предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 11:17

gera писал(а):Что-то Вика перестала отвечать! Наверное у неё уже три тренировки в день! Уважаемая Вика, позвольте дать Вам совет. То, что вы тренируетесь по 8 часов в день - это конечно здорово, но тут возникают сразу два вопроса: насколько хватит вашего здоровья и ненадоест ли вам такая жизнь? Ведь вы - молодая девушка, помимо тенниса вас могут интересовать: общение с друзьями, получение образования, просмотр фильмов, чтение книг и т.д. и т.п. От тупого механического перекидывания шаров, борясь с роботом, ваше мастерство НЕ РАСТЁТ!!! Даже лучшие спортсмены мира, если и применяют роботы в тренировках, так это для того, чтобы улучшить физическую подготовку и наработать стабильность!!! Даже очень опытные игроки, прошедшие многие международные турниры, на ответственных стартах нервничают. А теперь представьте себя, когда вокруг шум трибун, иногда даже недоброжелательные крики болельщиков, туда-сюда ходят люди, залетают шары с других столов и т.д. Плюс на всё это накладывается ещё психология самой игры на счёт, ведь турнирный матч - это СОВСЕМ не то, что в родном тренировочном зале. На тренировке вы не отягощены давлением счёта в партии, важностью каждого разыгрываемого очка и т.д. Так что, играйте как можно больше на счёт не у себя в зале, а идите в другие залы, вам нужно пообтесаться. Поймите, обладая даже филигранным владением технических элементов, но имея большую "дыру" в области психологиии и тактики, вы, как это не жалко, обречены на провал и тогда у вас могут возникнуть проблемы уже с ориентирами в жизни, т.к. ваш великий дедушка вбил вам в голову, что вы потенциальная чемпионка мира, а вдруг это не так, что дальше? Ведь в мире тысячи очень хороших игроков, с которыми вам даже рядом не стоять. Если вы не показываетесь на турнирах, вас НИКТО не знает, а даже если и знают, то вспомните ситуацию с И.Рубцовым, который на протяжении многих лет входит в призёры ЧР, а в сборной играют другие люди, потому что он играет в Европе и не очень часто светится в России, хотя более профессионального теннисиста в нашей стране ещё поискать надо. Чтобы попасть в сборную, вы, Вика, должны не просто обыгрывать всех, а просто рвать соперниц, иначе нельзя, ведь тренерскую инерционность в формировании сборных команд ещё никто не отменял. Я хочу пожелать Вам играть, играть, играть и выигрывать!!!
Благодарю!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 11:23

flyandrew писал(а):
вика писал(а): Рекомендую!!! Стойка: Правая нога впереди, как у защитника! Начну с приема мяча, это основное!!! Слева: С нижним вращением принимаете: 1. Короткий мяч(у сетки) СКИДЫВАЕТЕ В ЦЕНТР СТОЛА, НА СЕРЕДИНУ!!!! Не принимая во внимание боковые вращения. ( это позволит ограничиться только одним элементом). Средний мяч принимаете откидкой( в центр , на середину стола) 3. Длинный мяч (накат) принимаете подставкой(не принимая во внимание боковое вращение)
В центр стола, на середину. Тренируете этот элемент обязательно с расслабленной рукой, что бы мяч отбрасывал Вашу ракетку. Отлетающий мяч будет планирующий."3. Длинный мяч с нижним вращением принимаете "запилом"(в центр стола, на середину) . Справа!Так же, как слева, кроме Длинной подачи. ЕЕ принимаете 1. подрезку и накат супер топсом!!!!!! Это основа тенниса. Оставляете в базе своих элементов!!! 1. Скидка -5 мин.2. откидка-5 мин. 3.запил-10 мин.4. подставка слева и в центре -30 мин. Топсы по накату и подрезке-70 мин. (по всему столу с забеганием на левый угол). Завершающий удар( только после исполнения топса,) 30 мин.Вы связываете комбинацию топс-удар , и этим добавляете время на отработку топса. Играете в игровой манере(но строго без счета) 30 мин. Все!!! Если вы хотите выигрывать, строго следуйте моим рекомендациям. О накладках! Слева пупыри(или анти спин), справа мах контроль и мах сцепление.На скорость не обращайте внимание.(большая скорость- ошибка игроков любителей) Губка предельно мягкая толщина не менее 2.2!!!!! Удачи. 2 раза в неделю, конечно, мало тренироваться, но "жизнь такая" С уважением Г.Е.
ок. пасиб. :)
шипы обязательно налево?
Шипы обязательно на левую сторону. И необходимо подобрать накладку с наименьшей скоростью. Другого пути нет. Г.Е.

