предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Сб сен 03 2011 22:04

"Вика"-Георгий. CHEGERos Zz!!! Вы , на мой взгляд, выражаете абсолютно правильные мысли. Приятно удивлен Вашей информативностью. (Я о Глю Голяне). Все остальные форумчане мне известны, мы постоянно дискутируем. В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!!! Свои замечания по текущей теме я озвучил. С удовольствием слежу за обсуждением темы. В отношении гегемонии китайцев , мое мнение не меняется: они провалятся через несколько лет, если не поменяют стиль игры. На ведущие позиции в Мире выйдут АФРИКАНЦЫ. Н/Т скоростно-силовой вид спорта, преимущество будут иметь двухметровые гиганты , как в баскетболе. Вся надежда на отработку вращения......У нас же в России дело не сдвинется с места , т.к. нет у людей финансов. Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Георгий.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Сб сен 03 2011 22:06

вика писал(а):"Вика"-Георгий. CHEGERos Zz!!! Вы , на мой взгляд, выражаете абсолютно правильные мысли. Приятно удивлен Вашей информативностью. (Я о Глю Голяне). Все остальные форумчане мне известны, мы постоянно дискутируем. В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!!! Свои замечания по текущей теме я озвучил. С удовольствием слежу за обсуждением темы. В отношении гегемонии китайцев , мое мнение не меняется: они провалятся через несколько лет, если не поменяют стиль игры. На ведущие позиции в Мире выйдут АФРИКАНЦЫ. Н/Т скоростно-силовой вид спорта, преимущество будут иметь двухметровые гиганты , как в баскетболе. Вся надежда на отработку вращения......У нас же в России дело не сдвинется с места , т.к. нет у людей финансов. Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Георгий.
вы правда считаете, что через несколько лет африканцы научатся играть в теннис?
сколько сейчас африканцев в первой сотне?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Сб сен 03 2011 22:27

вика писал(а):1) В отношении гегемонии китайцев : они провалятся через несколько лет, если не поменяют стиль игры.
2) На ведущие позиции в Мире выйдут АФРИКАНЦЫ.
3) преимущество будут иметь двухметровые гиганты , как в баскетболе.
4) в России дело не сдвинется с места , т.к. нет у людей финансов.
1) Уважаемый Георгий, не могли бы Вы "озвучить" в чем должна выражаться смена стиля игры у "китайцев"?
2) Вполне возможно! Только не ясно из какого племени?
Вот кенийцы завоевали "монополию" на длинные и средние дистанции, а масаи, наверное, способны противостоять кому угодно, ведь охотятся они на львов...
3) Но гигантам Н/Т не прокормиться :(
4) Возможно среди олигархов появится "любитель", тогда будет огромный скачок!?

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Сб сен 03 2011 22:30

"Вика" -Георгий отвечает. Да. я нисколько не сомневаюсь в этом, учитывая тенденции в спорте. В нашем виде все решать будет СКОРОСТЬ, СИЛА, МОТИВИРОВАННОСТЬ, ВРЕМЯ ВЫХОДА НА МИРОВОЙ УРОВЕНЬ !!!! Скоро поднимутся призовые фонды в ПРО ТУРАХ , уже на последних 6-ти ПРО ТУРАХ в Японии эти фонды составляют миллионы баксов. И уже африканки имели победы над женщинами России. Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Сб сен 03 2011 22:39

"Вика" Георгий отвечает S_T. Китайцы играют в ИНВАЛИДНЫЙ Н/Т. Т.е. справа набирают очки , а слева "похабель". И их "физика" позволяет им играть в такой манере. Но, если скорость полета мяча резко увеличится, то "физика" не поможет. Решать вопрос будет : игра слева (ПОЛНОЦЕННАЯ), 2. СИЛА УДАРА. Иными словами, игра должна быть равноценной с двух сторон. Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб сен 03 2011 22:45

