за счет накладки? Ведь 2,6 мм не так легко и пробить..и еще вопросик какой тип основание у Вашей ученицы OFF или что то инное?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Вт ноя 17 2009 14:29

Dmitriy писал(а):Георгий скажите при выполнении топ спина Виктория побивает накладку до основания или играет за счет накладки? Ведь 2,6 мм не так легко и пробить..и еще вопросик какой тип основание у Вашей ученицы OFF или что то инное?
Так это и так понятно: конечно же, весь смысл в пробивании до дерева. Я например, безо всякого видео точно представляю ударные приемы Вики. Ведь тренер всё уже "подсказал": и то, что накладку надо менять каждую неделю, и форму ручки, и то, что слева удар у девочки не слабее правого. И про основание он уже сказал.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 16:57

Dmitriy писал(а):Георгий скажите при выполнении топ спина Виктория побивает накладку до основания или играет за счет накладки? Ведь 2,6 мм не так легко и пробить..и еще вопросик какой тип основание у Вашей ученицы OFF или что то инное?
Дмитрий привет! Она играет основанием заказным. Скорость минимальная!!! Все виды топсов исполняются совершенно иначе. Мяч не доходит до дерева. Линия контакта 15-16 см. Обычной ракеткой этого не исполнить, т.к. линия контакта 4-5 см. Накладка МАКСС -2.6! Но сейчас их не выпускают. В магазинах их навалом. Предупреждаю Вас, никто из приличных игроков не смог играть ей. Плюются, мол, мяч не летит. Это прекрасно, т.к. обязывает играть агрессивно в ближней зоне! А только такая игра дает прогресс. С уважением Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 17:12

Sever8 писал(а):
Dmitriy писал(а):Георгий скажите при выполнении топ спина Виктория побивает накладку до основания или играет за счет накладки? Ведь 2,6 мм не так легко и пробить..и еще вопросик какой тип основание у Вашей ученицы OFF или что то инное?
Так это и так понятно: конечно же, весь смысл в пробивании до дерева. Я например, безо всякого видео точно представляю ударные приемы Вики. Ведь тренер всё уже "подсказал": и то, что накладку надо менять каждую неделю, и форму ручки, и то, что слева удар у девочки не слабее правого. И про основание он уже сказал.
Коллега! Привет! Рад пообщаться. Вы не совсем меня поняли, моя вина, не внятно осветил вопрос. И при топсах, и при ударах мяч не доходит до основания!!!! На слух, совсем бесшумная игра. Но вся боль в том, что накладка стирается примерно за 3 часа!!!! А мы меняем от 3-х дней до семи. Приходится играть стертыми. Но для обычной игры они годятся еще на год, как минимум!!!! Если попробуете повторить, то столкнетесь с такой проблемой: ученик будет постоянно не попадать по мячу!!! Не ругайте, это норма. Лучше не попасть по мячу, чем попасть жестко. Тогда получится топс(хилый), и его легко пробьют!
Удачи, КОЛЛЕГА! Георгий.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Вт ноя 17 2009 18:06

Уважаемый Георгий, расталкивая локтями коллег корреспондентов, позвольте вопрос: Говорят Ваша внучка Вика часто не попадает на стол, так как промахивается по шару. Связанно ли это именно с накладками?

Спасибо.

кто сломал мой микрофон....
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 18 2009 00:36

Kon-inNeb-in писал(а):Уважаемый Георгий, расталкивая локтями коллег корреспондентов, позвольте вопрос: Говорят Ваша внучка Вика часто не попадает на стол, так как промахивается по шару. Связанно ли это именно с накладками?

Спасибо.

кто сломал мой микрофон....
Да, это так! Элементы сложны, предельно сложны. Но, если их выполнять на точность, теряется уровень сложности!!! И, естественно, следует проигрыш очка. Выбирай, что хочешь.Но реалии НТ гласят, если умеешь исполнять элемент в полсилы, то в "трудную минуту" скатишься на это. И сломаешь игру себе! Если же "легким исполнением" не владеешь, то этого избежишь!!! С уважением. PS. У перовиков нет выбора, они играют только " своей игрой". Это помогает в концовке партии. А я много лет работал с "перовиками" Это их плюс.
Его я перенес и на "европу" .

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 04:30

вы не ответили, кого вы имели ввиду под словами "у китайцев слева вращение 0 и справа - почти нет"?
блин

Ответить

Вернуться в «Общение»