предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 17:43

Кстати, может мне скинете записи с моей игрой...интересно так как я играла...мыло вам скину... :sad:

а? если не жалко....
МС

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 18:14

вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
вика писал(а):Отвечаю. Дэвид Шпрах мой друг и коллега. В шестидесятые годы он работал в "Спартаке" Я в "Труде."Мы с ним оба 1938 г.р. Его лучшие воспитанницы- это Гришина и Анисимова.
вика писал(а):.Мы с Сергеем проповедовали разный стиль игры. Он "не давать противнику играть, стабильность , без риска
Уважаемый Г.Е, это замечательно, что вы с ним работали и достигли таких высот, здорово, что вы изобрели роботов- на дворе XXI век и нужно все автоматизировать!! Вы на правильном пути!
Только странно, что в одном сообщении вы называете нам Великого ШПРАХА разными именами и мы, если честно, теряемся в догадках,
кто же этот человек??
Насколько я помню, Шпрах был за правильную, чуть ли не идеальную технику!!! У Вас же иной взгяд на это! В своем письме, которое Вы разместили на сайте Rustt.ru, Вы сами признались, что полностью поменяли технику, сократили количество элементов до 3.
Из этого могу сделать вывод, что со ШПРАХОМ вы просто Существовали в одной эпохе. Иначе как вы объясните то, что даже не помните как звали вашего друга и коллегу??

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 18:37

Тренер Вики, расскажите нам когда вы покажете России свою ученицу??
Вы говорите, что она играет накладками Tibhar Makss 2.6?? А какой в них смысл? На любых соревнованиях ракетка с такими накладками не пройдет контроля по толщине! И вместо того, чтобы стать чемпионами, Вы просто поедете домой пробовать новые накладки! :lol:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 19:10

inalёnka писал(а):
вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
вика писал(а):Отвечаю. Сергей Шпрах мой друг и коллега. В шестидесятые годы он работал в "Спартаке" Я в "Труде."Мы с ним оба 1938 г.р. Его лучшие воспитанницы- это Гришина и Анисимова.
вика писал(а):.Мы с Сергеем проповедовали разный стиль игры. Он "не давать противнику играть, стабильность , без риска
Уважаемый Г.Е, это замечательно, что вы с ним работали и достигли таких высот, здорово, что вы изобрели роботов- на дворе XXI век и нужно все автоматизировать!! Вы на правильном пути!
Только странно, что в одном сообщении вы называете нам Великого ШПРАХА разными именами и мы, если честно, теряемся в догадках,
кто же этот человек??
Насколько я помню, Шпрах был за правильную, чуть ли не идеальную технику!!! У Вас же иной взгяд на это! В своем письме, которое Вы разместили на сайте Rustt.ru, Вы сами признались, что полностью поменяли технику, сократили количество элементов до 3.
Из этого могу сделать вывод, что со ШПРАХОМ вы просто Существовали в одной эпохе. Иначе как вы объясните то, что даже не помните как звали вашего друга и коллегу??

Но я не понимаю, Вашего стремления? Если Вы сбросите Ваш эл. адрес, я Вам перешлю переписку. Даже фото, на котором мы с ним общаемся. Около сидит и моя ученица. Это снимок , кажется в Тбилиси. Он привозил на полуфинал СССР Гришину и Анисимову, а я Личкову. В последствии он сочетался браком с Анисимовой А из последних писем цитирую: Я хорошо помню Личкову, которая верила в грозную силу непрерывного нападения............совсем мало тренеров с высокими устремлениями, а ведь именно благодаря им в наше время удалось поднять игроков на мировой уровень........я готов, как главный редактор "Настольного тенниса", печатать Ваши идеи и чертежи тренажеров..............Вы просто не имеете морального права скрывать эти идеи.... 24 мая 1997 года. Москва, 3-я Рыбинская ул, 21-2-99 Шпрах С.Д. Теперь о модели. В моей спортшколе 50% играли "пером" (в стране на всех соревнованиях в команде должен был быть "перовик"). Петербург выступал на первенстве СССР на уровне России, как и Москва. Ведущими игроками в Петербурге были: Шадрин Толя, "перовик"- Тихомиров. У девушек Простакова Софья и Лида Серова. Я работал в России, и мы соперничали за теннисным столом. Сейчас я работаю на будущее. Но мои небольшие публикации вызвали волну негатива. Как будто бы никто не видит, что теннис в России свалился в ....... Так надо понять, что методика тренировок отстала на 50 лет, модель игры на 40. Что это путь в никуда!!! И не калечить детей, идущих по этому пути. Проще всего поливать грязью работающих, но кто-то же должен идти вперед. Так не мешайте, если не хотите помочь. Удачи!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 19:21