И мужчины африканцы тоже имели победы на россиянами мужчинами. Вспомним ОИ-08...
вика писал(а):"Вика" Георгий отвечает S_T. Китайцы играют в ИНВАЛИДНЫЙ Н/Т. Т.е. справа набирают очки , а слева "похабель". И их "физика" позволяет им играть в такой манере. Но, если скорость полета мяча резко увеличится, то "физика" не поможет. Решать вопрос будет : игра слева (ПОЛНОЦЕННАЯ), 2. СИЛА УДАРА. Иными словами, игра должна быть равноценной с двух сторон. Георгий.
Уже начиная с Хао Шуая - китайцы вращают вполне слева.
А нынешние Йикё и Ма Лонг слева и перекручивают как и справа. Как и раньше их схема "справа скорость, слева вращение", просто сейчас она подвергается качественной доработке.
Возрастёт скорость мяча - возможно появятся чувствяки, которые смогут с ней управиться (типа Вальднера во времена 38мм мяча). Правда боюсь "смотрибельность" не повысится, а получится, еще хуже чем сейчас. Можно будет играть "криво" и выигрывать. Вот это будет конец НТ.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Вс сен 04 2011 05:14

Вот тогда-то и понадобится моя доска-плотина!!!
блин

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение vmg » Вс сен 04 2011 07:16

Насчет африканцев, тут я с Викой-Георгием соглашусь. Играл как-то в юности в Лумумбе с пареньком, впервые взявшим ракетку. Еле уполз, будучи 1р. Он все брал баллонами и рос от очка к очку. У них природная координация выше бледнолицых и, возможно, азиатов.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Вс сен 04 2011 08:17

вика писал(а):"Вика"-Георгий. CHEGERos Zz!!! Вы , на мой взгляд, выражаете абсолютно правильные мысли. Приятно удивлен Вашей информативностью. (Я о Глю Голяне). Все остальные форумчане мне известны, мы постоянно дискутируем. В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!!! Свои замечания по текущей теме я озвучил. С удовольствием слежу за обсуждением темы. В отношении гегемонии китайцев , мое мнение не меняется: они провалятся через несколько лет, если не поменяют стиль игры. На ведущие позиции в Мире выйдут АФРИКАНЦЫ. Н/Т скоростно-силовой вид спорта, преимущество будут иметь двухметровые гиганты , как в баскетболе. Вся надежда на отработку вращения......У нас же в России дело не сдвинется с места , т.к. нет у людей финансов. Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Георгий.
Спасибо, за понимание и за то, что включили меня в ваш полк!!! :nod: :mrgreen:
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс сен 04 2011 08:53

"В каком полку служили? Заграница нам поможет... "Союз мяча и Урала"

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Вс сен 04 2011 11:09

Двухметровые гиганты вряд ли будут доминировать.
Чем длинее руки, ноги, тем больше времени требуется для перемещений. Чем длинее конечности, тем длинее мышцы. А чем длинее мышцы, тем сложнее их накачать ИМХО.
При росте в 2 метра просто нереально соперничать в скорости с тем, у кого рост 1,70.
А сравнение с баскетболом в исполнении Георгия бред дичайший. Я играл в баскетбол неплохо и могу сравнивать. Ничего общего в этих видах спорта нет. Более того, сейчас в баскетболе вымирают большие игроки. Супецентровых, таких как Шакил О Нил или Уилт Чемберлен больше никогда не будет. Потому что скорость игры растёт и доминируют "маленькие" игроки. Спросите у любого тренера. В сильнейшей лиге мира НБА остался лишь один звёздный центр - Ховард. И тот просто ребёнок по сранению с великими центрами 90-х (Оладжувон, Шак, Юинг и т.д.).


Насчёт "инвалидного" одностореннего китайского тенниса тоже бред. Последний чемпион мира Жике играет слева не хуже, чем справа. И он в два раза чаще бьёт топспином слева, чем справа.
Так что гегемония китайцев никуда не уйдёт. Они просто лучше. И будут лучше ещё очень долгое время. Если конечно правила полностью не поменяют.

