предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 05 2011 21:32

"Вика"-Георгий. О, вот это дело! Рrostoi нашел в интернете тренировку Вики за 2009-ый год. Я уже плохо помню что там было! Тренировок много. Я посмотрю, что именно мы с ней там отрабатывали? Но 2 года назад , я думаю, было не совсем то, что есть сейчас. Но все-таки интересно! Благодарю коллегу искренне. За мной ШАМПАНСКОЕ. С уважением , Георгий. Единственное, что меня вновь беспокоит, то что мои "недоброжелатели" заявят о сговоре меня с коллегой!?!? Prostoi Вы в опасности. Привет всем форумчанам. Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Ср окт 05 2011 23:19

"Вика"-Георгий. Всем форумчанам! Я просмотрел в интернете то, что там есть. Действительно это наша тренировка. Но скорость занижена, на самом деле все элементы исполняются быстрее. Теперь Все желающие могут посмотреть исполнение элементов. Возможно, кому-нибудь что-то из этого арсенала подойдет. Я обязательно дам пояснения. Но это было 2 года назад. И эти 2 года позволили поднять уровень. Моим недругам я теперь смело посоветую учиться, учиться и учиться. Так как на сегодняшний день лучшего нет. Я же обещал, что сделаю все, что смогу, для продвижение в России н/тенниса на ведущие позиции в Мире. Постарайтесь поверить в это. Я не говорю о проблемах, а делаю. Сейчас я взялся готовить с нуля ученицу, она уже тренируется по моей модели. Так что и по молодому поколению мы "порвем всех", как говорит Чирков.
С уважением ко всем форумчанам, Георгий.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 05 2011 23:29

Привет Георгий!
женский рейтинг СПб 648 и 590 я испытал на своей шкуре.
у Вики кажись 620, очень очень прилично (по моим меркам)

удачи Вам и Вашим ученицам в тренировках и играх.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 05 2011 23:30

вика писал(а):Теперь Все желающие могут посмотреть исполнение элементов.
ждем-с
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Ср окт 05 2011 23:50

женский теннис это не то,у нас девушки КМС у меня не одной партии не берут не когда ,у них уровень слабый так что этот 620 как в мужском 300.У нас мужской и женский рейтинг вместе и у этих КМС даже 300 рейтинга нет не у каго)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 06 2011 00:11

Зорик, что Вы хотели сказать?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Чт окт 06 2011 00:58

A.Chirkov писал(а):Зорик, что Вы хотели сказать?
я просто хотел сказать это не такой и космический уровень женский рейтинг 620
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 06 2011 01:10

а-аа, теперь понял, спасибо за мнение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Чт окт 06 2011 03:57

от че там понравилось и я не умею - "заземление ног". Под каждым мячом успевает твердо встать на ноги. А даже всякие разрядники на всяких присланных видео не приседают под мяч, а отталкиваются от пола навстречу ему. И кажется, что Вика бьет открытой ракеткой - но на замедленном повторе видно вроде, что все правильно, просто замах ох... какой.
И по поводу скорости - если и замедленно, то незначительно, по моему так и вообще нормальная скорость. Смотрел по траекториям - они при более быстрой игре более пологие, и по нормальному падению мяча сверху вниз - обычная скорость. Не матрица.
А так возьмем на заметку
блин

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Чт окт 06 2011 10:50

Hoz - если есть возможность тренироваться с роботом и сильным спаррингом по нескольку (не менее 3-4) часов ежедневно в течение нескольких лет - можешь много чего взять на заметку.. а иначе, грош цена твоим "заметкам".
Недостаток треньки с роботом - заранее знаешь, куда прилетит следующий мяч и заранее перегруппировываешься, заносишь руку, готовишься... достоинство - можно шлифовать технику ударов до автоматизма...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 06 2011 13:00

"Вика"-Георгий. Sever8 -у. Я рад, что что-то пригодится. Но мой робот управляется вручную (как мышью на компе), посылает мячи по моему желанию в любую точку ,каждый раз новую, с любым временным интервалом, с отскоком на высоту от сантиметра до 1,5 метра, отскок мяча идет в любую сторону на 360 градусов. Я просто-напросто могу играть на счет с любым игроком Мира. И обыгрывать его, как ребенка! Есть и опции для отработки техники, но этот процесс идет уже на автомате. Регулирует сам игрок. Но , Коллега, 3-4 часа в день....мало, мало, мало.......совсем ничего!!!!!!!!!!!!!!! Не менее 2-х тренировок по 4 часа на роботах (их у меня несколько вариантов,разных моделей). Займет процесс отработки и шлифовки элементов не менее 3-х лет. После этого наступает этап работы со спаррингами (2 года). В этот этап входит и отработка приема подач (самое сложное в н/т). Итого примерно 5, 5 годков. Да, чуть не забыл, на протяжении всех пяти лет совершенно отдельно, каждый день проводится отработка супер подачи не менее 2-х часов в день (без выходных). Подводим итог: 10 часов в день 5 раз в неделю и плюс 2 дня (в выходные) по 2 часа отработка подачи. Вот мой график работы с Викой. Отдых 2 раза в год по 15 дней в Египте, на Красном море. Таким образом за 5 лет спортсмен выходит на Мировой уровень во всеоружии (а не так, как у нас в России). Поэтому у нас и нет теннисистов достойно, представляющих страну.
С уважением, коллега. Георгий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Чт окт 06 2011 13:42

Ну я насчет тренировочного графика сказанул, с учетом того, что любителям даже такой режим - непосилен. Мы ж не про профи-подготовку говорим. Я хотел только подчеркнуть, что наработка техники сильно зависит от тренировочного объема. Потому как замечаю такую интересную особенность : многие полагают, что можно так "легонько", видео насмотревшись или даже пару раз в неделю беря уроки - и освоить технику игры, и потом этой техникой всех уделывать.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт окт 06 2011 13:55