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 11:32

Вика, прошу ответьте на мои вопросы?

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 12:13

Dmitriy писал(а):Прочитав тему честно говоря немного улыбнула....о том что тренер и Виктория пишут словами не допустимыми для спорта во общем....например...смогла бы.. станет...Давайте исходить из того что в СПОРТЕ(прошу не путать с со спецификой физкультуры даже узконаправленой такой как в данный момент настольный теннис) нет слогательных слов...у спортсменов есть только факты....
Ранее написано что у меня лучший стол...Сразу вопрос какой? Если его сделал Вам тренер то это еще ничего не значит....
И какой вы используете инвентарь для професиональной подготовки настольного тенниса?
Будте добры если Вас не затруднит ответить конкретно на вопросы по инвентарю...
С уважением Дмитрий!
Привет! Отвечает Георгий. Тренер Вики. Если Вас действительно интересует инвентарь, перечисляю. Работаю на 3-х роботах для спортсмена! И Четвертом, который я изобрел, для тренера. Этот робот посылает удобные мячи тренеру в любую точку площадки. ( на столе и во во все зоны) И тренер(как спарринг) посылает различные мячи ученику. Для отработки элементов, связок, комбинаций( от2-х ходовок до многоходовок) В этом роботе 110 мячей, после чего за 3-4 минуты мячи вновь засыпаются в робот. Конечно, можно приставить транспортер, но это повлияет на цену робота. А перезагрузка дает возможность необходимого отдыха спортсмена. (восстановления, т.к. энергоотдача при отработки комбинаций объемнее, чем при работе со спаррингом).
Стол прекрасный "JOLA". Освещение стола , по регламенту. Освешение зала по регламенту. Температурный режим в зале по вкусу. От "0" до "40"градусов по цельсию. Перехожу далее по списку! Действительно в жизни недопустимо использовать сослагательное наклонение(спорт не является исключением). Но объективная оценка возможностей спортсмена позволяет ставить перед тренером адекватную задачу. И составлять план решения этой задачи.Вы все это прекрасно понимаете. В данном случае. я просто-напросто констатирую фактические возможности.(Не учитывая ФОРС МАЖОР).
На этом форуме некоторые встречают мои пояснения злобой, хамством. Я думаю, что им "полегчало". Понять же их не могу. Я работаю. Вика работает. Результат есть в своем зале. Это уже много. Я уверен, что так же будет и в зале. Для этого надо будет работать и в больших залах. Время пришло. К счастью, решился вопрос с партнерами. В зал приезжают и тренируются игроки очень приличного уровня. Проводятся турниры. ИДЕТ РАБОТА. За это форуму спасибо. А будущее покажет. С уважением Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 12:20

inalёnka писал(а):Вика, прошу ответьте на мои вопросы?
Задавайте вопросы! Отвечу, если не будет приколов. ПРИВЕТ!!!! :smile:

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 12:24

вика писал(а):
inalёnka писал(а):Вика, прошу ответьте на мои вопросы?
Задавайте вопросы! Отвечу, если не будет приколов. ПРИВЕТ!!!! :smile:
Кто такой Девид Шпрах? Я выше задавала уже этот вопрос, посмотрите на предыдущей странице

