предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Чт ноя 12 2009 07:38

inalёnka писал(а):
Kirill Mazaev писал(а):Так, на минуточку:

Белград - 2007: женщины берут серебро в команде, Котихина третья в личке. (Про пары не говорю, хотя пары тоже уметь играть надо).

Санкт-Петербург - 2008: Трошнева в восьмерке.

Вполне приличные результаты.
Вот вот!
ничего приличного не вижу.



"Мировой рейтинг спортсменок России

(на 5 ноября 2009 года)

80 (79) 11664.25 KOTIKHINA Irina

84 (<<) 11634.75 GANINA Svetlana

* 87 (85) 11618.25 FADEEVA Oksana

91 (98) 11599.50 TIMINA Elena, Нидерланды

103 (96) 11549.00 TIKHOMIROVA Anna

115 (<<) 11499.00 TROSHNEVA Elena
...
"
или тут:


"16 сентября, игра за 15-16 места

Литва - Россия"

и это навскидку - первые попавшиеся новости.

зы. вот если б могли играть так же хорошо, как язвить... ;)

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт ноя 12 2009 08:10

Hoz писал(а):я знаю, что идея про бульдозер не нова на этом форуме. В предыдущем сообщении я так и написал на стр 9 - "В этом форуме многое писалось с примерами и фотками про ломку стереотипов". А еще в музее наст тенниса (в фильме Амелина видел) такие лопаты стоят, что мужик с веслом со стр 7 отдыхает. И кстати, ручка у него коротковата на мой взгляд будет - пихло это лопата такая снег по земле толкать, как ковш бульдозера. Просто если Дмитрий доску длиную сделает и чтоб она легше была, ее нужно будет сделать тоньше и тухлее, значит и отскок будет очень слабый. Поэтому для кратковременных атак для усиления удара потребуется длиная ручка.
И вы зря смеетесь над формой - нападающие ракетки почему меньше? чтоб легче были и вертеть кистью ей было проще. А вот тот же "бульдозер"от нойбаура по площади больше почти в 2 раза! (не по периметру, а по площади в см. кв.) И "баррикад" не хилая по размерам - потому что они сделаны для игры блоком
А у доника видели какие корявые ручки есть? Змейка рубика отдыхает. Для чего? потому что рычаг кисти у всех разный, и махают все по разному.
Поиск идеала продолжается, и не зря китайцы к Г.Е. приезжали - они про все новое шпионят. (не знаю только, сколько процентов инфы взяли на пользу)
Так что если кто-то под себя забубенил что-то - надо сначала разобраться в практичности ибо сразу смеются только невежды. И если на ваш вкус не пошло - это не значит что отстой.
Еще один веский аргумент - это пункт правил, что "ракетка может быть любой формы". Думаете, его оставляли не подумав? Да нет, просто учли эволюцию ракеток и оставили возможность для дальнейшей эволюции
Все дело в психологии восприятия - привыкли к чему-то или большинство этим пользуется - значит остальное смешно. А Г.Е. просто на стереотипах не зацикливается - так людей мало, их ценить надо.
Я сам такой. И прорывы кстати делают люди, которые границ не видят
И так думает он про теннис не потому что не понимает, а потому что наоборот, понимает больше и просто ищет.
(Ну с Г.Е. я тоже во многом не согласен, но оговариваюсь - рассудит время и практика, а пока успешнее всего кит путь).
Уважаемый Г.Е.! Я тут смеюсь иногда над вами - но это не от злопыхательства, а потому что пошутить люблю над любым поводом, а вы очень большой повод.
Лучше помогите мне в теме "вопрс по правилам- игрок ушел, не доиграв несколько игр", а то все знатоки что-то притихли...
Приветствую!!! Ознакомился с Вашим письмом! Благодарю за трезвую оценку! Приятно, что Вы не полностью согласны с моими принципами и взглядами. У Вас есть свои. Я, лично, уважаю людей у которых есть позиция. И не настаиваю на своей. Просто-напросто ее озвучиваю. Но еще не успел и озвучить, как за меня ее придумали, обнародовали, выставили напоказ, посмеялись, обхамили и т.д. Это не мешает мне работать. Я не отвечаю на хамство, глумление и глупость. Этого в избытке!!! Но, вот простой ответ!!! Я пригласил в свой зал? Пригласил! В зале тренируются? ДА. Плата взимается? НЕТ! Условия для тренировки какие? Прекрасные! Я оплачиваю все транспортные расходы приезжающим! Большинство отказывается! Тренировки проходят и без моей ученицы. Все тренируются и играют неограниченно! На сегодняшний день 11 человек приезжают в удобное для себя время, я только корректирую время. Уровень примерно кмс. Все, кто приезжал играть на деньги, проигрывали. Но я ни у одного не взял денег. Спасибо им за помощь. Если в этом есть что-то плохое , хотелось бы знать. Я точно сообщил, что моя ученица не умеет играть, т.к.по моим понятиям нормативы в России завышены.
Мастер спорта России-3-й разряд в Китае! А команда женщин мастеров России в Европе теперь выступает в Лиге "Безнадежных". Именно поэтому закрывают спортзалы тенниса, родители не видят перспективы для детей, телевидение не транслирует н/теннис, а любителей и болельщиков просто-напросто предали. Все спортсмены финансировались с детства на деньги народа, получили кредит доверия, Обязаны защищать честь Родины, а результат............ Даже в Питере отменяют Про-Тур!!!
Тренеры вложили свою душу, потратили часть жизни(за мизерную зарплату), спасибо им не сказали!!! А теперь пытаются свалить на них ответственность за позор. Вот так я оцениваю ситуацию! Теперь о Вашем вопросе. 31 декабря должны быть определенные изменения в правилах. Я слежу за этим. Ранее этот вопрос определялся 50%
сыгранного матча. Но на отдельных соревнованиях(коммерческих), а их более шестидесяти. Организаторы конкретизировали именно на этот турнир, т.к. были случаи преднамеренных проигрышей. Поживем увидим. В мое время до 5о% снимали результат. Более 50% проставляли поражения, без зачета победы тем, кто на играл. Прошу остальных, любопытных не вмешиваться в наш диалог. Займитесь своим делом(ЗСД) С глубоким уважением Г.Е. P.S. Коллега, извиняюсь, получилась ПОДСТАВКА. Сейчас на Вас набросятся. Крепитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Чт ноя 12 2009 09:33

