предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Spartak
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 12:47
Откуда: СПБ

Сообщение Spartak » Чт окт 15 2009 11:41

много слов и никакой конкретики по поводу зала
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 15 2009 11:42

Spartak писал(а):Уважаемая Вика так и не ответила. Где играть и сколько стоит посещение?
Уважаемый SPARTAK!!! Телефоны моего тренера: 7497431 и 89500113843. Мой зал находится в "платформа Володарская" Это перед Стрелной. С Балтийского вокзала, ехать 30 минут. Или от метро проспект Ветеранов на автобусе №635 прямо до моего дома. Спортзал находится в самом доме! Платить ничего не надо, наоборот, я собираюсь всем платить за науку!!! С уважением Вика. :smile:

Аватара пользователя
Spartak
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 12:47
Откуда: СПБ

Сообщение Spartak » Чт окт 15 2009 11:49

Думаю что с месторасположения и нужно было всё начинать.

Мне вечером совсем не хочется тратить 1.5 часа чтобы поиграть , при том что в городе для этого есть много мест.

Ещё интересно зачем мне номера тренера :?
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Чт окт 15 2009 13:38

Второй день сижу и думаю, что же мне это все напоминает. Даже работать толком не могу.
Вспомнил: сюжет из второсортного боевика, годов так 93-95
про крутого парня, который под присмотром супер мастера в глуши какой ни будь долго тренировался, а потом вышел и ............
бах, трах, тарарах.............
Я, кстати, очень люблю такое старье.
Короче, берегись Андрюха Карпов.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 15 2009 17:55

Spartak писал(а):Думаю что с месторасположения и нужно было всё начинать.

Мне вечером совсем не хочется тратить 1.5 часа чтобы поиграть , при том что в городе для этого есть много мест.

Ещё интересно зачем мне номера тренера :?
Уважаемый SPARTAK! Телефон тренера необходим, т.к. он руководит тренировочным и игровым процессом! Ему необходимо отметить все мои недочеты при игре на счет! Это понятно? Я занимаюсь профессионально, а не для дворовой игры. Соответственно, отрабатываю на роботах определенные новации, которыми не владеют обычные игроки. Именно поэтому я обязана играть ежедневно на деньги. А не один раз в месяц, да еше и в плохо оборудованных залах. Я ведь собираюсь не только проигрывать, но иногда и выигрывать. Хотя денежный вопрос моего тренера не волнует. Город большой, но таких игроков, как я, нет. Привет, Вика.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 15 2009 18:05

Малкис писал(а):Второй день сижу и думаю, что же мне это все напоминает. Даже работать толком не могу.
Вспомнил: сюжет из второсортного боевика, годов так 93-95
про крутого парня, который под присмотром супер мастера в глуши какой ни будь долго тренировался, а потом вышел и ............
бах, трах, тарарах.............
Я, кстати, очень люблю такое старье.
Короче, берегись Андрюха Карпов.
Уважаемый МАЛКИС! МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ СРАВНЕНИЯ. ВЫ абсолютно правы, это так и есть. Меня тренируют в супер современной манере. Атака, атака, атака!!! Да, я собираюсь в скором времени обыграть и Карпова, мой тренер не видит в этом проблемы. Но не сейчас. Пусть пока он не тревожится, примерно 1 год. Я ведь только сейчас приступаю к игре на счет. Если здесь сплошные трусы, перееду за границу. Есть несколько предложений! С уважением, Вика. П.С. Проезд до спортзала я оплачиваю всем смельчакам.

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Чт окт 22 2009 13:44

Вика,а что вам мешает приехать в Питер? Ведь комерческие турниры проводятся и в СКК и ТопСпине несколько раз в неделю условия для игры не плохие и разнообразия достаточно.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 22 2009 14:35

Александр Андреев писал(а):Вика,а что вам мешает приехать в Питер? Ведь комерческие турниры проводятся и в СКК и ТопСпине несколько раз в неделю условия для игры не плохие и разнообразия достаточно.
Александр! Спасибо за совет! Я тренируюсь профессионально! Если я начну ездить в СКК, ЭТО МНЕ БУДЕТ ОБХОДИТЬСЯ 1000 РУБ.( я ДОЛЖНА ПРИЕХАТЬ ВМЕСТЕ С ТРЕНЕРОМ) и ПОТЕРЯ ВТОРОЙ ТРЕНИРОВКИ В ДЕНЬ, Т.К. ПОЕЗДКА ЗАЙМЕТ МИНИМУМ 7 ЧАСОВ С ДОРОГОЙ. а У МЕНЯ СВОЙ СПОРТЗАЛ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В СКК. Мне лучше потратить эти деньги на проигрыш у себя дома. Да, и тем, кто приедет приятнее, чем тратить деньги в СКК и на дорогу, приехать ко мне и увезти с собой домой выигрыш. Привет!!! Вика.