интенсивная тренировка продолжительностью более полутора часов подряд опасна для здоровья

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Чт окт 06 2011 13:59

вольдемар писал(а):интенсивная тренировка продолжительностью более полутора часов подряд опасна для здоровья
Перекуры-то для чего придумали..?
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт окт 06 2011 14:12

перекур должен быть поболее -с кубинской сигарой

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 06 2011 14:20

"Вика"-Георгий. Включаюсь в полемику. Почти все форумчане высказывают дельные замечания. Чиркову и всем , кто желает нашему теннису достойное место занять в Мировой элите н/т, огромное спасибо за поддержку, она нам потрясающе нужна. По отдельным замечаниям могу высказать лично свое мнение: Нельзя копировать профессионалов (вред принесет), советую найти в исполнении каждого элемента ЛИЧНО СВОЮ ТЕХНИКУ (генетическую), избавьтесь от лишних элементов (сэкономите время для необходимых), это позволит меньше допускать ошибок (усилит игру). НЕТ "КРИВЫХ" ЭЛЕМЕНТОВ, ЕСТЬ тупые критики. Меня радует, когда в зале вижу, играющих нестандартных игроков, честь им и хвала. Плохо, когда все , как болванчики, играют с тупыми физиономиями часами с угла на угол. От тенниса надо получать ОРГАЗМ! Тогда все будет "ТИП-ТОП"!!! С уважением ко все форумчанам, Георгий. Р. С. Питерцам: Блокаду перенесли- а укатать всех теннисом сумеем!
Второй жизни нет, мы в этой не будем отрезать ноги китайцам (зачем обыгрывать инвалидов), порвем их и здоровыми. Георгий.

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Чт окт 06 2011 14:33

вика писал(а): Второй жизни нет, мы в этой не будем отрезать ноги китайцам (зачем обыгрывать инвалидов), порвем их и здоровыми. Георгий.

С нетерпением ждём выполнения обещаний (или осуществления радужных снов) :app: :smile:
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт окт 06 2011 22:01

вика писал(а):итог: 10 часов в день 5 раз в неделю и плюс 2 дня (в выходные) по 2 часа отработка подачи. Таким образом за 5 лет спортсмен выходит на Мировой уровень
Уважаемый Георгий!
Возможно, такой график подойдет для циркача, но я бы и врагу такого не пожелал если он теннисист, тем более теннисистка...
Если все так начнут тренироваться, получится многотысячный "Мировой уровень" в котором, как не крути, чемпион все равно будет всегда один.
Кому это надо?

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Чт окт 06 2011 22:25

вика писал(а):"Вика"-Георгий. Включаюсь в полемику. Почти все форумчане высказывают дельные замечания. Чиркову и всем , кто желает нашему теннису достойное место занять в Мировой элите н/т, огромное спасибо за поддержку, она нам потрясающе нужна. По отдельным замечаниям могу высказать лично свое мнение: Нельзя копировать профессионалов (вред принесет), советую найти в исполнении каждого элемента ЛИЧНО СВОЮ ТЕХНИКУ (генетическую), избавьтесь от лишних элементов (сэкономите время для необходимых), это позволит меньше допускать ошибок (усилит игру). НЕТ "КРИВЫХ" ЭЛЕМЕНТОВ, ЕСТЬ тупые критики. Меня радует, когда в зале вижу, играющих нестандартных игроков, честь им и хвала. Плохо, когда все , как болванчики, играют с тупыми физиономиями часами с угла на угол. От тенниса надо получать ОРГАЗМ! Тогда все будет "ТИП-ТОП"!!! С уважением ко все форумчанам, Георгий. Р. С. Питерцам: Блокаду перенесли- а укатать всех теннисом сумеем!
Второй жизни нет, мы в этой не будем отрезать ноги китайцам (зачем обыгрывать инвалидов), порвем их и здоровыми. Георгий.
мы некогда не будем обыгрывать Китайцев))) только если во сне)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 07 2011 12:24

"Вика"-Георгий. Да, действительно, уровень тренировок в спорте адекватен уровню тренировок в цирке! Но-это профессия! И быть одним из лучших в Мире по любой профессии можно , как минимум, имея :генетическую одаренность, внутреннюю потребность, финансовые возможности, неизмеримое трудолюбие и реализация всех этих компонентов. И второй вариант: иметь генетическую одаренность и ЖИЗНЕННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ! Как в Китае и в Африканских странах. Или нищенское существование, или победы в спорте. Подчеркиваю, это всего лишь лично мое мнение. Кстати, я не по наслышке знаю уровень тренировок ведущих спортсменов в Китае. 3 тренировки по 4 часа в день. Наши синхронистки тренируются по 11 часов в день. Да не надо далеко ходить , и я сам тренировался не менее 8-ми часов в день. Правда, тренировки были одноразовые. Знаю, что скажут недоброжелатели, а именно: "Георгий, ваше естественное состояние -следствие тренировочных перегрузок..............." Я согласен со всеми "подначками: такой уж я уродился. Надо больше всех! Поэтому плохо сплю!!!!!!!!!!!!!! И радужные СНЫ мне не снятся. Есть три вида н/т: любительский (разного уровня мастерства), профессиональный (разного уровня мастерства) и Мирового уровня (разного рейтинга). Это совершенно различные виды спорта!!! И в каждом из 3-х видов свои тренировочные объемы. Удачи всем форумчанам, с уважением Георгий.

Ответить

Вернуться в «Общение»