inalёnka писал(а):Тренер Вики, расскажите нам когда вы покажете России свою ученицу??
Вы говорите, что она играет накладками Tibhar Makss 2.6?? А какой в них смысл? На любых соревнованиях ракетка с такими накладками не пройдет контроля по толщине! И вместо того, чтобы стать чемпионами, Вы просто поедете домой пробовать новые накладки! :lol:
Я был уверен, что Вы знакомы с правилами н/тенниса. Накладка фирмы Тибхар -"МАКСС" НЕ ЗАПРЕЩАЛАСЬ. И не запрещена! Кроме этого, я соблюдаю все нововведения: лак на лопасть, новый клей. Проверяю на соответствие ракетку. И далее, т.к. уверен, что высота сетки будет изменена на 17, то 4 года тренирую на сетке с высотой 17! Советую это делать и всем, кто работает на перспективу. Удачи Г.Е.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 19:27

кошмар какой... :shock:

надо бы еще стол подпились на пару см...авось укоротят... :sad:
МС

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 19:50

вика писал(а):
inalёnka писал(а):Тренер Вики, расскажите нам когда вы покажете России свою ученицу??
Вы говорите, что она играет накладками Tibhar Makss 2.6?? А какой в них смысл? На любых соревнованиях ракетка с такими накладками не пройдет контроля по толщине! И вместо того, чтобы стать чемпионами, Вы просто поедете домой пробовать новые накладки! :lol:
Я был уверен, что Вы знакомы с правилами н/тенниса. Накладка фирмы Тибхар -"МАКСС" НЕ ЗАПРЕЩАЛАСЬ. И не запрещена! Кроме этого, я соблюдаю все нововведения: лак на лопасть, новый клей. Проверяю на соответствие ракетку. И далее, т.к. уверен, что высота сетки будет изменена на 17, то 4 года тренирую на сетке с высотой 17! Советую это делать и всем, кто работает на перспективу. Удачи Г.Е.
А я и не говорю, что она запрещена. У меня есть опыт выступления на соревнованиях и за последний год у меня часто брали ракетку на контроль. Абсолютно уверена, что накладка толщиной 2.6+ клей будет больше чем 4мм =)) Скорее правил Вы не знаете.
Это вы правильно делаете, что тренируете с сеткой 17. Скоро еще мяч увеличат до 60мм. Было бы глупо им конечно тренироваться, лучше сразу на футбольный перейти- на перспективу! И стол удлинят, вы еще этого не сделали??

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 21:35

Сегодня мой муж спросил у Гришиной (ныне Мазуровой) Любовь Михайловны про некую Личкову,которую Вы тренировали! Не знает она такую и никогда не знала! Тренера Макарова Г.Е. тоже не знает! Хотите у Анисимовой спросит? Г.Е. перестаньте полоскать мозги Вике и её родителям! Я хорошо помню Ваших внучек, не было у них ни результата, ни перспектив и вообще ничего! В любом виде спорта все определяет результат! Думаете, что и нам сказки можно рассказать? Остались еще люди, у которых можно спросить Who is who??

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Вт ноя 10 2009 21:58

Ув форумчане...вопрос более к профи....со старого спорта осталось очень много травм....раньше играл в атаке(по крайней мере пытался) но старые травмы одолели и боли в коленях локтях плечи кисти одолевают...даже хотел бросить теннис...но к сожалению характер не тот чтобы останавливаться или бросать...перешел на игру блоками и выборочно атакую...так вот собственно просьба к Наталье и Георгию и кто более или мене разбирается немного просвятите про тренеровку блокера и чуть чуть про тактику....а то уж очень не охота расставаться с этим замечательным видом спотра! Заранее благодарен!

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Вт ноя 10 2009 22:25

inalёnka
немного вмешаюсь, Личкова Валентина, существует и этот факт имеет быть, только теперь её фамилие Фисенко, КМС СССР, тренировалась у Г.Е. в 60-десятых годах в Воркуте, участник Первенств СССР, РСФСР. Это факт. Валентина до сих пор поддерживает хорошую форму, в октябре этого года на первенстве России среди железнодорожников вошла в 10-ку, и это в 59 лет, играет пером, стиль игры агрессивный, мастерски владеет блоком и поставкой. Уверенно пишу так потому, что тренируюсь с ней в одном клубе в Воркуте. Про Кочкина Николая слышал тоже, но лично не видел его игру.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 22:28