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Вт ноя 10 2009 12:51

Георгий...Вот такой еще вопрос....Виктории сейчас 19 лет из своего спортзала вы ее еще не хотите выпускать так сказать в другие залы на турниры и соревнования....допустим прямо сейчас она начинает играть на российских турнирах...я уверен что первоначально начнет проигрывать пройдет год а то и больше когда ее результат и адаптация к окружению на соревнованиях уравновесится....сомневаюсь что после нескольких удачных выступлений ее заметят(так уж у нас сложилось)потребуется помощ спонсора чтобы Вика могла учавствовать в клубных соревнованиях более крупных....и не стоит забывать про ее возраст...физические силы ведь не резиновые(знаю по себе так как сам являюсь МС по Таэквон-до)...и ведб Вы сами знаете что женская психология очень не предсказуема...Она утром проснется и скажет дорогой тренр мне хочется иметь друзей парня гулять в клубах Вы об этом не думали? По-моему у Вас категорически мало времени чтобы Викторию вывести на более высокий уровень нежели ежедневные тренровки в Вашем зале.....с Ув. Дмитрий

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 13:59

inalёnka писал(а):
вика писал(а):
inalёnka писал(а):Вика, прошу ответьте на мои вопросы?
Задавайте вопросы! Отвечу, если не будет приколов. ПРИВЕТ!!!! :smile:
Кто такой Девид Шпрах? Я выше задавала уже этот вопрос, посмотрите на предыдущей странице
Что это за новый гуру настольного тенниса этот Девид Шпрах?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт ноя 10 2009 14:15

Изображение

ШПРАХ Сергей Давидович -Заслуженный тренер и человек который очень многое сделал для настольного тенниса в СССР.
Наставник сборной страны в 60-е годы, Шпрах воспитал чемпионов мира и Европы Зою Руднову и Станислава Гомозкова. Его ученики трижды выигрывали чемпионаты мира, 10 раз - первенства Европы, и многократно побеждали в чемпионатах СССР.

статья по теме:
https://ttsport.ru/zoe-rudnovoy---60/pub.213/

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вт ноя 10 2009 14:47

TTSPORT писал(а):Изображение

ШПРАХ Сергей Давидович -Заслуженный тренер и человек который очень многое сделал для настольного тенниса в СССР.
Наставник сборной страны в 60-е годы, Шпрах воспитал чемпионов мира и Европы Зою Руднову и Станислава Гомозкова. Его ученики трижды выигрывали чемпионаты мира, 10 раз - первенства Европы, и многократно побеждали в чемпионатах СССР./
вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
Т.К. я это спрашивала у уважаенмого Вики, хотела бы услышать ответ от него, кто такой ДЕВИД Шпрах. Но если Вы,ув. ТТSPORT, уже ответили, то довожу до Вашего и Г.Е. сведения, что Сергея Давидовича Шпраха я очень хорошо знаю, точнее знала! и много тренировалась у него и он много вложил в меня, как в спортсмена! Так вот я ещё раз спрашиваю у Г. Е. , кто такой Девид Шпрах? Папа его что ли?

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вт ноя 10 2009 15:17

inalёnka писал(а):
вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
Т.К. я это спрашивала у уважаенмого Вики, хотела бы услышать ответ от него, кто такой ДЕВИД Шпрах. Но если Вы,ув. ТТSPORT, уже ответили, то довожу до Вашего и Г.Е. сведения, что Сергея Давидовича Шпраха я очень хорошо знаю, точнее знала! и много тренировалась у него и он много вложил в меня, как в спортсмена! Так вот я ещё раз спрашиваю у Г. Е. , кто такой Девид Шпрах? Папа его что ли?
да расслабьтесь.. :lol: я пообщался 20 минут со стариком, который Г.Е.
Не буду называть его сумасшедшим, но явные навязчивые состояния, да еще на почве старческих проблем присутствуют. И с памятью не лучший вариант, и с логикой, и с оценкой действительности :sad: Ну открыл для себя человек часть возможностей интернета, ну "поперло" его...
Ну пусть побесится человек! От этого же пострадает только "Вика"

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 16:16

inalёnka писал(а):
inalёnka писал(а):
вика писал(а):
inalёnka писал(а):Вика, прошу ответьте на мои вопросы?
Задавайте вопросы! Отвечу, если не будет приколов. ПРИВЕТ!!!! :smile:
Кто такой Девид Шпрах? Я выше задавала уже этот вопрос, посмотрите на предыдущей странице
Что это за новый гуру настольного тенниса этот Девид Шпрах?
Алён, так это наверно отец Сергея Давидовича.... :roll:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт ноя 10 2009 16:39