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Чт окт 22 2009 16:14

Поделитесь пожалуйста опытом,что значит профессионально тренируетесь? Это для вас это способ зарабатывания денег или для вашего тренера?Какое место вы заняли на последнем чемпионате России или Санкт-Петербурга?Стремиться в спорте к достижениям обязательно нужно,но лучше не на словах,а на деле т.е показывая резутат.
Все остальное- количество часов проведенных в зале и т.д., если нет результата не важно и называется это любительским спортом-занятие для себя и получение желательно положительных эмоций.
Последний раз редактировалось Александр Андреев Чт окт 22 2009 23:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт окт 22 2009 17:38

Девушка зовет на тренировку. Что еще никто не съездил?

Аватара пользователя
Shcol-1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 23 2006 12:12

Сообщение Shcol-1 » Чт окт 22 2009 23:03

/Да, я собираюсь в скором времени обыграть и Карпова, мой тренер не видит в этом проблемы./

Можно поинтересоваться - кто у ВАС тренер? Слишком безответственное заявление. Карпов Чемпионки России 3 очка форы даст. На что Вы рассчитываете?

/Я тренируюсь профессионально!/

А дальше все соревнования Вы будите проводить у себя в зале, для экономии времени?

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Чт окт 22 2009 23:30

Девушка зовет на тренировку...,но причем здесь настольный теннис. :smile:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 23 2009 00:21

TTSPORT писал(а):Девушка зовет на тренировку. Что еще никто не съездил?
Вопрос предельно прост!!! Отвечает ее тренер. В последней фазе тренировочного процесса доминирующую роль занимает серьезная игра на счет. Основным стимулом ,как правило, является финансовая заинтересованность. Моя ученица не уверена, что сможет побеждать. Но сможет оказывать сопротивление. Но противники имеют право на премиальные!!! Поэтому я предлагаю победителю каждого сета 20 рублей Это вполне логичная оплата за годы, тренировок. Никакие насмешки не уместны. Мне,как тренеру. действительно тяжело выезжать в другие спортзалы. Потеря одной из двух тренировок в день, отдаленность от спортзала и т.д. Было бы честнее просто игрокам отказаться, не указывая причины. А я решу эту проблему сам. Жалею, что через Ваш форум обратился к игрокам. Всем им желаю удачи. Безусловно, придет время и Вика начнет участвовать в полную силу на соревнованиях. Но в данный момент это время еще не пришло. Пользуясь случаем, одновременно сообщаю всем респондентам. Желаю Вам успехов в спорте и жизни. С уважением.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт окт 23 2009 02:01

есть фильм про настольный теннис "шары ярости" - про подпольные турниры в настольный теннис. Вот что все это напоминает
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт окт 23 2009 02:10

мастера там и техника - огого, советую всем посмотреть как ракеткой владеть. Но жанр все-таки - комедия и фарс
блин

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Пт окт 23 2009 08:26

Выскажу свое мнение,на пятый год знятий многие молодые спортсмены
заканчивают играть в настольный теннис т.к. к этому моменту уже становиться понятно,что к чему,есть перспективы или нет,а практиковаться в турнирах начинают значительно раньше. :?