Дмитрий, не ко мне вопрос,...это так же как лечить на расстоянии... :(
МС

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 22:48

Михаил писал(а):inalёnka
немного вмешаюсь, Личкова Валентина, существует и этот факт имеет быть, только теперь её фамилие Фисенко, КМС СССР, тренировалась у Г.Е. в 60-десятых годах в Воркуте, участник Первенств СССР, РСФСР. Это факт. Валентина до сих пор поддерживает хорошую форму, в октябре этого года на первенстве России среди железнодорожников вошла в 10-ку, и это в 59 лет, играет пером, стиль игры агрессивный, мастерски владеет блоком и поставкой. Уверенно пишу так потому, что тренируюсь с ней в одном клубе в Воркуте. Про Кочкина Николая слышал тоже, но лично не видел его игру.
Так так так! я не поняла, мы тут вроде о спорте высших достижений говорим! Или так о КМС? То что существовала такая Валентина Личкова, как спортсменка, я лично ничего сказать не могу. Единственное, что я говорила , что не существовало сильной спортсменки Личковой! Вот и всё! Тренеров подготовивших КМС знаете сколько в России? Вон в Чертаново у Кролика и то один МС есть!

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Вт ноя 10 2009 23:21

inalёnka
а что вы можете сказать о спорте высших достижений, а конкретно, в женском настольном теннисе? Вылет женской сборной из высшего дивизиона или прекрасная игра на ЧМ, ЧЕ, Олимпийских играх. В каком хвосте плетуться наши женщины в мировом рейтинге - лучшая Ирина Котихина -80-я. Так что о спорте высших достижений нужно помолчать в тряпочку в настольном теннисе, особенно женском.
Извините, если немного грубо.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 11 2009 01:10

inalёnka писал(а):
вика писал(а):
inalёnka писал(а):Тренер Вики, расскажите нам когда вы покажете России свою ученицу??
Вы говорите, что она играет накладками Tibhar Makss 2.6?? А какой в них смысл? На любых соревнованиях ракетка с такими накладками не пройдет контроля по толщине! И вместо того, чтобы стать чемпионами, Вы просто поедете домой пробовать новые накладки! :lol:
Я был уверен, что Вы знакомы с правилами н/тенниса. Накладка фирмы Тибхар -"МАКСС" НЕ ЗАПРЕЩАЛАСЬ. И не запрещена! Кроме этого, я соблюдаю все нововведения: лак на лопасть, новый клей. Проверяю на соответствие ракетку. И далее, т.к. уверен, что высота сетки будет изменена на 17, то 4 года тренирую на сетке с высотой 17! Советую это делать и всем, кто работает на перспективу. Удачи Г.Е.
А я и не говорю, что она запрещена. У меня есть опыт выступления на соревнованиях и за последний год у меня часто брали ракетку на контроль. Абсолютно уверена, что накладка толщиной 2.6+ клей будет больше чем 4мм =)) Скорее правил Вы не знаете.
Это вы правильно делаете, что тренируете с сеткой 17. Скоро еще мяч увеличат до 60мм. Было бы глупо им конечно тренироваться, лучше сразу на футбольный перейти- на перспективу! И стол удлинят, вы еще этого не сделали??
максс-2.6 фирма Тибхар. Толщина 3.95!!! Нет, я не знаю ничего. Прощайте.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 11 2009 01:40

Dmitriy писал(а):Ув форумчане...вопрос более к профи....со старого спорта осталось очень много травм....раньше играл в атаке(по крайней мере пытался) но старые травмы одолели и боли в коленях локтях плечи кисти одолевают...даже хотел бросить теннис...но к сожалению характер не тот чтобы останавливаться или бросать...перешел на игру блоками и выборочно атакую...так вот собственно просьба к Наталье и Георгию и кто более или мене разбирается немного просвятите про тренеровку блокера и чуть чуть про тактику....а то уж очень не охота расставаться с этим замечательным видом спотра! Заранее благодарен!
Дмитрий!! Отвечает Вам Георгий Евгеньевич- тренер Вики. Я прекрасно знаю игру с блоком. т.к. сам играл много лет пером. И своим ученикам( "перовикам") Ставил такую манеру. Если сможете, приезжайте ко мне в спортзал. мои телефоны 7497431 89500113843. Но если не сможете, я постараюсь Вам помочь советом. Если правильно играть подставкой( так ранее наз. блок), то можно резко поднять уровень, он будет выше, чем при той игре, которую Вы применяете сейчас.Но есть тонкости. которые необходимо знать. А именно, 1. поменять стойку. 2.поменять накладки. 3.Определиться с ударом(с какой стороны вы будете пробивать завершающий). Как правило можно обойтись и без него. Уверяю, будете выигрывать на ошибках противника. Для такой игры требуется прекрасный спарринг, обладающий "сильным" топсом и накатом. На мой взгляд, вернее я уверен. что современные игроки неправильно исполняют этот элемент.( Сейчас на меня набросится целый строй непонятных людей)
( непонятно зачем?) Приезжайте. получите полное разъяснение и спарринга. Если я сейчас обнародую правильное исполнение, не будет полной ясности. А это может навредить делу. Пишите мне на эл.адрес makarov3@yandex.ru Дело в том. что я общаюсь со многими спортсменами по вопросам техники. Да, денег я не беру за работу в зале. С уважением Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 11 2009 02:03