Hoz ракетка у меня самая что ни на есть простая...Основание Stiga Ofensive Clasic и накладки Donic Baracuda....до этого сочетания я сменил штук 30 оснований(пришлось на эту кучку знатно потратиться) и наверное в 2 раза больше накладок(разных толщин и фирм и видов)...
Игра блоками не так уж и нова....ими часто многие пользуются и очки выигрывают...как например Вальднер в последние годы игровой жизни что не помешало ему завоевать бронзу на олимпиаде...

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Чт ноя 12 2009 13:23

flyandrew писал(а):
Kirill Mazaev писал(а):Так, на минуточку:

Белград - 2007: женщины берут серебро в команде, Котихина третья в личке. (Про пары не говорю, хотя пары тоже уметь играть надо).

Санкт-Петербург - 2008: Трошнева в восьмерке.

Вполне приличные результаты.
ничего приличного не вижу.
Это нормально. Я вижу одно, вы - другое. Если цифру "шесть" положить на бок, то стоящий с одного бока увидит шестерку, а другой - девятку.

Ну, а что касается вашего смайла по поводу рейтинга Тиминой, выступающей за Нидерланды, то никто ей с таким рейтингом (около сотого) не мешает брать второе подряд золото в команде.

Очаровательная Оксана Фадеева с рейтингом, далеким от мирового полтинника, везет медали со всех ЧЕ подряд.
flyandrew писал(а):
и это навскидку - первые попавшиеся новости
Ключевые слова здесь - первые попавшиеся.
flyandrew писал(а):
вот если б могли играть так же хорошо, как язвить...