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 23 2009 21:59

Александр Андреев писал(а):Выскажу свое мнение,на пятый год знятий многие молодые спортсмены
заканчивают играть в настольный теннис т.к. к этому моменту уже становиться понятно,что к чему,есть перспективы или нет,а практиковаться в турнирах начинают значительно раньше. :?
Здравствуйте Александр! Вам отвечает тренер Вики. Георгий Евгеньевич.
У Вас такое мнение. И оно имеет право быть, как и любое другое, согласны? У меня мнение совершенно противоположное, основанное на многолетнем тренерском опыте. Я абсолютно уверен. что покамест спортсмен не освоил в совершенстве владение элементами, его нельзя допускать к игре в турнирах т на счет. Так как, играя неотработанными элементами. он калечит моторную память, нервную систему(появляется "мандраж"), и т. д. Еще много негативных моментов. Именно поэтому из спорта чаще всего и уходят теннисисты. Представьте себе на минуту, что на спектакль выпустили балерину с сырыми навыками? Или гимнастку с сырыми трюками? Или боксера не освоившего тактику боя? К сожалению, на протяжении своей тренерской деятельности. я встречал огромное количество подобных тренерских решений. Все они имели плачевные последствия. Покидали спорт одаренные ученики. Были случаи в России, когда на арену выходили совсем молодые и побеждали. Приведу пример, Лайма Балайшите в 12 лет стала ведущим игроком страны. Зоя Руднова в 14 лет выиграла первенство Европы. У меня тоже были игроки, которые через 2 года. входили на мастерский уровень.
Но эти игроки уже не имели погрешностей в технике! Они играли уже во взрослый теннис. А когда игрок играет в детский теннис , а потом переучивается. Потом в подростковый и тоже переучивается. Потом во взрослый........... В общем, я тренирую, результаты есть. Но желающих проверить нет. Кроме насмешек. я не вижу результата. Но уверен. что те, кто скептически посмеиваются, а играют уже лет по15 и более, Когда начнут подносить мячи и не более... Вот тогда я спрошу их. чем они занимались! Пинг-понгом или теннисом? Но в Питере я знаю прекрасно ведущих игроков. Их уровень, манеру. тактику и т.д. Прекрасные спортсмены, я желаю им побед!!! С уважением Г.Е.

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вс окт 25 2009 14:02

вика писал(а):
Александр Андреев писал(а):Выскажу свое мнение,на пятый год знятий многие молодые спортсмены
заканчивают играть в настольный теннис т.к. к этому моменту уже становиться понятно,что к чему,есть перспективы или нет,а практиковаться в турнирах начинают значительно раньше. :?
Здравствуйте Александр! Вам отвечает тренер Вики. Георгий Евгеньевич.
У Вас такое мнение. И оно имеет право быть, как и любое другое, согласны? У меня мнение совершенно противоположное, основанное на многолетнем тренерском опыте. Я абсолютно уверен. что покамест спортсмен не освоил в совершенстве владение элементами, его нельзя допускать к игре в турнирах т на счет. Так как, играя неотработанными элементами. он калечит моторную память, нервную систему(появляется "мандраж"), и т. д. Еще много негативных моментов. Именно поэтому из спорта чаще всего и уходят теннисисты. Представьте себе на минуту, что на спектакль выпустили балерину с сырыми навыками? Или гимнастку с сырыми трюками? Или боксера не освоившего тактику боя? К сожалению, на протяжении своей тренерской деятельности. я встречал огромное количество подобных тренерских решений. Все они имели плачевные последствия. Покидали спорт одаренные ученики. Были случаи в России, когда на арену выходили совсем молодые и побеждали. Приведу пример, Лайма Балайшите в 12 лет стала ведущим игроком страны. Зоя Руднова в 14 лет выиграла первенство Европы. У меня тоже были игроки, которые через 2 года. входили на мастерский уровень.
Но эти игроки уже не имели погрешностей в технике! Они играли уже во взрослый теннис. А когда игрок играет в детский теннис , а потом переучивается. Потом в подростковый и тоже переучивается. Потом во взрослый........... В общем, я тренирую, результаты есть. Но желающих проверить нет. Кроме насмешек. я не вижу результата. Но уверен. что те, кто скептически посмеиваются, а играют уже лет по15 и более, Когда начнут подносить мячи и не более... Вот тогда я спрошу их. чем они занимались! Пинг-понгом или теннисом? Но в Питере я знаю прекрасно ведущих игроков. Их уровень, манеру. тактику и т.д. Прекрасные спортсмены, я желаю им побед!!! С уважением Г.Е.
Г.Е.! Заканчивайте полоскать мозг народу! :twisted: Ваши попытки сделать из взрослого человека с ракеткой "топор" мастера высокого класса с "0" смешны. Человек в 19 лет не умеет двигаться, не видит стола, движений противника, не принимает подачи... И это не потому, что вы не научили это делать, а потому, что теннис - не чисто механические ответы на аналогичные движения противника, а игра. Ей даже мастером не стать ИМХО. сейчас она играет на уровне непрофессиональных игроков.... вы предлагаете терять людям время, таскаясь в Володарку... лучше займитесь производством дешёвых роботов - получите и удовольствие и признание :sad: Единственный Ваш посыл,с которым я согласен - о том, чтто детей, не овладевших в должной мере техникой игры, нельзя заставлять играть на соревнованиях