возможно что и отец)) Яндекс не ответил. :? В любом случае Алена добро пожаловать на наш скромный форум. Игроки с рейтингом за 1000 всегда приветствуются!!! Может что и подскажешь нашим форумчанам :o
Последний раз редактировалось TTSPORT Вт ноя 10 2009 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 16:46

TTSPORT писал(а):возможно что и отец)) Яндекс не ответил. :?
ответит только ГЕ.... :lol:
Последний раз редактировалось Natalia80 Вт ноя 10 2009 17:53, всего редактировалось 1 раз.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 16:47

Boris писал(а):
inalёnka писал(а):
вика писал(а):Я об этом сообщал своему другу и коллеге Девиду Шпраху.
Т.К. я это спрашивала у уважаенмого Вики, хотела бы услышать ответ от него, кто такой ДЕВИД Шпрах. Но если Вы,ув. ТТSPORT, уже ответили, то довожу до Вашего и Г.Е. сведения, что Сергея Давидовича Шпраха я очень хорошо знаю, точнее знала! и много тренировалась у него и он много вложил в меня, как в спортсмена! Так вот я ещё раз спрашиваю у Г. Е. , кто такой Девид Шпрах? Папа его что ли?
да расслабьтесь.. :lol: я пообщался 20 минут со стариком, который Г.Е.
Не буду называть его сумасшедшим, но явные навязчивые состояния, да еще на почве старческих проблем присутствуют. И с памятью не лучший вариант, и с логикой, и с оценкой действительности :sad: Ну открыл для себя человек часть возможностей интернета, ну "поперло" его...
Ну пусть побесится человек! От этого же пострадает только "Вика"

Отвечаю. Дэвид Шпрах мой друг и коллега. В шестидесятые годы он работал в "Спартаке" Я в "Труде."Мы с ним оба 1938 г.р. Его лучшие воспитанницы- это Гришина и Анисимова. В тот яркий период тенниса. Моя ученица Личкова Валя, и Кочкин Николай.Мы с Сергеем проповедовали разный стиль игры. Он "не давать противнику играть, стабильность , без риска", а я стоял за атаку на грани риска.Работал я в то время старшим тренером Коми ССР, в г. Воркута.Половина моих учеников играла хваткой "перо" , работал в со сборной России. Член Федерации.Много излагать не позволяет форум. Но я общался с Сергеем до последних дней жизни. У меня сохранены все его письма. В последнее время мы обсуждали роботы. К этому времени я их уже изобрел. Это последнее сообщение на эту тему. Перечитайте свои сообщения на форуме. Сделайте вывод! Удачи Вам в жизни, она Вам необходима.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 17:05

я так и не пняла это какой Шпрах, Сергей или его отец... :shock:

или вообще другое лицо... :oops:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 17:09

Dmitriy писал(а):Георгий...Вот такой еще вопрос....Виктории сейчас 19 лет из своего спортзала вы ее еще не хотите выпускать так сказать в другие залы на турниры и соревнования....допустим прямо сейчас она начинает играть на российских турнирах...я уверен что первоначально начнет проигрывать пройдет год а то и больше когда ее результат и адаптация к окружению на соревнованиях уравновесится....сомневаюсь что после нескольких удачных выступлений ее заметят(так уж у нас сложилось)потребуется помощ спонсора чтобы Вика могла учавствовать в клубных соревнованиях более крупных....и не стоит забывать про ее возраст...физические силы ведь не резиновые(знаю по себе так как сам являюсь МС по Таэквон-до)...и ведб Вы сами знаете что женская психология очень не предсказуема...Она утром проснется и скажет дорогой тренр мне хочется иметь друзей парня гулять в клубах Вы об этом не думали? По-моему у Вас категорически мало времени чтобы Викторию вывести на более высокий уровень нежели ежедневные тренровки в Вашем зале.....с Ув. Дмитрий
Уважаемый Дмитрий! Вы абсолютно правы!!! "НЕ убавить , не прибавить". А что делать? "Чернышевский", "Кто виноват?. Я бессилен поменять ситуацию. Мне 72 года. Здоровье на нуле. Не смог найти желающих!!! Не смог! Но с Викой повезло. Мой план на 5 лет выполняется. 4 года- рывок вверх. Пришло время выхода в большой зал. Мы приступили этому. Попал на форум , т.к. нужны серьезные партнеры. Вопрос решился. В принципе, я работаю из последних сил.
А результат будет, точнее, уже есть. Для меня теннис -это не игра. Это искусство. Рад был Вашей заинтересованности. Как видите, мы одинаково рассуждаем. Но кто решился пойти по пути спорта, заранее понимают, что рискуют остаться ни с чем. "ТАКОВА ЖИЗНЬ" с УВАЖЕНИЕМ Г.Е.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 17:12

УВАЖАЕМЫЙ Г.Е а как фамилия вашей Вики?