У нас разделение труда: язвить - мне, играть - спортсменкам.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Чт ноя 12 2009 14:19

вика писал(а): На сегодняшний день 11 человек приезжают в удобное для себя время, я только корректирую время. Уровень примерно кмс.
Простите, можно рейтинг этих людей огласить? "Уровень кмс" - это субъективно.
вика писал(а): т.к.по моим понятиям нормативы в России завышены.
По моим тоже. Что будем делать?
вика писал(а): Мастер спорта России-3-й разряд в Китае!
Чем меньше бездоказательных эпатажных утверждений вы будете постить на этот сайт, тем уважительнее к вам будут здесь относиться.
вика писал(а): Все спортсмены финансировались с детства на деньги народа, получили кредит доверия, Обязаны защищать честь Родины, а результат............ Даже в Питере отменяют Про-Тур!!!
Как отмена Про-Тура связана со спортсменами? Причина отмена Про-Тура - отказ компании "Евросиб" (которой большое спасибо за прошлые Протуры) от финансирования из-за кризиса.
вика писал(а): Тренеры вложили свою душу, потратили часть жизни(за мизерную зарплату), спасибо им не сказали!!!
Обычная история, увы.
вика писал(а): 31 декабря должны быть определенные изменения в правилах. Я слежу за этим.
Пожалуйста, не вводите окружающих в заблуждение.
Международные правила выходят в августе-октябре. Правила на 2009-2010 г.г. уже выпущены.

Всероссийские правила уже выпущены. Если будут к ним поправки - они будут утверждены на ближайшем Исполкоме.

Если вы имеете в виду единую всероссийскую спортивную классификацию - то она, действительно, будет изменена, т.к. срок старой вышел. К правилам это не имеет никакого отношения.
вика писал(а): Ранее этот вопрос определялся 50% сыгранного матча. Но на отдельных соревнованиях(коммерческих), а их более шестидесяти. Организаторы конкретизировали именно на этот турнир, т.к. были случаи преднамеренных проигрышей. Поживем увидим.
Ранее был соответствующий пункт в отечественных правилах, и оно дейтсвовало не на "отдельных соревнованиях(коммерческих)", а на всех. Т.е., нарушив их, главный судья совершал серьезную ошибку.
вика писал(а): В мое время до 5о% снимали результат. Более 50% проставляли поражения, без зачета победы тем, кто на играл.
Полностью согласен.
вика писал(а): Прошу остальных, любопытных не вмешиваться в наш диалог.
Извините, что вмешался - исключительно, чтобы дезинформация (наподобие именений в п р а в и л а х 31 декабря 2009 года не распространялась далее).

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт ноя 12 2009 14:34

inalёnka писал(а):
Hoz писал(а):в принципе, играть доской двумя руками удобнее будет, если ручку сделать как у пихла, которым снег толкают. Я думаю, это будущее настольного тенниса. Только как подбрасывать шар, чтоб правила соблюсти?
А вообще веселый дом2 получился - вся страна следит за темой о будущем россии. По странице в день
Hoz , ваша идея не нова! Мы тут в этой теме на 7 стр. размещали фото такого же Самоделкина! Не поленитесь посмотрите! Длина ручки состоляет 50 см. и играет он двумя руками! Тоже, наверное, мощь придаёт!
Кстати лет 10 назад какой то вроде швед, тоже вышел на лыжах на официальном чемпионате и бежал коньковым ходом, но с одной длинной палкой (шестом) и всех уделал!!! потом это запретили, а его результат дисквалифицировали :shock:
Такое же было и в большом теннисе ) когда один додумался натянуть в добавок к струнам, еще и какую-то резиновую пленку (вращение увеличилось настолько что никто не справлялся с подачами и подрезками)

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Чт ноя 12 2009 17:53

Ну, в наших правилах четко написано: форма, размер лопасти - абсолютно любые. Так что квадрат 50х50 см на метровой ручке - это легитимно

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт ноя 12 2009 19:28

Дмитрий, у нойбаура хорошие основы для игры блоками - юзал "бульдозер" плюс шипы инферно - очень сбивает тех, кто топсовать любит, а справа плазма для добивания. К сожалению, стекло запретили, но есть антиспины всякие.
Дальнейшие рассуждения про ракетку-пихло просьба на свой счет не воспринимать. Ну зацепила тема, фантазии поперли.
блин

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Чт ноя 12 2009 19:32

> справа плазма для добивания

Сперва подумал, что ошибся форумом и здесь обсуждают игру DOOM или Quake c Counterstrike на пару :)