Не знаю, как вам, а мне приятнее смотреть на китайский бум-бум с полной выкладкой, хорошей работой ног, с доминированием, чем на европейско-японские откидки из второй зоны аля Мизутани/Болл/Самсонов.

Настольный теннис такой вид спорта, что непосвещённому человеку врядли будет интересен, так как чтобы понять всю прелесть, надо разбираться в тонкостях (инвентарь, техника и т.д.). И если розыгрыш очка когда-нибудь будет длиться 20 ударов вместо нынешних 3-5, популярность не вырастет ИМХО.
Да и без того это один из самых популярных видов спорта. И даже при нынешних правилах гораздо зрелищнее того же футбола, где 3 гола за матч уже праздник и большинсто времени происходит катание говна по траве.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс сен 04 2011 12:14

если новый мяч будет легким то забить его будет сложно , он как волан -быстро тормозит , розыгрыши могут за счет этого увеличится , но легким мячом играть не интересно :mad:

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Вс сен 04 2011 12:25

Если ITTF внесёт изменения относительно размера шара в пользу увеличения, я думаю теннис не станет похожим на европейско-японские откидки из второй зоны аля Мизутани/Болл/Самсонов, а китайский бада-бум с полной выкладкой, хорошей работой ног, с доминированием ни куда не денется. Просто шар в данном случае будет лететь немного медленнее (но никто не говорит, что шар будет летать со скоростью инфузории) , соответственно будет легче на него среагировать из-за увеличится число ходов в розыгрыше, при всей мощной физухе и доминированием китов.

А игра Валднера Вам тоже напоминала откидки? :retard:
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Вс сен 04 2011 12:25

А почему он должен быть легким? При той же толщине стенок с увеличением диаметра вес возрастет, однако возрастет и сопротивление воздуха...

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Вс сен 04 2011 12:28

вольдемар писал(а):если новый мяч будет легким то забить его будет сложно , он как волан -быстро тормозит , розыгрыши могут за счет этого увеличится , но легким мячом играть не интересно :mad:
Имхо, международная федерация, в настольном теннисе немного секёт и не станет делать из него чёрти-что.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Вс сен 04 2011 12:32

Если бы ничего не меняли, то мы бы до сих пор играли бы не целлулоидным шариком, а каким нибудь комком шерсти xD А форма была бы смокинги у мужчин и вечерние платья у тех))
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс сен 04 2011 12:40

CHEGERosZz писал(а):
вольдемар писал(а):если новый мяч будет легким то забить его будет сложно , он как волан -быстро тормозит , розыгрыши могут за счет этого увеличится , но легким мячом играть не интересно :mad:
Имхо, международная федерация, в настольном теннисе немного секёт и не станет делать из него чёрти-что.
у меня есть мячи весом 3 грамма (а не 2.77) так этот мяч уже опасен для жизни и для инвентаря кстати тоже . , а если возрастет диаметр при таких же стенках то вес само-собой должен возрасти , может поэтому его хотят делать из пвх -типа легче ????

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Вс сен 04 2011 12:59

CHEGERosZz писал(а):Если ITTF внесёт изменения относительно размера шара в пользу увеличения, я думаю теннис не станет похожим на европейско-японские откидки из второй зоны аля Мизутани/Болл/Самсонов, а китайский бада-бум с полной выкладкой, хорошей работой ног, с доминированием ни куда не денется. Просто шар в данном случае будет лететь немного медленнее (но никто не говорит, что шар будет летать со скоростью инфузории) , соответственно будет легче на него среагировать из-за увеличится число ходов в розыгрыше, при всей мощной физухе и доминированием китов.

А игра Валднера Вам тоже напоминала откидки? :retard:
игра Вальднера вообще не похожа на игру Болл, Мизутани, Самсонова, которых я привёл в пример.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Вс сен 04 2011 13:15

Ну слава богу значит не похожа...))
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вт сен 27 2011 16:39

Вот нашел на просторах интернета тренировку Вики
http://www.megaupload.com/?d=XPU2BVN0

Ответить

Вернуться в «Общение»