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вс окт 25 2009 14:09

вика писал(а):
Малкис писал(а):Второй день сижу и думаю, что же мне это все напоминает. Даже работать толком не могу.
Вспомнил: сюжет из второсортного боевика, годов так 93-95
про крутого парня, который под присмотром супер мастера в глуши какой ни будь долго тренировался, а потом вышел и ............
бах, трах, тарарах.............
Я, кстати, очень люблю такое старье.
Короче, берегись Андрюха Карпов.
Уважаемый МАЛКИС! МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ СРАВНЕНИЯ. ВЫ абсолютно правы, это так и есть. Меня тренируют в супер современной манере. Атака, атака, атака!!! Да, я собираюсь в скором времени обыграть и Карпова, мой тренер не видит в этом проблемы. Но не сейчас. Пусть пока он не тревожится, примерно 1 год. Я ведь только сейчас приступаю к игре на счет. Если здесь сплошные трусы, перееду за границу. Есть несколько предложений! С уважением, Вика. П.С. Проезд до спортзала я оплачиваю всем смельчакам.
Мда.... хамить только не надо... а так - скатертью дорога!! :twisted:
Могу даже помочь вещички отправить - столик там, ракетку и т. д. :evil:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс окт 25 2009 20:44

Boris писал(а):
вика писал(а):
Малкис писал(а):Второй день сижу и думаю, что же мне это все напоминает. Даже работать толком не могу.
Вспомнил: сюжет из второсортного боевика, годов так 93-95
про крутого парня, который под присмотром супер мастера в глуши какой ни будь долго тренировался, а потом вышел и ............
бах, трах, тарарах.............
Я, кстати, очень люблю такое старье.
Короче, берегись Андрюха Карпов.
Уважаемый МАЛКИС! МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ СРАВНЕНИЯ. ВЫ абсолютно правы, это так и есть. Меня тренируют в супер современной манере. Атака, атака, атака!!! Да, я собираюсь в скором времени обыграть и Карпова, мой тренер не видит в этом проблемы. Но не сейчас. Пусть пока он не тревожится, примерно 1 год. Я ведь только сейчас приступаю к игре на счет. Если здесь сплошные трусы, перееду за границу. Есть несколько предложений! С уважением, Вика. П.С. Проезд до спортзала я оплачиваю всем смельчакам.
Мда.... хамить только не надо... а так - скатертью дорога!! :twisted:
Могу даже помочь вещички отправить - столик там, ракетку и т. д. :evil:
Уважаемый МАЛКИС! пРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЕ, ЕСЛИ НЕУМЫШЛЕННО ОБИДЕЛА ВАС. Поверьте, не хотела этого. Вернее. Вы меня не правилно поняли. Я констатировала факты. Представьте. Я обратилась по совету тренера к играющему миру тенниса в Петербурге. Кроме насмешек и хамства ничего не получила. Я не уверяла. что буду обыгрывать кого-либо. Но твердо утверждала, что буду бороться. Назначила цену 20 рублей за сет. Но побоялись приехать мужчины, а тем более девушки. Меня поразило, если все так хорошо играют, почему не сразиться со мной? Да, я проиграю большинству, за проигрыш заплачу деньги. Но почему такая полемика и хамство? В кои века появилась тенисистка, готовая через 4 года тренировок, Пригласить на бой спортсменов..? Теперь об отъезде! Да. я имею несколько серьезных приглашений. Но таким отношением меня подталкивают к этому решению. Хочу отметить. что из-за рубежа считают возможным прилететь ко мне в спортзал. Но из Питера приехать труднее? Встаньте на место мрего тренера? Годы тренировок, и одни насмешки. Мне дорога каждая минута тренировочного времени. я не могу приезжать в спортзалы: СКК, НА БРЯНЦЕВА. НА БУДАПЕШТСКОЙ ....и т.д. Вот и все дела. Теперь за меня всем будет отвечать тренер. Если, конечно, кто-то решится "на подвиг!" Успехов Вам в спорте и в жизни. С уважением Вика.

Ответить

Вернуться в «Общение»