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт ноя 12 2009 19:56

Вот какие недостатки у современного тенниса? Не успевают забегать ноги, непонятки с вращением, не хватает длины рук и их скорости, чтоб 2 угла сразу прикрыть (мы не знаем, в какой угол нам ударят) и походим на вратарей - угадал направление, успел приготовится, отбил
Все эти недостатки исчезают, если ракетка будет как доска размером 1м80см в длину и примерно 30 см в высоту. (Можно больше, но тяжелее). Игровая сторона с тухлым антиспином одна, которая обращена к сопернику, на второй стороне ручки для обеих рук (как на щите рыцарском получается)
В игре вам лишь нужно подставлять этот ковш под мяч, причем ногами шевелить не надо, о вращении думать не надо, время реакции потребуется на порядок меньше - неважно, в какой угол бъет соперник - вам лишь нужно чуть сдвинуть руки в ту сторону на 10-20 см, что вполне успеваемо. Можно даже разводить соперника по углам, изменяя лишь поворот корпуса влево-вправо. Ну а высокий мяч добивать проще простого
Осталось только убедить производителей начать выпуск накладок такой формы и решить, что делать если у обоих игроков такие ракетки будут
блин

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Чт ноя 12 2009 20:29

Hoz писал(а):В игре вам лишь нужно подставлять этот ковш под мяч, причем ногами шевелить не надо, о вращении думать не надо, время реакции потребуется на порядок меньше - неважно, в какой угол бъет соперник - вам лишь нужно чуть сдвинуть руки в ту сторону на 10-20 см, что вполне успеваемо. Можно даже разводить соперника по углам, изменяя лишь поворот корпуса влево-вправо. Ну а высокий мяч добивать проще простого
В чистом виде манера игры Зорана Калинича.

Только не все имеют рост за два метра.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт ноя 12 2009 21:11

Kirill Mazaev писал(а):
Hoz писал(а):В игре вам лишь нужно подставлять этот ковш под мяч, причем ногами шевелить не надо, о вращении думать не надо, время реакции потребуется на порядок меньше - неважно, в какой угол бъет соперник - вам лишь нужно чуть сдвинуть руки в ту сторону на 10-20 см, что вполне успеваемо. Можно даже разводить соперника по углам, изменяя лишь поворот корпуса влево-вправо. Ну а высокий мяч добивать проще простого
В чистом виде манера игры Зорана Калинича.

Только не все имеют рост за два метра.

"Kirill Mazaev" Ознакомился с Вашим анализом моих "постов", честное слово, не знаю, что это такое. С содроганием употребляю. Это на полном серьезе. Вдруг это что-то неприличное. Но на всякий случай прошу меня извинить. Все пишут:"Посты, посты............!?!?" Я полностью с Вами согласен. Убедился, что вы профессионал и порядочный человек. Это сейчас БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОФЕССИЯ! Заметьте, что я никогда, повторяю-никогда, ничего не утверждаю! На вопросы отвечаю корректно. Если сомневаюсь, то подчеркиваю это. Насчет отмены ПРО-тура знаю!!!! Но уверен, что и ВЫ понимаете причину.....! Это не тема на форуме. А я совершенно беспардонно изрек это. Но есть темы по которым не стоит"растекаться по древу...! За это я и получил. А вообще-то, я не добиваюсь какого-либо признания...Зачем? Проявил себя на форуме в момент необходимости найти партнеров. Дело сделано. Правда, "большой кровью", но "такова жизнь!" Желаю всем моим собеседникам и собеседницам удачи в спортивной и личной жизни. Наверняка, я кого-то задел, приношу извинения. Прощаюсь до встреч на спортивной площадке! Г.Е.

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Сообщение flyandrew » Пт ноя 13 2009 07:12

Kirill Mazaev писал(а): Это нормально. Я вижу одно, вы - другое. Если цифру "шесть" положить на бок, то стоящий с одного бока увидит шестерку, а другой - девятку.

ок. у каждого свое видение. но согласителсь, что текущие результаты нашей сборной далеки от результатов сборной китая, ю.кореи, гонконга, германии и пр.?
Kirill Mazaev писал(а): Ну, а что касается вашего смайла по поводу рейтинга Тиминой, выступающей за Нидерланды, то никто ей с таким рейтингом (около сотого) не мешает брать второе подряд золото в команде.