прошу ответ на вопрос, а то вопросы профессоналов вы как то игнорите...
Последний раз редактировалось Natalia80 Вт ноя 10 2009 17:55, всего редактировалось 1 раз.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 10 2009 17:33

Natalia80 писал(а):УВАЖАЕМЫЙ Г.Е а как фамилия вашей Вики?

прошу ответься на вопрос, а то вопросы профессоналов вы как то игнорите...
На вопросы профессионалов я отвечаю. Вполне содержательно. Отвечать на хамство и злобу не имею права. Если им от этого полегчало, Слава Богу. Наталия, я искренне восхищался Вашей игрой. С вашего разрешения, в спортзале у Куниченко пытался заснять Вашу игру на ВИДЕО. Несколько раз по телефону предлагал Вам тренироваться. Но "не судьба!" Сейчас ВЫ неадекватно себя ведете по отношению ко мне. Зачем Вам это. Зачем Вам данные о моей ученицы? Вы ушли из спорта, ушли из спорта и мои ученицы. Выбрали иной путь, у каждого своя судьба. Свое видение. Я 4 года готовлю ученицу к серьезным выступлениям. Это мой путь и путь Вики. Мы работаем и никого не задеваем! Если я через 4 года приоткрыл свои планы, то что в этом плохого? У меня еще в запасе 1 год. Если я успею доработать, то знаю результат! Вот и все, что я могу лично Вам ответить. У нас разные пути, Вы сошли с дистанции, а я не в силах! Удачи!!!

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 10 2009 17:42

вика писал(а):
Natalia80 писал(а):УВАЖАЕМЫЙ Г.Е а как фамилия вашей Вики?

прошу ответься на вопрос, а то вопросы профессоналов вы как то игнорите...
На вопросы профессионалов я отвечаю. Вполне содержательно. Отвечать на хамство и злобу не имею права. Если им от этого полегчало, Слава Богу. Наталия, я искренне восхищался Вашей игрой. С вашего разрешения, в спортзале у Куниченко пытался заснять Вашу игру на ВИДЕО. Несколько раз по телефону предлагал Вам тренироваться. Но "не судьба!" Сейчас ВЫ неадекватно себя ведете по отношению ко мне. Зачем Вам это. Зачем Вам данные о моей ученицы? Вы ушли из спорта, ушли из спорта и мои ученицы. Выбрали иной путь, у каждого своя судьба. Свое видение. Я 4 года готовлю ученицу к серьезным выступлениям. Это мой путь и путь Вики. Мы работаем и никого не задеваем! Если я через 4 года приоткрыл свои планы, то что в этом плохого? У меня еще в запасе 1 год. Если я успею доработать, то знаю результат! Вот и все, что я могу лично Вам ответить. У нас разные пути, Вы сошли с дистанции, а я не в силах! Удачи!!!
ну во первых вам никто не хамит, с долей эронии это не хамтсво, и это надо различать...

я вас не видела, тем более никогда не обращала внимания на тех людей, с кем не знакома, уж извините, любителей во всех залах было много, а тем более с камерами, и кто то кого то часто снимает, так что не увидеть в толпе человека это нормально...

а почему так скрываете фамилию вашей ученицы? что в этом страшного если ее узнают? отговорят ее заниматься у вас или обсмеют? мне так не показалось что она у вас очень зависимая от мнения..вполне стойкая и имеет определенное мнение.....так что нет ничего страшного, если вы нам озвучите ее фамилию, уж очень интересно знать имя будущей Чемпионки( я серьезно)..... ;)
МС

Ответить

Вернуться в «Общение»