inalёnka писал(а):Сегодня мой муж спросил у Гришиной (ныне Мазуровой) Любовь Михайловны про некую Личкову,которую Вы тренировали! Не знает она такую и никогда не знала! Тренера Макарова Г.Е. тоже не знает! Хотите у Анисимовой спросит? Г.Е. перестаньте полоскать мозги Вике и её родителям! Я хорошо помню Ваших внучек, не было у них ни результата, ни перспектив и вообще ничего! В любом виде спорта все определяет результат! Думаете, что и нам сказки можно рассказать? Остались еще люди, у которых можно спросить Who is who??
В ТБИЛИСИ НА ПОЛУФИНАЛЕ СССР, ГРИШИНА ПЕРВОЙ В СТРАНЕ ВЫШЛА ИГРАТЬ В ШОРТАХ( СИРЕНЕВЫХ) . Она не попала в одну подгруппу с Личковой. В подгруппе у Личковой выиграла Парфиниди. Я же проживал в номере с Сергеем. И ,как всегда , мы все свободное время говорили о спорте. Из Москвы Сергей писал мне, что пробовал с роботом такой вариант: Робот посылает мяч, игрок отвечает. Но на этот ответ Белла посылает мяч в другую точку стола.Что снимает однообразие в работе с роботом. Подчеркиваю, Сергей Шпрах работал в Москве в "Спартаке", я работал в России. В то время это были разные организации. Больше ко мне не обращайтесь. Если Вы так же хорошо играете, у Вас большое будущее!!!

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 11 2009 02:47

1)ой, я тоже хочу завершающий удар слева(всегда знала что завершающИй только справа) да и то современный настольный теннис вообще на вращениях живет...

так что ДмитрИй желаю хорошо провест время в гостях у Г.Е. :lol:

2)ну ну с такой теорией, как то что можно выгрывать на ошибках соперника...ага.....
стоишь себе подставляешь, горя не знаешь, а соперник там себе ошибается...сразу чувствую себя роботом в приложении в контакте "настольный теннис", тот тоже все подставляет и выигрывает... :evil:

как же мне все жаль что я не стала чемпонкой мира)))))))))
МС

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Ср ноя 11 2009 06:51

хм. довольно агрессивная ветка получается. может быть раньше времени не стоит копи ломать?
все-равно ведь, считать цыплят по осени придется.

а менять в российском настольном теннисе всяко что-т надо.

в целом, я заинтригован . :)
жду с нетерпеньем выхода вики в большой свет.

еще раз желаю ей и Георгию Евгеньевичу удачи! и терпения!

:)

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 11 2009 09:13

Дмитрий, желающий играть только блоком, послушайте моего совета. В правилах сказано, что ракетка может быть любого размера и формы. Поэтому сделайте себе ракетку в форме доски во всю ширину стола. Соперник не сможет развести вас по углам, потому что вы легко дотянетесь до любого мяча, просто сдвигая доску чуток влево-вправо, а большая часть стола у вас всегда будет закрыта. Вам лишь нужно будет пихать доску вперед-назад. При определенной тренировке вы даже сможете нападать такой ракеткой, но это ведь для вас не главное. Только играть по правилам вы должны одной рукой.
В этом форуме многое писалось с примерами и фотками про ломку стереотипов. Если у вас удачно пойдет, вы войдете в историю, появится новая разновидность техники игры "ковш бульдозера". Кстати, у нойбаура есть основа "бульдозер", но помоему ширина у нее маловата малость
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 11 2009 09:26

Злые люди!!! перестаньте нападать на надежду российского нт!
Ну разрастется форум до 200 страниц трепа, и что? Ведь все равно через год все ясно будет - либо мы извинимся и воздадим, либо Вика пожалеет, что в дюсш не пошла.
Не надо придираться к прошлому Г Е - не каждый может Россией апгументировать, и Шпрах тоже лучше нас в теннисе разбирался.
Мое мнение.
Не узнаем мы фамилию Вики и не увидим на видео ее никогда. Потому что кроме своего зала она больше нигде играть не умеет
блин

Ответить

Вернуться в «Общение»