смайл - не мой :). это 98 место + закрывающая скобка = 98)
Kirill Mazaev писал(а): Очаровательная Оксана Фадеева с рейтингом, далеким от мирового полтинника, везет медали со всех ЧЕ подряд.

искренне очень рад за девчат. честь им и хвала!
но речь малость не о них. а о том, что ситуация в российском НТ, мягко говоря, в застое.
что-либо новое и неординарное вызывает изначально негативную реакцию. сия тема - тому пример.
что-то мне это напоминает :).
Kirill Mazaev писал(а): У нас разделение труда: язвить - мне, играть - спортсменкам.
а зачем "неспортсменам" язвить то? играть надо! и получать удовольствие. :)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт ноя 13 2009 09:42

Kirill Mazaev писал(а):> справа плазма для добивания

Сперва подумал, что ошибся форумом и здесь обсуждают игру DOOM или Quake c Counterstrike на пару :)
+5 =D>
"Лучший выбор для каждого"

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пт ноя 13 2009 12:40

вика писал(а):
анализом моих "постов", честное слово, не знаю, что это такое.
...Вдруг это что-то неприличное.
Не беспокойтесь, обычно - приличное. Большинство, если не все, термины интернет-общения - англоязычные, посему русскому уху зело неблагозвучны. Пост (post) - сообщение, ответ в теме.
вика писал(а):
Но на всякий случай прошу меня извинить.
Да вроже не за что, вы мне дохлых крыс в раздевалку не подбрасывали.
вика писал(а):
Убедился, что вы профессионал и порядочный человек.
Зачем вы это сказали? Теперь придется соответствовать! :o
вика писал(а):
За это я и получил.
Не переживайте, пожалуйста, никто ничего не получил. Все хорошо, просто у некоторых хорошее, чем у других.
вика писал(а): Желаю всем моим собеседникам и собеседницам удачи в спортивной и личной жизни.
И вам того же.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пт ноя 13 2009 12:45

flyandrew писал(а):согласителсь, что текущие результаты нашей сборной далеки от результатов сборной китая, ю.кореи, гонконга, германии и пр.?
Кто бы спорил.
Скажу страшное: золотые медали СССР на чемпионатах мира выиграны во время "культурной революции" в Китае. Т.е. как бы без участия сильнейших китайских спортсменов. Что, безусловно, не умаляет, и т.д., и т.п.
flyandrew писал(а): но речь малость не о них. а о том, что ситуация в российском НТ, мягко говоря, в застое.
Если посмотреть на ситуацию в экономике, в производстве, то выяснится, что настольный теннис еще не в самом худшем положении
flyandrew писал(а): что-либо новое и неординарное вызывает изначально негативную реакцию. сия тема - тому пример.
Хочется посмотреть на конечный результат. Будет результат - значит, тренер был прав, не будет - значит, лев. Вот и все.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт ноя 13 2009 13:32

Hoz, мы Вам писали личное сообщение, но оно почему то не доходит, как с Вами можно связаться? напишите в личку...

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пт ноя 13 2009 16:13

Без коментариев:
"Я вас уверяю, что старший тренер женской сборной засыпает и просыпается с вопросом, кем он может заменить Ганину и Фадееву. Буквально с фонарём ходит. «Ау», кричит. Но, не видать Красную армию. Почему? А дело в том, что в современном женском настольном теннисе без определённого самоотречения результатов добиться невозможно. Способностей мало – надо жизнь положить. А кто у нас готов не то, что умирать, а хотя бы просто тренироваться 6 часов в день? Хорошо, Трошнева. Хорошо, Носкова. Но они и так уже в сборной. Кто ещё? Тишина. Одна прямо после тренировки курит с личным тренером, другая, увидев у себя на ноге проступившую после ОФП мышцу, начинает страшно переживать, третья семьёй хочет заниматься, четвёртая в институте учиться."

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пт ноя 13 2009 16:17

Михаил писал(а):Без коментариев:
"Я вас уверяю, что старший тренер женской сборной засыпает и просыпается с вопросом, кем он может заменить Ганину и Фадееву..."
Тут надо понимать, что это не факты, а мнение одной из сторон.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пт ноя 13 2009 16:42

Я думаю мнению государственного тренера можно доверять?

Ответить

Вернуться в «Общение»